После шикарных профессиональных фото уже как-то неудобно свои любительские выставлять:oops:.

Годовички Казачьего завода. Все что осталось от 22 голов, остальные уже нашли новых хозяев.
B8FA9FD4.jpeg


6D11717B.jpeg


Кушают хорошо - и за папу, и за маму:D
782611D9.jpeg


95BB7CBD.jpeg


D8886E7A.jpeg


Танаиса гладят, он глазки прикрыл:)
0EB61CF5.jpeg


FE7F9DFE.jpeg


Кстати, каждый второй жеребчик продается.
 
После шикарных профессиональных фото уже как-то неудобно свои любительские выставлять:oops:.

Годовички Казачьего завода. Все что осталось от 22 голов, остальные уже нашли новых хозяев.
B8FA9FD4.jpeg


6D11717B.jpeg


Кушают хорошо - и за папу, и за маму:D
782611D9.jpeg


95BB7CBD.jpeg


D8886E7A.jpeg


Танаиса гладят, он глазки прикрыл:)
0EB61CF5.jpeg


FE7F9DFE.jpeg


Кстати, каждый второй жеребчик продается.
А когда Вы дам нам прелставите, так хочется на них посмотреть.
 
Я тут дневники почитываю разные,совершенно бессистемно и хаотично. И вот, случайно нашла полное и исчерпывающее объяснение "злобной" репутации дончаков:
http://www.prokoni.ru/forum/threads...ja-298-kazaki-299.53311/page-299#post-3927162
Картина крайне печальная, конечно. Ясно, что, покупая лошадь после такой "заездки",человек получает дофигища проблем в довесок. Вот если бы можно было таких людей в какой-нибудь черный список отправлять. Чтобы ни лошадей не портили, ни репутацию породе.

У меня только один вопрос возник: вот это вот все, оно зачем?
Или вот. Я так и не поняла, что это. Десять раз потом подумаешь про покупку дончака. Это фото кого-то из Хутора...


 
Ужасные фото какие((((
И ведь такая заездка не редкость((((
Я,видимо,живу в мире розовых пони, какающих радугой.
Ни разу не видела и не понимаю, зачем. Травмоопасно для всех, последствия потом фиговые, столько усилий лишних.
 
А когда Вы дам нам прелставите, так хочется на них посмотреть.
А каких именно - молодых или конематок?
Они в основном в группе ВК https://vk.com/cossackstudfarm?z=album-64146818_216297776

Из последнего есть вот такая Зэба (Загорск-Бразилия), 2012 г.р., рождена в ООО"Агробизнес"
Привезена из Калмыкии в возрасте 2,5 лет, а в 3 родила нам жеребенка;)
Однако! В "родзале" (отдельный отсек в корпусе) в этот день находились 2 роженицы - Зэба и Гигиена,
и на следующий день мамаши обменялись жеребятами.
Это очень редкий случай в коневодстве.
Надо отдать должное 3х-летней Зэбе - будучи инвалидом выкормила очень крупного жеребчика Тагуна 20 (Теолог-Гигиена).
4BC75F7B.jpeg

Про инвалидность (опять редкий случай в коневодстве).
С Зэбой год назад произошел несчастный случай - травма, полный разрыв сухожилия длинного разгибателя на левой задней в районе путового сустава. Зрелище не для слабонервных, путовый сустав болтался во все стороны больше, чем на 180 градусов, зияла страшная рана. Рекомендации ветврачей - выбраковка на колбасу, лечение дикой табунной лошади (денник, полугипс, длительная ~2 мес. фиксация на подвесах) невозможно.
А кто докормит жеребенка?
Поэтому мы не опустили руки, а ежедневно обрабатывали рану в расколе, наш бригадир собственноручно сшил жесткийй фиксатор на путо-плюсну, лошади постарались создать максимум удобств в режиме "табунный лазарет", и чудо произошло!
Через несколько месяцев рана зарубцевалась, кобыла смогла полноценно передвигаться и вернулась в табун.
Вот как она лечилась (фото сделаны спустя 2 месяца после травмы)
D063B421.jpeg


C6AFC347.jpeg


Вот Зэба со своим "подкидышем", Тагуну 4 мес., он чуть меньше "кормилицы".
EF9BC97A.jpeg


И вот еще Газовую 24 (Глицерин-Зазнобушка), 2010 г.р. могу представить
41745A26.jpeg
 
Какая потрясающая история про Зэбу!
Ир, а она от Загорска, который от Златогора?
Очень красивая кобыла!
 
Какая ужасная заездка, можно же убиться! Совсем нет жалости ни к лошади ни к себе!
 
Интересно, кто работал в заводах, может поделятся, как там происходила заездка?
Помню даже в книгах фотки такого плана: трое мужчин, свечащая лошадь на корде- как само собой разумеющееся.
И манера обломать, сломать, покорить.. не знаю как это еще назвать? Подчинить..
Я, в детстве, очень удивилась, когда заезжали у нас жеребят, что ни свечки, ни козла на заездке никто не показал)).
Удивилась, потому что в книге видела, что непременно лошадь будет против. Так вот отпечаталось в памяти.
Тогда и книг то толком не было, имелась одна "В звонком топоте копыт", подаренная папой.
 
Когда я покупала Дею, мне директор Юга Руси А. Сафронов сказал, что дончаки же все безбашенные и что я должна быть к этому готова, покупая дикую строгую кобылу. И рассказал историю о том, как заезжали жеребчика молодого донского и он в окно манежа сиганул.
Правда, я не те выводы сделала, какие от меня ожидали. Моей первой мыслью было "Что же с лошадью надо было делать, что бы довести до такого?" А ведь многие в такой ситуации думают лишь о том, что лошадь дура.

А помните, статью я тут выкладывала , где человек описывал, как они дончаков для милиции заезжали диких за месяц? И что с закруткой на губе и на ухе это делалось, а кони потом мстили людям за это.

А ведь те, кто так заезжают, они же изначально подходят к лошади с агрессивным настроем и планами на борьбу.
 
Ну вот и я видела своими глазами, кто и как в заводах общались с лошадьми. Надеюсь, что сейчас ситуация меняется в каждом заводе. Верю, что подход к выращиванию молодняка человекоориентированным в любви и справедливости дойдет и до самых э.... Тупых. Простите за мой русский.
А некомпетентных, не любящих, агрессивных надо просто увольнять. Прореживать свои ряды так сказать.
Пусть работают с железками. Каждому должно быть свое место.
С животными может работать только тот, кто их любит, также как и с детьми. А не срывает на них свое зло.
 
Кушают хорошо - и за папу, и за маму:D
При такой траве можно... И за бабушку с дедушкой...

А у нас было событие - Открытие сезона. Вообще, на ипподроме у нас проводится всего 3 беговых дня в сезон, и, соответственно, также выступают и спортсмены. Так что, эти беговые дни у нас - для всех событие - и для скаковиков, и для рысачников, и для спортсменов.. Спортсмены наши едут на дончаках и будехах.. Вот фото рыжиков. Погода была отвратительная - дождь, ветер,холод (+5+7, а из-за ветра ощущалось как 2-3). Правда, конкуристам в этом отношении еще повезло - даже солнышко пыталось выглянуть...

Гравий 2012 г.



Гамбит 2011 г.
под одним...



и под другим всадником


высококровный Граф 2005 г.

 
Твой ближе к востоку, но может быть и немного верховости.
Его в идеале бы живьём смотреть, что бы понять.
А есть фото в экстерьере свежее без седла?
 
В заводах вся заездка зависит от конкретного тренера/берейтора/жокея/пом.жокея. Есть разные варианты: погоняли на корде/ в предманежнике пару недель-месяц, кинули седло, погоняли с ним, подсели-слезли и так 2-3 раза в неделю, сели и поехали. Или быстрее. Или подурнее. Всякое бывает, учитывая то, что народ на к/з работать не прям так ломится, попадаются разные работники (это касается и скаковых, и спортивных отделений).
Поэтому желательно перед покупкой узнавать подробнее про то отделение, где стояла лошадь.
 
Последнее редактирование:
Сверху