Хома Брут и все-все-все...

Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

:? вот ответ на твой переезд!


Если вы всё же соберетесь в Моревград на праздники хочу попросить тебя об одной услуге.. Забери пожалуйста документы на Капель, а я их у тебя заберу на конюшне.. Заранее благодарна! :kiss: (Это чтоб потом не забыть.. ты то не забудешь точно..)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

Ленок, ты очень хорошо думаешь о моей памяти :) на моём жёстком диске хронически нет места, поэтому лучше мне напомнить :)

А ты с нами-то не хочешь чтоли? Я так надеялась....


Ленуська, к вам можно ток поставить и забыть, и приезжать только на выходные, причём с ночёвкой :( а у меня по выходным доставки.
а так я бы с радостью, где ещё так носиться будут....
в гости обязательно, я помню. но вот со временем просто беда.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

Может, внешний диск?
а по поводу комфорта себя,близких и животных-это основное.
Как-то сегодня я это резко поняла.
Короче"неудобно штаны через голову одевать".
Остальное можно приспособиться.
Главное,самой приспосабливаться как можно меньше :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

внешний диск у меня есть (ежедневник :)). главное не забывать его подключать, т.е. заглядывать туда :)
Про приспособление - да, в точку.

ЗЫ. Плин, только узнала. Сено привезли такое же - из борщевика. Одни палки :( я начинаю нервничать, ибо ещё у одного коня вчера были колики...
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

Плохо-то как, а разве поставщику не сообщили, что такое сено не подходит?
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

не знаю. Это работа начкона.
Лезть не хочу, смысл если всё равно уезжать собралась?
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

Ну вот, наверное, это и будет каплей, перевешивающей в стороны переезда. Главное, чтобы за это время с лошадьми ничего не случилось.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

Ир, вопрос переезжать или нет уже не стоит. Я за эту неделю ни разу к лошадям не попала. А на дворе четверг. Вчера уже озвучила начкону, что думаю о переезде. Потому что я не могу не видеть своих лошадей.
Вопрос лишь в том, куда ехать.
В Гею я хотя бы поздно вечером всегда могу доехать просто носы почесать и "под хвост заглянуть". Мне по пустой дороге до Геи 20 минут летом и 30 зимой, 25км от дома. А в часы пик я знаю как объехать вечностоящие Химки. А вот Дмитровку не объедешь.


Я бы может ещё и рассмотрела ЦМИ, но Газаху там делать нечего.
И думала про Ромашково. Но смущает их постоянное активное движение лошадей (старты имею ввиду). В случае какой-нить ринопневмонии Хомяк в группе риска самый первый.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

Юль, а ты ромашково кск или Алир?
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

Алир, бывшая казачка. В кск говорят очень много народу в манеже. И когда я хотела встать там мест не было. Еще говорят ,что левады там на сезоны закрывают и за вывод доплачивать нужно. Сейчас не знаю, может что-то изменилось, но год назад точно так было. я стояла в казачке рядом с кск, мне от работы 10 минут ехать.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

Я извиняюсь, что влезаю, но буквально сегодня мне подруга советовала Алир, только положительные отзывы пока слышу, но он без манежа.
И как бы, эээ.... разница в цене 10тыщ с "Ромашкой" :roll:
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

совсем без манежа не очень хочется.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

Юль, про Ромашково - твои ведь не менее 3 часов должны гулять? Не знаю, там уточнять нужно, но кони всех моих знакомых гуляют по часу, но вроде на подольше можно договориться. И да, в межсезонье левады закрывают. Летом можно поставить свой пастух за оградой конюшни.
Но добираться туда шикарно! Пробок к ним нет, т.к. дорога не сквозная и через Ромашково ничего не объедешь )
А за манеж можно и доплачивать - буквально на прошлой неделе видела девушку с казачки, приехавшую заниматься в манеж, как мне объяснили, за него можно просто доплачивать.
Старты там не такие уж и частые, и то больше соседние конюшни приезжают.
Манеж после 8 вечера вполне себе приемлем, тем более, что там их два. По своему опыту и опыту друзей - не так важно количество народа в манеже, как его адекватность. Можно в восьмером друг другу не мешать, а можно и вдвоём не разъехаться )
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

ооо, про то что пастух свой можно,это супер, так он и зимой может стоять. я бы тогда туда тое переехала. А про доплату, наверное договорились,т.к. в том году ломили 15000 в месяц. А добираться туда и в самом деле замечательно.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

не, тогда не вариант. Выгул для меня всё. Но пастух не пойдёт, по крайней мере Серый не будет в пастухе гулять.
Меня вот тут кое-кто в Добромысли склоняет. Но блин, это тоже далеко в любом случае :( хоть и Пятницкое, что лучше едет чем Дмитровка и даже Ленинградка. Есть пара недель на подумать (дольше я наверное просто не выдержу разлуки, меня уже просто разрывает на куски). Кто что знает про них?


кстати, к разговору о борщевике. Друзья прислали тут кусочек статьи:
Из книги «Кормовые отравления сельскохозяйственных животных»:
«Отравление Борщевиком обыкновенным -Heracleum sphondylium L.- обусловлено содержащимися в растении эфирными маслами.
Токсикологическое значение. Лошади и овцы более чувствительны к отравлению эфирными маслами, чем КРС. Отравление чаще происходит при поедании засоренного сена, но возможно и при поедании зеленых растений при скудном травостое.
Патогенез. Эфирные масла оказывают местное сильное раздражающее действие, которое приводит к развитию воспалительных реакций различной степени слизистых оболочек ЖКТ. Одновременно оказывают рефлекторное возбуждающее действие на ЦНС. После всасывания действие на ЦНС усиливается. Из организма эфирные масла выводятся через почки и с выдыхаемым воздухом, при этом почки и легкие поражаются в различной степени и их функции тоже могут быть нарушены.»...
«…с целью профилактики рекомендуется исключить скармливание ядовитого сена и поедание растений на пастбище».
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

Добромысли - супер!
Нам там очень понравилось :))) Полей - много, сена - много, левад - много, места для работы - много. И вообще, там здорово.

Но решать тебе в любом случае.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

Хи, добромысли тоже рассматривала, подруга говорит там отлично, но мне своим ходом неудобно(((
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

_дикая_ написал(а):
Хи, добромысли тоже рассматривала, подруга говорит там отлично, но мне своим ходом неудобно(((
Мне тоже неудобно... ((((
Но если в Клин переедем-таки, то уже можно было бы рассматривать это место. А пока - наслаждаемся жизнью в нашем Либриуме)))

Юль, i'm sorry за флуд.
 
Сверху