Хома Брут и все-все-все...

Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

А что за сбор для старичков?
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

спасибо! Кстати, забыла отписать отдельно - спасибо Кротон за такой комплимент!

Наташ, ну как какой? Биотеховский общеукрепляющий №2 для возрастных лошадей. Мы сидим на нём уже 3 года. Я и ЭХовских старичков успешно им поддерживала (Лидер, Рада, Бурый, Блёстка и т.д. ...), были розовые и при перепадах сильно не бледнели, по крайней мере сердечница Рада и тощая Блёстка, за которыми я наблюдала лично.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

Жужа написал(а):
а вот Хомочку моего сладкого с днём рожденья! 26 лет, не шутка... как неумолимо летит время.

26 уже :shock: ну здоровья дедушке крепчайшего, и его хозяйке тоже!
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

Юльк так держать, а Хоме здоровья :D
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

спасибо!


Кстати, вот встала передо мной диллема. Хома раскабанел, сильно. Нет, мне он такой нравится. Но это нагрузка на ноги. С другой стороны ноги по состоянию хуже не стали. Вот и думаю, худеть его или нет? А вдруг похудеет совсем? А старую лошадь фиг откормишь. Вика осенью сказала не надо его худеть, это счастье что он толстый (а летом он и сам опадал из-за жары), но с тех пор Хома ещё в весе прибавил.
Урезала овёс пока с двух кг до полутора, но вроде уж меньше совсем мало ему будет. Чем греться-то в зиму?
Сено у него есть всегда, но он его ест немного совсем, килограмм 8, максимум 10. Он не обжора у меня.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

Юльк, я думаю, что к лету он сам похудеет, пока наблюдай за ногами и весом. Совсем не кормить - жаааалко.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

не, я надеюсь что не к лету, а летом, но вообще надеюсь что летом он так не будет перепадать и мучиться. Первый раз такое было. Он даже дымным летом не перепадал, а вот этим схуднул заметно.

Но вот не кормить и вообще худеть жалко не то слово.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

Урезала овёс пока с двух кг до полутора, но вроде уж меньше совсем мало ему будет. Чем греться-то в зиму?

Юльк, греет сено, а не овес. Объясню, почему. Сено (клетчатка) переваривается в заднем отделе кишечника путем ферментации. В процессе ферментации физически выделяется тепло. За счет этого всему организму теплее. Овес переваривается (во всяком случае должен) в желудке и тонком кишечнике простым расщеплением молекул - от этого дополнительного тепла практически не выделяется.

Так что если хочешь, чтобы коню было теплее - давай больше сена. Если сено уже не лезе, а ты думаешь, что ему все еще холодно - давай ВТМ или свекольный жом - в них клетчатки намного больше, чем в овсе.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

Кать, греет его жирок на боках. Я не имела ввиду процесс пищеварения как согревательный. Сено он ест всё время кроме выгула. Но он часто делает и перерывы. Зелёнки много не ест. Мюсли тоже ест только по полкило. Конюх зачем-то начал давать больше (вот раздражает меня эта самодеятельность, блин!), Хомяк перестал проедать - съест половину и бросит.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

А на сердце-дыхалку пышные формы не повлияют? Хотя специально худить я б тоже не стала. Он же не такой толстенький как Маняша? :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

ну вот по дыхалке было нарекание, ему было душно. Но это, думаю, не из-за веса, душно было в принципе (пока не научили конюхов днём ворота до -4х держать открытыми и проветривать).
По поводу нагрузки на сердце - ну вот Хомяк он правильный конь, он саморегулируется и когда ему много еды - он не проедает (как с мюсли было), он лишнего не съест.
И конечно он не такой как Маня :) но Маня не прям вот жирная, она просто пузатая - у неё и строение такое, и сено кушает она хорошо. У неё, кстати, животик-то заметно подобрался, она сейчас стабильно 4 раза работает, из них верхом 1 раз обязательно. Я тут делала её фотку на телефон, специально запечатлела её полноразмерную, пока она таращилась на своё отражение в окне:
i-1407.jpg


и вот посмотрела ещё на Хому. Не такой уж всё-таки и толстый. Нормальный :)
i-1406.jpg
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

Ты что худеть, не трогай дедушку, он в прекрасной форме.
Я за НЕ худеть!!!
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

На счет биотеховской подкормки для старичков.
Действительно вещь.
Ты месяц назад мне прислала - даю своей старушке - итог - хвост трубой и устраивает скачки:))Да какие:))Молодежь нервно курит в сторонке..молодуха блин:)) в 22 года:))
Надо еще пару банок - курс написано 1.5 кг..
Вобщем мне понравилось.Вернее результат понравился:)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

ну и не буду худеть его тогда :) а то Уездная на меня наехала что он жирный...
и Маню худеть не буду, мне кажется достаточно ей уже :)

Оксан, пиши в личку когда надо - пришлю. У тебя там ещё "хвостик" в 300р. остался с прошлого раза.


Кстати, кто спрашивал новинки ТРМ - они приехали, вчера получила. В наличии Фифтин ап и Кул ит. Сарочка, я на тебе по банке зарезервировала, ты вроде просила. Потвердись в личку, плз.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

Марго-Рита написал(а):
Ты что худеть, не трогай дедушку, он в прекрасной форме.
Я за НЕ худеть!!!
я тоже за НЕ худеть !!!!
ТТТ - радоваться надо, что дедушка такой круглячок. :D
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

дык я и радуюсь. а некоторые периодически меня упрекают в том что кони у меня жирные и сеют зерно сомнений. Но есть Вика, которая тоже любит толстячков :)


ЗЫ. Хочется выговориться. Сегодня чудом избежала аварии. Ехала по тихой однополосной ул.Правды, 8 утра, машин немного. Моя главная, еду прямо никого не трогаю. Вдруг с прилегающей выезжает то ли Тушкан, то ли Санта фе, не смотря по сторонам, уверенно так выкатывается. Я метрах в 5 была. Как я гудела! Меня спасло только то, что на встречке не было никого и я сманеврировала туда, ибо торможение было экстренным, включился АБС и меня несло чётко ему в бочину (он остановился когда я загудела, и стоял он чётко поперёк полосы). Если бы мне некуда было уходить, вероятно меня смяло бы до пассажирской стойки :( это ещё спасибо, что я по узким улицам редко еду больше 40 и всегда выдерживаю большую дистанцию. Привычка сработала и по габаритам я пролезла, увиливая на встречку я этого растяпу не зацепила (а тут надо учесть что там машин напарковано с двух сторон хорошо). Мужик даже не извинился! :twisted:
Так что граждане, не забывайте смотреть по сторонам когда выезжаете! Ну и даже если ваша главная, всё равно будьте бдительны. В моём случае просто крупно повезло.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

Кстати, кто спрашивал новинки ТРМ - они приехали, вчера получила. В наличии Фифтин ап и Кул ит.

Юля, а где можно про них подробнее почитать? :oops:
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

Тигра, Совсем подробной информации пока в эл.виде нет, только в бумажном (в эл. жду со дня на день).
А так я писала о них на 300й странице. Вот:

Жужа написал(а):
вот, кстати, на правах рекламы. АРГО получена лицензия на новые Маршталлевские продукты (т.е. для самого Маршталла они не новые, новые для России).
Итак:
1) Мюсли Натурель, с низким содержанием белка и с необычным вкусом. Содержат кукурузу, ячмень, яблочный жмых, люцерну, семечки, морковь, рапсовое масло и шиповник. Ну и плюс витамины, минералы и аминокислоты.
2) Мюсли Сеньор Плюс. Как следует из названия - для лошадей в возрасте. Предупреждают потерю кондиций. Содержат ячмень, кукурузу и овёс (35:20:10), молотый лён, пивные дрожжи, яблочный жмых, отруби, патоку, горох, морковь, сахарную свёклу, морские водоросли, натрий, кальций и магний. Плюс минералы, аминокислоты и много жиро- и водорастворимых витаминов (спешл фор Сара - витамина С 62мг на кг).
3)Визен кобс, травяные гранулы (зелёнка по нашему, или ВТМ). Основа - луговые травы. Райграсс, ежа, овсяница, тимофеевка, клевер красный и белый, мятлик луговой, овёс, ракитник, сенна, подорожник, ромашка, сердечник луговой и многое другое. Плюс минералы и витамины. Делается исключительно из первого укоса.
4) Заменитель сена ПроКаваль. Солома ячменная, пшеничная, мука люцерны, патока, отруби, рапсовый жмых, сахарная свёкла, кальций, натрий, фосфор, магний.
5) Хит сезона - универсальная витаминно-минеральная добавка Форс. В ней есть всё - витамины, минералы, аминокислоты и даже электролиты. Аналог мегабазы, только побогаче по составу. Очень интересно получается по расходу - на среднюю лошадь несущую спортивную нагрузку норма 100г в день, а фасовки по 10 и 20кг по вполне приемлимым ценам.

А ещё скоро появятся новинки от ТРМ - подкормки Фифтин ап (для возрастных, витаминно-минеральная с пробиотиками и самое главное с хондроитином) и Кул ит (витаминно-минеральная добавка с пробиотиками и пребиотиками для лошадей в процессе восстановления).
Вот, "15ап" тоже хочу попробовать ближе к весне.

Если нужно, когда появится информация подробная электронная, могу повесить прямо сюда :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

Жужа написал(а):
ЗЫ. Хочется выговориться. Сегодня чудом избежала аварии. Ехала по тихой однополосной ул.Правды, 8 утра, машин немного. Моя главная, еду прямо никого не трогаю.

Ну ты даешь))) В 8 утра ещё считай что НИКОГО нет и не припарковано))) а вот ты днём попробуй))) Кто может одолеть Правду днем-вечером, тот проедет где угодно, поверь)))))
Это спасибо еще на пол улицы сделали парковку не на дороге..выделили место.
А ваще аккуратнее! дибилов полно на дороге :)
 
Сверху