Жизнь втроём -или всё случилось внезапно:)

Patrizia написал(а):
А отпуск уже на носу!
Завтра улетаю на чудесный остров Корфу!!!!
Ура! Поздравляю с наступлением заслуженного отдыха!!!
Фото и впечатления - это мы всегда рады будем ) и чем больше, тем лучше )))
 
Вернулась с Корфу и до сих пор пребываю в каком-то астрале...
И никак не доберусь до дневника..

За это время много всего произошло.Дима расквасил себе где-то затылок((( очень неудачно, так как на небольшой ранке, которую я просто подручными средствами обработала, появился гнойник, да такой мерзкий, что никакие левомеколи и т.п гной не вытянули.(((
Позвали вета - вет вскрыл, прописал противовоспалительные уколы.. .. Да еще напугал словами .."что-то странная штука, на абсцесс похоже, но вы последите может и новообразование" :shock:
Ну вроде судя по действию противовоспалительного - было улучшение. Перестали колоть - опять засочилось, хотя выглядит значительно лучше... Видимо придётся опять колоть (эх, слава Богу есть чудесный начкон у нас, которая может это сделать - ибо внутримышечные я сама делала пару раз и вроде успешно, но в вену - брррр...)
Хотя (тьфу-тьфу-тьфу) на настроении Димы это никак не сказывается - бодр и готов в бой))

С Рицей занимаемся, двигаемся потихоньку, шажками.... но и пешком можно дойти до цели (хотя хотелось бы на гоночной машине)))
Делаем разные упражнения на управление, пытаюсь не хватать повод, поняла недавно (опять открытие)))) что лошадь моя вообщем-то нормально тормозится шлюсом и корпусом .
Бывают моменты просветления - радуюсь))
Теперь задача - плавные переходы (особенно с галопа в шаг), посадка-посадка-посадка, ну и успокоить руки))
мне тут тренер посоветовала "привязать" руки к вальтрапу - сделали петельку из вальтрапных тесёмок - просто скрепили их над холкой , и я держась за эту "помогалку" , держа повод и руки всё время в одном положении сидела на учебке...
Помогло))) во-первых я поняла , что руками я реально очень много действий совершаю - ибо когда руки были в одном положении Рица спокойно шла в повод, расслабляла затылок и вообще была душкой))
во-вторых когда не держишься за повод как сумасшедший - понимаешь насколько тебе не хватает баланса и хочешь-не хочешь садишься глубже и основательнее.
Из такого положения делали проверку - отпускали повод совсем - Рица как шла спокойной рысью , так и продолжала идти. Просто перед тем как появилась эта чудо-петелька я как только отпускала повод Рица припускала так, что усидеть было трудновато....
Ну вот неделю мы с петелькой занимались - вчера попробовали без неё - не идеально, но руки уже не так прыгают и правильная посадка стала мне более понятна - теперь нужно, чтобы стала естественной)))

Ещё мы прыгали сантиметров 50)) это тихий ужас - но мы стараемся.
Во вторник без меня тренер прыгала её в шпринте и очень похвалила.. Скзала - даже решили повыше поставить - всё ок.
Лошадке оказывается нравится прыгать))) Только вот без меня))
Ну я тоже подтянусь - с рыси крестовинку раза 3 мы прыгнули (плохо или ужасно не буду говорить, но прыгнули))) А вот как планочку подняли , да ещё внизу стояла низехонькая стеночка - это ужас ужас - обнесли-закинулись -обнесли.)) но прыгнули с галопа -ыыыыть))))))))(как я удержалась - не знаю))
Но попыток не оставлю - пока есть силы и желание, и лошадка вроде порой сама не против попрыгушек))

Ещё я была (в качестве зрителя ,водителя и в группе поддержки))) в Русском Алмазе на соревнованиях по выездке.. Эх, конечно конюшня - просто загляденье, по крайней мере с виду ))И лес сосновый впритык к разминочному полю, и вся инфраструктура, и просто всё очень новое , стильное, чистое)))
И вся эта суматоха : коневозы,фраки, протоколы, оценки, белые перчатки, пунцовые щёки - меня впечатлило)) И наши девченки молодцы - некоторые уже с опытом, некоторые впервые - но главное проехали и двигаются дальше))
Завидую белой завистью:)))

Вот так, завтра опять в бой :D
 
Ого, значит отпуск удался, раз до сих пор под впечатлениями от него :)
Patrizia написал(а):
И наши девченки молодцы - некоторые уже с опытом, некоторые впервые - но главное проехали и двигаются дальше))
Завидую белой завистью:)))
Вот так, завтра опять в бой :D
С учетом того, что уже работаете над "плавным переходом с галопа в шаг" думаю, недалек тот день ,когда придется и Рице белый вальтрапчик искать ;)
Обидно только ,что во фраке с цилиндром, скорее всего, пощеголять не удастся ((( скоро будем в шлемах ездить (вот бейте тапками, но шлем! в выездке!! на боевом поле!!! - это ужас-ужас-ужас :( )
И можно нескромный вопрос из любопытства: что такое за страшное противовоспалительное прописали Диме, что его надо в/в колоть? :shock: Обычно в шею/круп в/м делают
 
И можно нескромный вопрос из любопытства: что такое за страшное противовоспалительное прописали Диме, что его надо в/в колоть? :shock: Обычно в шею/круп в/м делают[/quote]
ой я вам сейчас не буду врать - вспомню - напишу. Но точно в вену - ибо когда кололи внутримышечно кровь же не поступает в шприц....
Вот такая я безолаберная, что даже названий лекарст не помню((( У Лиды ещё раз спрошу и запомню...
 
Mielga написал(а):
А где рассказ про отпуск-то?)
Будет-Будет))))) сейчас поставлю рендерить очередную квартирку и загружу фотки с комментами.

На самом деле Корфу - чудесен. Я как-то давно так не отдыхала - в единении с природой))))
Обычно езжу по городам -улицы, архитектура, музеи и подобные культурно-обогатительные радости.
А здесь было солнце, кипарисы, трёхсотлетние оливы, ежевика по дорогам, морские гады в тарелке и плавать-плавать-плавать в Ионическом и Адриатическом морях.... Продолжение незамедлительно последует
 
про Корфу в картинках, коли было обещано
s1IKgCxeUfM.jpg


m_vNo4qNkAk.jpg


2PMv64nOWL8.jpg


mnW4NvLjX0g.jpg


aTEomK9WnhU.jpg


0zII8KpcwGY.jpg


iQnMflYe2R8.jpg


MXq_iDEkzZU.jpg


Ue0IJkDT-sU.jpg


Что можно сказать про Корфу? он чудесен, прекрасен, зелен, наполнен ароматами, вкусами и услада для глаз!

Один эпизод вам опишу...
Был поздний вечер, часов 10 наверное, спустившись по белым мраморным ступеням мимо ресторана, пройдя мимо бассейна и бунгало, которые расположены ступенями от главного корпуса к пляжу я попадаю в сад с лимонами, гранатами, морем цветов и оливами, которым лет по 300-400.. Я спускаюсь ещё чуть ниже на пляж, который укрывает от дневного солнца несколько десятков сосен и опять же олив, а сейчас вечером эти деревья создают барьер от всего внешнего мира. Ложусь на шезлонг, пускаю руку в песок... у ног плещется Ионическое море, за спиной шумят серебристыми ветвями оливы, а над моей головой висит ковш Большой медведицы... И начинаешь каждой клеточкой ощущать своё единство с Миром...
вот так
 
Patrizia написал(а):
Ложусь на шезлонг, пускаю руку в песок... у ног плещется Ионическое море, за спиной шумят серебристыми ветвями оливы, а над моей головой висит ковш Большой медведицы...
Сижу на работе, а мозг и душа унеслись куда-то далеко, в этот описанный волшебный мир. Нет слов! :roll:
 
ну продолжу ...
за последнее время Рица стала хорошо идти в повод на шагу, практически не задирается, молодец она.
Рысь чуть хуже, но уже порой мы резинку не одеваем - и вообщем-то неплохо. Галоп самое тяжелое - каждый раз новый финт...
Тут было одно занятие, когда Рица вроде бы поднималась с шага в галом хорошо, но потом я не могла прибавить и раздвинуть её((( У меня уже ноги отваливаются, голосом тоже не получается(((
Раз на 3-й я села посвободнее и вроде кое-как мы проехали..
На следующий день всё наоборот - я только высылаю - бежит-несётся.
Ну опять же долго шагаем, дышим, приводим в порядок мысли - начинаем заново - спокойно, минимум повода, одели резинки.. получилось.
Ну работаем дальше....

К Диме вызывали ещё одного вета. Этот дядечка с иным подходом - чем меньше-тем лучше. Показал как правильно в рану закладывать мазь (оказалось глубже и больше раза в 3, чем я делала до этого).
Теперь просто промываем и левомеколь внутрь раны. Улучшения на лицо - опухоль стала спадать, "дырка" уже размером с ноготь на мизинце, и гной хоть и течет ещё, но его меньше значительно. Следим до следующей недели..
Дима даже уже меньше жалуется, когда к нему в голову лезут с бинтами и мазями.
С Димой работаем не регулярно к сожалению, но продуктивно.
Благо уздечка на место раны не попадает и Дима работает с рвением. Я уже кое-как присиделась на учебной рыси.Пробовали проехать детскую езду - так просто для себя и на потеху окружающим ))) Ну теперь совершенствовать будем))

А ещё я вчера была на соревнованиях в Битце CSIO 5* - конкур 160.
Завтра почищу фотик и распишу всё в красках)))
 
helty написал(а):
Patrizia написал(а):
Ложусь на шезлонг, пускаю руку в песок... у ног плещется Ионическое море, за спиной шумят серебристыми ветвями оливы, а над моей головой висит ковш Большой медведицы...
Сижу на работе, а мозг и душа унеслись куда-то далеко, в этот описанный волшебный мир. Нет слов! :roll:
дааа...особенно в хмурые предосенние дни хорошо вспоминать море...;)
 
helty написал(а):
Попробую вытащить дневничок :roll:
:mrgreen: что-то не получилось вести дневник - лень это ужасно))

Ну всё же раз зашла - надо написать как жизнь проходила с того момента, когда мне стало лень что-то писать)))

Мы активно занимались, проехали с Димой местные соревнования - выездку и что-то типа трейла)) остались довольны собой, хоть результаты и не очень...
Диму сейчас сняли с работы - были колики (перевели его сейчас на Марштал "Сеньор плюс"), а потом хозяйка сказала "не нагружать".. Болячка на голове то поутихнет, то опять лезет оттуда "чужой"(((((( Вот только сегодня с хозяйкой разговаривала - будем наверное оперативно вмешиваться.

Патриция до прошлого понедельника отлично себя чувствовала - что-то типа троеборного расписания ей тренер назначила.
Пон.-тренинг (нагрузка,2 рыси по 20 мин, немного прямых сгибаний, прямые переменки, и потом мин 5-7 галоп. Со временем нарастало время и рыси и галопа)
Вт. - шпринт или прыжковое под седлом занятие (30-50 см, кавалетти, клавиши)
Ср. - манежная езда (управление, посадка, элементы и т.п)
Чтв. - прыжковое занятие (50-100 см. правда признаюсь - 100 она прыгала только под тренером)))))
Птн. - тренинг
Суб. - поле или манежная езда (по погоде)
Вскр - отдых или лёгкая работа (корда)

Так занимались-занимались, всё вроде как двигалось...
Я собралась отдыхать на 2 недели и на день моего отъезда назначили расчистку - с ковалем Ольга осталась..
Я уехала в Тайланд и в этот день кобылу перерасчистили((( не работала она все 2 недели ...
Шагали её, растили копытца - ибо вроде не сильно, ковать не пришлось..
Я приехала , начала вводить в работу...Прошло 2 недели и в прошлый понедельник кобыла подралась с соседкой, выбила доски между денниками и разодрала себе правый зад(((((((((((
Вроде поверхностная рана, но сильно отекла нога от удара...

Вот теперь в -20 у нас только шаг и чуть-чуть рыси, мы не гуляем и ждём когда затянется рана.. В среду приедет к одному коню доктор с рентгеном - может и нам снимок сделают - хотя вроде (тьфу-тьфу-тьфу) там реально просто много кожи снялось и всё...


Надеемся на лучшее))))) Всегда!
 
Mielga написал(а):
С Наступившим!

DSC_2091.jpg
Ой, спасибо, Полина! Я через месяц после НГ прочитала!!! И тебя С Новым годом, Рождеством, Старым новым годом и просто всего самого хорошего!!!
 
Ну, старый новый год совсем недавно наступил, а до НГ по китайскому календарю еще жить и жить :) Так что с прошедшими и наступающими праздниками!
00c632eca36a.jpg
 
Patrizia написал(а):
Ой, спасибо, Полина! Я через месяц после НГ прочитала!!! И тебя С Новым годом, Рождеством, Старым новым годом и просто всего самого хорошего!!!
Спасибо большое!! :)
 
Тук!
С прошедшим!

Расскажи, как теперь всё на Планерной - если ты ездишь туда?)
У меня, как видишь, не сложилось, и кто бы мог подумать, что я буду скучать по отборному мату нашего тренера :)))
 
Чертополох написал(а):
Тук!
С прошедшим!

Расскажи, как теперь всё на Планерной - если ты ездишь туда?)
У меня, как видишь, не сложилось, и кто бы мог подумать, что я буду скучать по отборному мату нашего тренера :)))

Привет! И тебя с прошедшими и всего самого хорошего!!
Нет , на Планерную не езжу.Не сложилось.....
Но благо мы с кобылой нашли у нас в Эквилибриуме прекрасного тренера (а ещё учителя, гуру, наставника и т.д.:)))) потихоньку прыгаем и бегаем:)
 
Сверху