Хома Брут и все-все-все...

Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

ну конечно не известна....
вспомнилась фраза из КВН "у нас в России нефть бывает двух типов. :lol: мы все хорошо знаем этих двух типов..."

равно как и сегодня утром тоже - какая неожиданность, зима ещё не кончилась, а снова пошёл снег! тоже вполне себе причина ))
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

Странно,че это он пошел? снег?
Я не представляю,как каждый день в Москву на машине ездить.Некоторые полжизни в дороге проводят.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

ну вот знаешь, кто ездит по утрам на работу от МКАДа или из области - вот это реально тяжело. Я бы наверное озверела. Но я живу практически около 3-го кольца, мне ехать меньше. Мне от дома до работы 8 километров. Но по центру. И вчера я ехала с работы 1ч.15, а утром на работу 45 минут. Плюс погреть машину и утром надо было ещё её слегка откопать.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

Жужа написал(а):
вспомнилась фраза из КВН "у нас в России нефть бывает двух типов. :lol: мы все хорошо знаем этих двух типов..."
Как мило! :lol:
Сразу вспомнился советский анекдот, когда чукча приехал в Москву и пошел на демонстрацию 7 ноября. Долго - долго всматривался в человечков, стоящих на мавзолее. А потом вернулся домой и рассказывает: "Однако теперь я знаю, что, действительно, наш лозунг справедлив. У нас в стране все на благо человека, все во имя человека. И я видел этого человека!
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

Уработалась наша пчёлка)), даже дневник забыла)).
ЖЖЖЖЖЖЖЖЖ :mrgreen:
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

да а что писать-то. коней всю неделю не видела, только вот в выходные вырвалась. пока всё переделала в итоге-таки не успела рано приехать на празднование коралловой свадьбы родителей и мне не досталось ни Къянти, ни шампанского, только холодный плов и тирамису с коньяком. Мама вообще заболела и больше часа с гостями не просидела, ушла лежать.
Вчера ушла с работы пораньше, хотела дома маму полечить, но надо было Серого отработать. Приехала, и ведь быстро отработала... а вот пока то, пока сё, опять 2 часа непонятно куда улетело. Пока внезапно отёкшие серые ноги обхаживала и думала что делать, пока с тобой и Настей пообщалась, пока Маню посторожила чтобы она не разобрала совсем денник при построении новой соседки... Дома была относительно непоздно конечно, в 10. Походила вокруг мамы (днём накупила ей всякого), поела, села на диван с ноутом, да так и заснула. И так уже 5й день - открываю ноут поработать и форум глянуть, успеваю открыть 2-3 темы и даже что-то там ответить, на следующей в процессе чтения вырубаюсь. Часа в 3 ночи обнаруживаю что сплю в неудобной позе, одетая, без одеяла и со светом. А в 6 уже вставать на работу... На работу встаю ближе к 7, собираюсь бегом, ессно минут на 30 опаздываю, в итоге ухожу с работы тоже немного позже, дольше стою в пробках, застреваю там, не могу доехать до коней, ну и т.д. и т.п. ... всё по цепочке.
Не успеваю ничего. Т.е. успеваю, но далеко не всё что хотелось бы. А т.к. я по будням к коням приезжаю по вечерам и по пробкам это уже не раньше 8 получается, а ужин я не люблю сильно двигать и ещё больше не люблю работать лошадей после ужина, я теперь завела себе помимо берейтора ещё и коновода, который собирает мне Серого к моему приезду и если уж я совсем не могу приехать, а день мой, то берёт его на верёвку и иногда Маню на верёвку. В общем, у коней теперь целая команда людей. Мои дни вт-пт и выходные, пн как получится. Но вот всех троих я по вторникам не успеваю, так что Маня на берейторе по вторникам. Но по вторникам с утра и до обеда у нас шпринт ставят, а я никогда не приеду так рано. Так что оно как бы по плану так и должно быть, что Маня по вторникам 2 раза в месяц прыгает, но без меня. Сейчас вот только морозы всю малину попортили...


Кстати, вот я тут озадачилась вопросом телефона. Мегафон меня просто грабит. По магазину я совершаю огромное количество звонков по поставкам и доставкам. У меня есть теперь и рабочий мобильный, но я категорически не смешиваю никогда одно с другим и даже светить рабочий номер в рамках магазина не хочу. А мегафон я устала оплачивать. 2 тыщи в месяц это минимум. За эти деньги можно взять безлимит. Но безлимит мегафона стоит дороже, чем 2. Причём у меня много очень денег уходит на смс, мне часто именно пишут. А смс Мегафон сделал осенью по 3 рубля - просто прислал уведомление и всё. Выбрать тариф чтобы были недорогие смс не выход - где дешёвые смс, там дорогие звонки и наоборот, а у меня их примерно поровну. Хотела купить для магазина отдельный номер билайновский (есть у них "лёгкий безлимит" - постоплатный и абонентская от 640 до 800 в зависимости от какого-то спец.фактора, включает в себя 2000 минут исх. в месяц плюс какое-то кол-во бесплатных смс). Но тут выдали номер на работе и 3 телефона это повеситься. У меня было 3 номера, когда я ещё в ЭХе была - дурдом.
А мегафоновский номер жалко, он у меня уже лет 10, если не больше...
В общем, я в замешательстве :? мож кто что посоветует?
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

Знаешь, я тоже держусь за свой старый номер, с постооплатой, удобно, но по идее довольно дорого получается :(
Не знаю, что тебе посоветовать.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

не, у меня сейчас не постоплатный.


Кстати, хочу вот поделиться. Взяла своим на пробу Натурель (хотелось вкусным чем-то их побаловать, и мы с Ирой пополам мешочек взяли на пробу). Взяла после того как один мешок отвезла Къярду и Наталья позвонила в восторге и сказала что не будет брать больше Хафер и Фрай, а будет брать только эти. Я в тот момент как раз выбирала чем бы своих побаловать и после такого отклика мюсли выбрались как бы сами :) Открыла. Они офигенно вкусно пахнут и выглядят, помимо шиповника в них есть ещё морковка и какие-то ещё ягоды. Кони были довольны, все в восторге. Вчера пока рассыпала Мане с Серым их часть, Хома в ожидании громко хрюкнул :) (напомню, что он совсем молчун, я от него гу-гу слышала всего 4 раза за 10 лет что он у меня, но и те гу-гу всегда были шёпотом). Делаю вывод, что понравились очень :) так что всем рекомендую, они прекрасны!
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

Юль, у меня такая же проблема была с Мегафоном. Только в декабре я на телефон убила 3 с лишним тысячи (сложила все чеки). 100 рублей мне хватало дай Бог дня на два... Сейчас взяла безлимитку за 1000 руб. в месяц - довольна, как слон, 100 бесплатных смс в сутки, 30 мин на исходящие (Билайн, МТС) и бесплатные неограниченные звонки на Мегафон. Есть у Мегафона безлимитка за 2200 руб. в месяц, там побольше вкусностей.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

У Мегафона хорошие предложения для юридических лиц - у меня безлимитка за 1200 оформлена на ИП ( телефон базы).
А для частных - да, за 2200
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

Юля, хотела посоветовать как раз мегафоновский безлимит за 1000 рублей, ну который Наташа написала. У меня папа переключился на такой с сохранением своего номера.
Там просто каждый день вроде 33 рубля снимают, и все, если говоришь больше, то там уже платишь за каждую минуту по тарифу, посмотри на сайте их, там должно быть все написано.
У нас с Сережей как раз билайновский легкий безлимит, который за 800 минут исходящих в месяц - 680 рублей. Мне так мега выгодно, я столько не выговариваю, Сережке конечно не хватает минут, но там и последующие минуты по тарифу 90 копеек, так что тоже по Божески, но в нашем тарифе смс не входят, они тоже по тарифу, но мы с мужем ими особо и не пользуемся
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

Выбери на мегафоне на свой номер другой тариф...а потом служебными командами возьми услуги например которые тебе нужны. Ну там смски или звонки..да, мож какие-то копейки платить придётся за это, зато условия будут как надо.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

Насть, что-то я не очень поняла про что ты. Мне надо как блондинке. Я не в курсе прям вот всех вариантов услуг мегафона.
Про юр.лицо - ну мой-то номер на физ.лицо и переоформить его вряд ли можно. А 2200 меня давит жаба. а за 1000 меня не спасёт, потому что я далеко не только на мегафон звоню.
Билайновский "Лёгкий безлимит" или "XXL всё включено" - вот это мои варианты. Но это новый номер. А старый жааааалко ужасно. Можно конечно сделать переадресацию со старого, но это как-то бестолково чтоли...
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

Жужа, здравствуйте :) Давно и с удовольствием вас читаю, но комментировать пока не доводилось.

Скажите, а вы не смотрели тарифы Алло Инкогнито? У них есть весьма интересные безлимитные тарифы на базе Скай Линк. Например, этот http://www.alloincognito.ru/ru/private/ ... /58#tariff. Я таким год пользуюсь. Звонки полностью безлимитные на мобильные московского региона, городские по Москве и Питеру. То есть телефон можно использовать вместо домашнего. Связь хорошая. По Москве МТС (у приятеля), бывает, глючит чаще, чем мой. По области бывают места, где связь плохая, но там обычно у всех она плохая, так что все довольно ровно. В абонентскую плату входят 500 смс и 200 Мб интернет-траффика в месяц. Телефоны CDMA, если без наворотов, очень недорогие (а поскольку этот телефон обычно покупается для активных разговоров, то навороты в нем не очень актуальны). Плюс номер городской в коде 499 - для магазина может быть весьма полезно.

Если же жалко старый номер, то можно посмотреть тарифы Алло Инкогнито на базе Мегафона. Но вот по ним я ни цен ни условий не знаю, к сожалению, так что подсказать не смогу.

UPD. Нашла безлимитный тариф на базе Мегафона http://www.alloincognito.ru/ru/private/ ... /40#tariff Не знаю только, можно ли его к уже имеющейся сим-карте привязать.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

вы меня, конечно, извните... но у нас 7 рабочих телефонов с Инкогнитой... г***но , а не связь. А ещё они при переадресации особенно дают такие поюзанные номера (но ты конечно об этом не узнаешь до поры...).. Что временами тебе будет казаться, что ты либо действительно ООО"Ромашка", либо Тигран Перельман какой-то...
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

Оценка любой услуги зависит от целей и условий, в которых эта услуга используется. Я предполагаю, что Инкогнито связь может плохо ловить, например, в метро (но Жужа, насколько я поняла, ездит на машине, так что это ей не актуально). У меня в одном из мест телефон плохо ловит, и Инкогнито можно было бы в этом обвинить, но у знакомого МТС там тоже плохо ловит, так что проблема не конкретной сети, а места. По поводу поюзанных номеров - бывает. Вопрос только в количестве звонков. Мне на личный номер больше спамовских звонков приходит, чем на инкогнитовский, так что я не парюсь :)

Зато по-настоящему безлимитных номеров больше ни у кого, насколько я знаю, нет.

Так что есть плюсы, есть минусы. Связь не хуже и не лучше, просто со своими особенностями. Кому-то она подходит, кому-то - нет. Но вариант не однозначно плохой.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

Я поехала на конюшню.. Щас пощупаю ноги у Серого. (не переживай, сначала у Серого пощупаю, потом только к Королеве пойду)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

ой, не, с Аллоинкогнито я имела дело уже, первый ЭХовский номер был их. Недовольна. Дорого и не очень качественно. И большое число недозвонов. Со сменой оператора хотели оставить номер, так и не смогли. И те, кто обещают что можно поменять оператора, оставив номер, это малореально для частных лиц, т.к. у каждого оператора в собственности целая номерная ёмкость, а не отдельные номера. И одной компании купить один номер у другой это большой геморрой, просто огромный. НЁ составляется целыми пулами номеров, и все движения регистрируются, за этим всем следит министерство связи.
Мало того, я работаю в телекоммуникационной компании в отделе продаж голосовых услуг (мы продаём как раз непосредственно связь, но не частным лицам, а именно операторам) и я знаю кое-что про большинство операторов, кто они, что они, какие у них мощности и какие косяки. АллоИнкогнито (которое на самом деле КантриКом) не состоит в списке ведущих операторов связи, даже не смотря на то что является дочерним предприятием Мегафона.


Про Мегафон. Я вот, кстати, как-то пыталась в октябре перейти на какой-то другой Мегафоновский тариф. Мне автоматическая система даёт отбой и говорит что переход на этот тариф для меня невозможен :( не знаю почему. Пробовала 3 разных тарифа, уже даже по-моему полный безлимит пробовала.


Лен, спасибо тебе! :kiss:
 
Сверху