Хома Брут и все-все-все...

Re: Хома Брут и .... А нам три! :)

Ой, прости что поздно...

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!!! :lol: :birth:
 
Re: Хома Брут и .... А нам три! :)

да, подарок! мега! :lol: зачетище! :lol:
 
Re: Хома Брут и .... А нам три! :)

Лена, ну потому что твой стиль общения (и письма) это всегда весело ;) но сама тема серьёзна и всёж-ки это тяжкое испытание...


Светик, мне тоже приятно, лишь бы не вне него ;)
 
Re: Хома Брут и .... А нам три! :)

спасибо! я видела этот сайт :) мало того, местами очень похоже, особенно описание Жужи :mrgreen:



в вс кони мои и не совсем мои (все ЭХ и "когда-тоЭХ") были дружно расчищены. Когда везла коваля (он, бедный, остался временно без прав), ещё не знала как мы всех будем делать. От Астры ждали подвоха - на первой расчистке она порвала недоуздок и чомбур, чуть не убила коваля и вообще... на этой была почти ангелом - так, посопела чуток...
после пошли конвейером - Хомяк, Спарта, Зарница, несчастная Нюша (про неё читать в дневнике у Сары на с.190)... после этого прервались - коваль передохнуть, а я пошла пошагать и полить Хомячку ударенную ногу /когда приехала Полночь, мы испугались, что она может быть заразна и решили попробовать подселить Хомяка с Зорькой в табун к кобылам. Сначала мелкая Спарта попыталась избить Зорьку, причём встала попа к попе и начала непрерывно мочить :twisted: Пришлось разогнать и Зорьку отселить в другой табун, где она в итоге изменила Хомячку с мерином Крымом, которого я как раз и опасалась :oops: ну а Хомяка не трогали - он ж мужчина :roll: одна Спарта к нему приставала, но Хомяк её ставил на место. Взрослые же кобылы его держали на расстоянии, не давая подходить близко. Он тоже не дурак и близко не лез. Просто стоял у забора за Зорькой наблюдая или бродил где-то в уголке... Вообще Хомяк был доволен (попозже видео выложу), уйти не просился. И всё было тихо, но какая-то овца саданула Хомяку прямо по скакалке. Судя по следу это были зубы, а судя по поведению это была всё та же мелкая пиявка Спарта :evil: /

Хомяк шагать не очень хотел, побродил один по манежу и всё. Погода была не лётной - всю ночь и весь день поливал дождь, да и время обеда было - полили ножку и пошли кушать.
А мы с Лёней продолжили расчищать инвалидиков - напоследок у нас оставались Бестия с Ваксой (самые сложные, т.к. каждая на одну ногу не встаёт). Думала, будут проблемы с Бестией - нет, оказалось с Ваксой хуже. С Бестией договорились быстро и без блокад - поставили её больной ногой на мешок с опилками и поддерживали немного сзади. Бесь прекрасно стояла на поломанной ноге и мы в 4 этапа расчистили здоровую переднюю ногу. К тому же приехала как раз хозяйка Бестии с мешком морковки, которым мы тут же подкрепили покладистость кобылы :mrgreen:
фото некакчественное, зато виден процесс:
i-838.jpg

i-839.jpg


А вот старуха Вакса нас помучила. Она давала ногу похожим образом, но при шевелении коваля начинала истерить и выдираться, хотя остальные ноги расчищали спокойно. В итоге после 20 минут мучений мы одели на неё закрутку и кобыла, сразу сделавшись зайчиком, без разговоров всё дала. Ну, собственно, у неё и кровь брали также - она убивала Свету, махала головой, свечила и всячески истерила, а на закрутке даже ухом не повела. Это в 25-то лет! Мама-мия!

В общем, на Ваксе мы оставили все свои силы и, закапав Полночи в очередной раз глаза, удалились пить чай перед последним рывком до Москвы (в воскресенье вечер на Рязанке обычно хорошая пробочка, хотя в этот раз мы добрались всего за час).

Надо будет наверное как-нибудь собраться и повесить здесь фото Ваксы и Ко - многим, наверное, интересно поглядеть. Но это скорее всего уже после Питера (ждите, вернусь в вс ночью) :)
Кстати, питерцы, кто чего желает с Москвы - могу передать. Ну и просто пересечься :) Буду на ВКИ с пятницы по воскресенье (25-27 число).
 
Re: Хома Брут и .... А нам три! :)

Как говорится, лучше поздно, чем никогда... :roll:
С Днём рождения! Желаю всего, что нужно и сколько надо.
 
Re: Хома Брут и .... А нам три! :)

Что-то я не поняла... а с чем мешок и какую роль он играет??? :shock:
 
Re: Хома Брут и .... А нам три! :)

пока я в Питере Влада меня не дождалась и заездила Пирата :) пока садилась без седла, но уже наулице :D
фото выложу когда вернусь в Москву...
 
Re: Хома Брут и .... Заездились:)

это они молодцы! поздравляю! :wink: :D
 
Re: Хома Брут и .... Заездились:)

поделюсь-ка я чуток каких свинюшек подкладывают мне кони. Вернее конь, один... Но кто?! - Хомяк! Всегда такой правильный и скромный, всегда уязвимый и меланхоличный. Он плевать хотел на мать и, кажется, просто издевался.

Шикарная фотка, просто мечта:
i-855.jpg


А хотите покажу какой он с другой стороны и вблизи?
вот он, весь драный и в серебрянке :evil:
i-861.jpg


это не раны. это мне пришлось выстричь, ибо не отмывалось и вероятно чесалось
i-859.jpg


тут надо смотреть на уши
i-862.jpg



Как я уже жаловалась, пока я была в Питере девчёнки на конюшне меня не дождались и выпустили-таки моих в табунчик инвалидов на территорию.
Надо сказать, проблем с Ваксой и ко не было никаких, на большой территории им нечего делить. Но вот Хомяк это ужас! Он не может просто так.
Так вот этот поросёнок Хомяк лез в соседнюю леваду. Ему надо было выяснить отношения с теми, кто поздоровее и подоминантнее. Но это полбеды. Левада была относительно недавно покрашена и до конца высознуть ещё не успела. В общем это жЫвотное было всё в краске! Хорошим таким слоем. Гриву на затылке пришлось состричь, на груди я что не отмылось повыстригала, а вот уши не отмываются никак. И выстригать там тоже нечего, т.к. слиплось всё нафиг! Ну то есть изнутри-то я выстригла что было (краска была и там, ага!), надо было видеть меня, причёсывающую Хомяку уши расчёской :aplod:
А вот остальное я обильно смочила маслом, буду вот завтра пожинать плоды.

Ну а теперь иллюстрации к вышесказанному:
Хомяку очень надо показать Ангаре, что он мужик (правда, раза в полтора-два меньше ростом, но это ничего) :yes!:
i-842.jpg


он носился вдоль левады и пытался на ходу выяснять отношения с Луром, с Ангарой и с Крымом одновременно
i-846.jpg


а потом ему подвернулас Сима в охоте и Жорик, с которым они тут же решили кобылу делить. И Хомяк ему типа показал :mrgreen: (хотя Сима-то досталась Жорику :lol: )
i-847.jpg


Женщину себе Хомяк нашёл новую, Ольту. Но и ЖАну свою, Зорьку, он из вида не упускает
i-848.jpg


бдит Зорьку, но зовёт кого-то ещё (вот ведь монстр, одной ему мало!)
i-857.jpg



И это всё мой маленький скромненький старенький хроменький старичок :oops: я в шоке пребываю до сих пор. На мать лошадь начхать хотел, у него личная жизнь и конкуренты. Звать его и подходить к нему в леваде бесполезно - он всех подозревает что его сейчас заберут, уведут, разлучат и так далее... :popa:


Ещё этот изверг отбил по забору (опять Лура достать пытался) и ессно теперь корчит из себя бедного хромого. А после вчера утром смотался у Светы из денника и изображал оленя. Как сказала Света "когда убегал не хромал" :twisted:

Спасибо, что когда Лур где-то далеко, Хомяк делает просто вот так:
i-858.jpg



Спарта у нас тоже была красотка та ещё - её тоже оболванить пришлось, хотя без гривы ей идёт.
i-865.jpg


Зато Астра само спокойствие, хотя табун стал вдвое больше. Её, к счастью, никто не трогает и она сама никуда не лезет (в т.ч. в краску). Умничка, а не лошадь!
i-856.jpg




А ещё мы просто умирали со смеху утром от Ольты с Симой.
На территории где они гуляют детям поставили палатку. Коней выпустили гулять и они это узрели. Эти две кобылы не шевелясь таращились на палатку минуты 2-3!
И если все лошади пугались минут 10, то Сима боялась с целых полчаса и очень смешно, когда очень страшно и одновременно очень интересно (убежит испугается, прибежит обратно и таращится :shock: ) :mrgreen:
i-853.jpg
 
Re: Хома Брут и .... Заездились:)

Очень красивые фотки, действительно - мечта.
Хома схуднул или мне показалось?
 
Re: Хома Брут и .... Заездились:)

Юль а что за моль его тут побила?
i-861.jpg


А вообще красотун парень даже с дырками, шрамы украшают любимые попы :wink:
 
Re: Хома Брут и .... Заездились:)

да, есть чуток. Ему недолго, он у меня товарищ впечатлительный, а тут столько нервов. Ну и в обед-то у нас только сено, а Хомяк весь из себя занятой и сеном не интересуется (обед прямо в леваду дают). Хотя это ещё и зрительно так кажется, ведь обычно в леваде Хомяк дремлет, а тут носится. У него корпус длинный и когда Хомяк в растянутом положении он кажется худоватым.


Юн, это не моль :) , это он серебрянкой забрызган. А где он столько дырок наделал в шкуре - ума не приложу. Как решето :?
 
Re: Хома Брут и .... Заездились:)

забыла ещё одну красивую фотку (правда так и хочется пыль стряхнуть :oops: )
i-863.jpg
 
Re: Хома Брут и .... Заездились:)

ААА поняла это новая мода такая, графити на конях типа, ГЫЫЫЫЫ :lol: :lol: Еже можно чами спрей он фиолетовый и террамицин зелененький добавлять, попробую на своих :lol: :lol: :lol: :lol:
 
Re: Хома Брут и .... Заездились:)

Жужа написал(а):
Юн, это не моль :) , это он серебрянкой забрызган. А где он столько дырок наделал в шкуре - ума не приложу. Как решето :?
Говорю же моль напала, или конюх с вилами изтыкал :lol:
 
Re: Хома Брут и .... Заездились:)

не, конюха у нас неправильные. Они вилами вообще не пользуются.
 
Сверху