Жизнь космозверя, как она есть. Жеребячьи затеи

Katerina77 написал(а):
ORBITa написал(а):
Ай, пуся-пуся-пусяяяя!!!!!!! :lol: :lol: :lol:
Юль, мне кажется,что ничего страшного, если ты будешь проявлять твёрдость в поведении. Это же не грубость! И использовать недоуздок это не трусость никакая!!! Это ж нормальное приучение детёныша к, можно сказать, средствам управления! :wink: Тебе, конечно, виднее, но мне почему-то кажется, что его агрессия это не защитная реакция, а скорее что-то типа избалованности, причём мамой! Если кобыла позволяет жеребёнку так агрессивно доминировать, то он наверное это поведение переносит на всех? :roll:
да я вечно знаешь, такая неуверенная, Катюш, как дело доходит до какого-то решения, мне все кажется, что я рамки зажимаю, хочется советов, а под боком только Андрейка, который не конник ни разу и на все про все говорит "Юлька, ну тут же тебе виднее")) вот я и. Вот да, Катюш, 1002348347476% избалованный мальчишка, да к тому ж жеребец, представляешь, какая доминантища вырастет, если запустить:) а еще он же гулял все лето просто так, по территории, без левады, с мамкой. Мамка-то пасется постоянно, а ему все интересно: ой, карт притащили - надо посмотреть, ой, собаки какие-то - прогнать, ой, какие-то маленькие люди(дети), а чего это они от меня убегают? ааа, люди от меня убегают! Прикольно!
вот и все))

Grey Star написал(а):
Ааа, пуся-пуся! Юля, а почему лицо на фото не показываешь? :wink:
Это случайно))) тут просто главный герой-то не я)))

Давайте отметим 50 страницу дневника фотографиями наших любимых лошадей? Идет? я чур первая)
Кирилл-в-попе-тротил в месячном возрасте)) и собака наша - рыжая - тут же)) они дружат)
V5oX7W90LHY.jpg


ВАША ОЧЕРЕДЬ!
а пока я расскажу, какой премилый был сегодня конь. Нет, серьезно) Милейший, послушный, ни разу ни одной попытки задрать ногу, пошагал в поводу спокойно, почистился, подождал меня, пока я в коридор выходила щетки поменять...с чомбуром на спине! молодец)) я еще вот что заметила - из него неконтролируемая жесть начинает сыпаться, если я с лакомством прихожу. Поэтому прихожу я, пересиливая себя, с пустыми руками. Вознаграждаю почесухами) а уж потом, когда ставлю его в денник, от души кормлю морковкой. Вот прям перед уходом. И все - его ничто не выводит из равновесия!
Поначиталась снова 7 игр - периодически надо, и нашла свою ошибку в Дикообразной. Ошибка в том, что когда я просила убрать плечи, мне было без разницы, как он переставит ножки. Как-то там шагнул и хорош) а все не так просто: надо, чтобы шагал внутрь по диагонали) И надо же! Шагнул ведь! И верно - стал гораздо восприимчивее после этого, спокойнее. На все его провокации бороться - "вкапываюсь" в землю столбом и объясняю, что вот этим дерганьем он сам дергает себя. Раньше туго понимал, нынче уже лучше. Остановился, посмотрел, пожевал и пошел-таки рядом!!! вот. А вообще мы с Андрейкой-воробейкой слегли недавно. Видимо грипп, я не знаю. У Андрейки еще с чего-то отит среднего уха, так что я его иголкой тычу, бедного.

Я тут посмотрела на свою дату регистрации) ну и ну! на форуме торчу больше 10 лет!
 
Я бы с удовольствием фотки вставила, но не могу из-за тупенького инета)
Юля, может сама возьмешь фотки моих двух Вконтакте?)))
 
Юль привет!!! поздравлю с рыжиком!!!!! :D
Насчёт вкуснях и борзения, у нас тоже типо этого было. Я как заходила к своему сразу что то в рот совала, морковку, яблоко, ну и в кормане ещё было, дык он начинал наглеть, типа я знаю что это моё, отдавай!!! Всё прошло после того как стала давать морковку после тренировок, Ну и в процессе, но только за дело))) Сахар он у меня тогда вообще не ел) Теперь спокойно уже и просто с морковкой придти можно. Но он отбивать не пытался, да и годиков уже два было))
 
Свет, ну так да ведь)) Как можно было забыть прекрасного Бекингема?))
Ален, ну вижу, пока я тупила, ты уже сама справилась)))

Волчица04 написал(а):
Юль привет!!! поздравлю с рыжиком!!!!! :D
Насчёт вкуснях и борзения, у нас тоже типо этого было. Я как заходила к своему сразу что то в рот совала, морковку, яблоко, ну и в кормане ещё было, дык он начинал наглеть, типа я знаю что это моё, отдавай!!! Всё прошло после того как стала давать морковку после тренировок, Ну и в процессе, но только за дело))) Сахар он у меня тогда вообще не ел) Теперь спокойно уже и просто с морковкой придти можно. Но он отбивать не пытался, да и годиков уже два было))

Спасибо! вот вот))) я тоже теперь только после тренировок - все, слава Богу, хороший мальчик))

Девочки! Я сегодня ходила с Каиром и собакой в лес! Как же все-таки с ним интересно, он молодец и очень внимательный. Если вдруг что-то его насторожило: объявление на сосне, куча кирпичей возле садоводства - здорово помогает игра "Дотронься носом". Подходишь ближе, сперва трогаешь страшную вещь хлыстом, потом дотягиваешься рукой, даешь коню обнюхать руку, и все время говоришь ему "Дотронься!" ждешь, пока он подойдет и дотронется до страшного предмета носом. Оооочень хвалишь))) отличное упражнение)
Пока мы развлекались в лесу, мамаша катала мальчика на площадке) Мы вернулись, чуть-чуть поиграли в дикообразную, я сняла с Каирки недоуздок и отпустила. Мальчик к тому времени уже спешился и шагал кобылу в поводу. Каир устремился сосать вымя, а я вам сфотографировала как он вырос) Вот, ему шесть. Первая фотка мутная, простите))

FWzW6KmdhKQ.jpg


bdq8IRbNARs.jpg
 
А мальчик то большой :shock:
У нас игра "дотронься носом" так проходит.Гефесту,впринципе можно не до чего не дотрагиваться,это Лобанов в лошадином выражении,ему на все поФиГГГ :D
Далее,Кузя:
-Кузя,это не страшно,на понюхай!
-Не страшно? тогда,съедобно!
-Нет! не надо есть спрей для шерсти,он просто не страшный!
-Нет,если не страшно,то есть,если не есть,то страшно
и т д и т п :mrgreen:
 
Манвилла написал(а):
А мальчик то большой :shock:
У нас игра "дотронься носом" так проходит.Гефесту,впринципе можно не до чего не дотрагиваться,это Лобанов в лошадином выражении,ему на все поФиГГГ :D
Далее,Кузя:
-Кузя,это не страшно,на понюхай!
-Не страшно? тогда,съедобно!
-Нет! не надо есть спрей для шерсти,он просто не страшный!
-Нет,если не страшно,то есть,если не есть,то страшно
и т д и т п :mrgreen:

Светк, не, не очень)) кобылка невысокая)) я потом с Андрейкой приеду - он нас с конем сфоткает рядом, для так скать масштабу))))
Кузьма жжот напалмом))) молодец!!
Гефест Лобанов)))))))))))))) аахахахахаха))) да что ж вы делаете сегодня со мной все))))))))
 
Юлёк, я хоть и с опозданием, но всё-таки и свою блондинку к "табуну 50-й страницы" присоединю! :mrgreen:
 

Вложения

  • DSCN5350.JPG
    DSCN5350.JPG
    202,6 KB · Просмотры: 785
Спасибо, Катюш! Теперь здесь полная гармония))

Второй раз с Каиром ходили в лес. Осенний лес такой ненастоящий, дымчато-сказочный) Каир в нем очень ярко смотрится, гармонирует с листвой) Когда же поправится Андрейка...фоток хочу....

Пока могу поделиться вот какими - мы ходили на концерты в октябре)
tLYOMGAUams.jpg
это моя семья. Торба-на-Круче)

Ta873mirusQ.jpg

Zorge)))) Евгений Федоров. Оооочень люблю творчество с самых истоков) Обожала Текилуджаззз)

Ну и собственной персоны)
Rxxua8NBkNs.jpg


С подруженькой
D5FPDLFcVzA.jpg
 
а все, Светка) несколько дней назад сняла)) жалко, но зима пришла, шапка не налазит))))
Саське привет))))
 
я недавно, помнится, хотела фотографий выложить)
Вот, нате) мальцу полгода.

третья прогулка в лес) Все, заканчиваю их подсчитывать))

JSPoyq1zwN8.jpg


pSNCynQbQ8g.jpg


R5FPtjGh5Go.jpg


ИГра "Дотронься носом" внезапно переросла в пастьбу)
sQghZrUiTns.jpg


Каир корчит рожи) Наш человек!
Ej6fiBRK1E4.jpg


ITVyYK9phBM.jpg


В лесу навалом места и времени для 7 игр) Дикообразная
Nqib7hBTL_I.jpg


очень хорошо правую заднюю убирает. Молодец.
6W201tveP50.jpg


dNIzHo2Ltx4.jpg


А еще к пруду ходили)
OIRuoejRIPk.jpg


И вот моя семья. Андрейка сидит на Каириной маме)
-o2iYqY6otE.jpg
 
Какой же детёныш лапуля!!!!!!!! Даже и не скажешь, что агрессор! :lol: :lol: :lol: Ну правда ведь - милый! Просто ангел во плоти! :mrgreen:
 
Рыжик,маленький и хорошенький :D А шапочка то у тебя какая :D Я поняла,это зимний вариант косичек :lol:
 
Девочки, спасибо))
Катюш, ну он уже не такой деспот, как был) внимание и любовь, любовь и внимание, и много-много терпения)))) все отмечают. Но характерец у него в маман.
Светк, и правда жо - зимний вариант кос. Хотя скорей наоборот: косы - летний вариант шапки! Потому что шапке много лет))

Скоро выложу немного августовского турне - у Андрейки руки дошли до наших фотографий))) ура)))))
 
Сверху