Re: Золото донских степей. Прошла "Золотая лошадь 2014"

Тань, а ведь и с Гамми у Грозы есть что-то неуловимо общее. Гроза и Гамми же сёстры по отцу получаются.
 
Re: Золото донских степей. Прошла "Золотая лошадь 2014"

Конечно общее есть, папашка-то один! В наглом рыжем лице что-то такое неуловимое.
 
Re: Золото донских степей. Прошла "Золотая лошадь 2014"

Ура!!! Фотографии спасенного табуна с Зимовников!!!! Красота (ттт)... и какой бальзам на душу... спасибо всем тем, кто помог этим лошадям и спас ценное племядро одним составом. Это же очень важно для породы, для типа.. а то любимый Зим тип чуть совсем не пропал..
Балуйте нас фотографиями и делитесь теми, кто будет продаваться. Думаю, что в наших группах и темах уже много почитателей породы, которые мечтают купить именно дончака.
 
Re: Золото донских степей. Прошла "Золотая лошадь 2014"

Palna, шикарные кобылы на фотографиях! С моими прошлогодними фото зимовниковского табуна не сравнить.
 
Re: Золото донских степей. Прошла "Золотая лошадь 2014"

IrenKo,спасибо за участие, но клички для жеребят уже есть.
Насчет продаж: пока хозяйство никого не продает. Наш курс - наращивание поголовья. В индивидуальном порядке можем рассмотреть заявки на 2015 год на жеребчиков-годовиков. Отцы - Бентос, Глицерин, Магеллан. Должны получиться очень неплохие годовички :wink:.
А еще сейчас есть кобылки 2013 г.р. зимовниковского производства. Раритет, последние дончаки, на которых поставили тавро Зимовниковского завода.

А теперь по заказу ЛошаДеныШ донская конематка Гага 24 (Геленджик-Глубина), 1999 г.р.. За 10 плодовых лет от кобылы получено 10 жеребят. Даже НЕзоотехник поймет, что это достойно уважения. Кстати, Гага совершенно не выглядит на свой бальзаковский возраст!
4B4534A0.jpeg


К осени у кобыл, правда, уже начались проблемы с талиями. Гага на переднем плане
AB8829AB.jpeg


Гага в середине
C2172523.jpeg
 
Re: Золото донских степей. Прошла "Золотая лошадь 2014"

Как всё-таки, многие дочери Геленджика похожи!
 
Re: Золото донских степей. Прошла "Золотая лошадь 2014"

А можно цену на кобылку 2013 года, вдруг смогу осилить!? 2 диких у нас стали уже домашними и я стала заглядываться на других:))
 
Re: Золото донских степей. Прошла "Золотая лошадь 2014"

Palna, великолепные кобылы! Сытые, довольные! Очень радуют глаз. :D
Лена52, Ваши малыши осваиваются потихоньку? Какие ощущения и впечатления от дончаков? Они у Вас красавчики!
Хочу поделиться фоточками от нас, осенних. :D




 
Re: Золото донских степей. Прошла "Золотая лошадь 2014"

Lena52, какие малыши ваши золотые!
И я тоже присоединяюсь к просьбе расказаь о них побольше и ваших успехах:)

Тань, ну я тебе писала уже, но и тут скажу. Кобыль твоя просто шикарна!


А у нас лошади переехали в новое место и теперь мне до конюшни не полтора-два часа, а всего лишь 15 минут и есть возможность ежедневно заниматься с ними.

Вот утренний сегодняшний привет от нас. Дея подозревает верблюда в кустах)))

Фото на телефон, так что качество соответствующее, но всё ранво хочется поделиться:)

108603772.jpg


108603773.jpg


108603779.jpg


108603781.jpg
 
Re: Золото донских степей. Прошла "Золотая лошадь 2014"

Спасибо, Феф!
Я так рада, что вы переехали так близко к дому!!! Супер!!! Теперь будешь каждый день видеть свой табун.
Дея в своем "подозревающем" виде еще краше. Точеная аристократка.
 
Re: Золото донских степей. Прошла "Золотая лошадь 2014"

Спасибо, Тань:)
Мне пока до сих пор не верится, что лошади рядом:)
 
Re: Золото донских степей. Прошла "Золотая лошадь 2014"

Ой, сейчас буду хвастаться;))) мы умнички 27 сентября был ровно месяц, как дикие лошади приехали к нам! К этому моменту, мы уже были ласкушами, шарили по карманам, бегали на корде, знали команды по голосу, ничего и не кого не боялись! Только всем на удивление шли и шли вперед. Но не это самое важное, у нас была проблема нам предстояла расчистка и о как мы ее боялись! Но... Вся конюшня бегала на нас смотреть как этих диких лошадей расчистили одного за 20 минут, а другую за 30! Для всех это был шок! А еще всвязи с тем что нас долго не кормили ( это пока они ждали переезда к нам) мы сейчас делаем курс уколов витаминами, и уколов мы тоже не боимся! Единственное за что я переживаю, это то, что у нас у джедая маленький рост -151, хотя ему уже 2,7 и по статистике в этом возрасте он должен быть где-то в районе -156, вот думаю может каких подкормок добавить, чтоб подрос чуть-чуть и страшно. А так мы просто золото и блестим и игогокаем и жизни радуемся и даже и козлим и свечим, в общем полный комплект.
 
Re: Золото донских степей. Прошла "Золотая лошадь 2014"

Обожаю читать впечатление новоиспечённых золотовладельцев, особенно, когда лошадей покупают совсем "сырыми".
Пусть и дальше всё будет идти так же здорово! И почаще радуйте нас фотографиями золота:)
 
Re: Золото донских степей. Прошла "Золотая лошадь 2014"

Выкладываю вторую часть с портретом Гамми.

Фаянсовая тарелка диаметром 33см

Материалы:
Центральная часть - масло
Декор вокруг: акрил для стекла и керамики, контуры, поталь.

Фото увеличиваются





Если кому интересно, то все подробности в жж. Фото и видео с процессом создания и детали.
 
Re: Золото донских степей. Прошла "Золотая лошадь 2014"

А вот парочка вчерашних фото Деи и Цейса.

108613266.jpg


108613519.jpg


Цейс потихонечку начинает вводиться в работу. Вчера бегал уже минут 15 под седлом шагом и рысью.
108613885.jpg

На плацу рядом бегала ещё кобыла, что не мешало совершенно спокойно ездить на жеребце производителе с провисшим поводом и не напрягаясь. Даже пробегая мимо кобылы в нескольких метрах от неё.
 
Re: Золото донских степей. Прошла "Золотая лошадь 2014"

я не много в шоке! сегодня спорили с одним мужчиной о перспективах дончаков, как породы, как спортивных лошадей, ну и в общем о лошадях! Ради интереса залезли на сайт по продаже лошадей и о, ужас!!! Такие цены?! 250-300 за 2-летнию лошадь!! Я конечно своих очень люблю, но дело сейчас не в них! Все сайты кричат, что дончаков остается мало-мало, но при этом чтоб купить пару племенных лошадей (кобылку и жеребца)-это надо быть особым ценителем:(( И хорошо, что такие находятся! И это ведь в основном ростовские цены! Хотя Кировская конюшня, не помню как название, за 250-300 отдавали трех летку и уже заезженную и из зимовников!
Так вот у меня возник вопрос, а объективная стоимость какова?!За сколько у нас готовы взять лошадь?!
Я конечно понимаю, что среднюю температуру по больнице не измеряют, и все зависит от лошади, от экстерьера, навыков!Но вот просто ....
П.С. мне мои обошлись дешевле, но они дикие и недокормленные в связи с этим маленького роста, но надеюсь что это только пока:)
 
Re: Золото донских степей. Прошла "Золотая лошадь 2014"

Этим летом на к/з им. Буденого 4х летку заезженного продавали за 200 с торгом, за 150-170 вполне можно купить. Лошади старшего возраста по таким же ценам. Надо не в интернете их искать, а туда ехать.
 
Re: Золото донских степей. Прошла "Золотая лошадь 2014"

Зимой мои знакомые купили шикарного донского жеребца 4х лет в Будённовском, на обалденных движениях и талантливым прыжком. Купили именно как спортивную перспективную лошадь. За 150тыс. Не заезженный, чуть диковатый. Но многим как раз сырой вариант и больше подходит.
Так что цены могут быть очень разные и согласна с Krakatuk, надо ехать и смотреть в живую.
 
Re: Золото донских степей. Прошла "Золотая лошадь 2014"

Lena52, выходите из шока! Я же Вам в личку написала цену на зимовниковских кобылок-полуторок.
А вот и они.
Это называется "обтяжка молодняка". Наш коневод Василий с Гагарой 11 (Глицерин-Арагва)
85FF9C45.jpeg


А это бригадир - он у нас весельчак -рассмешил Былину 3 (Бамбук-Нимфа)
BFE75449.jpeg


Наш механизатор Игорь очень любит лошадей, хотя никогда до этого с ними не общался. Впервые этим летом сел верхом - мы удивились, как быстро он там освоился! Второй раз Игорь сел на коня уже как бывалый казак. И к неукам подход легко находит. Вот он со своей подшефной кобылкой Баталией 1 (Бамбук-Тризна). В/х Баталия около 150 см (рост Игоря 190 см).
47C49A39.jpeg


Отрабатывают команду "Сидеть!"
17A5694C.jpeg


Губерния 8 (Глицерин-Базарка)
DA91F51F.jpeg
 
Сверху