Жизнь втроём -или всё случилось внезапно:)

липицианов нельзя фоткать в шкоел испанской верховой езды строго-настрого)
 
Воронка написал(а):
липицианов нельзя фоткать в шкоел испанской верховой езды строго-настрого)
аа.. понятно)) Австрияки боятся, что секреты выведают у них))
 
Тренер - это хорошо! :)
Он все знания и умения соберет в кучу, а потом разложит по нужным полочкам)))
 
Patrizia написал(а):
Раз уж так получилось, что лошадь и тренер в разных концах Москвы, я живу на два "дома"
Вот это сильно! :shock: Преклоняюсь перед силой воли - это же получается с утра до вечера: тренировка-работа-вечером к своей животинке-домашние дела. Мамочки!!! Я в таком ритме и недели, наверное, не продержусь.
Кстати, поздравляю задним числом с переездом в новую конюшню. Манеж - это просто необходимая вещь для регулярной работы, а уж когда к нему прилагаются хороший уход да еще такие леса-поля - это просто мечта! Надеюсь, на новом месте прогресс пойдет быстрыми темпами!
 
Patrizia написал(а):
Сегодня расскажу, про то как я начала заниматься с тренером.

Что ж, привет, случайно отыскавшаяся "коллега" :)
Мы с тобой занимаемся у одного тренера. Сегодня ты приехала как раз после меня.

Заглядывай в гости viewtopic.php?f=6&t=129081 ; правда, там история до "сокороса" еще будет виться и виться, но когда-нибудь дойдет, конечно.
 
helty написал(а):
Patrizia написал(а):
Раз уж так получилось, что лошадь и тренер в разных концах Москвы, я живу на два "дома"
Вот это сильно! :shock: Преклоняюсь перед силой воли - это же получается с утра до вечера: тренировка-работа-вечером к своей животинке-домашние дела. Мамочки!!! Я в таком ритме и недели, наверное, не продержусь.
Кстати, поздравляю задним числом с переездом в новую конюшню. Манеж - это просто необходимая вещь для регулярной работы, а уж когда к нему прилагаются хороший уход да еще такие леса-поля - это просто мечта! Надеюсь, на новом месте прогресс пойдет быстрыми темпами!

Спасибо! Ну если честно домашними делами я особо не обременена, а работа творческая , без определённого графика - так что темп не такой уж бешеный))) единственное что неудобно, что расстояния между точками тренер-заказчики-лошадка большое...
 
Немного рекламы)))

Универсальное седло Norton, размер 17", кожзам, б\у
Регулирующиеся коленные подушки (на липучках)
Седло лёгкое, в хорошем состоянии - ездили чуть меньше года не регулярно .
Хорошо на высокую холку, на среднюю лошадку.
10 000 рублей

z_b7100eaa.jpg


[email protected] или в личку напишу тел, если заинтересуетесь

Забирать м. Первомайская или в пересечения МКАД и Щёлковского, Ярославки, Дмитровки. (ну или договоримся где пересечься)
 
Как же стало на улице здорово!!! Наконец-то!

В воскресенье была в гостях у Кати и её рыжего сыночка Румба на ЦМИ.

Ипподром конечно впечатляет. Раньше даже представить себе не могла, что почти в центре Москвы есть такой город (!) для лошадей.
Атмосфера там особенная... такая очень серьёзная - чувствутся, что просто там любителей нет - лошади это жизнь, работа, спорт вместе взятые.
Очень интересно посмотреть на всё изнутри, побывать в таком историческом месте (не много не мало уже больше века ему).

Прямо с плаца, где Катя с Румбом занимались на корде прекрасный вид на все дорожки по которым бегали рысаки в качалках, а потом и успели соревнования троек увидеть.
Как в театре за кулисами побывала!!

Попрощавшись с Румбом, завлекла Катерину к нам в Эквилибриум в очередной раз :))
Позанимались с кобылой и со мной (спасибо Катя))))
Катя указала на ошибки, дала инфу к размышлению...
И от Кати и от тренера в Сокоросе были одинаковые замечания - я слишком много работаю рукой и слишком мало шенкелем. На одной из последних тренировок в Сокоросе я вообще неприятно себя удивила тем, что не смогла коня выслать в галоп((( так запилила его рукой, что конь видимо от неожиданной грубости сначала задрался, а потом собрался в бублик и пошел на месте (!), в недоумении что от него хотят(((
Будем избавляться от этого....
Хотя некоторые плюсы в моей работе с Патрицией всё же есть - мы последнее время не "летаем"... Даже на галопе я могу нормально затормозить или перейти в шаг... Хотя год назад это было нереально сложно.

Вот с кучей этих мыслей и впечатлений, вчера уже поздно вечером приезжаю на конюшню.... А вместо моей лошади - комочек глины с глазами :twisted:

Она была в грязи с ног до головы, и что самое ужасное с утренней прогулки это всё ещё успело подсохнуть.Грива и хвос собраны в дреды, на спине плодородный слой - можно цветочки сажать - прорастут...
Чистила я ровно 1,5 часа - ибо мыться полностью пока холодновато, да и попона у нас почему-то флисовая одна всего, которой можно посушить лошадку (непорядок, срочно нужно собираться в конный магазин)))
Частями всё же помылись, но тоже не без приключений - в мойке как я поняла ,самым страшным был шланг (ой простите не шланг, а огромная зелёная анаконда, которая намеревалась Рицу сьесть с потрохами). Ну помаялись, повеселили лошадей вокруг и всё же зашли)) Всё прошло благополучно.

Рица была по-моему всё же благодарна - в конце первого часа чистки начала тереться,лизаться и всячески выражать свою благосклонность (что она делает крайне редко) - может надоело стоять, а может прониклась таким долгим общением))) я надеюсь.

Седлаться не стали, немного побегали на корде. Сразу после первой рыси стала предлагать галоп. Я сперва пыталась попросить отшагаться нормально,но потом отпустила - ну ооочень хотелось побегать - минут 15 бегала похрюкивая ))) видимо на радостях, что теперь тонна грязи её к земле не прижимает)
Так мне было обидно, что я так долго ехала, так долго чистилась, а на лошадку и не села - решила попытать счастье и сесть без седла. Обычно мне помогает Оля - без неё я не могу нормально на лошадь забраться, а от лавочек и стремянок Рица всегда демонстративно отходит и повернуть её и затормозить именно напротив лавочки - для меня было просто нереальным.
Но в этот раз лошадка была мила как никогда, позволила себя подвести к лесенке, постояла довольно долго пока я корячилась - за что получила кучу вкусняшек.
Надеюсь это был не исключительный случай и она поймёт что у лавочки нужно стоять спокойно (особенно когда на тебе седла нет))))
Пошагали, и опять лошадка меня удивила - сразу начала отжёвывать, спокойненько ходила опустив голову , и ответила почти сразу, когда я попыталась её подсобрать. Прямо умничка!!!

Наверное у Рицы было хорошее настроение)))
Вечер начавшийся (для меня ) с расстройства закончился очень неплохо.

Надеюсь в пятницу она не будет такой свинкой и кроме чистки мы успеем нормально позаниматься.
 
Юля, было бы за что говорить спасибо! :lol:
Ты меня до конюшни довезла, накормила, и домой потом вернула!
Это я должна говорить тебе спасибо! :mrgreen:
 
Prudence написал(а):
Юля, было бы за что говорить спасибо! :lol:
Ты меня до конюшни довезла, накормила, и домой потом вернула!
Это я должна говорить тебе спасибо! :mrgreen:
ну обменялись любезностями)))) но мне реально очень помогает, когда я хоть раз в неделю не просто сама какие-то тырканья совершаю, а с конструктивной критикой))
 
Patrizia написал(а):
Надеюсь в пятницу она не будет такой свинкой и кроме чистки мы успеем нормально позаниматься.

Ага-а, "глиняный горшочек"? :)
То-то же в "Сокоросе" нынче они не гуляют (как выяснилось).
Жаль, что тебя не было в четверг утром, ты пропустила феерический "полет шмеля".. :D
 
Чертополох написал(а):
Patrizia написал(а):
Надеюсь в пятницу она не будет такой свинкой и кроме чистки мы успеем нормально позаниматься.

Ага-а, "глиняный горшочек"? :)
То-то же в "Сокоросе" нынче они не гуляют (как выяснилось).
Жаль, что тебя не было в четверг утром, ты пропустила феерический "полет шмеля".. :D
ахаха, именно горшочек) от спины черепки отколупливались :lol: ))
У меня в четверг утров встреча была по работе - завтра буду))
А что за шмель?) и далеко улетел? надеюсь без травматизма?
 
Patrizia написал(а):
ахаха, именно горшочек) от спины черепки отколупливались :lol: ))
У меня в четверг утров встреча была по работе - завтра буду))
А что за шмель?) и далеко улетел? надеюсь без травматизма?


"плавали - знаем" :D
мы такое глиняное как-то несколько часов в четыре руки отдраивали,
на следующий день решили, что проще помыть и помыли (но было холодно и осень)
а на следующий день решили, что лучше не выпускать гулять :D

Ну как что за шмель, конечно же Ваш покорный слуга, преждевременно десантировавшийся вместо того, чтобы
а) остановить, пока было еще не поздно
бэ) завернуть на вольт, когда стало уже поздно и
вэ) сидеть до победного

Нет ничего приятнее, чем ранним весенним утром рухнуть аккурат в холодную жидкую апрельскую грязь и, обтекая в прямом смысле этого слова, слушать отборную тренерскую брань :D
 
Эх, вот никогда не нужно загадывать на завтра..

В пятницу до лошадки так и не добралась, куча работы и безсмысленных переездов - благо нас двое, поехала Ольга с мужем - лошадка не скучала)) Так забавно всегда видеть Олиного мужа рядом с нашей лошадью - в молодом человеке больше чем 2 метра роста и лошадь в холке 163 или 165 точно не знаю - короче выглядит это как обычный человек и поняш)) Оле досталась более чистая лошадь уже - видимо левады подсохли.
К нашему знакомому жеребцу Диме никто не приезжал на неделе - он стоял в таком же "весёлом" состоянии как и Рица за день до этого. Ольга рассказала что сняла "первый слой", но там ещё оставалось работы)
В пятницу приехала поздно и никакая((( Так обидно, когда едешь вроде по делу - а оказывается просто "поговорить" - очень любят мои заказчики так делать. :evil:
С утра нужно было ехать на тренировку, но встав в 7 поняла, что лучше пропустить, чем сидеть с больной головой и синяками под глазами на коне((
Отдохнула до обеда и поехала на конюшню к Патриции.
Хрюшка-Рица опять извазюкалась (правда не так сильно как в прошлый раз) - решила помыть более кардинально - ибо всё же теплеет и отчистить местами ноги я уже не в силах была)) В этот раз мойка уже не была "комнатой страха и ужаса", помылись, почистились, поставила под попону сохнуть)
Пока лошадка сохла , взяла докончить Олину работу по привидении в порядок Димы.
Ох, хочу сказать - Дима чудесен) Жеребцу 20 лет, украинская верховая, со спортивным выездковым прошлым. Конь-котёнок просто, такой ласковый и нежный.. И ещё сейчас к нему редко ездят хозяева (по причине сложных разных жизненных ситуаций) и Диме явно внимания не хватает - хотя раньше было в избытке. Пообщалась с конём, привела в относительный порядок - он явно был благодарен за почесушки , очень мило реагировал на сахар - вытягивал шею , строил необыкновенные глазки и тёрся " ну дай ещё".. Очаровашка.. Правда кажется схуднул( хотя кушает хорошо) - может мышц просто нет- гоняем его на корде иногода.. и всё.. Ну может приедет хозяйка во вторник - посмотрим...
Пока чистила Диму- лошадка подсохла, отполировались - давно не была такой чистой, наверное с лета) Пошли в манеж.
я как-то часто попадаю в такое время - что нет вообще НИКОГО)) Это приятно, когда не нужно смотреть по сторонам, не наедут ли на тебя, или нет ли по близости кого-нибудь буйного на корде, а просто занимаешься своим делом.
Нормально позанимались, даже как-то легко сиделось на галопе (ни ноги вперёд не полезли, ни повод не приходилось как сумасшедшей натягивать, ни носились как бешеные) видимо упражнения с тренером без рук и стремян на галопе делают своё дело - чувствую как стала увереннее.

Ну планы строить опять же не буду , но на этой неделе постараюсь восполнить упущенные занятия в Сокоросе, да и в конце недели намечается путешествие, к которому я уже начала готовиться)))
 
Чертополох написал(а):
Patrizia написал(а):
ахаха, именно горшочек) от спины черепки отколупливались :lol: ))
У меня в четверг утров встреча была по работе - завтра буду))
А что за шмель?) и далеко улетел? надеюсь без травматизма?


"плавали - знаем" :D
мы такое глиняное как-то несколько часов в четыре руки отдраивали,
на следующий день решили, что проще помыть и помыли (но было холодно и осень)
а на следующий день решили, что лучше не выпускать гулять :D

Ну как что за шмель, конечно же Ваш покорный слуга, преждевременно десантировавшийся вместо того, чтобы
а) остановить, пока было еще не поздно
бэ) завернуть на вольт, когда стало уже поздно и
вэ) сидеть до победного

Нет ничего приятнее, чем ранним весенним утром рухнуть аккурат в холодную жидкую апрельскую грязь и, обтекая в прямом смысле этого слова, слушать отборную тренерскую брань :D

Да.. Ну без падений нет побед)
 
Воронка написал(а):
заинтриговала. далеко путешествие?)
:) Я всё тыркалась куда бы поехать - в Азию маму так и не вытащила, с Лондоном не вышло - поздновато подали на визу... Решили в Испанию - ибо кроме Барселоны и Коста-Дорады ничего там не видели))) Поедем в путешествие Мадрид- Андалузия (Севилья-Кордоба-Херес)!! Мадрид это хорошо, но больше манит Андалузия!! Обязательная программа тура- конюшни с андалузами, шоу испанской школы и просто красота вокруг)))
 
Patrizia написал(а):
Воронка написал(а):
заинтриговала. далеко путешествие?)
:) Я всё тыркалась куда бы поехать - в Азию маму так и не вытащила, с Лондоном не вышло - поздновато подали на визу... Решили в Испанию - ибо кроме Барселоны и Коста-Дорады ничего там не видели))) Поедем в путешествие Мадрид- Андалузия (Севилья-Кордоба-Херес)!! Мадрид это хорошо, но больше манит Андалузия!! Обязательная программа тура- конюшни с андалузами, шоу испанской школы и просто красота вокруг)))

ого, гляжу, не только меня тянет по конным достопримечательностям? :)) в начале июня жажду увидеть Германию и Эквитану :)
 
Сверху