Хома Брут и все-все-все...

Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

Юль, не грузись. Ну его... в сад.
И ЭХ не бедный, и мы не оправдываемся, а решаем проблемы по мере поступления. Иногда при этом и развлекаемся. :wink:

Почитала твои размышления о конюшнях, глубоко задумалась. Если интересно, про одну из них могу в личку написать.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

Лен, ну бедный в том смысле, что взамен кучи усилий получает ушат дерьма. Я тоже через это проходила вначале. Как правильно пишет Александра, форум должен быть безупречным и вежливость в первую очередь (я тоже вижу что она хромает, честно). И вот как бы какие-то ошибки не могут не быть, но надо и другим какие-то ошибки прощать, тогда и в ответ простят вам... Она вообще всё пишет правильно и прям вот очень по полочкам.
Но и правда, давайте не будем тут параллельно эту тему вести. А оправдываться не в чем совершенно. Отчёты висят, деятельность в общем-то прозрачна. Если кто не нашёл - ну так искал значит. Почаще прозрачности - это просто пожелание. А не ошибается тот, кто ничего не делает.


Про конюшню пиши конечно, всегда полезно. Только лучше в почту :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

Karik написал(а):
Сашок написал(а):
Сразу скажу - не смотри Раздолье, хотя последнее время не видела, чтобы они предлагали постой.
Вот сейчас пересмотрела фото на сайте - для меня оч. показательно.
А можно по подробнее? Почему там плохо?

Ну как "плохо".. Нам не подошло, зная Юлины требования (корма, подстилка) - ей тоже не подойдет скорей всего. Само здание конюшни - отличное (жаль только, что нет тамбура), большие денники, большой проход, на втором этаже комнаты, где можно остаться ночевать, душ-туалет (которые закончили перед нашим отъездом, а мы зимой ходили в МакДак в Клину). Три большие левады для стабунненых лошадей, две для жеребцов (может еще поставили) + выпускают на плац и на выездковый плац. Рядом поля-леса - укататься можно. Нам там еще очень нравился тренер - Гущина, и работу Дмитрия Ежова, про которого тут говорили, тоже много раз наблюдали - тоже оч. нра. и человек он хороший! Фактически, когда ушли конюха, Дмитрий просто спасал всю конюшню. Курировала конюшню Ольга Курилова - фактически она там бывала каждые выходные.. и знаете, работы у нее там было.. гм.. колики..
Мы встали осенью и по первости нам очень нравилось, потом ушли одни конюха, пришли другие, вторые, третьи и.. попросили доплачивать за "прикрепленного" конюха, но толку ноль. Сено стали экономить (при этом в плюс -изначально сами давали сено в левады тоже) или ужасного качества - мы ругались и у наших почти всегда было сено, но наблюдать как другие лошади подъедали весь свой навоз.. (и это не потому, что им "чего-то не хватало" в организме!) Потом ударили морозы - так денники не отбивались! ничего не вывозилось-не завозилось, чтобы "не выстужать конюшню" :shock: Мы просили чтобы даже при самых морозах наших выводили на полчасика-часик на улицу, просили много раз, за нас просила Курилова (ну может мы изверги и хотим лошадей угробить, да?) - толку чуть. Фактически две недели лошади не гуляли - мы звонили и просили выпустить, нам обещали, лошадей не выпускали. С наступление жары - тоже самое - в самую жару лошади гуляют, когда прохладно - стоят. После того, как знакомая провела там неделю или больше (вместо отпуска) откачивая своего коня, пока мы искали новый постой и заказывали коневоз...
В общем, при отличной базе, видимо, не хватало опыта владельцам, может изменилось что.. но, кмк, хотя бы начкон должен быть на конюшне с достаточным опытом, если владельцу именно опыта в содержании лошадей не хватает. Люди-то все хорошие, все с душой:) своих спортивных коней зимой отвозили на другие базы, а мы тут - "разбирайтесь как хотите".

Хи) на фотках (на сайте) наши ослы в леваде) с тазиком.. вода только у наших была на выгуле. Эх.. написала и поняла, как скучаю по тем полям-лесам.. по Гущиной Светлане Павловне.. по Люде.. по Жене.. Во. Хотела поругать - и похвалила в итоге :lol:
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

да уж, Саш. Сама конюшня-то прекрасная. Я была когда они только переехали на новое место и первые старты проводили. Конюшня прекрасна, сделана по уму, чисто достаточно. Но сено - да, это основное. А опилки при деревянных полах и такого достаточно, но в тех же Добромыслях пол бетонный и на нём уже мало выходит. И доплачивать просто не хочется за то, что должно быть априори. Ну для меня по крайней мере. У меня в Гармонии кони стояли на бОльшем кол-ве опилок, а у них с опилками шибко не разгуляться было (по крайней мере ребята сами так оценивали себя тогда) - дело было под НГ и как помнят все тот год, опилки сильно вдруг подорожали и найти их надо было ещё...
То есть вопрос в том, что у нас несколько разные взгляды на содержание лошадей и это не всегда заканчивается хорошо.
Ну в общем пока пожалуй я выберу всё-таки Гею, а за этим клубом понаблюдаю. Приеду к ним на соревнования летом мобыть... они вроде боевое поле делать будут и старты хотят проводить.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

Юль, в Раздолье тоже бетонный пол:(
У нас сейчас вот тоже жопа с опилками :evil: Все вместе - НГ, морозы, + встало сразу 8 голов. Хоть не бетонные полы, зато конюшня довольно холодная... хнык(
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

Юль, извини что влезаю, но кмк, от добра добра не ищут . Да и еще так удачно места в Гее есть и вообще к тебе со всей душой :)

Чем "спотыкаться" в новых местах и снова перевозить коней и богайство барахляное ....
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

Мил, ну вот ты знаешь, да, в принятии решения то, с какой готовностью откликнулась Львовна, тоже играет не последнюю роль. Обычно вообще на многих конюшнях кто не с нами, тот против нас (т.е. если ты съехал - тебе потом туда путь заказан). Я много откуда уезжала мирно, по разным причинам. Вернее сказать, мало откуда уезжала нехорошо. Но вот всё-таки немного с таким отношением конюшен (получается, что я просто стою с одними и теми же людьми :)). Меня привлекает то, что я всё знаю - и плюсы, и минусы. И меня знают, мои пожелания и нужды.
И ещё, мне что в либриуме, что вот в Гее, идут навстречу потому что я это я. Ну и все свои. В Добромыслях знать меня не знают, о моём опыте и связях. И я никого не знаю там. Ну и там, кмк, всё-таки гламурный клуб, там шишки всякие с иными связями стоят, куда более глобальными чем у меня (неконными). Это тоже одна из сторон.


В общем, я конечно ещё подожду одного ответа в личку, но выбор уже на 90% сделан в пользу Геи. Тем более что там меня уже ждут. Хрен с ним, что негламурно ни разу. Зато рядом и я всё буду контролировать сама, а не сидеть дома и переживать сделали там что или нет и если сделали, то как... Ну и как бы я не очень люблю когда на конюшне условий для людей больше, чем для лошадей. В Д.мыслях и рыбалка, и гостиницу собираются строить с банным комплексом... значит это будет для людей. И ещё в планах конюшня вторая на 60 голов (первая на 42), солярий и пр. Значит цена 100% будет расти (а мои возможности если и вырастут, хочется уже что-то откладывать на себя, или даже скажем на свой дом - это будет и для себя, и для всей семьи, и для коней же); значит со временем на базе станет 100 голов и будет тесно. Нет, это правильное развитие, хорошее. Но это спортивное направление и развлекательное. Боюсь это несколько притеснит лошадей хобби-класса и останется чистый спорт. Я так не хочу. Даже если мои лошади выступают, они всё равно не должны быть ущемлены ни в выгуле, ни в выпасе, ни в отдыхе, ни в природе, тишине и пр...
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

Докатились))) уже в конюшне надо связями мериться :lol:
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

Юль, вот и я про то :)
Спать спокойно - дорогого стоит :) .
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

Юльк, согласна с Милой. Люди - это 80% (если не больше) хорошего постоя. Спать спокойно - это дорогого стоит.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

Sara написал(а):
Юльк, согласна с Милой. Люди - это 80% (если не больше) хорошего постоя. Спать спокойно - это дорогого стоит.
Неужели есть кто-то, кто не согласен?
По-моему, люди - это вообще 90%, а то и все 100...
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

Жужик, ну ты надумала... Какие там люди стоят? С какими связями? То, что там жеребенок бывшего префекта или ещё кого - ничего не значит абсолютно)). Да и сама ты сказала вчера - что вот как раз люди тебе понравились! Так что не накручивай :wink:
Да там красиво, по сравнению с тем, что мы привыкли видеть, может это тебя смутило? Или горячие обеды? Но и это объясняемо)), люди прутся 70 км от Москвы и конечно это плюс, когда за 150 р можно пообедать :wink:
Всё таки решаемым для меня было слово Вики Аликперовой :!: Кстати я сегодня доехала из дома до конюшни за 17 минут, даже не верится.. А Катя из Москвы за 40.

И встретили нас как раз очень радушно, уделили 2 часа минимум и начкон и управляющая и Ежов, что приятно..
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

Gloria написал(а):
Неужели есть кто-то, кто не согласен?
По-моему, люди - это вообще 90%, а то и все 100...


Не, Лен, ну все-таки не сто :) Потому что, если есть только люди и чисто поле, лошадь я им не отдам :) Но вот между конюшней попроще и с меньшими удобствами, но с известными мне, проверенными людьми и конюшней пошикарней, но с начконом, про которого я могу составить мнение только на основании одной "маркетинговой" встречи, я бы выбрала первое.

А знаю кучу людей, которые встают на конюшню только потому что "там такииие..." (денники / поля / грунты - подставляй что хочешь).
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

Кать, ну конечно не в чисто поле. :lol: Конечно, люди должны прилагаться к некоему минимуму удобств, у каждого он свой.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

Лена (Мерлинс), ты не поняла меня. Я не к тому что плохо в Мыслях потому что там кто-то из шишек стоит, а меня никто не знает. Я к тому, что меня хорошо знают в Гее и на некоторые уступки мне идут потому что я это я. И этим нельзя пренебрегать. Ну и опять же, я предпочла Гею потому что мои и руководства тараканы (которые есть у каждого, без этого никак) знакомы лично и вполне себе дружно могут жить.
Ну и вот Сара сказала очень точно.
И в Мыслях люди могут быть прекрасны, но я их не знаю, соответственно это лотерея (а первое впечатление может быть обманчивым, мы все это прекрасно знаем). А "Гейских" знаю хорошо и они достаточно надёжны.
Ну и в Мыслях сервис сервисом, общение с клиентом - да. Но вот прямо прямым текстом слова "это типовой договор, он ничего не значит" равносильны тому, что договор там не соблюдается, никого это не парит. Меня напрягает, честно. При всех прочих плюсах это очень серьёзный косяк. По крайней мере для меня, коль я не каждый день появляюсь и вынуждена была бы доверить всё клубу.
Но я ни в коем случае никого не отговариваю. Это только моя позиция.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

+100 :roll: ,а горорят договор дороже денег(хотя устная договоренность так же имеет юр.силу)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

Согласна со всеми абсолютно.. У меня конечно расстояние отщитывается с другого конца и до Геи я буду добираться так же, не чаще 2-х раз в неделю :| , такое развитие событий совсем не по мне... А в ДМ я смогу бывать почти каждый день, 5 раз в неделю точно по полдня, плюс установлю камеру онлайн в денник :roll: Ну чтож.. буду Колумбом...
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

Merlins написал(а):
Согласна со всеми абсолютно.. У меня конечно расстояние отщитывается с другого конца и до Геи я буду добираться так же, не чаще 2-х раз в неделю :| , такое развитие событий совсем не по мне... А в ДМ я смогу бывать почти каждый день, 5 раз в неделю точно по полдня, плюс установлю камеру онлайн в денник :roll: Ну чтож.. буду Колумбом...


Лен..расскажи про камеру! что и как? тоже хочу. пади как удобно за выгулом следить!
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

ну эт я когда выносила мозг сказала что можно их камеру сделать веб-камерой :) а они сказали что один из владельцев у них тоже такое хочет, да только это повлечёт за собой поднятие постоя. А вот персонально себе за свой счёт такое сделать можно.
Можно и в Гее такое сделать. Если хочешь - я организую, у меня папа занимается видеонаблюдением.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... продам сёдла (стр.297)

Юль, спроси у папы - сколько стоит поставить на мой денник, и будет ли он это делать для одной лошади :roll:
 
Сверху