Хома Брут и все-все-все...

Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

т.е. не русский алмаз земли пригребает?
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

Юль, а разделить табун - никак? У Моревых есть места :roll:
Мы не нашли ничего близко на севере до 20 тыс.. но нам и Гея не очень :roll:
Вообще, за последний и предпоследний объезд мы смотрели Щапово (вообще юг), Манерв, КСК Сторожка (по Новой Риге, Звенигород), еще одна конюшня с бочкой под Звенигородом- активно пиарятся, но сейчас не нашла объявления, Диамант (д. Дурыкино), Валентина (тебе далеко), Абрамцево, Зевс, Вертикаль, Бухта Радости (до пожара), две каких-то конюшни по Дмитровке (одна с "манежем" и одна на территории санатория) и еще куча нонейм или тех, кто не дает объявления на Проконях-хорсях, но предлагает постой (искали через поиск) и еще конюшен несколько было, но я не помню и где и что... Конюшен полно, а встать некуда.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

с бочкой-это Эквиус. А так в том направление много конюшен и с крытым тоже.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

Да, это точно Эквиус, спасибо! мы смотрели когда только строилась бочка, не было света и воды.
_дикая_, а какие еще конюшни? может я чего не знаю.. ну кроме Звенигорья и где фризов разводят.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

там светозар, хаустово, станица, еще что-то есть, я сама половину из них не знаю)))
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

А по Ярославке-Осташке никто ничего не знает?
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

_дикая_ написал(а):
там светозар, хаустово, станица, еще что-то есть, я сама половину из них не знаю)))

Светозар там - не знаю, знаю фонд Светозар в Тульской области... Хаустово - читала объявление, да, что-то новенькое или раньше не предлагали постой.. про Станицу знаю по отзывам.

Trotter_Girl, по Осташковскому знаю только Бухту Радости, по Ярославке - только попе мира - Святово, например) поближе - Абрамцево еще.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

хаустово давно, просто на проконях не было объявлений раньше, а Светозар под Звенигородом где-то, там постой 30000, есть объявление, что у них один денник на хорсах.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

Бухта Радости, говорят, очень изменилась и очень хвалят, у меня знакомые только-только туда переехали.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

_дикая_ написал(а):
хаустово давно, просто на проконях не было объявлений раньше
аа! ну это где фризы, про эту знаю) Проезжали мы мимо, понравилось, хотели посмотреть постой, но после цены в 30 тыс желание пропало...
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

Сашок написал(а):
_дикая_ написал(а):
хаустово давно, просто на проконях не было объявлений раньше
аа! ну это где фризы, про эту знаю) Проезжали мы мимо, понравилось, хотели посмотреть постой, но после цены в 30 тыс желание пропало...
Где фризы-это как-раз вроде Святозар, а не хаустово.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

Kinder написал(а):
Бухта Радости, говорят, очень изменилась и очень хвалят, у меня знакомые только-только туда переехали.

В Бухте не очень с левадами - но можно поставить самим, и проблемы с грунтом на плацу, крытое - только электрошагалка. И цена за троих.. хотя там была отдельная конюшня подешевле. А так, конечно, шикарно.. охрана все дела, рядом с Москвой и попалавать лошадкам есть где - на Проконях дневник GMistress)
Сорри, что двумя сообщениями :oops:

_дикая_, ёлки! конечно! в одном сообщении все смешалось :roll: Чего-то переклинило, что Хаустово=Светозар. Но я все равно немножко не про 30 тыс и далее - а то "там" еще Новый век есть)) до Отрады легко добираться, до КШВЕ :roll: да что уж там - ЦСКА под боком прям :lol:
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

да ну нет. Это всё не то.

А разделить - ну вот я думала, может Серого оставить в Москве и куда-нить на ЦМИ его, а Маню с Хомой гулять. Но Маню-то тоже надо работать и я хотела летом на ней на старты какие-нибудь уже съездить. Потом, мне хочется выездить себе лошадь самой, чтобы никто к ней руку не прикладывал. Максимум на корде могу доверить, но всю неделю корда, а работа под седлом по выходным это неправильно. Ну и потом, я больше всего переживаю именно без Хомяка, и видеть мне надо его с Маней. Как я могу их услать куда-то? Я уже стояла в Слободино, приезжая с ночёвкой на выходные, стояла в Гармонии... не могу я так.
Ну и потом, например у Моревых супер хорошо, но там табуны. Я не очень люблю большие табуны, я люблю выгул небольшими группами - так и рисков травм меньше, тем более что Маня у меня задира. Всё же у Лены племферма. Туда хорошо на доращивание, на выжеребку... вот когда буду разведением заниматься - буду отправлять крытых к Лене, если она возьмёт. А тут назначение немножко не то. У меня работающие лошади две из трех. Да и некроющему жеребцу у Лены делать нечего будет, я где-то год назад с ней обсуждала возможность постоя у неё. То есть место конечно само прекрасное, но мне там надо жить чтобы оно подходило под категорию искомого. К МОревой можно летом на отдых на каникулы :)


Кстати, в Бухте полно левад, я была у них летом. У них угуляться можно. И огромный плюс, что всё в деревьях - там суперский тенёк и в жару очень легко дышится. Новую конюшню не видела, видела только временные. Понравились. Кони толстые, и прямо очень выделялось что у коней очень хорошо пахнет изо рта, что говорит об отличном кормлении (нас там облизали все кони, особенно мы с ОлейШ задержались около кладрубов). Плац вроде тоже ничего, хотя его я уже помню не очень...

Кстати, из того что на юге - очень неплохо выглядит 4сезона (хотя тоже по сену вопрос вроде есть в нормах). Но тоже далеко. Ну и Пегас. А также любимый мной Караван.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

Проходила тут мимо и набрела на новость, что в Эквилибриуме проблемы, оказывается намечаются. Только переехали ведь...Можно в личку, что там весной? Дёргаться или не дёргаться с места?..
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

Думаю, все нормально будет :)

Кстати, привет, соседи по конюшне :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

Жужа написал(а):
Кстати, в Бухте полно левад, я была у них летом. У них угуляться можно. И огромный плюс, что всё в деревьях - там суперский тенёк и в жару очень легко дышится.

Юль, надо иметь ввиду, что две или три левады (которые большие, в лесу, в которых всегда сено) построили себе частники и там гуляют только их лошади. И опять же - каких лошадей вы видели, если частных, которых кормят по отдельной совершенно системе и за которыми каждый день смотрит человек, не связанный с конюшней, то это одно.. они действительно в шикарном состоянии. Нам предложили гулять по очереди с остальными лошадьми или в малюсенькой левадке-бочке на въезде или строить самим. На плацу грунт очень вязкий - Оля, которая GMistress, частенько жалуется.

4 сезона - оч. большой комплекс, Пегас и Караван - далеко. Караван (правда была там на начальных этапах строительства - привозила денюжку для Кузи, который потом стал ОльгиШ) мне очень понравился.. Нет счастья в жизни)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

Сашок написал(а):
Сразу скажу - не смотри Раздолье, хотя последнее время не видела, чтобы они предлагали постой.
Вот сейчас пересмотрела фото на сайте - для меня оч. показательно.
А можно по подробнее? Почему там плохо?
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

tempesta написал(а):
Проходила тут мимо и набрела на новость, что в Эквилибриуме проблемы, оказывается намечаются. Только переехали ведь...Можно в личку, что там весной? Дёргаться или не дёргаться с места?..

да что ж такое-то, стоит слово случайно выронить... не намечается в Эквилибриуме ничего. У соседей - да, там намечается. В либриуме - нет.


По остальному. Гея готова принять хоть завтра, даже все трое рядом получатся.
Хозяйство моё магазинное тоже придумают куда пихнуть. И по оплате придумали.
По леваде придётся до весны ужаться с длительностью выгула, а весной можно свою построить.

Была вчера с Ленком в Добромыслях. Теперь не сплю, мысли роятся в голове.
Там неплохо, очень неплохо. Отлично сделана конюшня, есть окна в денниках, безопасные, и открываются. Но самое главное, что вентиляция даже в каждом деннике. Сена обещают по договору много. А вот опилок мало, но можно добавить за доплату (вопрос как часто придётся доплачивать?).
Манеж тёплый и довольно большой (бочка чесгря уже надоела ужасно, но я буду руководствоваться нуждами коней в первую очередь). Грунт обещают досыпать геотекстилем через пару месяцев - их так научили, что надо дать время просесть песку. Сам песок ровный, пролитый и боронёный явно. Очень понравился руководящий состав.
Но очень смутил договор. Несколько пунктов прям очень. Не поняла, готовы ли они внести корректировки в договор, но на словах сказали что эти пункты не так уж прям соблюдаются, и в общем готовы идти на встречу во всём. Это тоже большой плюс.
Но скидку за опт не дают никому, говорили про Хомяка - ему хозяин тож отказал (мы за не пользование манежем и плацем просили), сказал что вообще не очень бы хотел старых лошадей ставить. Впрочем, разговор управляющего с хозяином был не при мне. Возможно, истина при передаче слегка исказилась.
Но в любом случае трое по 15 мне дорого, если учесть сколько бензина я туда сожгу - это 60км от МКАД, намного дальше Геи, хоть и по более удобной для меня трассе. Ну и плюс берейторство посчитать, доплату за опилки, морковь там грабительская какая-то по 30р. ...
И ещё один минус - в выходные дни с 11 до 17ч. у них детская школа. Практически в манеж некоторые опытные выезжают, но фактически это время школы и туда нельзя. А это самое актуальное время :(
Но мысли бегают. Хочется чтобы лошади стояли в хорошем месте. Попробую потом сопоставить плюсы и минусы одного и другого места. Может получится как-то прогнуться?
Мысли за Добромысли (каламбур какой-то :)) ещё следующие: один из берейторов, он же начкон, занимается пробегами. А Серый очень интересен как пробежный, но лично мне пробеги не интересны никак. А вот Серому было бы неплохо показать результаты, коль я хотела бы им в будущем крыть (тем более что терцев осталось раз-два и обчёлся), и он вполне мог бы показать их в пробегах. Это тоже одна из мыслей.
Ну и второго тренера-берейтора Дм.Ежова я немножко знаю - наблюдала в Раздолье на стартах когда ездила снимать Владу и Ленку. Видела и его работу как тренера (детишки ехали маршрут), и как берейтора - он сам дважды ехал маршрут. Такой аккуратной работы не видела давно. В общем, кому оставить в работу лошадей есть и это тоже важно.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

Жужа написал(а):
Ну и второго тренера-берейтора Дм.Ежова
И я за Ежова. Честно сказать, я впервые видела мужика, который так лихо бы договаривался с детьми. С выводком бешеных капризных детей! :roll: Это о многом говорит.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

да, именно это я и видела.


ЗЫ. Сходила по ссылке в тему про ЭХ. Там где-то в середине "выступил" Логист и Л. Решил по мне пройтись. Правды - 50%, но исковеркано. Зато покрасовался. И гоноруууу! Ещё про какие-то извинения пишет, хотя это он мне нахамил, а меня-то особо не в чем упрекнуть, мне просто не понравились ни условия, ни отношение к потенциальному клиенту (панибратское и со скользкими шуточками в адрес незнакомого в общем-то человека, что я в принципе считаю сродни хамству) и однажды я имела "наглость" высказать в личке своё мнение относительно условий кому-то кто его у меня целенаправленно спросил (а чужую личку, почту и пр., походу, Логист взламывает, практически открыто это пишет).. Вот думаю, стоит ему отвечать вообще или пусть дальше тешится? Ответишь тут - загадит мне весь дневник. Ответишь там - загадит тему. Меня-то все и так прекрасно знают и я, как говорится, не 100долларовая купюра чтобы мне нравиться. Но он там на ЭХ тень кидает и опускает весь проект и сменившую меня команду. За них обидно. Пусть где-то я с ними не согласна как они делают дело, но они его делают, за что огромная им благодарность. И ведь очередь это дело делать не стоит... зато как у нас все любят кости перемыть всем и поучить жизни. Впрочем, если тему вычистить от её автора и вот некоторых подобных, то останется PsyKiss, которая просто глаголит истину и говорит реально правильные вещи, а главное подаёт это так, что не "все козлы, работать нихрена не умеют и денег лопатой гребут, все себе в карман", а подаёт в виде "мне кажется можно несколько изменить схему работы вот так и вот так, может попробуете - должно стать лучше". Ну и Гудок, Симона и Карла там тоже как бы объясняют вполне понятные вещи. Только одно мне не понятно - почему из бедного ЭХ оправдывается каждый участник команды. Написали бы с одного аккаунта с именем ЭХ официальный ответ и всё. А так реально кормят тролля.

Ой, всё, что-то я разошлась. Прикрываю тему :)
 
Сверху