Жизнь космозверя, как она есть. Жеребячьи затеи

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

я все время думаю: какой диагноз "светит" человеку, думающему человеческими словами за коня?)))
 
ORBITa написал(а):
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

я все время думаю: какой диагноз "светит" человеку, думающему человеческими словами за коня?)))
Ничего серьезного, легкая шизофрения и раздвоение личности, не более того :mrgreen:
А у меня к тебе вопрос: что это за веревка такая желтая?!?! Я на нее слюни пускаю. Мне нрав :D где такое достать можно?)))
 
Раздвоение?)) И всего-то? Даааа...здорово ж я не дотягиваю до Билли Миллигана) есть куда стремиться))

Желтая веревка....я тут вот чо. Мне нравится многое для коней делать самостоятельно, особенно, если это просто, дешево и сердито, так скать) Роуп, конечно, моих рук дело, покупала веревку в магазине для альпинистов и туристов, а в комплект к "восьмерке" для роупа купила "десятку" для длинного чомбура (ну или короткой корды). Метра 4, кажется)) На один конец примастрячила карабин, а на втором просто завязала узелок. Руки не доходят этот узелок развязать и замастрячить там хлопушку из кожи)) Вот. Так что желтая веревка куплена в альп.магазине)))
 
Какие красивые городские пейзажи получились! :)
А у Риты я что-то не соображу... это колокольчики или ботинки?
У мелкого такой вил старательный, когда вокруг тебя ходит - одно ушко на тебя, весь такой согнутый, голову в вежливое положение опустил... :)
 
Юля, преклоняюсь!!!
Как все просто)
А эта веревка руки не обжигает, как нейлон? А то у меня деточка то игриииииивая и летать любит :mrgreen:
 
Какие красивые городские пейзажи получились! :)
Спасибо, Анют!

А у Риты я что-то не соображу... это колокольчики или ботинки?
Колокольчики! У нее задние ноги догоняют передние. И перегоняют иногда, поэтому Ритка - настоящий зайчик)

У мелкого такой вил старательный, когда вокруг тебя ходит - одно ушко на тебя, весь такой согнутый, голову в вежливое положение опустил... :)
он и правда, Анют, становится очень обходительным и внимательным! Приятно))) Хотя нет-нет, да и снесет крышку влево)))

Как все просто)
А эта веревка руки не обжигает, как нейлон? А то у меня деточка то игриииииивая и летать любит :mrgreen:

Танюш, обожжет, наверное, если без перчаток ты будешь, а кобыль рванет. Роуп свяжите себе, он очень помогает научиться прислушиваться. Ну и потихоньку сойдет на "нет" желание сорваться))
 
А что это за гнедое и круглое? мой любимый цвет и размер????? А шапка да,ты изменила своей шапке,требую ту шапку :mrgreen:
 
а это Ривьера, Свет, приезжай заезжать))
АНдрей тож требует ту шапку, потому что эта весь цвет выедает на фото. Но в той очень холодно, у нас -18 сегодня, так что...))
 
Юлёк, с Новым годом!!! :D Не пропадай!!! :wink: Здоровья и радости тебе и твоему мелкому (пока ещё :wink: ) красавчику! :D Пусть растёт, умнеет, хорошеет с каждым днём и радует тебя! :D :D :D
 
virtualnaya-otkrytka-dlya-foruma-s-novym-godom-sinej-derevyannoj-loshadi.jpg
 
Девочки, милые, спасибо! И вас с новым годом и Рождеством, уже прошедшим, правда))
MjeuOgz_K3Q.jpg


Желаю вам всем, чтобы ни мы, ни наши лошади никогда не болели, чтобы нас не покидал оптимизм и всегда было, о чем мечтать)))

А теперь чуть-чуть фоток)
Я тут своего принца потофографировала на Чемпионе)

bwDdUsF8e8E.jpg


RACVvRqNBag.jpg


Ti8JzBuIP3I.jpg


HqMLtD8-Sbw.jpg


8FNwnvC6EMU.jpg


9Ck_gFdtPcg.jpg


И пешком в новогодние много гуляли мы)

Каир-лама
sqB2SiNf_0M.jpg


Каир-тигр
cOfeKoWZ0kY.jpg


Каир-рысь))
JQo4MzPeSeE.jpg


_2oE3planLw.jpg


Без Йемы никак)))
63dIWAs8FY0.jpg


VIQdg3EwBkM.jpg


zPyeD-VERiY.jpg


Каир долго и вдумчиво занимался НХ
RJMbhdNulio.jpg


Fh6471PECZU.jpg


И, конечно, я чуть-чуть поездила на псевдо-сером коне. Блин! Как хочется лето, чтобы его вымыть!!!

Чип- "любитель" собак
J4UI0bBe618.jpg


Иногда у нас даже получается трудиться)
hdYcnMd_gVw.jpg
 
спасибо, Анютка! Меня, если по-честному, только уздечка в компании с Чипом омрачает, но я бессильна, потому что он не мой же, на нем обычно другие ездят, я так - время от времени, ну и с Андрюшей, ради красивых кадров в лес отдохнуть ходим, они там шагают - ловят кайф)))
Каирова мимика - прям отдельная тема для поста) обязательно однажды напишу)))
 
Юлёк, фотки божественные!!! Счастливая ты - сколько красивых мужчин тебя окружает - и принц твой, и Каирка, и пёс обворожительный просто!!! :D От видов природы и обилия снега я тут сижу и просто слюнями истекаю - как же хочется вот так же в поля-леса съездить!!!!!!!!!!!!!
ORBITa написал(а):
Чип- "любитель" собак
Ай, прелесть какая!!! :lol: А шея-то, шея!!! :lol:
ORBITa написал(а):
Меня, если по-честному, только уздечка в компании с Чипом омрачает
Почему? Ты же его не дёргаешь поводом и не причиняешь неудобств! Судя по фоткам, конь вполне себе доволен прогулкой! :wink:
 
Катюшаа))) Катюш, приезжай к нам))) у нас сегодня снова морозней стало -12, говорят, опять до -20 будет две недели, а потом снова +3 и все растает, вот и не знаешь, что лучше-то. Опять головы у всех болят.

Катюш, а собака-то девочка у нас))) ЙемАнжа, по-домашнему Йема, Йемаха)) остальные парни у меня...да, мне с ними (ттт) повезло))

А шея у Чипа, потому что он же ваш далекий родственник - орловец)))
Коня не дергаю, стараюсь, но привычней как-то уже без железа просто, пунктик какой-то сформировался за 13-то лет)) Хотя использование трензеля жестокостью не считаю, если коню проще с трензелем, если проще коня не путать - тружусь, как есть)) Единственное, все равно снимаю мартингалы-шпрунты, а капсюль не застегиваю. Ничего не могу с собой поделать в этом вопросе. Воспитана так, что проблемы пытаюсь решить мягкой рукой и шенкель+корпус. Ну, и с лошадьми везет, конечно.
На нижней фотографии предыдущей страницы конь меня радовал трудом - собирался и пахал, на мягкой руке. Вот еще одна фотография с той тренировки, с того же ракурса, повод провисает. Я тренируюсь, работаю над собой, как завещали вы с МВ. Посмотри, пожалуйста.

Резала, резала фотографию, все равно сайт ругается, что она большая, поэтому, девочки, простите, я ссылкой(

http://cs311730.vk.me/v311730390/656b/C8RQwRAP1xo.jpg
 
Юль, у нас тоже похолодало. И вроде даже снег обещают! :wink:
Ой, я почему-то была уверена, что у тебя собака-мальчик! :mrgreen: Но девочка это ж прекрасно!!! :D
Чип красавец! На фотке прям работает так! Попу подвёл, просто умник!!! И ушки так здорово - одно на тебя направлено - слушает! :D Попа мне у него очень нравится - такая обильная и круглая! :mrgreen: Хочу Заище такую же! :lol:
 
:mrgreen: я вчера собаке рассказала, что ее мальчиком назвали)) :mrgreen: :mrgreen:

Чипу-то ведь девять лет, успел наесть))) так что у вас все впереди!наесть попу — это ж время нужно :lol:

Спасибо тебе на добром слове, вот высшая прям похвала! :oops:

А Чемпиона-Чипа продают :| жалко — не передать(((
 
ORBITa написал(а):
Чипу-то ведь девять лет, успел наесть))) так что у вас все впереди!наесть попу — это ж время нужно
Так нам тоже этой весной уже 10 будет. Попа у нас вроде круглая, но у меня в плане поп какой-то максимализм - хочу кобылице прям попищу! :lol: Вся проблема в том, что без интенсивной работы эта поганка привередничает в еде. Поэтому я не могу в неё впихнуть всё, что хочу. А как следует гонять в полях всё это время не могли из-за грунта...(( Сейчас вон морозы...(( Вот всё сижу и надеюсь, что вот-вот установится хороший грунт и температура и мы сможем работать, есть и растить попу! :mrgreen:
ORBITa написал(а):
А Чемпиона-Чипа продают жалко — не передать(((
У, как печально... А уже известно, кто его купит? Может не увезут, а тут оставят. И если хозяева хорошие и занятые на работе, вдруг будут разрешать тебе его моционить иногда?
 
Сверху