Хома Брут и все-все-все...

Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

не, я как раз по внешнему. По внутреннему сколько не езжу - почти всегда стою. Не люблю эту сторону.
По внешнему я часто ездила в час пик. Я вот в Хилти первые годы работала на Щелчке, а стояла в Возрождении. И ничего, доезжала за час с копейками.
Но вот конкретно в случае с ездой от Коломенской - там засада может быть от Бутово (и до самой Рязанки, кстати), и перед Горьковкой. Дальше едет. Иногда бывает попа в р-не Осташки, но не часто.

ЗЫ. Наташ, ну о чём ты говоришь! Вы же в выходные ездите с дачи, а мы про будни и про час пик.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

Жужа написал(а):
Но вот конкретно в случае с ездой от Коломенской - там засада может быть от Бутово (и до самой Рязанки, кстати), и перед Горьковкой. Дальше едет. Иногда бывает попа в р-не Осташки, но не часто.
Так поэтому я и написала про Борисовские пруды - чтоб никакого Бутово (это вообще крюк получается). Оттуда ты попадаешь в Капотню и выезжаешь на МКАД в районе Мега Белая Дача, т.е. чуть-чуть до Рязанки. Другое дело, что и дальше может быть пробка...
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

Жужа написал(а):
не, я как раз по внешнему. По внутреннему сколько не езжу - почти всегда стою. Не люблю эту сторону.
По внешнему я часто ездила в час пик. Я вот в Хилти первые годы работала на Щелчке, а стояла в Возрождении. И ничего, доезжала за час с копейками.
Но вот конкретно в случае с ездой от Коломенской - там засада может быть от Бутово (и до самой Рязанки, кстати), и перед Горьковкой. Дальше едет. Иногда бывает попа в р-не Осташки, но не часто.

ЗЫ. Наташ, ну о чём ты говоришь! Вы же в выходные ездите с дачи, а мы про будни и про час пик.
А воскресенье, вечер, лето - это не час пик? :mrgreen:

Хотя опять же, спасибо Яндекс.Пробкам - пробки на МКАДе мы умудряемся объезжать либо по Малому, либо по Большому кольцу :mrgreen:

Дааа, мы психи :mrgreen:
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

Жужа написал(а):
И вот ещё, в пользу старого номера и Мегафона вообще. Я много лет на этом номере сижу... У меня как бонус за столько лет использования обещанный платёж был на 300р...
Теперь мне возможность обещанного платежа заменили на "кредит доверия" и когда у меня заканчиваются деньги на телефоне я могу до 600р. в минус уйти, любое кол-во времени могу не оплачивать.

у меня МТС уже давно тоже - и без всяких бонусов и прочих подарков - могу уходить в минус на 1600р :roll: Так чта, не единым Мегафоном) Хотя у меня и Мегафон есть - специально для инета.

А про юг оч. интересно послушать) а то я вечно стою на противоположном конце от места жительства.. теперь вроде осела надолго, вдруг чего интересного у нас тут есть? Только от меня (я на Варшавке ровнехонько у МКАД) в сторону каширки вечные пробки.. и на Симферопольку тоже.. вот порой быстрей до Новой риги доехать..

кротон, чего-чего будут делать с Новорижским?? :shock: ААА! ну только-только они закончили развязку с МКАД и появилась возможность проехать, а теперь что?? елки.. у нас и дача и конюшня там(( бу(
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

Тааааааааааааак, секундочку!!!! Это куда ты собралась?????????
НЕТ!! Будешь стоять в Эквилибриуме!!!!! :!: :!: :!:
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

Сашок, вот Про Новую Ригу:http://maps.mail.ru/articles/?id=179
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

кротон написал(а):
Сашок, вот Про Новую Ригу:http://maps.mail.ru/articles/?id=179

И вот, Новорижское шоссе стало самым комфортабельным и одним из самых не загруженных дорог в Подмосковье. Кто такое мог допустить? Оплошность исправили быстро

новость супер написана :lol: но по факту :twisted: :twisted: :twisted:
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

Merlins написал(а):
Тааааааааааааак, секундочку!!!! Это куда ты собралась?????????
НЕТ!! Будешь стоять в Эквилибриуме!!!!! :!: :!: :!:

ну что ж такое! я ещё никуда не собралась, я только думаю на тему будущего. А уже начинается... сама вон первая умчишься как только себе конюшню построишь...

Ну и кроме шуток - я стою там, где удобно и комфортно в первую очередь мне (ну и конечно комфортно лошадям). Остальное второй план.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

ТИхо)) Не нервничай))). Только с конюшни, дети в порядке!)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

спасибо тебе ))
я вот тоже когда на конюшне ко всем заглядываю. В твою либо сахар, либо яблоко запихиваю (когда яблоки есть :)). Да и других коней всегда вижу/слышу если что не так...
Правда про всех не могу сказать что всё в порядке. У Морошки были колики вчера, начались позавчера. Позавчера она копала и не ела, её укололи-пошагали и вроде прошло. А вчера опять, и начался понос, такой что прям вода. Когда Вика приехала Морошу отпустило уже, но они прокапали её, понаблюдали, понос прекратился. Ну и Вика уехала. А через пару часов Морошку накрыло снова и накрывало каждый час-два, она и валяться уже начала. Когда я уезжала в 10 вечера, Эля снова ждала Вику. У кобылы явно проблемы, навоза нет, по 1-2 кругляшке выходит, а крючит её в эти моменты совершенно явно и периоды между крючениями становились всё короче...

А причиной тому и морозы, и ещё как основная версия - сено. Привезли такое сено, что мрак. Нет, оно зелёное и красивое, и пахнет хорошо. Но в нём в основном один сплошной борщевик. Уж не знаю что за поставщик нам такое привёз и как оно вообще к нам попало, таких тюков мало и основная масса сена другая. Ну и сегодня вроде должны новое сено от проверенного поставщика привезти...
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

ой, выздаровления малышке. Юль, спасибки за заказик. Было оч. приятно увидеться и пообщаться))
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

Борщевик- коровье сено. Видно для коров заготовили. Но система пищеварения у коров и лошадей совершенно разная, то что рогатым хорошо- лошадям плохо. :(
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

Борщевик оченб богат белком и часто вызывает поносы.Правда мои кони его летом по немножку срывают и кушают.Но в сене -приходится кушать все.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

У него кислотность еще зашкаливает. По идее из него должны силос делать, а не сено. Он перебродить должен и тогда его можно кушать, но опять же коровам.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

ну вообще живой борщевик вызывает ожоги. сушёный конечно вряд ли, но тем не менее.
А сено - я даж сфотографировала. Оно просто прекрасно высушено, и не пыльное совсем, зелёное, ароматное. Вот только трава не та... а ведь наверное кто-то для коров ищет и найти хорошее не может.... ни у кого коров нету? Мы телефоном хорошего коровьего сена поделимся :))))

Лен, Дикая, аналогично :) и всегда пожалуйста, обращайтесь :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

Ну-да,его для этого и завозили.Но теперь это просто бедствие .
Живой борщевик при контакте с кожей на солнце и в период цветения вызывает натуральные хим.ожоги.Причем если был контакт в пасмурный день,даже при смывании его,если на след.день на это место попадет солнце-пипец.Заживает очень долго.А как воняет...
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

одни беды в общем от этого борщевика. Я его всегда совсем стороной обхожу и сама в т.ч. ...

Эля говорит Морошка ничего сегодня, но видимо это на фоне ночи. А девчёнки кто не видел лошадь вчера, говорят выглядит ужасно - осунулась вся, взгляд в себя, не жрёт и вообще ничем не интересуется. Сахар по-прежнему плюёт.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

а твой стоит ест. И Эля её подпаивает - видимо вчера в ужин конюх на напоил. Ты там договорись чтобы ведро всегда стояло и полное. И ещё надо научить Петю что надо конюха предупреждать когда кормить-поить лошадь, а также что лошадь есть должна только через час после работы. Это надо сделать или тебе самой, или Эле дать задание.
 
Сверху