Жизнь втроём -или всё случилось внезапно:)

Чертополох написал(а):
Patrizia написал(а):
Воронка написал(а):
заинтриговала. далеко путешествие?)
:) Я всё тыркалась куда бы поехать - в Азию маму так и не вытащила, с Лондоном не вышло - поздновато подали на визу... Решили в Испанию - ибо кроме Барселоны и Коста-Дорады ничего там не видели))) Поедем в путешествие Мадрид- Андалузия (Севилья-Кордоба-Херес)!! Мадрид это хорошо, но больше манит Андалузия!! Обязательная программа тура- конюшни с андалузами, шоу испанской школы и просто красота вокруг)))

ого, гляжу, не только меня тянет по конным достопримечательностям? :)) в начале июня жажду увидеть Германию и Эквитану :)

оо, если честно - не знала что такое Эквитана - погуглила! Круто ! завидую белой завистью :) - будем летом ждать оттуда фоток и отчетов!
 
Polinaobeskail написал(а):
В тему о моем двух метровом муже :) он не больше, он чуть меньше. Но моими "умелыми ручками" получились забавные фотки.
http://photo.qip.ru/users/elizobarrator ... nImageLink
фоточки умилительнийшие!!! простите - я просто на Костю смотрю снизу вверх - ну типа законы перспективы, 3-я точка схода - я видимо переборщила с 2 метрами)
 
На неделе всего 2 раза была у лошадки - ибо много дел перед отъездом.
Завтра в 7 утра улетаю в Мадрид!!!:) а оттуда поедем путешествовать - всего неделю - но неделя будет продуктивной и насыщенной впечатлениями... Надеюсь, всё будет чудесно!!!

Во вторник у нас обычно ставят шпрингартен и манеж занят до 2х часов.
Пришлось поехать на плац. Рица вышла - а вокруг левады, жеребцы в далеке что-то кричат, птички, в траве что-то шуршит.... Понервничали, решили пошагать подольше... вроде наладилось - как случился ещё один раздражитель - из манежа выбежала пегая кобылка и побежала в сторону левад (как она это сделала? дверь открыла сама что-ли??:))
Ну Рица конечно забыла про всё и решила понаблюдать, как конюхи и хозяйка ловят беглянку, которая решила отлинять от прыжковых занятий...

Короче успокоить мне удалось только на 3-й рыси, но зато галоп был неплохой, мне вообще последднее время как-то кажется, что я села наконец нормально - так раз и наступило прозрение, что чуть откинувшись назад - тупо удобнее))

Вчера только до Сокороса смога доехать.
Всё же как здорово вставать рано утром!!! Лень порой не даёт прочувствовать это.
Во-первых в 7 ещё свободные дороги, во-вторых солнце низко пока и тени от деревьев рисуют такие красивые узоры на дороге, когда уже подъезжаю к Сокольникам, в-третьих воздух насыщен всеми этими чудесными ароматами - что просто хочется его пить через соломинку!!
На плацу уже жарко! все в футболках.. чудесные моменты..
В конце занятия мне дали пару раз прыгнуть препятствия.. вроде даже не совсем ужасно получилось, так как тренер после второго прыжка сказал "ну хвалю, рыси, надо заканчивать на хорошем".. Ох, как же я люблю когда меня хоть чуть-чуть хвалят.. Сразу появляется желание что-то дальше делать))

Ну да ладно - делаю перерыв на неделю, надеюсь привезу из Испании много фото и рассказы про андалузов))
 
Испания - это очень-очень здорово! Завидую по-хорошему, мне там и двух недель мало показалось. В Мадриде, если время будет, советую в Equus зайти - очень неплохой магазинчик. Главное - не забывать про фиесту - она так портит все дневные планы :twisted:
 
helty написал(а):
Испания - это очень-очень здорово! Завидую по-хорошему, мне там и двух недель мало показалось. В Мадриде, если время будет, советую в Equus зайти - очень неплохой магазинчик. Главное - не забывать про фиесту - она так портит все дневные планы :twisted:
Да , Испания это прекрасно - я была пару раз в Барселоне и на побережье)) Так что знаю ленивых испанцев, которые не работают по полдня :mrgreen:
Спасибо за наводку - уже нашла его в гугле)) Главное не потратить там все деньги )) А то я в Париже сошла с ума немного, когда в Падд вошла - уехала с попоной,вальтрапами, ногавками, гелем и одежкой для себя))) ох уж этот шоппинг)))
 
Я так сошла с ума в Крамере в Вене. Первый раз в зарубежном конном магазине (2 этажа счастья!!!), первые месяцы ЧВ....все коллеги смеялись...нет, они просто ржали до упаду, глядя, как я в отеле пытаюсь запихать в маленький чемодан (ездили в командировку на 3 дня) зимнюю попону, 2 вальтрапа, оголовье, сапоги и пару банок подкормок :lol:
Через год это прошло полностью - но в Эквуусе у меня второй раз в жизни сорвало крышу - настоящая испанская амуниция сводит с ума. Теперь ездим на моднявой португальской уздечке. Ах да, берегитесь - продавец магазина любитель поболтать и всех покупателей, особенно иностранцев, просит что-нибудь нарисовать или написать в гостевой книге. Она уже просто огромная!!!! Отвертеться никому не удается, как я поняла 8)
 
Герника написал(а):
Записываюсь в ПЧ! :D Очень интересно читать, главное - не прекращайте!
добро пожаловать, может увидимся в Эквилибриуме, ну и в любом случае удачи вам с поиском постоя :)
 
helty написал(а):
Я так сошла с ума в Крамере в Вене. Первый раз в зарубежном конном магазине (2 этажа счастья!!!), первые месяцы ЧВ....все коллеги смеялись...нет, они просто ржали до упаду, глядя, как я в отеле пытаюсь запихать в маленький чемодан (ездили в командировку на 3 дня) зимнюю попону, 2 вальтрапа, оголовье, сапоги и пару банок подкормок :lol:
Через год это прошло полностью - но в Эквуусе у меня второй раз в жизни сорвало крышу - настоящая испанская амуниция сводит с ума. Теперь ездим на моднявой португальской уздечке. Ах да, берегитесь - продавец магазина любитель поболтать и всех покупателей, особенно иностранцев, просит что-нибудь нарисовать или написать в гостевой книге. Она уже просто огромная!!!! Отвертеться никому не удается, как я поняла 8)
Хи-хи-хи.. (нервный смех*) теперь я хочу в Вену :lol:
 
а я была в Вене и не была в Крамере. пичалька(( я ездила в Horse & Company и мне тм не понравилось совсем
 
Приехала из Испании и уже почти неделю хочу написать)))

Всё было чудесно. Мы проехались по маршруту Мадрид-Толедо-Севилья-Кордоба-Херес-Мадрид

Больше всего впечатлила Севилья. Наверное потому, что особо ничего не ждали от неё - а оказался город-сказка))

Лошади (как ни странно ;) ))) преследовали меня на всём протяжении путешествия. Единственное куда не попала, так это в магазин Equus - просто столько всего нужно было увидеть в Мадриде, а времени так мало ... Решили , что всё необходимое вообщем и дома есть - а за эксклюзивом ещё разок приедем))
Выложу сперва немного "лошадиных" фото:))

лошадки на площади в Севилье
s-PmUfWxwE0.jpg

полицейские Мадрида))
bgyyL8ERzCc.jpg

красавец андалуз на территории высшей школы в Хересе
WVoi_5Ym7h4.jpg

территория школы в Хересе
auOrVy7Ft9c.jpg

площадь Испании в Севилье
smBbCQlxxMg.jpg

ну и как же без Росинанта
-NKDw_PLIZk.jpg


я не могла пройти и не потискать животинку)))
R_AY-IBaw7w.jpg
 
Ооооо!!! Какой андалуз! *захлебнулась слюной*.
Про Херес подробностей хочется :roll: На представление попали? Или просто по школе прошлись?
Про Севилью задумалась...как-то в свое время туда не поехали, предпочли Валенсию. Теперь уже хочу восполнить этот пробел )
 
helty написал(а):
Ооооо!!! Какой андалуз! *захлебнулась слюной*.
Про Херес подробностей хочется :roll: На представление попали? Или просто по школе прошлись?
Про Севилью задумалась...как-то в свое время туда не поехали, предпочли Валенсию. Теперь уже хочу восполнить этот пробел )
да попали и на представление, и по школе прошлись немного (пускают не везде, если без предварительной договорённости). Представление впечатлило несомненно - жаль фотографировать нельзя. Я к своему стыду кроме как пару раз на Эквиросе - выступлений "профи" в живую почти не видела. А тут сразу такое! Представление на 2 отделения делится - первая часть что-то типа испанского "вестерна" - кабальеро группами и по одиночке удивляли всех своими "умениями" - хорошо, но скорее просто зрелищно. Вторая часть - высший пилотаж - каприоль, свечки, испанский шаг, пассажи и т.д. Особенно интересно было сравнивать реакцию людей вокруг и мою (как человека хоть что-то понимающего) - все смотрели улыбались, хлопали - ну как в цирке.. Я же сидела и переживала за каждого коня - ибо представляю !как! это сложно, и как они трудятся долго, чтобы всё это сделать безупречно))
А Севилью думаю действительно стоит посетить - необыкновенное сочетание пламенеющей готики и арабского наследия создали неповторимый стиль "мудехар" - очень самобытно и красиво. Ну и соответственно всё это приправлено апельсиновыми садами, пальмами и геранями в горшках, которые развешаны по стенам зданий снаружи.. Эх, пишу и хочу обратно. Жаль только море далековато .. Ну можно сесть на скоростной поезд до Кадиса и через 1,5 часа уже Атлантика))
 
Напряженные выдались выходные...

В субботу мы с Ольгой сели в машинку с хорошим настроением - погода чудесная, предполагается пребывание на конюшне до ночи - так как выехали мы уже после обеда. Да и к тому же попросили поработать Диму (коня нашей знакомой, о котором уже упоминалось) - так что вроде день намечался насыщенный.

приехали, почистили Рицу, взяли Диму... он был невычищаем.. Помыли, накондиционерили, подстригли гриву - не конь, а конфета))
Это заняло у нас часа 2, попили чайку потом - уже вечер настал....

Взяли обоих на корду : я -Рицу, Оля - Диму. Рица отбегала первая , так как у нас нельзя 2 корды на манеже работать. Я села верхом, начали работать с Рицей. Минут 30 прошло, мы заканчивали вторую рысь... И тут я вижу что Дима с Олей уже отшагиваются и Оля как то странно смотрит то на меня то на Димины ноги....

Дима хромал.. Вернее он даже не хромал, а вообще отказывался идти .. Еле еле волочил правый перед, не хотел вообще ставить эту ногу ровно - явно берег..

Я спешилась, посмотрели пощупали - ну понятно , что такие "профи" как мы диагноз поставить не смогли.. а время то уже почти 11 ...
Отправили Диму в денник кушать - сами стоим в шоке... время много, выходной, вереринары на телефон не отвечают(((((
Вывели Диму ещё раз , довели до развязок.. прощупали всего , ничего не поняли.. но вспомнили что Рица у нас один единственный (тьфу-тьфу-тьфу) раз прихрамывала, жаловалась - когда плечо потянула.. Но тогда это было явно из-за резких разворотов с безумного галопа - когда пытались хоть как-то остановить эту "пулю" .. а тут конь бегал-бегал, ровно, спокойно, сделал рысь-шаг-галоп.. всё чинно-благородно.. и после всего, шагая рядом с Олькой , по прямой вдруг начал жаловаться, так, как будто вообще она у него в трёх местах переломана((((((
Ну в 12 часов ночи на конюшне помощь может быть только обезболивающим уколом и нашими "растирками". Решили, что может как и Рица в тот раз он что-то "потянул"... Намазали арникой предполагаемое место, попросили не выводить гулять и решили дождаться утра...

Ночь была в переживаниях - только доверили коня, только порадовались, что можно вдвоём позаниматься неммного а не по очереди.. и тут на тебе , на ровном в буквальном смысле месте..

Я как назло была по горло занята работой в воскресенье - попросила Ольгу позвонить ветеринару и поехать вперёд - и если там всё так же грустно, я бы сорвалась..
Ветеринары наши все живут далеко.. и конечно до одной вообще не дозвонились - вторая сказала, что может только в понедельник - но дала ценнейший совет, после того, как Ольга описала симптомы и ситуацию - нам сказалаи "посмотрите копыто - может что попало или в стрелку воткнулось? не должен он на ровном месте потянуть мышцы"...

Оля приехала, первым делом посмотрела копыта - конечно же нашла в стрелке щепку, которая впилась каким-то невообразимым образом..
Дима и пошагал и порысил и даже предлагал галоп - но решили его не нагружать после такого "стресса"
Слава Богу! Вчера уже я с ним полноценный час поработала - никаких признаков , никаких жалоб (т-т-т), а позавчера был коваль, сделал чудесный "педикюр" и вообще сказал, что Дима "молодец")))
Даже и не могла подумать, что щепочка вызовет такие страдания.. Или было реально так больно - или Дима "симулянт"...

перепугались мы не на шутку((( но всё хорошо, что хорошо кончается..

В выходные попробую на Диму подсесть - разрешение получено , с ногой вроде всё ок, да и Диме давно пора набирать форму))

P.S.

Как же клещи замучили(( и ничто их не берёт...
 
Дима, Дима :) Самое ужасное было, что я смотрю на него и тяну за собой идти, а он смотрит мне в глаза, такой умный и немного печальный, и явно ищет во мне понимания, как будто пытается сказать, что ему больно. Дима вообще часто в глаза смотрит. У меня Димо-мания....
 
Что-то тяжелые недели по работе были... Написать всё никак не было времени.
Хотя написать есть о чем.

Было несколько откровений за это время.
Во-первых я наконец подсела на Диму. Конь, хочу сказать, просто чудесный. Откровенно говоря, я конечно никогда на таких не сидела.
Всё же его готовили к БП...
Долго я собиралась, хотя разрешение (а даже скорее просьба) поработать было давно - сесть без хозяйки на лошадь, которая всю жизнь в одних руках мне было страшновато. Хотя Дима и милашка, на корде это одно - под седлом другое. И инцидент с щепкой в стрелке меня напугал, и то что коню уже 20-й годик -тоже не прибавляло мне уверенности...Но желание попробовать новую для себя лошадь взяло верх.
Приехала я неделю назад на конюшню, помылись-почистились-поседлались. Дима был первым в моих планах. На корде как обычно до этого - мальчик нюхает какашечки на манеже, еле носит ножки, оочень тихонечно бегает - прям лошадь бедняжка-старикашка...
"Ну,-думаю я- если что , просто пошагаем"...
Села и поняла , что недооченивала Диму.
Во-первых конь принимает повод и собирается в сбор самостоятельно)) то есть я просто кончиками пальцев показываю - уже бублик)) Для меня это так чудно - я привыкла , что нужно приложить усилие, чтобы отобрать трензель у Рицы и заставить её пожевать и расслабиться..
Соответственно всё остальное тоже на кончиках пальцев.. И главное - как только я села бедняжка старикашка превратился в молодого жеребца, который рвётся в бой. Поработали 2 рыси - чудесно... прибавки, остановки, переменки и т.д Дима проще говоря покатал меня - я только успевала подумать - он уже всё делал.. Конечно ничего "эдакого" я не делала - но с кобылой у нас порой и сокращение или остановка бывает сложной задачей.
Сделали галоп. Тоже самое - выслать его в галоп на корде у меня с трудом выходило, а тут - поллёёёт) И собранным манежным , и прибавленным и менки - красота! А самое главное я сижу и думаю - "как я хорошо езжу")))))) Хотя конечно Дима всё сделал за меня - просто он по другому не умееет.
Радостная запихала в Диму вкусняшек, пошла к кобыле))
Рица показалась после Димы деревянной(( Но всё равно она умничка.. Я её мучаю конечно, жестковата рука - но она меня терпит - а я пытаюсь смягчиться как могу..
Кстати про жесткую руку - когда занималась с Димой, сделала первую остановочку с рыси... А конь осаживается... Причем так круто осаживается))) Я сказала: "Дима ,прости, переборщила"... Остальные остановки делала так же на пальцах и корпусом - всё стало хорошо.
Рассказала про всё хозяйке - она порадовалась, сказала "общайтесь, общайтесь, Дима-учитель!"

Тренировки в Сокоросе продолжаются. С переменным успехом, но опыт любой полезен.
Тренер ставит теперь почти на каждом занятии крестовинку сантиметров 50 - учусь не бояться)) Хотя на самом деле я не боюсь прыгать, не боюсь ездить галопом, не боюсь вообще ничего, кроме как сделать что-то не так... Я это поняла, когда пару раз отрабатывая подъёмы в галоп с тренером я следила за тем,что он говорит, пыталась сделать всё на 100% правильно - и конь вечно то вообще застывал, то начинал рысить, то срывался совсем не с той ноги... Тренер побурчал, ему в этот момент позвонили и он отошел на пару минут и сказал "продолжай пока на вольту"... Я видимо поняла, что можно чуть расслабиться, что никто на меня не смотрит... и конь поднялся с первого раза и ровненько пошел. И ещё и ещё раз - и вс получилось. Оказалось, что просто нужно оставить мысли на минуту и просто СДЕЛАТЬ. Тяжело объяснить - но порой, чем больше я думаю, размышляю, вспоминаю "как?" - тем хуже получается...Внутренний диалог видимо слишком много энергии отбирает - на дело уже не хватает))) Тренер вернулся, посмотрел - я удостоилась одобрительных кивков ))
Так же было и на заходах на препятствие - когда сижу, думаю "вот сейчас я поверну, когда пройду кавалетти вот в этот момент надо дослать, а вот руку вот так, а вот корпус в этот момент так" - и ничего не выходит, палочка на земле, тренер недоволен, я в печали.. Как только отключаю все эти разговоры с собой - всё отличненко..
Делаю выводы)

И ещё... мы тут съездили в поля)) вчетвером - Оля, Рица, Дима , я ..
Дело было вечером, поля на закате выглядят сказочно, да ещё мы по олиным исследованиям нашли дорогу, которая нас привела ещё на 2 ровных, огромных поля с хорошими дорожками и перспективой уехать ещё и ещё дальше... Лошадки себя вели хорошо, Дима на Рицу только пару раз посмотрел и то очень скромно... И это при том , что у нашей кобыли есть привычка упереться в попу головному и так бежать любым аллюром... хоть карьером.. и оторвать её краааайне сложно))
Но съездили здорово.. Вернулись уже в темноте. Жду теперь олиного отпуска - сделаем фото в поле - поделюсь нашими красотами.
Вот так. Ещё мы договорились со Светланой - тренером из Эквилибриума заниматься со мной и с Рицей. В понедельник первое занятие!!!! Так что будет у меня счастье и сокросовские тренировки, которые оставлять я ни в коем случае не хочу, и с Рицулькой будет более-менее регулярная работа.
Эх, самое главное суметь всё это адекватно с работой совмещать.. А то в таком темпе как прошлая неделя, я не долго выдержу... Начинаем программу по систематизации времени сокорос-эквилибриум-работа...
 
Слушай, не опасаешься, что два разных тренерских подхода будут здорово мешать друг другу? Бывает, конечно, когда люди учат похоже, но это, наверное, редкость.

.. я вот просто по себе сужу: периодически у нас с Г.О. наступает форменный утык; и все потому, что мой предыдущий тренер (также оч.хороший) учил меня абсолютно по-другому. Другая посадка, другая работа шенкелем, другие акценты, другое все.

То есть, получается, полгода мне пришлось напряженно работать над тем, что считал важным прежний тренер; теперь же нужно делать все ровно наоборот.

Периодически это довольно сложно, особенно в голове: никто никогда не скажет, что из этого кристально правильно, и сам не разберешься; остается просто молча прислушиваться, но это не всегда удается....
 
Чертополох написал(а):
Слушай, не опасаешься, что два разных тренерских подхода будут здорово мешать друг другу? Бывает, конечно, когда люди учат похоже, но это, наверное, редкость.

.. я вот просто по себе сужу: периодически у нас с Г.О. наступает форменный утык; и все потому, что мой предыдущий тренер (также оч.хороший) учил меня абсолютно по-другому. Другая посадка, другая работа шенкелем, другие акценты, другое все.

То есть, получается, полгода мне пришлось напряженно работать над тем, что считал важным прежний тренер; теперь же нужно делать все ровно наоборот.

Периодически это довольно сложно, особенно в голове: никто никогда не скажет, что из этого кристально правильно, и сам не разберешься; остается просто молча прислушиваться, но это не всегда удается....

Опасаюсь, на самом деле, но заниматься с кобылой и ГО не представляется возможным... А приезжать и катать попу на своей кобыле тоже не хочется((( Посмотрим , что в конце концов получится ...Хотя и тренера разные и лошади разные - с Рицей будут совсем другие методы - она не так подъезжена хорошо, как Вельбот, у неё очень "тонкая нервная организация":)) Я думаю в любом случае до конца лета заниматься с обоими - посмотрим , посмотрим...
 
Patrizia написал(а):
Чертополох написал(а):
Слушай, не опасаешься, что два разных тренерских подхода будут здорово мешать друг другу? Бывает, конечно, когда люди учат похоже, но это, наверное, редкость.

.. я вот просто по себе сужу: периодически у нас с Г.О. наступает форменный утык; и все потому, что мой предыдущий тренер (также оч.хороший) учил меня абсолютно по-другому. Другая посадка, другая работа шенкелем, другие акценты, другое все.

То есть, получается, полгода мне пришлось напряженно работать над тем, что считал важным прежний тренер; теперь же нужно делать все ровно наоборот.

Периодически это довольно сложно, особенно в голове: никто никогда не скажет, что из этого кристально правильно, и сам не разберешься; остается просто молча прислушиваться, но это не всегда удается....

Опасаюсь, на самом деле, но заниматься с кобылой и ГО не представляется возможным... А приезжать и катать попу на своей кобыле тоже не хочется((( Посмотрим , что в конце концов получится ...Хотя и тренера разные и лошади разные - с Рицей будут совсем другие методы - она не так подъезжена хорошо, как Вельбот, у неё очень "тонкая нервная организация":)) Я думаю в любом случае до конца лета заниматься с обоими - посмотрим , посмотрим...

ясно) в любом случае, удачи вам - и буду ждать отчетов с подробностями.
кстати, нет вариантов, чтобы Г.О. приезжал к тебе, предположим, раз в пару недель и подсказывал, что можно с кобылой сделать? так сказать, "домашнее задание"?)

я просто тоже целиком в раздумьях, в предвкушении звания ЧВ.
В "сокоросе" стоять дороговато, а второй раз тренера менять - право же, не хочется...
 
Сверху