Жизнь космозверя, как она есть. Жеребячьи затеи

Ну, у меня тоже ничего экзотического :mrgreen:

Все детство я смотрела мультик Король лев, бегала на четвереньках и рычала :lol:
А в 7 лет я "заболела лошадьми". Вот как-то взяла и "заболела. Сразу. Ни с того ни с сего. Пересмотрела на кучу раз мультик Спирит - дух прерий, неслась к телевизору, когда там показывали лошадей, читала про них, если что-то попадалось, каталась на праздниках конечно. В 12 лет я узнала, что недалеко от нас есть конюшня, где учат верховой езде и в выходные, которых я ждала 2 недели, дедушка повез туда меня и сестру. Конным клубом оказался обычный деревенский дом и сама конюшня с пристройками и баней. В леваде гуляли лошади - 3 кобылы и 2 жеребенка: Спарта, гнедая кобыла, русско-тракененская помесь, с дочерью Монтаной, точной ее копией, Барселона - вороная с проточиной, Долина - рыжая с широкой белой проточиной и носочками, светлой гривой и хвостом и ее дочь Чупа - будущая пони (ее папа - шетленд). На первое занятие меня посадили на Спарту - она мне сразу понравилась, и под надзором инструктора Татьяны я каталась по леваде. Моя младшая сестра Ирина каталась на Барселоне.После часа ВЕ я твердо решила научиться ездить по-настоящему. На первом занятии я научилась управлять лошадью, пользоваться шенкелем и у меня стало немножко получаться ездить облегченной рысью. Мы записались на следующее занятие и решили купить абонемент. Так началась моя конная жизнь)))
 
:oops: ой, я первое знакомство с лошадью не помню, помню только что с детства болела и просила маму купить лошадь.. на вопрос "где она будет жить?" ответ был чистый, светлый и детский "как где? на балконе конечно". Каталась на праздниках в городе (каталась - это громко сказано), могла часами смотреть на лошадь и восхищаться. Но, к сожалению, у родителей не было финансов отправить меня в школу ВЕ. Поэтому моя мечта осталась, а я росла... в 19 лет пошла работать и буквально через полгода поехала в школу ВЕ. Как сейчас помню: зашла на конюшню с подругой (я девочка высокая и плотного телосложения), вокруг эти чудесные создания. Мне выделили Пуха - этот светлый полутяж, мне показался огромным. Сказали, что он месяц назад приехал с полей. Показали как чистить. Чистила я его долго ))) понравилось это занятие, рассказали как седлать и мы вышли ))) Это было незабываемо, т.к. в городе тебя водили, а тут сама.. правда он не управлялся особо и все руки мне оттянул, но я четко поняла, что буду там заниматься )))
 
Ух, какие потрясающие рассказы! :D И фото! Юль, а что это за прекрасное серое создание на цветной фотке? Такая шея! И попа! Класс! :D
 
Да,это бирюза,камень конников.Пришла вчера в гости подруга:"Ой,какие бусики из бирюзы!!!"
-Хошь поносить дам?
 
Ну, я не сильна в этом, но вроде бы счетается, что тому, кто носит бирюзу, лошадь не причинит вреда....Только вот зачем я бирюзу на лошадь надела, а не на себя?????
 
Красиво,мне очень понравилось,поэтому и заказала...
Ребенок твердо сказал:
-Буду прыгать на Ване!
-Может на Кешуне?
-НЕТ,НА ВАНЕ!
 
Свет)))) Саська жжот) а на фотках-просто королевишна! Передавай привет!

я тож не знала, что бирюза-камень конников...недоуздок офигенный, Свет! А внутри что? ну камни на чем держатся?

КефирчеГ, дааа) видимо всем-всем в первый раз лошади кажутся огромными))) Спасибо за рассказ!!

Катюш, спасибо) Это жеребец Поход (Хорог-Палуба), выездку работал и детей строгал) УПГ, вот поэтому и попец, и шея...

Милые мои девочки! Я сегодня попозже продолжение какое-нибудь напишу, ок? Сейчас решаю глобальную проблему доставки в конюшню 210 штук трехметровых досок - решилась на ремонт дверей и стен денников)))
А еще у меня в сумке позвякивают пробирочки.....Грядет серология!
 
Ален, давай по-порядку. Серология - серологическое исследование сыворотки крови лошадей на инфекционные заболевания: сап, инан, лептоспироз(если не вакцинируют), бруцеллез, случную болезнь. Каждый год берется кровь, обязательно для всех. Так что сегодня-завтра беру кровушку, отстаиваю сыворотку и отвожу в лабораторию)

В своей конюшне конечно) она у нас деревянная же, лошади бывает ломают и грызут доски) так что буду делать новье) Правильнее сказать - в Настиной конюшне, ибо она действительно ее))) кстати, у Насти завтра день рождения. Подарок купила давно, но пока не скажу какой-она мой дневник почитывает иногда)))))
 
Привет козе передала :mrgreen:
Да,в камушках дырочки,в них продета штучка,похожая на леску.Вообщем вчера вышла на свой страх и риск,потому как в леваде жеребец,на поле еще один.....Первая мысль была,что случись что...что в первую очередь делать,камушки собирать или своего жеребца отлавливать.... :mrgreen:
 
Светк, ага, понимаю, что дырочки, понимаю, что по типу бус собрано, но не понимала - на что? если на проволоку-опасно для носа коня. Если на леску - для всех остальных....подумала, что я собрала бы наверное на капроновую толстую нить, которыми седла шили в детстве)))))

дилемма!!! тряслась бы я как осиновый (кол) лист! ловила бы жэрэбца, а потом заставляла бы его камушки собирать в кулачок.
 
Там прочная штука какая то,я в деннике с ним поборолась,недоуздок выдержал :D
Но,конечно,таку красоту носить тока по праздникам :mrgreen:
 
а наверное нитка капроновая и есть) раз выдержал борьбу. В каком стиле боролись?))) греко-римская или русский?)))
 
Сначала был пинкобол: «отойди от кормушки", потом было подтягивание на перекладине: «да хоть к потолку башку задери, все равно недоуздок одену", потом было перетягивание каната: «иди сюда, выход не в окно, а в дверь", потом на улице, неожиданно сработало заклинание "одеревеней", то есть я двигалась, а лошадь заколдовали. Вот так как то :mrgreen:
 
Светк, так это альтернативное многоборье с элементами мистики!!! Одеревеней :mrgreen: круть какая)))))))
 
Сверху