Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Андрей морж! :cool:
А Яся уже такая большая)
Андрей да, он купаться начинает как снег сходит!
И Янка что-то совсем взрослая. Соображалка работает будь здоров!

Добыла сегодня ребенку мыша. Точнее - землеройку.
Почитала - они умереть могут от любого стресса. А я её сначала сачком в яме ловила, потом руками в траве, потом в банку засунула. Кинула дождевого червя - сожрала кусок больше чем она сама! Свернулась клубочком и спала!

Потом мы ей "террариум" заменили, "норку" сделали, по совету из инэта я ей корешков, травы, веток принесла, норку из коробки сделала. И червей накопала, больше никого не добыть (а надо бы личинок и жучков.
Такая штука смешная и деловая, конечно!

Землеройку я выпущу, наверное в воскресенье - два дня дожди, а ей тут сухо, тепло и кормят!☺️


С завтрашнего дня дожди....
Прям грустно!
Пока у меня ещё зреет клубника и малина!
IMG_20240926_224012.jpg


IMG_20240926_223228.jpg


И вообще хорошо. Ходу в толстовке, но в шортах. Вчера в майке яму закапывала!
Не хочу дождей, дождегнили и ноябрь.
Хочу красивую сухую осень и сразу зиму! Нормальную, со снегом, а не мокрую....

Янка нашла на даче мой шлем, носила пару дней не снимая, ток на ночь насилу уговорили 🤣
IMG_20240926_223638.jpg


IMG_20240926_223517.jpg


IMG_20240926_223436.jpg



Вышел новый закон о том, что собаки на выгуле обязательно должны быть на поводке и в наморднике.
Наловили с Ясей жуков-плаунцов а бассейне, ходили выпускать в озеро.
С Паном.
Через лес.
Издалека услышала что кто-то идёт. Подозвала Панкевича, взяла на поводок.
Из кустов: "наденьте на собаку намордник, я боюсь, а вы обязаны".
Ох, как меня прорвало.
Во-первых, меня адово бомбит на тему выгула домашних собак. Уличных можно стерилизовать и выпустить обратно на улицу, где они будут бегать стаями (и нападать). А домашние обязаны быть в намордниках.
Во-вторых, у меня есть пример на личном опыте.
Говорят - люди боятся собак.
Имеют право.
У кого-то травматический опыт, кто-то просто абстрактно боится, но обязательно "возьмите на поводок и наденьте намордник", могут даже прибежать с другого конца поляны/парка сделать замечание. Если я боюсь сороконожку - я молча сваливаю подальше, не привлекая внимания.
Два года назад меня нахрен размотало приехавшей в меня машиной. Чорный в тотал, все живы, но было обосраться как страшно. Я потом долгое время боялась до паники машин, едущих слева. Но я продолжала водить, я держала себя в руках, хотя хотелось или оттормозиться или шарахнуться каждый раз когда кто-то слева догонял и обгонял (т.е. практически постоянно). Машина у меня медленная, ездить в левой полосе не вариант. Я справилась, да - до сих пор подозреваю всех в плохом, но держусь и в голову мыслей "наорать чтобы слева от меня не ездили" не приходит.
Так какого хера окружающие не могут справиться?
Короче, барышня от меня наслушалась и молча прошла мимо.
Если бы моя собака к ней подошла и напугала - это одно, но я заранее услышала и взяла на поводок!
Хочется орать матом на чиновников и остальных тупых людей, придумывающих тупые законы..... Других проблем в стране нет же!
IMG_20240926_225637.jpg
 
Закон принят в первом чтении и касается не всех собак. Но в целом это, конечно, дичь :)

Другие проблемы есть, но их трудно решить. В данном случае выглядит, будто кинули кость))) Причём, до этого нелюбовь к животным аккуратно так подогревалась.

Проблема в том, что зачастую люди сами провоцируют агрессивное поведение, например, бегут к тебе и орут, что у тебя собака без намордника. А у них там ребёнок боится на другом конце квартала. Ребёнок в этом момент обычно в афиге и ващет хотел пожамкать собачку, но это ладно.
Вот представьте. Вы собака, а на вас бежит, орёт и машет руками какой-то левый человек. Ну, такоэ. Есть повод и облаять, и укусить. Я не говорю, что это правильно. Я говорю, что это нормальная реакция - защищаться от неведомой фигни. Если к вам в тёмном переулке подбежит человек с ножом, вряд ли вы останетесь невозмутимы, честно)))
Самое прикольное, что, если бы все эти люди, которые вопят "йабаюс", реально боялись, а не хотели бы проэпатировать публику, они бы зашли в великий и могучий инет и минимально ознакомились бы с правилами поведения рядом с животными. И открыли бы для себя много нового, например, не орать на чувака с собакой.

Что характерно, на мужчин с большими собаками обычно никто не наезжает 🤣

Ну, и про намордник)) У соседей как-то сорвался стаф вместе с рулеткой. Стаф довольно агрессивный, но я убрала Собаковну себе за спину и встала перед ней в спокойной позе, не мельтеша и не вереща, естессна. Стаф эмоционировал, но было видно, что он адекватен и оценивает ситуацию - на человека не пошёл.
А вот когда на нас накинулся маленький французский бульдог, вырвавшийся у курицы-хозяйки, мне ничего не оставалось, кроме как лупить его ногой. И там собака была на 100% в неадеквате и не воспринимала ничего вокруг, жрала и мою собаку, и мои ноги, а потом и руки до огромных гематом (я успела натянуть рукава толстовки, поэтому обошлось без прокусов). Так что ещё вопросик, каким породам нужен намордник.
 
Закон принят в первом чтении и касается не всех собак. Но в целом это, конечно, дичь :)

Другие проблемы есть, но их трудно решить. В данном случае выглядит, будто кинули кость))) Причём, до этого нелюбовь к животным аккуратно так подогревалась.

Проблема в том, что зачастую люди сами провоцируют агрессивное поведение, например, бегут к тебе и орут, что у тебя собака без намордника. А у них там ребёнок боится на другом конце квартала. Ребёнок в этом момент обычно в афиге и ващет хотел пожамкать собачку, но это ладно.
Вот представьте. Вы собака, а на вас бежит, орёт и машет руками какой-то левый человек. Ну, такоэ. Есть повод и облаять, и укусить. Я не говорю, что это правильно. Я говорю, что это нормальная реакция - защищаться от неведомой фигни. Если к вам в тёмном переулке подбежит человек с ножом, вряд ли вы останетесь невозмутимы, честно)))
Самое прикольное, что, если бы все эти люди, которые вопят "йабаюс", реально боялись, а не хотели бы проэпатировать публику, они бы зашли в великий и могучий инет и минимально ознакомились бы с правилами поведения рядом с животными. И открыли бы для себя много нового, например, не орать на чувака с собакой.

Что характерно, на мужчин с большими собаками обычно никто не наезжает 🤣

Ну, и про намордник)) У соседей как-то сорвался стаф вместе с рулеткой. Стаф довольно агрессивный, но я убрала Собаковну себе за спину и встала перед ней в спокойной позе, не мельтеша и не вереща, естессна. Стаф эмоционировал, но было видно, что он адекватен и оценивает ситуацию - на человека не пошёл.
А вот когда на нас накинулся маленький французский бульдог, вырвавшийся у курицы-хозяйки, мне ничего не оставалось, кроме как лупить его ногой. И там собака была на 100% в неадеквате и не воспринимала ничего вокруг, жрала и мою собаку, и мои ноги, а потом и руки до огромных гематом (я успела натянуть рукава толстовки, поэтому обошлось без прокусов). Так что ещё вопросик, каким породам нужен намордник.
 
Если я боюсь сороконожку - я молча сваливаю подальше, не привлекая внимания.
И как, сороконожки кидаются за вами, настигают в три прыжка, если хотят?..
Так какого хера окружающие не могут справиться?
Наверное, того же самого, что и вы не можете справиться со своим нытьем.
 
Закон принят в первом чтении и касается не всех собак. Но в целом это, конечно, дичь :)
Вчера слышала по радио и там многократно повторялось, что это касается "потенциально опасных" то ли собак, то ли пород. По идее вам этот момент надо уточнить, чтобы понимать свои права-обязанности. Ну и я согласна, что пихать всех подряд собак в намордники - это дичь. Да и на поводки тоже. Это ж какого количества положительных эмоций лишаться дети нашего двора, если их любимец шпиц Микки, с которым они часами могут носится по площадке, будет всё время на поводке!
 
Вчера слышала по радио и там многократно повторялось, что это касается "потенциально опасных" то ли собак, то ли пород. По идее вам этот момент надо уточнить, чтобы понимать свои права-обязанности. Ну и я согласна, что пихать всех подряд собак в намордники - это дичь. Да и на поводки тоже. Это ж какого количества положительных эмоций лишаться дети нашего двора, если их любимец шпиц Микки, с которым они часами могут носится по площадке, будет всё время на поводке!
Список потенциально опасных пород был утвержден ранее.

Поводок в городе, это в первую очередь про безопасность собаки.

Намордник в черте города, кстати, зачастую тоже, с учётом того, что есть контингент людей, который раскидывает отраву и прочие прелести(((

Я думаю, реально штрафовать на площадках будут только при условии того, что там окажется уполномоченный сотрудник, что, разумеется, редкость. Либо по активным жалобами.
И ещё мне интересно, как планируют выписывать штрафы за неуборку? По анализу ДНК?))) Такие вещи меняются не запретом, а революцией в головах.

Кстати, у нас в районе большое количество женщин гуляет одновременно с ребёнком и с собакой. Т. е., чтобы погулять с ними по отдельности, им придётся что, оставлять ребёнка дома одного? Ну, бред)))

Я думаю, по итогам безответственный владельцам будет пофиг, а ответственным - хуже. Потому что вдумчиво законы никто не читает. Услышали звон, что всех в намордники, и теперь будут бегать за девочками с собаками и вопить, чтобы засунули собачью морду в корзинку.

И как, сороконожки кидаются за вами, настигают в три прыжка, если хотят?..

Наверное, того же самого, что и вы не можете справиться со своим нытьем.
К собаке можно не подходить.
"Нытье" - не читать. Но Вы же читаете, да? :)
Или нытье тоже внезапно догоняет? 😁
 
Последнее редактирование:
Сверху