Хома Брут и все-все-все...

Re: Хома Брут и все-все-все...

ну вы ещё не забывайте о какчестве наших дорог....

а по поводу хороших отзывов - Лен, в точку! Я ориентировалась на статистику по гарантийным ремонтам. И что удивило - у Мицу их меньше, чем у Тойоты.
Про стиль - ну я ездила с Наташкой, мне кажется её прикалывает как подпрыгивает попа на полицейских, например :)
Но ещё и машина машине рознь даже внутри одной модели, кмк. На старом Лансере была всегда жёсткая подвеска и на всех полицейских я оттормаживалась минимум до 20км в час (это там где широкие полицейские и знак 40). Иначе ощущения как табуреткой по жжж.... А на новом проезжаю на 40-ка и не чувствую их. Старый я тоже брала новым, он изначально такой был. И у знакомых много Лансеров новых - все разные по ощущениям.


Зы. Ты что мне предлагаешь всему форуму поляну накрыть? :)
а на конюшне я и так проставлюсь, када номера получу :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

А Витара - она ;)
Мне нравится, что она короткая и можно вывернуться из любой ситуации, а вот дорогу она не очень хорошо держит, соглашусь, к этому привыкать надо. Но у меня до этом минивэн был и тоже высокий, так что как входить в повороты я знаю :)

Юль, ненавижу оттормаживаться на полицейских, поэтому и машина с высоким клиренсом :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

хм... я всегда считала что "она", Сузука :mrgreen:
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Я тоже знаю :lol: Но одно дело ездить по городу, а другое отмотать за день 400 с лишним км. разница для меня была очень существенная.

Хорошо, пусть будет она. :wink:
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

что-то рано в этом году началась суета... вроде заказы - это рабочее, главное успеть вовремя развезти. Но вклинивается доклад для студентов скрябинки, который будет уже 14 декабря (ЭХ попросил, а я не могу отказать, к тому же мне самой это не помешает, коль скоро я собираюсь-таки там отучиться).
Плюс мне не нравится Серый и его нога, она ведёт себя не так. Серый уже в работе, даже прыгнули разок на корде чухончик сантиметров 40 (КАК он прыгал! это надо было видеть! с чувством, с толком, так технично. откуда что берётся? он всегда истерил и прыгал настильно, а тут так баскюлировал - у меня челюсть отвисла), аритмия не прогрессирует и скорее даже уменьшилась, но на ноге вырос фибрин, как-то резко вырос, буквально 2-3 дня.
Опять мало седло, и мне уже не нравится спина. Седло сняла, пока работаю на конкурке, но спина всё равно какая-то не такая. В общем, подсунула сегодня Серого Уездной на предмет УВТ для ноги. Вердикт - мысль правильная, фиброз надо "стучать", больше никак не убрать. Спина да, есть болезненность, справа только на пояснице, а вот слева начиная от холки и включая поясницу же. Вот я же чувствую, что он не такой! Но проблема не только в седле, проблема более древняя - уже старый миозит с одной стороны сразу над лопаткой, Наташа предположила что насильно скручивали его на одну сторону (привет арендаторам?). И именно поэтому он не выносил перед, именно поэтому до сих пор на корде пока не разомнётся минуты две бежит мелкими скованными шажочками. Ну и плюс, возможно как компенсация, перегружены связки на ПП, что может привести к хромоте, если не принять меры.

А кто-то мне говорил "перестань выкидывать деньги, у тебя здоровый конь и ему не нужен доктор.... :roll:


А завтра ещё с утра повезу Сотникову к Хомяку смотреть и спасать его глаза (зрение у него явно падает, предварительная версия "возрастное отслоение сетчатки").


А ещё столько всего надо сделать! Надо во ВНИИК, в Борозенец, меня ждут клиенты в Раменском в 3х конюшнях, в Егорьевск в Олимпию надо бы заехать тоже по магазинным делам... ещё в Русском Алмазе кони на стрижку;и появился клиент, с которым я занимаюсь, Наташке надо иногда тоже времени уделять; пообщаться со всеми поставщиками (а у меня их 7 уже сейчас), и в магазине иногда неплохо бы появляться самой.... И подарки уже можно начинать покупать, пока что-то ещё можно спокойно купить. И в комнате надо наконец убраться капитально, выкинуть весь хлам и сделать перестановку. И самое главное - надо машину обмыть! :)
А декабрь такой короткий, ещё вчера был ноябрь, а уже 10е число...

На Маню не садилась уже недели три. Не доходят руки, успеваю только на корде работать. Уже подумываю отдать её берейтору на раз в неделю, надо уже работать под седлом регулярно хотя бы так, а не от случая к случаю. Иначе лошадка мне потом скажет, что она для любви и со своей работой я могу вообще от неё отвалить. Уже предвкушаю.
Но пузико мы тем временем подтянули, сенной живот убрали. Оно имеется, но уже совершенно нормальное. Меньше, насколько я понимаю, не будет - Маня так устроена.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

А я еще жалуюсь -времени не хватает.Тут бы я повесилась.
А Натали я тож люблю травмы лечить.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Юль, что по глазам сказали?

А у нас счастье - Доня правым глазом тоже видит! :D
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

да, мы уже обсудили по дороге :) вы у Ларисы Фёдоровны любимый пациент, потому что доверяете всецело и тщательно выполняете все назначение и в следствии лошадь показывает такой результат.

ну что по глазам сказали - всё как и сказала Вика, только более подробно. Катаракта есть на одном глазу, действительно возрастная, т.н. "обменная", заднекапсулярная. Встречается крайне редко, но у нас именно она. На другом глазу хуже дела, там был когда-то оооооочень давно какой-то нераспространённый вид увеита, который проходит практ.бессимптомно, от него есть следы. Диагноз звучит как "перипапиллярная хориоретинопатия". Отслоение сетчатки возрастное, как и говорили. Ну этот глаз и воспалялся у него несколько раз за этот год.
Капаемся теперь 2 месяца визометином, обещают что капли решат обе проблемы. И дексаметазоном недолго покапать прописали.
А ещё нашли небольшой конъюктивит у Мани. Доктор сказала, что такое бывает от избытка овса, а потом сильно удивилась узнав что Маня за всю свою жизнь больше 2х кг в сутки не получала и 3кг концентратов я сделала только неделю назад, т.к. кобыла стала хорошо работать и немножко худеть. Причины не ясны, но он совсем-совсем лёгкий, внешнее проявление - излишне блестящие глаза, чуть "масляные".
А вот у Серого глаза прекрасные, доктор сказала что давно таких хороших не видела (хотя и Манины глаза она нашла отличными и вообще от Мани, её размеров и харизмы была в восторге :)).


А я чёт так упахалась, что приехав домой в 4 часа пообедала, села на диван с ноутом... и уснула. 4 часа проспала. И если бы не телефонный звонок, спала бы дальше - завтра рано вставать, перехожу на новый режим.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Юль, мы выполнили то, что ты просила. Все прошло удачно, все глазики получили по капле лекарства. :lol:
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Жужа написал(а):
Спасибо тебе, Наташ :)
Правда, я боялась, что Хома обидится или еще что-то, но ничего, он меня даже поцеловал :oops: и велел передать тебе чмок пЭрсонально :))))
А Маня в процессе умудрилась пожевать мою кофту :mrgreen:

я-то боялась :mrgreen:
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Жужа написал(а):
А я чёт так упахалась, что приехав домой в 4 часа пообедала, села на диван с ноутом... и уснула. 4 часа проспала. И если бы не телефонный звонок, спала бы дальше - завтра рано вставать, перехожу на новый режим.
ох, как бы я сейча c удовольствием поспала бы 4 часа.
Юль, я что то пропустила - новый режим?
Нда, что то у Серенького все полезло. Вот и сдавай любимых дитяток в аренду после этого(
Вам сколько сеансов УВТ назначили?
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Мане вообще если не подставить рукав пожевать, она вниз ныряет и капли стопудово улетят мимо.

Кать, не, ничего не пропустила. Просто волевым решением езжу на конюшню в магаз как на работу. Правда планировался интернет к ноуту, чтобы совсем прям вот работалось, но не срослось пока. Но я по утрам вожу маму на работу в Куркино (к 8 утра) и соответственно дальше еду на конюшню, не возвращаться же домой. А на конюшне работать начинать можно только с 12, мои гуляют до 11, а Серый до 13. А там обед. Так что Маня до обеда иногда, Серый после, Хома уже часов в 5 всегда... ну а там и до ужина рукой подать :lol:

Сеансов УВТ нам назначили минимум 3, не лучше 4. Это на заднюю ногу. А остальное - как пойдёт.


кстати, мне не нравится появившееся у Хомяка брюшное дыхание - ему жарко и душно. Секрету подавала - ноль на массу, хотя кашлять вроде перестал (слышала от него несколько раз в манеже когда шагали). Взяла ему Маршталлевские Синфони, отзывы о них - как раз то что надо. Ну и вообще они так вкусно травками пахнут, что самой хочется... пусть кушает. Он пробовал сегодня, ему понравилось - всё вылизал, что вообще не в его стиле. Недельки через две-три наблюдениями поделюсь.


А Маня сегодня у меня попала в шпринт. Стояло чухонец-чухонец-брусья (Маня первый раз прыгала больше 2х препятствий). Она старалась, умничка. Но уже в конце работы я, бестолковая мать, хотела не торопить и зазевалась, не поддержала бичиком и Маня на жердь в брусьях попой присела. Потом мы правда всё исправили и закончили на хорошем, но ноги я потом долго поливала на всякий.


ЗЫ. Блин, чем вылечить уже свой сустав? Перепробовала всё - кетопрофен, диклофенак, арнику, живокост...уже даже термафлексом пробовала. Уже шучу, что пора колоть себе фенилбутазон :lol: Болит локоть и всё, хоть тресни. Поднимать ничего не могу, даже руль держать не очень комфортно. А мне коней брить, и рука-то правая... Недавно посидела два дня дома безвылазно - руке полегчало. Но побрила всего одну лошадь - писец, рука предательски ноет.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Юльк, не знаю, чем лечить сустав. Сочувствую и очень хорошо понимаю: у тебя локоть, а у меня тазобедренный (( Ужас. Не могу быстро ходить, резкая боль при самых обычных движениях. А я привыкла быть "на ходу" все время, медленно передвигаться вообще не умею... Ну ладно, пойду на днях к врачу, если что-нибудь дельное посоветует - сообщу. Будем себе колоть хионат и бонхорен! :lol:
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

А я все никак денег не накоплю на УВТ для своих коленей.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Юль, я мучалась тазобедренным суставом долго и нудно, стала есть остеокан, пропила курс две недели, два года сустав не беспокоит.
У Оксаны Богдановой он есть.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Жужа написал(а):
ЗЫ. Блин, чем вылечить уже свой сустав? Перепробовала всё - кетопрофен, диклофенак, арнику, живокост...уже даже термафлексом пробовала. Уже шучу, что пора колоть себе фенилбутазон :lol: Болит локоть и всё, хоть тресни. Поднимать ничего не могу, даже руль держать не очень комфортно. А мне коней брить, и рука-то правая... Недавно посидела два дня дома безвылазно - руке полегчало. Но побрила всего одну лошадь - писец, рука предательски ноет.
Юль, я так с плечом правым мучаюсь. Несколько лет назад на выводке жеребец выбил плечо, теперь в перемену погоды я без правой руки. И залезать в седло могу с табуретки только.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Юль, ты ведь вроде в "воротничке" ходила одно время :roll: ... тебе снимок позвоночника делали? Не может болеть одна ручка или одна ножка 8) они же обе крепятся к позвоночнику.Всему организму нужен периодический" допинг" и забота :| , учитывая нашу жизнь полную экстрима :mrgreen: . Поправляйся.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

да не, я не ходила. Он был нужен, но не приобрела его. Надобность отпала, обошлось ортопедической подушкой. Так и сплю на ней.

Но вот заметила, все проблемы начинаются во время сна - стоит поспать в неудобной позе.
С чего болит рука не знаю. Я не ударялась, никто меня не дёргал, тяжёлых сумок перед этим не носила (у мамы тож болят, именно от сумок, она справилась Живокостом). у меня от сумок обострилась эта и болела один день вторая рука, но сразу же прошла. а что у меня причина изначально я так и не поняла. А пару дней назад заболело плечо, пока я писала письмо, лёжа на боку. Прошло само на след.день. А рука не хочет. Старость, что ли, пришла уже? Быстро как-то...

Ко врачу я б сама дошла, зря я что ли страхуюсь каждый год?

А вот УВТ я просила Уездную и мне сделать - она сказала что "вы с человеками идите к человеческим докторам, а я доктор по лошадкам". Не хочет меня стучать.



ЗЫ. Про посадку. А я вот сегодня на Маню залезла одна, её никто не держал. Уткнула носом в стенку и залезла. Правда со второго раза, в первый раз Маня ушла назад как только я забралась на табуретку. Но со второго всё было хорошо, она постояла и подождала пока я усядусь, всё поправлю, достану сахар и пришлю его туда, вниз, к её голове :)

И вообще сегодня был оч.продуктивный день. Но пока не буду рассказывать, подержу в секрете.
 
Сверху