Хома Брут и все-все-все...

Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

Жужа написал(а):
а твой стоит ест. И Эля её подпаивает - видимо вчера в ужин конюх на напоил. Ты там договорись чтобы ведро всегда стояло и полное. И ещё надо научить Петю что надо конюха предупреждать когда кормить-поить лошадь, а также что лошадь есть должна только через час после работы. Это надо сделать или тебе самой, или Эле дать задание.
Плин, я ж Петру все расписала... :evil: :evil: :evil: и про согревалку тоже :evil: и чтоб звонил, как отъездит :evil:
Оkay, наберу Эле, как разгребу эти накладные...
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

когда он поставил лошадь в среду, я проходила мимо а кобыла ела кашу. Я Петра спросила "почему лошадь ест?". Он сказал "не знаю". И утверждает что ему никто ничего на эту тему не говорил.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

Trotter_Girl написал(а):
Плин, я ж Петру все расписала... :evil: :evil: :evil: и про согревалку тоже :evil: и чтоб звонил, как отъездит :evil:
Оkay, наберу Эле, как разгребу эти накладные...

Аще сдается мне не айс тут про него писать... у Петьки тоже есть инет. Лучше ему всё сказать.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

не айс про него писать в моём дневнике :) а в своём может и писать. она ж тоже самое обсуждать будет лично ;)
я в это как бэ лезть не хочу. Я прилагаюсь как тренер к арендатору и не более. Остальное уже с некоторых пор не в моей зоне ответственности - советы советами (посоветовать тебе, Наташ, никогда не откажу, но дать совет когда просят и следить за лошадью и всем что происходит это разные вещи), но к лошади прилагается коновод и владелец, которые и должны самостоятельно следить и принимать решения. И мне кааца именно коновод должен держать ответ за это, коль уж ты договорилась и денюжку платишь.



О дороге, постое и пр.
Вчера ехала в очередной раз новой дорогой. И в пт ехала новой.
В общем, на юге я не очень знаю куда податься. Пока. Можно конечно поглядеть. Но вот как-то по Дмитровке у меня не получается в последнее время ездить. До своих пока доедешь с работы - минимум 3 часа. Это прям совсем минимум. А еду я в результате мимо старой доброй Геи - объезжаю там пробку. От Геи до моих ещё час в объезд пробок, но всё равно постоять придётся в Шереметьево когда уже едешь в Лобню. И иногда постоять неплохо так....
Посидела, подумала. Не вернуться ли? При всех видимых мне минусах мне там стоялось весьма неплохо и как-то кони мои не болели там, за исключением тех ужасных у Астры колик (с которыми бороться помогала вся конюшня, человек 15 всё бросили и пришли помочь, это дорогого стоит). И по деньгам мне получается дешевле, если учесть подорожание у нас с НГ.

В общем, думаю я. Меня очень сильно угнетает что я опять перестала попадать к своим лошадям. Сегодня ровно год как не стало Астры, и на этом фоне невозможность быть рядом ощущается ещё острее.
Покатаюсь пока новыми разными дорогами. Но до Геи от дома мне 30 минут довольно неспешно. И при всех видимых плюсах Эквилибриума, возможность видеть своих коней каждый день наверное перевесит. Накрыло меня не по-детски :(
хотя я представляю как расстроится Настя. Но можно и на расстоянии дружить.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

будет, обязательно!


Смотрела вот вечером Дневник доктора Зайцевой, а там знакомые виды. Заподозрила сразу, но поначалу засомневалась, но потом показали ещё раз и сомнений не осталось - КСК Белая дача. С каких пор там снимают кино?
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

Юль, не знаю с каких, но я много фильмов видела, где БД в сюжетах есть.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

А летом Дмитровка-ваще ой.
Ленинградка как-то более богата огородами.Старые Химки,Куркино и т.д.
Лобня вообще непролазная стала.
Как Морошка?
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

Ну как же ты любишь себя помучить, принятием правильных решений :D
Пади не спишь совсем? и наверное не ешь?
Возвращайся в Гею, раз столько плюсов в сторону более частых поездок к коням.
Жизнь оказывается такая короткая штука, так быстро летит, лет после 38 наверно особенно ощущается.
Так надо постараться прожить её максимально приятно для себя, хочешь видеть коней часто, езжай туда где тебе предоставиться такая возможность ведь это доставляет тебе удовольствие и приносит душевный покой :wink:

птуся
Про борщевик в тени и на солнце это прям новость - новость!
У меня подруга лежала в больнице с ожогом от борщевика, прошла по тропинке в его зарослях, но она то была еще не такая обожжённая, рядом лежала девушка которая пошла в кустики по нужде и сорвала себе листик(все наверное поняли для чего), так вот ей пришлось часть кишки удалять.
Так что, будьте все осторожнее с ним, обходите стороной, от греха подальше.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

да, Лобня летом стала стоять. Да и зимой тож не айс.

Морошку не видела с вс, я ж на конюшню попасть не могу, только звоню :( вот, сегодня собиралась, но похоже снегопад опять порушил все мои планы :( Эля говорит что Морошка получше вроде, повеселела чуть. Вчера они гулять ходили на улицу... но я ещё держу за них кулаки - радость может оказаться преждевременной. И так до конца и не понятно что послужило причиной. Вика говорит это похоже на отравление, было сильное воспаление в кишке. Но говорит что вряд ли это сено из борщевика, оно только усугубило, но не является первопричиной.


Рит, спасибо!

Ну тут как бы ещё вопрос не в том стоит или нет, а вопрос в том, куда. Т.е. решит ли Гея проблему или надо всё-таки на юг? И такие вот рассуждения вслух, подкреплённые чьим-то ещё опытом, помогают часто принять нужное решение. Вот.


Ну и про либриум - весной всё может сильно измениться с появлением по соседству нового хозяина. А весна-то она уже вот. Это не основопологающее конечно, но тоже имеет определённое значение, направляющее мои мысли. Как бы то ни было, для меня на первом месте комфорт моих лошадей и мой собственнный, а уж потом всё остальное. Как бы хорошо я к нынешнему клубу не относилась.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

Хотя я бы (ИМХО!!!) переехала в Гею, с учетом того, что я там стояла и было более-менее нормально. Поскольку неизвестно, есть ли на юге конюшни, которые будут отвечать твоим требованиям.

UPD а Ярославка летом как? Сильно стоит? ЕСть ли возможность объехать стояки?
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

Конюшен, которые на 100% отвечают моим требованиям, не существует в принципе :) ни на юге, ни на севере :lol: я очень привиредливый частник, просто ну очень )))


Ярославку можно объехать только по Щелчку, но там тоже стоит. Ещё можно по Осташке, но мне кажется сильно не спасёт - от Беляниново (где поворот в сторону Дмитровки) дальше Осташка тоже стоит, по крайней мере летом - все едут в Пирогово.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

Жужа написал(а):
Конюшен, которые на 100% отвечают моим требованиям, не существует в принципе ни на юге, ни на севере я очень привиредливый частник, просто ну очень )))
Гы-гы :mrgreen:

Жужа написал(а):
Ярославку можно объехать только по Щелчку, но там тоже стоит. Ещё можно по Осташке, но мне кажется сильно не спасёт - от Беляниново (где поворот в сторону Дмитровки) дальше Осташка тоже стоит, по крайней мере летом - все едут в Пирогово.
В общем-то, тоже вариантов немного, как и с Дмитровкой (для нас, живущих на Осташке). Плин.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

вот, кстати... в вс подсунула Вике Маню послушать (в холода она чёт закашляла у меня, я не стала выяснять просто сеном подавилась или простыла, одела в попону и стала давать 1й сбор, на Сером это месяц назад сработало сразу же). А Вика меня спрашивает: "А это чья лошадь?". Я ей говорю "это же Маня моя, Астрина дочка". Вика сказала что она в шоке, она её не узнала. Сказала что пока она её не видела, Маня очень выросла и стала просто слоном. Хотя вроде Вика не видела её всего полгода. А по мне так Маня и Маня, не шибко увеличилась, только оформилась, пузико подтянула и выровнялась чуток.
Видимо, пора Маню померять в очередной раз :)


ЗЫ. А ещё хорошие знакомые пристраивают арабского жеребёнка, чистопородного 7-месячного жеребчика. Никому не надо? :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

Ой, Юль, у вас прямо какая-то напасть с арабскими жеребятами))
Сначала серенькая, теперь пацан)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

Юль, а что за новый хозяин по соседству?
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

ну да, засилье арабов :) на любой вкус :))))

Ир, ответила в личку.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

Юлькин айда к нам, правда мы далековато (((. И вообще прихала бы в гости, обещалась ведь!!!
 
Сверху