Хома Брут и все-все-все...

Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

ну вот как бы и новость, которую я незаметно зажала. С января выхожу на работу. На прежнюю работу, в телеком. В центре конечно неудобно, но зато компания и коллектив на уровне и всё своё, родное. Официально разрешили рабочий день с 8 до 5, так что глядишь буду успевать больше.
(ну а когда уже в третий раз зовут - от такого не отказываются, видимо судьба - все дороги ведут к Оранж :) )
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

Юлечка я тя поздравляю!! какую отличную новость ты зажала :beer: :sun: И график какой расчудесный!
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

Юль, я тебя, конечно, поздравляю, это хорошо и, наверное, правильно, но как же подкормки и магазин? Неужели бросишь? :roll:
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

Тык 5 до 8 времени куда больше)))))))
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

я не зажала, я ждала окончательного подтверждения.
А мюсли с подкормками и амуницией мне ничего не мешает возить под заказ по выходным или по вечерам после работы. Так что никуда не денутся. Будет много народу - будет человек в магазине на проценте.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

снег, СНЕЕЕЕЕЕГ!!! интересно, растает или уже мы будем наконец с грунтом?
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

Грууууунтичек ))))) ага!!! правда обещают к вечеру нУль... но так хочется чтобы остался!
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

ну нуль это в городе. В области есть надежда на -1-2 :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

грунта нам немножко досталось :) мы даже вчера с Маней разминались на плацу перед посадкой. Грунт отличный просто. А Хома уже почти неделю бороздит сугробы (т.к. мы ходим с ним не по корявкам плаца, а по ровным когда-то бетонным дорожкам) и смешно выкапывает травку на обочинках :) вернее не травку, а ветки - полынь и что-то там ещё растёт с веточками тонкими. Много не разрешаю есть во избежании, но отказать не могу ему в этом удовольствии. Он так азартно и смешно их носом откапывает :)

Серому вчера сделали второй сеанс УВТ. Ногами уже не махал и доктора не обижал, стоял культурно. Видимо, ему в проходе стоять комфортнее чуть в стороне от большого чёрного шумного ящика (компрессора), хотя его всё равно прекрасно слышно.
Позавчера Серый меня напугал. Для УВТ надо было побрить ногу, а поскольку я мажу ещё одну, её тоже хорошо было бы побрить. Ну а т.к. одна передняя, а одна задняя, не брить же ему 2 из 4х - побрила все ноги. Задняя стоит пока в ватнике. Побрились, поработались (в бинтах, в чём и была проблема), отлили ЛЗ на мойке и поставились в денник сохнуть. Уже тогда Серый начал отбивать ногой. Т.к. он высох, намотала ему ватник, и на ПЗ тоже поставила, чтобы подковой не стукнул. Стала наблюдать. Машет. Пока туда-сюда, причесала денники, набила всем рептухи новым вкусным сеном (зелёное привезли, ароматное, просто вкуснятина!), Серый и успокоился вроде. А на след.день мне звонит соседка по денникам и говорит что Серый всё время бьёт ногами, уже обеими. Пробовали размотать - ноль на массу. Замотали обратно. Попросила уколоть супрастин. Хотя ещё одно из предположений было, что я спину натёрла и ему жжётся, т.к. сразу после этого махать начал. Хотя средство я на нём уже не раз применяла, в т.ч. на спину.
В итоге супрастин бы помог от любого из предположений, и он помог. Но ненадолго, всего на пару часов. Пока я по пробкам развезла все заказы и доехала, Серый опять стучал ногами. Ноги задние были краснющие и горячие.
Взяла его работать на корде и без бинтов, отшагивать пошла по сугробам. В сугробах ноги промокли мало, только по путовый, но всё равно охладились. И после я ещё тщательно отлила их на мойке, хотя краснота и сохранялась. Ещё часа 3 наблюдала - дома стоял спокойно, не махал. Удалился в угол, прислонился боком и попой к стенам и уснул. Бинтовать не стала. Оставила его в покое и попросила начкона проверить перед сном, если будет беспокоиться завещала намазать ноги хелосаном или мазью с алоэ, ибо уже стало понятно что причина беспокойства именно в них.
Вчера с утра приехала - хорошие бледные ноги, не красные. Лошадь спокойная и даже поспал лёжа, судя по опилкам на спине (позавчера не ложился даже). И пазл сложился, стало понятно что раздражение наступило от бинтов на бритые ноги. Вот так, век живи - век учись!
Теперь ватники не ставлю, боюсь пока. Пусть неск-ко дней шкура поотрастает.



А ещё я вчера попала в светлое время к соседям и сфоткала Балеастрика. Конечно на ручном фокусе получилось не так, а обрабатывать фото некогда, да и лень чесгря. Так что за качество не бить :)
Вот такой растёт Вальверде. Ещё не очень серый, скорее пока чалый, ребристый (в рост резко ударился) и пузатый. И егоза, требующая внимания и конфет :) Экстерьерка не получилась, Вася вертелся и топтался, позировать не хотел. Это самое приличное.
i-1390.jpg


i-1386.jpg


i-1388.jpg
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

Иль мне кажется или ... Взглядом на папаню похож.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

не, взгляд мамин. А папина осанка и горбинка на носу.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

вот, подумалось. Хочу фотографий. Красивых зимних предновогодних профессиональных фотографий...
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

ответила в личку. Но Винтек продам только если не купят больше ни одно другое.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

Бедный Серый.Точно-век живи-век учись.
Балеастрик на мамку похож-выражением лица,что ли.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

Жужа написал(а):
не, взгляд мамин. А папина осанка и горбинка на носу.
хороший мальчик растет, но по мне так мамкино дите...
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

Жужа написал(а):
вот, подумалось. Хочу фотографий. Красивых зимних предновогодних профессиональных фотографий...
Какие странные у людей новогодние желания случаются))
 
Сверху