Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Так я говорила что конь работает под наблюдением опытного человека а работается ЧАЙНИКОМ, понимаете? Я не говорила что тренер лично работаЕТ коня, это делает только берейтор лошади, постоянно, а тренер этот процесс контролирует и если нужно приезжает и показывает на коне все. Но тренер учит берейтора лошади! По незнанию я берейтора называла тренером.
Вот только почему то не одна я поняла что им

Для таких случаев существуют запасные вальтрапы.
Для каких таких ??? Там на лошадь первый раз седло положили а вальтрап уже в нестоянии !!!!!
О там уже и лужа в объяснениях появилась ((((
Что касается седла вот лично меня например просто ответ первый раз захотели подседлать сделали это без вальтрапа более чем устроил, иногда в первый раз лишнее мешает. Лично я люблю потник который надёжна закреплён за крылья седла, но его сейчас трудно найти ..

Садиться никто не собирался, хотели просто приучить седлаться, но приучать по сути не пришлось вообще. Просто поседлали, медленно, но порога так и не получилось. Решили дальше пойти, подсесть в седло, попросить навернуть кружок в леваде.
А вот дальше становится всё интереснее...
Я видела очень много лошадей которые абсолютно спокойно давали положить на себя седло.
НО Я НИКОГДА НЕ ВИДЕЛА ЛОШАДИ НА КОТОРОЙ МОЖНО БЫЛО ПЕРВЫЙ РАЗ ПОЛОЖИВ НА НЕЁ СЕДЛО СРАЗУ СПОКОЙНО ЗАТЯНУТЬ ПОДПРУГИ ТАК ЧТО БЫ В ЭТО СЕДЛО МОГ СЕСТЬ ЧЕЛОВЕК , !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кто занимался заездкой тот меня поймёт....
Возможно если лошадь работали с троком, то да но в первый раз НИКОГДА!!!!
 
Есть дневник, но не здесь
Так дневника может быть и два, и три на разных ресурсах, а раз один есть, то еще проще, можно посты, которые посчитаете нужными копировать)))
А в дневниках разворачиваются очень интересные дискуссии, можно узнать много нового и полезного, да и просто поболтать. Опыт у людей разный, но объединен главным интересом - лошади:)
 
Тренер наш не тренирует прокат. Она тренирует нашу лошадь))) прокат просто видит.
Вот тут конкретно тренер тренирует лошадь !!!!!!!!!!!! Прокат видит А что в Даре уже есть прокат? Причём такой галимый что там прокатчики как мешки сыпятся
 
Вот тут конкретно тренер тренирует лошадь !!!!!!!!!!!! Прокат видит А что в Даре уже есть прокат? Причём такой галимый что там прокатчики как мешки сыпятся
Тренер лошади. Привезенная подруга. Я ее по ошибке не берейтором а тренером звала.
 
Ну процесс "покладания" седла не был представлен)). Сейчас забавно другое. Если мы все такие опытные, фигасе бегать за новичком с целью указать, что он не прав? Не проще забить - нехай сам. Вот реально забавно)))
 
Ещё немного про седло первый раз и неумение останавливаться на том что хотели сделать по плану....

Садиться никто не собирался, хотели просто приучить седлаться, но приучать по сути не пришлось вообще. Просто поседлали, медленно, но порога так и не получилось. Решили дальше пойти, подсесть в седло, попросить навернуть кружок в леваде.

Если бы я седлала первый раз я бы сняла стремена, отпущенные стремена бьют по бокам лошади зачем ей лишний раздражитель, потом бы я правда поработала на корде с отпущенными стременами именно для того что бы лошадь привыкла к тому что её бока что то касается но сделала это бы не в первый раз...
Второе это зачем брать стремена если на лошади сидишь первый раз и ничего делать всё равно не собираешься? Если лошадь начнёт козлить испугается ну и так далее, короче не упасть стремена вам не помогут а вот добавить проблем очень даже могут
Так же не понимаю почему в первый раз нельзя хотя бы походить рядом с лошадью, просто что бы поддержать её? Лошадь же привыкла что человек работает с ней снизу, а сверху это для неё новость? Зато этот человек очень уверенно бегает вокруг с фораппаратом, запечатлеть момент это куда важнее?
 
Ну надумаете тут завести - вас там не обидят.
:D да конечно. Я передам девочкам идею. Но вообще они сюда ни под каким видом не хотят идти...(

Вот только почему то не одна я поняла что им


Для каких таких ??? Там на лошадь первый раз седло положили а вальтрап уже в нестоянии !!!!!
О там уже и лужа в объяснениях появилась ((((
Что касается седла вот лично меня например просто ответ первый раз захотели подседлать сделали это без вальтрапа более чем устроил, иногда в первый раз лишнее мешает. Лично я люблю потник который надёжна закреплён за крылья седла, но его сейчас трудно найти ..


А вот дальше становится всё интереснее...
Я видела очень много лошадей которые абсолютно спокойно давали положить на себя седло.
НО Я НИКОГДА НЕ ВИДЕЛА ЛОШАДИ НА КОТОРОЙ МОЖНО БЫЛО ПЕРВЫЙ РАЗ ПОЛОЖИВ НА НЕЁ СЕДЛО СРАЗУ СПОКОЙНО ЗАТЯНУТЬ ПОДПРУГИ ТАК ЧТО БЫ В ЭТО СЕДЛО МОГ СЕСТЬ ЧЕЛОВЕК , !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кто занимался заездкой тот меня поймёт....
Возможно если лошадь работали с троком, то да но в первый раз НИКОГДА!!!!
Да блин!!!!!!!! З******** уже прикапываться, ну.
Несли седло в леваду, на территории одни лужи, туда упал вальтрап - фигово седло взял человек и не заметил, уронил по дороге!

Можете не верить но это факт. Все кто был на конюшне собрались посмотреть как он на седло отреагирует. И ДА ДА ДА СПОКОЙНО СЕЛИ И ПОЕХАЛИ В ПЕРВЫЙ РАЗ!!!)))))))))))) Прикиньте, какой уникум:D Можете считать что я тут вру. Мне в общем-то пофиг уже.

Ну процесс "покладания" седла не был представлен)). Сейчас забавно другое. Если мы все такие опытные, фигасе бегать за новичком с целью указать, что он не прав? Не проще забить - нехай сам. Вот реально забавно)))
А смысл? Есть видео. Но вы же найдете к чему еще придолбаться. На крайняк скажете что это не первый а стопервый раз надевания седла и поэтому он так спокоен. Или постановка. Или что там еще. Фу(
тренер тренирует чайника-берейтора виртуально. Ну что тут непонятного?
Не тренирует. Обучает. Есть такая вещь - дистанционное обучение. Личное обучение туда входит, но только по необходимости. С конца апреля по июль (кажется) будет личное обучение. 16 часов практического обучения по работе на свободе: правильная подготовка лошади и тп. Отработка на разных лошадях, в том числе на нулевых.
 
СПОКОЙНО СЕЛИ И ПОЕХАЛИ В ПЕРВЫЙ РАЗ!!!)))))))))))) Прикиньте, какой уникум
Да сели и поехали я видела Я сказала про затянуть подпруги !!!!!!!!!!!!!!!!


Про животом лечь на лошадь ни слова)
А зачем им не себя не лошадь не жалко !!!!!!!!!!!!!!
 
:D да конечно. Я передам девочкам идею. Но вообще они сюда ни под каким видом не хотят идти...(


Да блин!!!!!!!! З******** уже прикапываться, ну.
Несли седло в леваду, на территории одни лужи, туда упал вальтрап - фигово седло взял человек и не заметил, урони
Можете не верить но это факт. Все кто был на конюшне собрались посмотреть как он на седло отреагирует. И ДА ДА ДА СПОКОЙНО СЕЛИ И ПО
А смысл? Есть видео. Но вы же найдете к чему еще придолбаться. На крайняк скажете что это не первый а стопервый раз надевания седла и поэтому он так спокоен. Или постановка. Или что там еще. Фу(

Не тренирует. Обучает. Есть такая вещь - дистанционное обучение. Личное обучение туда входит, но только по необходимости. С конца апреля по июль (кажется) будет личное обучение. 16 часов практического обучения по работе на свободе: правильная подготовка лошади и тп. Отработка на разных лошадях, в том числе на нулевых.
Я Я в принципе с симпатией Вам писала ).
 
Ещё немного про седло первый раз и неумение останавливаться на том что хотели сделать по плану....



Если бы я седлала первый раз я бы сняла стремена, отпущенные стремена бьют по бокам лошади зачем ей лишний раздражитель, потом бы я правда поработала на корде с отпущенными стременами именно для того что бы лошадь привыкла к тому что её бока что то касается но сделала это бы не в первый раз...
Второе это зачем брать стремена если на лошади сидишь первый раз и ничего делать всё равно не собираешься? Если лошадь начнёт козлить испугается ну и так далее, короче не упасть стремена вам не помогут а вот добавить проблем очень даже могут
Так же не понимаю почему в первый раз нельзя хотя бы походить рядом с лошадью, просто что бы поддержать её? Лошадь же привыкла что человек работает с ней снизу, а сверху это для неё новость? Зато этот человек очень уверенно бегает вокруг с фораппаратом, запечатлеть момент это куда важнее?
1. Стремена были подняты. Их опустили позже для езды. Не сразу как сели.
2. Поскольку лошадь не высказала никакого недовольства на предыдущие действия, было решено не брать ее на поводок.
3. Походили, попросили уступки.
4. Лошадь прекрасно обучена командам сверху, на нее давно садятся.
5. Это кадр из видео. Там было много народу, кто снимал сие чудное явление. Все были уверены что конь устроит девочкам родео.
 
Про животом лечь на лошадь ни слова).
Мне реально просто влом уже отбиваться. Считайте нас дальше придурками. Девочки были правы, это бесполезно. А чего только про животом лечь? Я еще много моментов которые необходимо было сделать и сделали - не расписала! Вперед, обвинять в идиотизме.

Да сели и поехали я видела Я сказала про затянуть подпруги !!!!!!!!!!!!!!!!



А зачем им не себя не лошадь не жалко !!!!!!!!!!!!!!
Подпруги затянули.
О да, наша лошадь несчастная, ага, издеваемся над беднягой.
 
НО Я НИКОГДА НЕ ВИДЕЛА ЛОШАДИ НА КОТОРОЙ МОЖНО БЫЛО ПЕРВЫЙ РАЗ ПОЛОЖИВ НА НЕЁ СЕДЛО СРАЗУ СПОКОЙНО ЗАТЯНУТЬ ПОДПРУГИ ТАК ЧТО БЫ В ЭТО СЕДЛО МОГ СЕСТЬ ЧЕЛОВЕК
Очень может быть, что на самом деле конь уже был и обтянут, и оповожен (тем более, что на Иппосфере был), и заезжен. И тут и впрямь, в зависимости от того, какой умелец заезжал, у коня могла пойти негативная реакция на железо. Хорошо еще, что седло с заездкой не проассоциировал, а то пришлось бы вообще проповедовать езду нумидийских (чи ливийских, историки сами запутались) конников. В смысле, еще и без седла.
Так же не понимаю почему в первый раз нельзя хотя бы походить рядом с лошадью, просто что бы поддержать её? Лошадь же привыкла что человек работает с ней снизу, а сверху это для неё новость? Зато этот человек очень уверенно бегает вокруг с фораппаратом, запечатлеть момент это куда важнее?
Потому что чайники и не знают, как правильно.
Есть такая вещь - дистанционное обучение.
Извините, дистанционное обучение хорошО при учебе на экономиста, дизайнера и прочий офисный планктон. При работе с животными и людьми (те же танцы) дистанционное обучение крайне вредно, ибо реакция требуется в тот же момент как накосячили, чтобы не закреплялись неверные движения и действия.
 
А смысл? Есть видео. Но вы же найдете к чему еще придолбаться. На крайняк скажете что это не первый а стопервый раз надевания седла и поэтому он так спокоен. Или постановка. Или что там еще. Фу(

Есть дневник, но не здесь. Он только для своих, писать с оглядкой что это прочтут те, кому не надо бы -

А что такое вы делаете что нельзя выносить на публичное обсуждение???

Знаете уважаемая вас уже столько раз тупо поймали на конкретной лжи, начиная первый раз вышел за территорию и даже не вздрогнул, правда он там и родился, но с нами то вышел первый раз. Про палочки, про опытных тренеров которые работают вашу лошадь, про то что на той конюшне где вы стоите все остальные лошади только и делают что ходят по ногам.... уже реально ФУ
 
OlgaN, знаем как правильно. И делали. Не написано - не значит не делали!
 
Подпруги затянули.
О да, наша лошадь несчастная, ага, издеваемся над беднягой.
Вот не надо так в штыки. Имелось в виду, что непривычная лошадь от нормально затянутой подпруги начнет беситься. И это так. Лошадь к затягиванию подпруг приучают постепенно.
 
А что такое вы делаете что нельзя выносить на публичное обсуждение???

Знаете уважаемая вас уже столько раз тупо поймали на конкретной лжи, начиная первый раз вышел за территорию и даже не вздрогнул, правда он там и родился, но с нами то вышел первый раз. Про палочки, про опытных тренеров которые работают вашу лошадь, про то что на той конюшне где вы стоите все остальные лошади только и делают что ходят по ногам.... уже реально ФУ
:D:D:D блин :D:D:D все, это кирдык. На лжи. Меня. Я больше не могу. :confused:
 
Сверху