Жизнь космозверя, как она есть. Жеребячьи затеи

у нас тоже в планах заездить коня в лёгкую повозку, но что-то мне подсказывает, что его текино-чекушные крови не очень на это согласятся :lol:
 
Привозите к нам :!: Наша Анна Павловна всю жизнь с рысаками,наверно,поэтоу так все гладко и прошло.Я то псих,а она так быстренько,спокойненько хлоп,одела сбрую и повела...я только в манеж успела за нии выскочить :mrgreen:
 
дк, он НЕ рысак, а англо-текинец конкретный :lol: хотя, когда в полях входит в азарт рядом с полурысачкой, почему-то начинает бежать такой "рысачьей рысью", что на стременах только стоять приходится. :lol:
Надеть на него ВСЁ можно, что на голову, что через голову, но вот сзади его драгоценная попа воспринимает только меня :D особенно с массажем, но если что-то брякнет, стукнет или что ещё хуже "поедет" за ним следом, то тут только ДВА варианта: с реактивной скоростью вперёд (что вернее всего) или с той же скоростью, но отбить обеими задними :mrgreen: Так что придётся ну очень постепенно приучать его к такому виду "сотрудничества" с человеком :lol:
 
Свет, а можно я к тебе с кобылою приеду? мы бы с тобой чаевничали, а Ваня бы на кобыле перед нами выделывался всяко :mrgreen: клевая идея, правда?))))
Девочки, что расскажу! Моя лошадь свихнулась)))
Дело было так. Пришла я тут в воскресенье чтоли с четкой мыслью поездить верхом, причем такая отважная пришла, думаю, ну все, берегись кобыла, поедем рысью. И решила вымыть перед тренировкой седло. Принесла его на улицу, выгнала из него паука (а вариантов не было других...мерзко, противно, немного страшно, но больше мерзко конечно, но кроме меня никто не сделает один фиг, так что я не орала даже, хотя очень хотелось) в общем...выгнала паука, как следует вымыла седло, высушила, промазала специальным воском, ну седло стало прям как новое! И пошла к кобыле. Почистила ее с кондиционером, чтоб тоже как новая, поседлала, вывела. Кобыль спокойна, как удав, думаю, ну круто, значит точно рысью поеду! Выходит Света лошадь мою подержать, я ставлю левую заднюю в стремя, и тут путлище о седло КАК СКРИПНЕТ!!!!!!!!!!! :twisted: Оооооот это был ппц))))))))))) Я Светке говорю - давай-ка отойдем к конюшне, уткнем кобылу в стену, чтоб я села хотя бы))) Уткнули, села, кобыль психует, подпрыгивает, я сверху ее подбадриваю еще скрипучим седлом :lol: в общем, весело всем, особенно мне,ага))) Посидела, поскрипела на ней, Светка говорит - давай шагать в поводу. А у нас еще три дня день города отмечали, везде музыка орет, ветер лошади в попу дует, в общем, комплексное веселье))) ну в поводу меня Света и покатала, надоело мне уже в поводу. И вот как скрипнет седло, так хоть святых выноси, что с лошадью....Думаю теперь, как быстро седло запачкается, чтобы скрипеть перестало)))
 
Ну воть,только паучка зря потревожила...Музыка им в попу дула :D Не седло надо было намывать,а наушники кобыле купить,розовые,мохнатые.Точно,там Ваньки не хватает.Приезжай с кобылой,будем ждать.
 
Валяюсь, Юль! что значит "горячие текинские крови" :lol: и себя не жалеют и у нас кровь пьют :mrgreen:
ORBITa написал(а):
Думаю теперь, как быстро седло запачкается, чтобы скрипеть перестало))
не жди, протри седло, путлища, спиртом или водкой, чтобы снять воск и смажь льняным маслом или хотя бы подсолнечным - скрипеть не будет :D
 
текинские крови у нас блин да уж)))) ведь пенсия она уже, ПЕН-СИ-Я! 15 годков, а все козлом скачет)))))
спасибо за совет про водку и масло, обязательно воспользуюсь завтра! А оно точно перестанет скрипеть??? :roll:

Светк, это вот да вот!!! а ежели я пешком пойду, то заодно наверное и заездится кобыль, ей же надоест, он устанет)))
 
Я так думаю,кбыле твоей,просто нравится гулять,жевать и играть в футбол.Поэтому она больше ничего делать и не хочет.А если вы с ней пешком двинете,тогде гарантия,чтовыберете правильный путь и не окажитесь "во глубине сибирских руд" :mrgreen:
 
Светааааа!!! С Днём рождения!!!! :D Всего-всего тебе самого-самого!!! :D
Юль, спасибо, что сдала эту партизанку! :mrgreen:
Про седло - ухохоталась! Это ж ужОс-то какой - СКРИПИТ!!! Не иначе как зубы точит! :lol: :lol: :lol:
 
ORBITa написал(а):
А оно точно перестанет скрипеть???
по логике вещей, вспоминая химию - не должно. я так одно седло на той конюшне, где конь стоит, "лечила" от плесени, коей оно покрылось за нашу сырую и холодную зиму, будучи заваленым потинками. я его вымыла с дектярным туалетным (а НЕ хозяйственным) мылом, протёрла влажной тряпочкой, пропитала чистым дёгдем (ох и воняло я вам скажу). А через пару дней маслом подсолнечным промазала. Запах от дёгтя ещё есть, но совсем немного и не раздражает. Зато кожа седла из "деревянной" стала мягкая, эластичная, и ничего нигде не скрипит :D
 
Вот точно, благодарим за советик! Надо тоже нанего переходить. поискала и нашла вот такое о касторке (http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E0%F1% ... 0%F1%EB%EE)
"В быту
Касторовое масло незаменимо для ухода за изделями из гладкой кожи: обувью, одеждой, шорными изделиями и т.д. Оно хорошо впитывается, не загустевает со временем, придаёт коже гибкость и водоотталкивающие свойства, восстанавливает её, если она пересохла. Оптимально применение касторового масла в смеси с льняным маслом и пчелиным воском в пропорции 8:1:1" ( прям как служба спасения 9:1:1 :lol: Служба спасения для кожанных изделий !!!)
 
про сдать партизанку, девочки, это ко мнее))) я еще тот предатель, знаете)))))))
сегодня поеду седлать непокорную кобилицу вновь, Света обещала меня покатать))) ну и проеду через аптеку. Куплю Незнайкиной "любимой" касторки, или кто там ее "любил"? Незнайка или Буратино? Не помните? Посмотрим, полюбит ли касторку мое седлецо!
 
Как у вас тут весело и интересно!

Я всегда опаздываю на дни рождения...(
Но все равно! Светик, поздравляю!!! Желаю здоровья, счастья, любви и удачи! Пусть все мечты сбываются! И близкие поддерживают тебя во всем!
 
Алена,спасибо за поздравления! :D
Попытаюсь сегодня соединить ребенка и зоопарк..... :mrgreen:
 
ну че, Свет, применила ребенка на зоопарк? как прошло?))
я сегодня попыталась применить документы на паспортный стол - подаю на загран...Жаль, что меня не предупредили: даже если идешь подавать на биометрический паспорт, все равно надо иметь при себе 2 фотографии - клеят их на заявления. Если вас тоже не предупредят-знайте, они нужны. Теперь придется идти снова, да еще и очередь сидеть - сегодня я шла по предварительной записи. Негодую, блин!
на лошади не ездила вчера, девочки, Света не пришла. ну а так, в целом, все хорошо)))
 
Итак,Ленинградский Зоопарк...В городе для меня есть места,которые однозначно Санкт-Петербург,но Зоопарк всегда был и будет Ленинградским...
Это еще дорога,но мост ..мост любимый




Цветочные часы




















Зоопарковская конная школа












Пожалуй,моя вечная любофф зоопарка с самого раннего детства










Животных,конечно,намного больше...но ребенок носился с такой скоростью,что я едва поспевала.Вот отдохну,пойду еще у кого нить в дневнике намусорю :mrgreen:
 
Светааааа))))))))) вот уж угодила!!!! И Клодт, и Опасное животное, и сибирский козел, и тигр в позе "Пистолет"))) кайфово!!!!!!!!!!!
Белый медведь! Живьем!!! Ух ты!
очень хочу в зоопарк)
 
Сверху