Хома Брут и все-все-все...

Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

*нарекает фотографию красивой, зимней и предновогодней*

DSC_3854.jpg


С наступающим!
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

Полина, спасибо! :) Взаимно!


ЗЫ. Я вообще имела ввиду своих фотографий, или хотя б моих коней, а лучше вместе. Но будем считать, что вот это с глазками - это я :) прекрасное, на мой взгляд, существо ;) спасибо ещё раз! :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

Жужа написал(а):
Но будем считать, что вот это с глазками - это я :) прекрасное, на мой взгляд, существо ;) спасибо ещё раз! :)
Однозначно прекрасное))))

Тебе спасибо)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

Жужиииик!
Поздравляю тебя с годом Дракона -
Символом неба, тепла, чистоты.
Пусть с новогодним праздничным звоном
В дом вам Дракон принесет доброты!
И унесет прочь на крыльях ненастья,
Тучи раздует, беду отведет!
И беззаботное светлое счастье
Вместе с Драконом, конечно, придет!

Я очень благодарна судьбе за то, что она свела меня с тобой! Если бы не ты - я не стала бы такой, какая есть сейчас! Всего тебе самого наилучшего!
x_c2ba6962.jpg
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

Тебе желаю в Новый Год виноводочный завод,
мятых евро три лимона,денег наших два вагона.
Отпуск годиков на десять за бугром покуролесить,
Яхту,бентли новой марки,бриллиантов целый воз!
Чтобы все эти подарки Дед Мороз тебе донес!!!
 

Вложения

  • 0_68a9f_1eae07fb_XXL.jpg
    0_68a9f_1eae07fb_XXL.jpg
    202,7 KB · Просмотры: 717
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

Юля с праздником тебя, чтобы лошади радовали, работа спорилась, а в доме было много много счастья и любви
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

спасибо всем огромное за поздравления!
я что-то в этом году до последнего бегала что-то доделывала. Хоть и запланировала так, что 30-31 уже ничего основного не делать, но всё равно не успела и что-то осталось.
Вчера продолжала ездить расплачиваться с поставщиками, не хотелось иметь в НГ никакие долги. Получилось, хоть и с трудом. Должники есть, но то должны уже мне (есть у меня такой покупатель, который не выполнил обязательства, из-за чего и поехали все сроки с поставщиком), со своими я чудесным образом разобралась. И успела вчера в пол6 вечера доехать из Ясенево в Катуар за час, дороги были практически пустыми. И успела погулять Хомяка, всех проверить после сибирки, всех почистить, покормить яблоками и мэшем, чмокнуть и умчаться домой.
Машину только не успела помыть. Те мойки, что ещё работали в 10 вечера, были с длиннющими очередями таких же как я. Решила не стоять, до 12 бы не успела по-любому...



Что принёс мне этот год? Разочарование или скорее пустоту. Не могу назвать год плохим, нет такого ощущения. Но начало года было очень тяжёлым, и пустота была не раз, минимум дважды меня выбивало из колеи, что вообще нонсенс, потому что меня в принципе выбить из колеи очень сложно.
Этот год был ознаменован уходом Астры и моим уходом из ЭХ (что в принципе взаимосвязано, и именно это подтолкнуло. видимо так было нужно, нужен был этот толчок, но от этого не легче, хотя определённо легче стало без этой глобальной ноши, где приходилось впитывать в себя чужие проблемы и параллельно быть психологом и громоотводом одновременно); крайне неудачной сменой работы, оставившей неизгладимый и неприятный след в душе; после чего пустота сменилась пугающей неизвестностью, но в итоге работа с Маршталлем вывела на определённую тропинку, которая привела меня к продажам полного спектра товаров для лошадей (хотя я всю жизнь считала, что продажи это не моё - видимо, вопрос что продавать). Ну и в конце года я поменяла права, машину и вернулась на прежнюю работу, о которой были самые радужные воспоминания. Не думаю что там будет так же легко как прежде, но я этого и не жду. Попутно магазин остаётся магазином, плюс клиенты на стрижку, плюс есть желающие тренироваться у меня (и от одного клиента я даже отказалась, потому что на такой объём уже не рискну замахнуться, а подводить людей не хочется). В итоге может получиться даже интереснее, чем я могла мечтать, и возможно средства и время позволят мне продолжить выступать на Сером. Хотя сначала надо конечно закончить его лечить, а для полного счастья ему не хватает ещё курса УВТ по спине, но это вопрос исключительно финансов, а это просто время.

И поскольку я не успела походить по дневничкам и поздравить всех заранее, поздравляю всех тут, уже с наступившим!
Как пожелал мой брат - чтобы год Дракона был не хуже, чем прошедший. На том и остановимся :)
И пусть у каждого читателя моего дневника в этом году случится что-то очень хорошее!
С Новым Годом!


ЗЫ. Мне наконец подарили телефон (собиралась купить новый почти полгода, мой старенький уже и плохо работал).
Тестила тут камеру в телефоне, вот что получилось - милый маленький дракон в ушанке:
207102--51805979-m750x740-ub2625.jpg

По-моему ничего. Теперь буду хоть телефоном снимать :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

Спасибо за дракончика, Юль, и тебе тоже хорошего и успешного года, без всяких неизгладимых следов в душе!
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

С новым годом!!!!!Юля - исполнение всех мечт.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

Твоя торговля кормами-для меня просто находка.Рядом и пусть мы берем немножко,но постоянно. :wink: Так что спасибо-преспасибо!!!
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

Ларис, всегда пожалуйста :)

вот, кстати, на правах рекламы. АРГО получена лицензия на новые Маршталлевские продукты (т.е. для самого Маршталла они не новые, новые для России).
Итак:
1) Мюсли Натурель, с низким содержанием белка и с необычным вкусом. Содержат кукурузу, ячмень, яблочный жмых, люцерну, семечки, морковь, рапсовое масло и шиповник. Ну и плюс витамины, минералы и аминокислоты.
2) Мюсли Сеньор Плюс. Как следует из названия - для лошадей в возрасте. Предупреждают потерю кондиций. Содержат ячмень, кукурузу и овёс (35:20:10), молотый лён, пивные дрожжи, яблочный жмых, отруби, патоку, горох, морковь, сахарную свёклу, морские водоросли, натрий, кальций и магний. Плюс минералы, аминокислоты и много жиро- и водорастворимых витаминов (спешл фор Сара - витамина С 62мг на кг).
3)Визен кобс, травяные гранулы (зелёнка по нашему, или ВТМ). Основа - луговые травы. Райграсс, ежа, овсяница, тимофеевка, клевер красный и белый, мятлик луговой, овёс, ракитник, сенна, подорожник, ромашка, сердечник луговой и многое другое. Плюс минералы и витамины. Делается исключительно из первого укоса.
4) Заменитель сена ПроКаваль. Солома ячменная, пшеничная, мука люцерны, патока, отруби, рапсовый жмых, сахарная свёкла, кальций, натрий, фосфор, магний.
5) Хит сезона - универсальная витаминно-минеральная добавка Форс. В ней есть всё - витамины, минералы, аминокислоты и даже электролиты. Аналог мегабазы, только побогаче по составу. Очень интересно получается по расходу - на среднюю лошадь несущую спортивную нагрузку норма 100г в день, а фасовки по 10 и 20кг по вполне приемлимым ценам.

Эти новинки уже жду не дождусь, очень хочется всем и всего :) Синфони Хомяку надоел, травяная мука ЗТ тоже как-то без фанатизма уже. Буду менять на Натурель и Визен кобс (особенно Визен - сено Хомяк ест очень капризно, одно буду другое не хочу, повыдергает из рептуха на пол и стоит обиженный что другой травы нема). Ждать осталось ещё всего 3 недели, а мне уже прям не терпится...


А ещё скоро появятся новинки от ТРМ - подкормки Фифтин ап (для возрастных, витаминно-минеральная с пробиотиками и самое главное с хондроитином) и Кул ит (витаминно-минеральная добавка с пробиотиками и пребиотиками для лошадей в процессе восстановления).
Вот, "15ап" тоже хочу попробовать ближе к весне.

ЗЫ. Что-то у меня Маня защёлкала, и Серый тож. Ну Серый понятно, в движении ограничен несколько. А Маня с чего? Подавать им что ли какой-нибудь желатин? Что-то более серьёзное не хочется как-то...

А ещё Маня каким-то местом умудрилась сегодня разбить поилку. Вдребезги - от чашки остались только ошмётки. Лишь бы место назавтра не распухло... А лошадке пока придётся из ведёрка попить, потому что запасных поилок сейчас кажется нету.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

Как интересно! Начинаю откладывать денежку.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

вот-вот, и я уже коплю :) хотя первым делом Серая спина пойдёт, а с этим сильно не разгуляешься (УВТ на спину стоит в разы дороже, чем по ногам :( ) но уж как минимум на мешочек Натуреля Хоме наскребу.


О наболевшем. Никак не соображу как быть с сёдлом для Серого. Вроде предложили посмотреть Кентавр Медею, оно 2-ка но на широченной кобыле прямо катается, она в него проскочила. И по деньгам мне подъёмно вполне, и Кентавры мне в принципе нравятся, и ленчик у них обжимать можно. Но вот что-то мне подсказывает, что пока не долечим спину, отвалившуюся от применения маленького седла и сильно обострившуюся когда очередное седло стало мало, мерить новое бесполезно - ляжет не так (одна сторона у коня зажата и неравномерно обмускулена соответственно). И что с подбором седла надо подождать это понятно. Но вот как его работать-то тогда до этого момента? На корде крутить озвереем оба и ещё что-нибудь отвалится. Потом, на корде он скочет шибко, ему так пока нельзя, в леваду допустят ещё только недели через 2, а если спину начнём к тому моменту, то и не допустят пока не закончим. Ну и как бы его для спины надо опускать сильно вниз, а на корде он так не особо опускается, да и под верхом бегает гораздо ровнее. Сломала всю голову. Ну не без седла же мне ездить? Хотя Серый позволяет, но моя попа, боюсь, долго не выдержит :roll:
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

наткнулась в сети на видео заездки. Видео из завода где родился Серый.
http://www.youtube.com/embed/tl-lqSZZ ... playnext=1
на душе остался какой-то осадочек. И огромное облегчение от того, что Серого заезжали не там. Хотя я посмотрела кучу остальных видео, где молодняк просто показывают в бочке - теперь понимаю почему Серый такой щекотливый.

Оттуда же продавали полгода назад брата Аположки, сына Памфлета, продавали за мясную цену как буйного. Буйство заключалось в том, что не стоит при посадке, может высадить вдруг. Мои тогдашний вывод о форсировании и обсуждение с Сарой проблемы спины (через 2 месяца после заездки на нём делали прибавки и скручивали в баранку) это цветочки по сравнению с самой заездкой. Если так заезжают там всех лошадей, то цены нет тем, кто остаётся в адеквате. Не понимаю, зачем надо так пугать лошадь, особенно если она "просто застоялась", как слышно в комментариях (что, по моему мнению, совсем не так). Любовь к быстрым результатам до добра ещё не доводила.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

Жужа написал(а):
Ну и как бы его для спины надо опускать сильно вниз, а на корде он так не особо опускается, да и под верхом бегает гораздо ровнее. Сломала всю голову. Ну не без седла же мне ездить? Хотя Серый позволяет, но моя попа, боюсь, долго не выдержит :roll:
Юлек, а вариант безленчикового седла рассматривается? Или это тоже нехорошо для его спины будет?
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

Вот и я не пойму что это и зачем? видимо это стандартная там заездка. Нет, я не спорю, можно заезжать при помощи куклы, мешком с песком. Но надо во-первых нормально их фиксировать, во-вторых лошадь к этому надо готовить, ну и уж всяко не отвлекаться на разговоры (хотя дело не в этом, судя по соседним роликам), заезжать как-то всё же надо с помощником и более продуманно и спокойно, чтобы лошадь не носилась выпучив глаза не разбирая дороги и не убивалась, не падала под забор и т.д. и т.п. ...

ЗЫ. Наташ, а где его взять-то? Я не готова покупать сёдла на месяц.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

Ну да, на месяц бессмысленно, конечно...

Но это хоть какой-то выход. А если поискать б\у? Может, продает кто?
 
Сверху