Хома Брут и все-все-все...

Re: Хома Брут и .... Все дороги ведут в Слободино :)

Юля, поздравляю :) Кобыла - очаровательная.
Монс - тоже хороший выбор. Я хоть в этом и не шарю, но у нас был жеребец от него и красив и по характеру - мечта :)

А еще хотелось бы увидеть побольше фоток Пирата свежезаезженного и на свободе :wink:
 
Re: Хома Брут и .... Все дороги ведут в Слободино :)

история о старой жизни Весты тут: http://www.equestrian.ru/forum/showflat ... o=&fpart=1
Вика, которая вывезла Весту оттуда, говорит интересовалась у хозяйки почему та продаёт. Ответ поверг меня в шок - "её когда на 10 час седлать приходят она плачет".


Ир, спасибо. Я, на самом деле не хотела Монсом крыть, маленький он и щупленький. Но посмотреф миллион детей определилась, что хочу-таки фальстаффовскую детку. А из всех посмотренных мною производителей по экстерьеру и типу Весте подходит именно Монс. Кто-то тяжёлый, кто-то слишком тонконогий, у кого-то шеи или корпуса не хватат, у кого-то роста...


Ирэн, под седлом Пирата не фотали пока, снимали на камеру. При мне на него сядут теперь наверное через месяцок, т.к. пока садится только Макс, который приезжает по вторникам и пятницам. Попрошу конечно Свету сфотографировать, но не знаю до того ли им будет. А на свободе я никак не повешу. Я всё с работы выхожу в нет и стараюсь отсюда фото не грузить и вообще не злоупотреблять, т.к. уже пару раз замечания получала за излишнюю активность :oops:
 
Re: Хома Брут и .... Все дороги ведут в Слободино :)

зато я собираюсь Серого прыгнуть в выходные - вот тогда и поснимаю :D
 
Re: Хома Брут и .... Все дороги ведут в Слободино :)

Юль, поздравляю!
Главное, чтобы Вестиноздоровье не подкачало!
 
Re: Хома Брут и .... Все дороги ведут в Слободино :)

Наташ, да не так всё страшно у неё со здоровьем.
 
Re: Хома Брут и .... Все дороги ведут в Слободино :)

Ну, Юлька, поздравляю тебя теперь уже официально! :D
Плодитесь и размножайтесь! Здоровья побольше обеим или уже к слову всем... Девчонка, хотя какая она уже девчонка :roll: ХОРОША! Обажаю нестандартные отметины :)
 
Re: Хома Брут и .... Все дороги ведут в Слободино :)

Рит, спасиб :) я и твои советы про препотентность вспоминала при выборе папаши :)

Карин, спасибо :)
 
Re: Хома Брут и .... Все дороги ведут в Слободино :)

ну, отмечусь и я :oops: Юля, поздравляю!!! пусть все пройдет удачно :)
 
Re: Хома Брут и .... Все дороги ведут в Слободино :)

ну вот, девочка уже на подъезде к женихам :) загрузилась с полутора пинков (всмысле, не с "полпинка", а с третьего захода :)), умница-разумница. Но по дороге подстраивает чуток Светину Сандру :roll:
 
Re: Хома Брут и .... Все дороги ведут в Слободино :)

Не забудь сфотать на новом месте ;)
 
Re: Хома Брут и .... Все дороги ведут в Слободино :)

ну я-то туда только в выходные поеду. Хотя, мобыть в пятницу если отпрошусь работать дома (теперь у меня есть ноутбук и мне не обязательно сидеть в офисе теоретически). В субботу съездить уже не получается, поскольку в субботу теперь у меня съёмки по ЭХ.
 
Re: Хома Брут и .... Все дороги ведут в Слободино :)

Обалдеть! :shock:
Юлька, поздравляю, ты молодец! :D
 
Re: Хома Брут и .... Все дороги ведут в Слободино :)

Лена, спасибо!
Как ни странно, меня все поддержали в этой покупке (несмотря на то, что это уже 4-я моя личная лошадь и скоро 5-я родится) - так всем понравилась кобыла.
 
Re: Хома Брут и .... Все дороги ведут в Слободино :)

итак, по заявкам читателей (и писателей ;)) вешаю фотки Пиратика под седлом...
i-891.jpg

i-890.jpg

часто бегает с язычком, облизываясь :)
i-889.jpg

галопчик
i-895.jpg

i-896.jpg

обязательно погладить
i-897.jpg

спит на ходу
i-900.jpg

Жутко горда конём. Они с Максимом помимо галопа ещё попробовали осаживание - работает! Как будто уже как минимум год в работе... Умничка просто!


В воскресенье прыгали, очень неплохо надо сказать, хотя нас часто отвлекали табуны зрителей :roll:
несколько интересных кадров с разминки:
это была рысь, но Серый почему-то на одной ноге :roll:
i-901.jpg

красатун
i-902.jpg

i-903.jpg

i-904.jpg

засмотрелся
i-905.jpg

в воздухе
i-908.jpg

пёс Маркер Пиратку откровенно раздражал, но тяпнуть он его не решался...
i-911.jpg



прыжочки:
немного засвечено, но момент неплохой
i-914.jpg


Пират иногда сильно торопится и тогда получается так
i-918.jpg

зато когда отвлекается и не думает о прыжке - просто супер!
i-917.jpg

остальные же прыжки как на подбор:
i-915.jpg

i-916.jpg

i-919.jpg

i-920.jpg


и немного портретов (спасибо Маше!)
i-921.jpg

i-922.jpg

i-923.jpg

i-925.jpg


на самом деле фото очень много - он, паразит, фотогеничный! Самые лучшие тут: http://foto.mail.ru/mail/jafarr/801/?page=4


А Хомяк тем временем завёл себе новую жену и приступил к выполнению супружеского долга. И ведь не переключишь этот телеканал эротика! У мну даже фото есть, но вешать я чёт не решаюсь... А вдруг цензура?
Зато в воскресенье он был брит, но получилось некачественно, т.к. машинка чего-то под конец брить отказалась напрочь и живот был побрит мягко говоря плохо. Но конь при этом сияет :)
i-926.jpg
 
Re: Хома Брут и .... Очень много фото на с.87!

Какая масть у Пиратки не перестаю удивляться. Морда ну очень арабистая.
 
Re: Хома Брут и .... Очень много фото на с.87!

неудивительно, у него мама арабо-терская ;)


а ещё я почти принимала роды! У нас ожеребилась Нюша (которая Ниагара, ранее известная как Полночь).
У меня много эмоций, потому как родила она нам со Светой практически на ручки. Я приехала в половине десятого, пока продукты закинула в холодильник и морковь выгрузила, пошла всех своих многочисленных коней проверила (в т.ч. Нюшу), смахнула-забинтовала кого надо, дала всем морковки. Я уже недели две-три пристаю к Нюше с вопросом "когда рожать-то будем?" и в этот раз спросила. Нюша как всегда даже ухом не повела, а только мирно жевала сено.
Ушла я спать готовиться, а в 11 приходит Дима, Светин муж. "Иди, говорит, за Светой - там кобыла ваша рожает, уже ножки появились." Пока мы со Светой добежали кобыла уже всё сделала, как раз задние ножки только и остались. Ребёночек прямо нам в лапки и вынырнул. Кобыла встала, мы освободили ребёнка от пузыря, мамаша начала его вылизывать. Мы помогли ребёнку встать, найти мамкино вымя (оно таких размеров, что просто караул! такой молочной кобылы я ещё не видела). Ребёнок даже почти не упал. Встала она с нашей помощью, но почти с первого раза, хотя как правило дети с третьего раза где-то встают.
Потом мы стали отбивать денник, т.к. Нюша залила его весь и ждать послед (с ним пришлось помогать, как и с выходом мекония ребёнку). И когда всё уже закончили почти Нюша стала вопить что это её ребёнок и нам она его трогать не даст. Топает ногами, бросается с зубами - ужасно нервная мамаша. Хотя обрабатывать себя разрешает когда понимает, что глаза промывать пришли.
А малышка вполне себе открытая девочка, в меру любопытная. Много ест и ещё больше спит. Она маленькая (хотя мы ожидали меньших размеров ребёнка), но с длинными тоненькими ножками. Суставы некрупные, но ребёночек вполне ладненький получился, ровненький. Белого немного не только на морде, а вообще. Хотя ножки все белые как у мамы.
Выводили их пошагать на 10 минут уже, маленькая ведёт себя вполне осторожно и не скачет особо. А мамаша, когда дитёнка отползает куда-то, вместо того чтобы говорить "гу-гу" ломится за ней, сметая всё на своём пути. Вот так вот нам теперь "весело".

Фото будет попозже, мы все суеверные. Через неделю наснимаю, 10 дней, говорят, показывать нельзя.
 
Re: Хома Брут и .... Очень много фото на с.87!

Вот и еще одна радостаная новость.
 
Re: Хома Брут и .... Очень много фото на с.87!

юлька, пиратка молодец!
с нюшей поздравляю.
а ты! :twisted: :mrgreen:
 
Re: Хома Брут и .... Очень много фото на с.87!

Жужа написал(а):
У меня много эмоций, .
ты смотри поаккуратнее :lol: а то после таких эмоций начинаешь обрастать кобылами и это становится навязчивой идеей :wink:
 
Сверху