записки фотографа. много фото - с. 224

Re: Рысаки - вся жизнь...

А я травмированная... Лошадь в деннике осадила, заметалась, я вылетела из денника и приземлилась на локоть. Теперь рука не сгибается из-за наличия в суставе какой-то жидкости (бррр) и большой опухоли совместно с довольно глубокими ссадинами. Ужас. А сегодня в 17-30 экзааааамен по химии...
Застрелите меня...
 
Re: Рысаки - вся жизнь...

А Летучая-то вот она... :mrgreen: Почитываю дневники Наташки и Мурашки (о, как прикольно-то, в рифму) :mrgreen: Когда инет есть. А когда его нет... :(
Shaol, МАльпост от Презента и Миропии 2.04,5 1996 г.р. хреновской орловец. Сейчас стоит в Хреновском к/з производителем. У нас от него лошади есть, двухлеточки. Фото его где-то на троттинге есть, хорош, гад. :mrgreen:
Если не ошибаюсь, Мальпост бегал на 21 т/о, то есть тут же, у нас же. В руках Бурулева В.В.
 
Re: Рысаки - вся жизнь...

Да, описывают Мальпоста как золотую лошадь, которая не кусалась не вы...пендривалась, стояла при запряжке тихо и ровно. И вообще бежала 2.03... во как) не то что его сын Вельможа наш...
 
Re: Рысаки - вся жизнь...

Спаасибо!!:)
Мне просто было очень интересно узнать что у нас за крови...в рысаках не особо сильна, но некоторых знаю и помню... все-таки ипподром!:)некогда даже неплохой..эх..
Всех с наступающим и побольше вам...призов и призеров!:)
 
Re: Рысаки - вся жизнь...

Привет!!! С Наступившим и Рождеством!!! А что-то давно не пишешь???
 
Re: Рысаки - вся жизнь...

М-да, полмесяца здесь не отписывалась... Ужас :)
Итак, воскресенье. Поскольку мои родители тоже изъявили желание поехать на ипподром (их даже не испугало наличие -23 за окном), я поехала на конюшню на машине.Акцентик молодец, завелся при таком морозе, но... Водительская дверь отказалась закрываться. Замерз замок. Дождались Лешку, он пришел весь в инее, даже ресницы были белые-белые))) Едем. По пути дверь не закрывается, в машине дубняк. Папа у меня за рулем уже больше 25 лет, поэтому он умудрялся вести машину, переключать передачи и одновременно держать дверь Один минус - он не пристегнулся. Мне в голову приходит наидебильнейшая мысль - а что, если дверь пристегнуть ремнем вместе с папой? :grin: Ладно, тут случилось нам повернуть на Рижскую эстакаду, в повороте у нас открывается дверь, достаточно широко, папа еле успел ее поймать, чтоб не ушла в открытый космос, так еще ж руль крутить надо!))) В общем, весело доехали))) На проходной иподрома договорилась с охранником, чтоб впустил нас на территорию, ибо оставлять машину с открытой дверью немного опасно)
Вот мы и на конюшне. Провела небольшую экскурсию для мамы, папа на ипподроме уже был. Больше всего им понравились Шкалик, Бумась и Бубен :) Когда подошли к Бубику, мама (я ей очень много рассказывала про жеребца, фотки показывала) испуганно пискнула, мол, не думала, что он ТАКОЙ огромный)))) Удивилась, как я не боюсь таких больших лошадей, еще больше удивилась, узнав, что мне не страшны (почти) их неправильные действия ногами и зубами :) В целом, понравилась конюшня. Но поскольку замок в двери Акцента вернулся к жизни, они поехали домой, ибо дела домашние сами не переделаются.
Мамы Лены еще не было, Бубик уже проснулся. Лешка тихо грелся у батареи (ну правильно, почти 40 минут ехать в хорошо продуваемой машине). Делать нечего, я пошла отбила денник у жеребца, на что ушло почти полчаса (ну нравится мне это), вывезла навоз... Мамочки, как же холодно на улице без куртки... Но нам не страшен мороз, поэтому я довольно бодро вывезла "произведения", кинула Бубику плиточку сена в кормушку, и стала ждать маму.
Ура, мама пришла :) Пошли собирать сбрую для Бубика на приз, бинты, ногавки, уши... Пичем я еще умудрялась собирать и отправлять на дорожку лошадей)))
Тут Аня позвала меня на дорожку, бежали наши лошади. Сфотографировала заезд, как раз Бубик на проминку выехал, ну я и осталась на свою голову на дорожке, его фоткать. Ох, как у меня отмерзло все... Это просто ужас... Зато какие фото получились.... Бегу обратно на конюшню, и буквально метров за 20 падаю. Падаю хорошо так, прямо на мои разбитые до того колени... Фотик, слава Богу, цел)))
Приехал Бубик с проминки, до приза еще час, мы попили чай, отправили Бубика на приз и пошли на дорожку. К этому времени меня уже трясло от волнения. В призу Бубик бежал хорошо, чуть семенил. Его не гнали, бежал, как мог - 2. 32 на 1600. После приза выясняется, что за старт-машиной жеребец поскользнулся, упал на переда, умудрился порвать чек и частично сбрую (чек двойной был, сыромятный), папа его удержал и жереб дальше продолжил заезд... Вот это да....о_О После приза убрались, почистились, и в 5 вечера за нами заехал папа, довез нас до белорусской...
вот так мы прожили вчера...
 
Re: Рысаки - вся жизнь...

Ну вот и все...
Папрюсю вчера купили и забрали с Раменского ипподрома...
Я не успела.... Хотела приехать в четверг, проведать ее...
но не успела....
 
Re: Рысаки - вся жизнь... Забрали любимую кобылу...

Вчера снова ездила на конюшню. Бубенчик махался, без пять по снегу (кабуры не одели). Привезли новых опилок, я жеребцу накидала тачку, отвезла... С каким наслаждением он валялся в новых, чистых опилках... Мммм) аж самой захотелось :) Быстро его почтистив, убрав все ненужное, я набрала еще тачку опилок, пока набирала, к куче у конюшни подошли Ден с Юриком, опилки перевозить в денник. Ну я им и помогла :)
Наконец, все опилки перевезены, лошадям стали делать горчичники. Как я там чихала... Ужс. Стою рядом с Прелестницей на развязках, то ли кобыле стало так хорошо, то ли она просто устла, но палдать она начала прямо на развязках :) Подошел Ден и ощутимым толчком в бок разбудил ее. Кобыле хоть бы хны, она продолжила падать :)
Тем временем к нам приехала Е. с гостинцами, вот уж я там наелась моей любимой спаржи...Сегодня у Родионова день Рождения отмечать будем, интересно, что там будет?)
 
Re: Рысаки - вся жизнь...

Trotter_Girl написал(а):
Ну вот и все...
Папрюсю вчера купили и забрали с Раменского ипподрома...
Я не успела.... Хотела приехать в четверг, проведать ее...
но не успела....

А не знаешь, куда Паприку продали, вернее кто ее купил?
 
Re: Рысаки - вся жизнь... Забрали любимую кобылу...

То ли во Владимирскую область, то ли в Воронежскую. У мамы спрошу.
 
Re: Рысаки - вся жизнь... Забрали любимую кобылу...

Почему нет продолжения ??
 
Re: Рысаки - вся жизнь... Забрали любимую кобылу...

Привет! Сама давненько сюда не заглядывала, но вот прочитала про экзамен по морфологии (с чем тебя и поздравляю!) Ностальгия прямо таки.... А мы вот в июне месяце встречаемся в академии на 5 лет выпуска! :) :( :wink:
 
Re: Рысаки - вся жизнь... Забрали любимую кобылу...

я в пч!!!!!!!лучше уж поздно чем никогда :D
 
Re: Рысаки - вся жизнь... Забрали любимую кобылу...

Итак, вчера, 21 июня, прошли главные орловские призы. Фотоотчет!
Так, раз уж Летучки не было, выложу небольшой фотоотчет. Фотографировала 1й гит приза Ковбоя, два гита приза Барса и два гита приза Пиона. Начнем!
Приз Ковбоя для жеребцов и кобыл 2006 г.р. Дистанция 1600 м, 2 гита.
1-й гит.
23ab9a43347c.jpg

Барон (Попугай-Бестия), 2. 15,1, наездник В. В. Сучков

aabe4dbae021.jpg

Жучок (Клиент-Жизнь) 2. 13,0, наездник В. Ю. Есин

ad189789a9bf.jpg

Логотип (Попугай-Лилия) 2. 09,3, наездник Я. С. Логвин

А в это время наш Пекритосик съезжает с проминки
9cbef29f7fc1.jpg


После первого гита.
75bc949b6e05.jpg

Акустика (каньон-Отльта) 2. 11,8, наездник Ю. В. Чефранов

0c1166317b23.jpg

Жених (Ижорск-Живая Память) 2. 19,2, наездник Ю. А. Фомина

abf8c062cb97.jpg

Боголепная (Поборник-Беспутная) 2. 10,2, наездник В. К. Танишин

Приз Барса для жеребцов орловской породы 2005 г.р.. Дистанция 1600 м, 2 гита.
1-й гит.

7893fc7526a7.jpg

Икар (Караван-Интрига) 2. 08,6, наездник В. П. Кондратюк

6de8d4e343cb.jpg

Краснотал (Ковбой-Красотка) 2. 06,6, наездник И. Л. Киселев.

baad1aeba049.jpg

Империал перед гитом. Невзоровцы, ау!

103b98816121.jpg

Менгирь (Никотин-Морфология) 2. 07,0, наездник О. А. Никогосян

de248e5127fd.jpg

Икар и Менгирь.

73d64c633223.jpg

Икар, Прогноз, Менгирь.

d9995d86bcfd.jpg

Желанный (Лакей-Жаркая Пора) 2. 12,1, наездник В. Н. Сергеев. Раменский гастролер :)

d4323d5e2191.jpg

Менгирь в призу

4538f8f46590.jpg

непосредственный участник :)

После гита.
62f5e429176a.jpg

Краснотал (Ковбой-Красотка) 2. 06,6, наездник И. Л. Киселев.

76dfb4aa9696.jpg

Империал (Малиновый Звон-Ива) 2. 07,2, наездник Л. В. Киселев

5c8bf9f1e9c5.jpg

Менгирь

63d04fd55b81.jpg

Желанный

16bb62af3e17.jpg

Жаворонок (Каньон-Жар-Птица) 2. 06,5, наездник Л. В. Танишина

Приз Пиона для жеребцов орловской породы сташего возраста. Дистанция 1600 м, 2 гита.

e0d6f515fd3f.jpg

Пекрит (Крикун-Паприка) 2. 05,0, наездник О. А. Никогосян

092643adaaf7.jpg

Франк (Кипр-Фраза) 2. 06,6
Ход приза
9d595b683287.jpg

Куплет, за ним Лотос

ea80e8f070a8.jpg

Куплет, Лотос, Пепел.
 
Re: Дневник рысачницы! Много фото с орловских призов!стр. 4

Приз Барса. 2-й гит.
332ea0176fa2.jpg

Пассаж (Плавник-Персона) 2. 06, 3, наездник С. А. Матвеев

b6d9bab1b24b.jpg

Империал

5727071c7967.jpg

Биатлон

0e7a0c05ffe3.jpg

Менгирь

ba3e9ff50b73.jpg

Опять Биатлон

57488f249a12.jpg

Впереди Империал и Биатлон

8891a855b37e.jpg

Менгирь после приза

c62179de5cac.jpg

Империал, Биатлон, Краснотал

Приз Пиона, 2-й гит.
1d2c7a405700.jpg

Пекрит

ddd974c0aec0.jpg

Франк

cb3e2c0d106c.jpg

Ход гита

543f97058f6d.jpg

Лотос (Термин-Локация) 2. 03, 5, наездник Л. В. Танишина

c74bd104d1ee.jpg

Набат (Бадан-Незабудка) 2. 05, 2, наездник О. Б. Исаева
 
Re: Дневник рысачницы! Много фото с орловских призов!стр. 4

А у меня дата :) Вот уже 13 лет, как я с лошадьми. А все начиналось с солового поня и вороной лошади в ДОЛ "Искорка", ровно 13 лет назад. Около столовой лагеря катали детей: понь верхом, вороняха - в телеге, ваша покорная слуга в первый раз в жизни пришла на конюшню... и понеслась!
Еще, если все удачно сложится, в конце следующей недели поеду в ФХ Ю. Б. Лебедева, куда скорее всего, отвезут нашего Бубенчика на отдых до осени. У жеребца нашли микротрещину сесамовидной кости, навикулярный синдром, еще и кисту какую-то в паре с зазубринами на копытной кости. Решили не мучить Бубася, отправляем домой. Заодно можно будет посмотреть лошадей, пофотографировать и вообще, приятно провести время. :D
 
Re: Дневник рысачницы! Много фото с орловских призов!стр. 4

Очень интересный дневник! Увидела знакомое лицо - ходила любителем наездником к Матвееву когда училась в универе :) кстати, ты не в курсе, Попрек вернулся с завода или его так производителем и оставили?
 
Re: Дневник рысачницы! Много фото с орловских призов!стр. 4

На дорожке его точно не видно. Надеюсь, в заводе :)
Та-дам!!! Я вчера сдала экзамен по органической химии на 4! :roll: Теперь остался зачет по морфологии, учебная практика - и все! Таська на втором курсе! :)
 
Сверху