Ужасные фото какие((((
И ведь такая заездка не редкость((((
Да,мерзость редкостная и плюсом увидел еще одно отличие казаков от казакующих граждан,
Пока наш сенокос встал из-за дождей можно позволить уделить внимания побольше нашему мальчику:
после занятий в руках,пару кружочков шажочком верхом:
IMG-20160530-WA0000.jpg


IMG-20160530-WA0003.jpg

после занятий ,пока моется трензель и уносится уздечка - легкий перекус и идем гулять в поля
IMG_0668.JPG

Правда с прогулками на свободе надо что-то думать-выпускаю в поле,детвора нарезвится и посреди травы становится на обед,а когда пора уходить на зов не идут,приходится палку в руки и как сапер по минному полю идти их выковыривать-вчера два раза нарвался на желтобрюха,один раз на степную гадюку,желтобрюхи сами свалили,а гадюку пришлось несколько раз перетянуть хлыстиком-не очень приятные ощущения
 
Последнее редактирование:
Да,мерзость редкостная и плюсом увидел еще одно отличие казаков от казакующих граждан,
Пока наш сенокос встал из-за дождей можно позволить уделить внимания побольше нашему мальчику:
после занятий в руках,пару кружочков шажочком верхом:
Посмотреть вложение 213264

Посмотреть вложение 213265
после занятий ,пока моется трензель и уносится уздечка - легкий перекус и идем гулять в поля
Посмотреть вложение 213266
Правда с прогулками на свободе надо что-то думать-выпускаю в поле,детвора нарезвится и посреди травы становится на обед,а когда пора уходить на зов не идут,приходится палку в руки и как сапер по минному полю идти их выковыривать-вчера два раза нарвался на желтобрюха,один раз на степную гадюку,желтобрюхи сами свалили,а гадюку пришлось несколько раз перетянуть хлыстиком-не очень приятные ощущения
Я там где-то выше писала, что хочу жить в степях вольных. беру свои слова обратно, змеи!!!
 
та ладно))) - во время сбора земляники, к примеру, достаточно выйти со своей собакой - охраняет и гавкает на них :), и вообще бдит. и никаких хлопот!
 
да у нас сильно ядовитых нет, только в предгорьях есть гадюки действительно опасные,но, блин ,когда на тебя кидается полутораметровый желтобрюх, волосы ,хоть и знаешь,что он тебе сделать ничего не может ,все равно шевелятся. Самое главное до коней добраться,с ними обратно уже не страшно-они своим топотом всех разгоняют
 
да у нас сильно ядовитых нет, только в предгорьях есть гадюки действительно опасные,но, блин ,когда на тебя кидается полутораметровый желтобрюх, волосы ,хоть и знаешь,что он тебе сделать ничего не может ,все равно шевелятся. Самое главное до коней добраться,с ними обратно уже не страшно-они своим топотом всех разгоняют
Кто такой желтобрюх?
 
а еще самая большая рептилия в Европе и одна из самых быстрых,несмотря на свою безвредность-очень агрессивен,вчера,честно говоря,был удивлен что два встреченных мною,предпочли смыться без боя.В станице, в детстве, столько про них ужасов рассказывали: желтобрюх на хвосте надувает шишку и сшибает ей с ног,а укусом вырывает куски мяса, а когда гонится за человеком, то берет хвост в пасть и катится колесом:)
 
а еще самая большая рептилия в Европе и одна из самых быстрых,несмотря на свою безвредность-очень агрессивен,вчера,честно говоря,был удивлен что два встреченных мною,предпочли смыться без боя.В станице, в детстве, столько про них ужасов рассказывали: желтобрюх на хвосте надувает шишку и сшибает ей с ног,а укусом вырывает куски мяса, а когда гонится за человеком, то берет хвост в пасть и катится колесом:)
Ужас! Так степь отменяется, а в Лененградской области нет случайно такой дряни?
Одна мечта рухнула, вторая ещё теплиться:)
 
Отойдем от ужастиков)) вот немного Бария и нашего дурака валяния,побегали чутка и пошли освежились под шлангом,вышли на плац походили,сделали фото с мелким, почувствовав что он все выполнил решил поваляться в песечке)Еще одна новость,к нам приходит девочка 8 лет и мы вместе занимаемся,Барий очень к ней внимателен все слушает как ему дают команды голосом или шенкелем)
IMG_20160530_222416.jpg
IMG_20160530_222357.jpg
_DSC0431.JPG
_DSC0440.JPG
_DSC0441.JPG
_DSC0443.JPG
 
А вот и фото трио,до валяния)) знакомьтесь банда)) сразу говорю да знаю ребенок маленький,да он сует ему пальцы в ноздри),но конь его не тронул ни разу а только либо стоял либо нюхал)на некоторых фото видно что Барий привлекает внимание и дает ножку,хотя и не просила)
_DSC0400.JPG
_DSC0405.JPG
_DSC0402.JPG
_DSC0413.JPG
_DSC0419.JPG
_DSC0420.JPG
_DSC0421.JPG
 
С ума сойти сколько новых рыжих я пропустила, и сколько было приятных слов о Топазе написано) Спасибо всем за поддержку) Если есть вопросы и желание посмотреть видео - лучше пишите мне Вконтакте - https://new.vk.com/id5190045 или на почту в этот профиль, от прошлого не могу найти пароль, да и глючит, не заходит в него(. Рада любым вопросам о Топазе,не только по поводу продажи, могу сколько угодно о нем говорить и много чего рассказать) Признаться даже не думала что у него настолько хорошее происхождение, была приятно удивлена!) Правда даже грустнее становится от того что приходится расставаться с такой звездочкой, но наши дела все хуже и хуже... Те условия, в которых мы оказались мне не кажутся подходящими для него. Поэтому цена, кстати, сильно снижена. Конечно, лично мне, больше бы хотелось что бы он продолжил свой прекрасный род, ценители донской породы приветствуются. Да и он их совсем не разочарует) И хотелось бы сохранять постоянную связь с будущими владельцами и иметь возможность заезжать в гости к сыночку)
 
С ума сойти сколько новых рыжих я пропустила, и сколько было приятных слов о Топазе написано) Спасибо всем за поддержку) Если есть вопросы и желание посмотреть видео - лучше пишите мне Вконтакте - https://new.vk.com/id5190045 или на почту в этот профиль, от прошлого не могу найти пароль, да и глючит, не заходит в него(. Рада любым вопросам о Топазе,не только по поводу продажи, могу сколько угодно о нем говорить и много чего рассказать) Признаться даже не думала что у него настолько хорошее происхождение, была приятно удивлена!) Правда даже грустнее становится от того что приходится расставаться с такой звездочкой, но наши дела все хуже и хуже... Те условия, в которых мы оказались мне не кажутся подходящими для него. Поэтому цена, кстати, сильно снижена. Конечно, лично мне, больше бы хотелось что бы он продолжил свой прекрасный род, ценители донской породы приветствуются. Да и он их совсем не разочарует) И хотелось бы сохранять постоянную связь с будущими владельцами и иметь возможность заезжать в гости к сыночку)
Я своим предложила, думают. Если что изменится отпишу. Скиньте новую цену мне вк, ( мы там с Вами переписывались), может быстрее думать будут.
 
Я там где-то выше писала, что хочу жить в степях вольных. беру свои слова обратно, змеи!!!
Кошки их отлично ловят. Я в Центральном Казахстане несколько лет провела в детстве, не раз наблюдала, как кошки ловили гадюк, откусывали им голову и тащили в гнездо, котят притравливать :)
 
Кошки их отлично ловят. Я в Центральном Казахстане несколько лет провела в детстве, не раз наблюдала, как кошки ловили гадюк, откусывали им голову и тащили в гнездо, котят притравливать :)
Я такое только в мультике видела про рики-тики-тави!
 
Гастогай совсем уже взрослый!

А я хочу поделиться новой историей про своё золото.

Дея (Лицедейка 227) у меня в прошлую субботу поранила ногу и всю неделю ей пришлось стоять в деннике.
И вот вчера я почистив её, выпустила кобылу на плац, думая, что она ж еле ходит , хромает и просто походит, да поваляется на плацу.

Но мой застоявшийся золотой дракон чуть похромав шагом туда-сюда, как рванул галопом.
Я, конечно, сделала несколько кадров, восхищаясь ею, но потом я рванула к ней, вскочив с табуретки и взяв свои костыли, что бы она не носилась и не потянула себе что-нибудь.
И вот неделю стоявшая лошадь мчащаяся галопом слышит мой зов и тут же переходит в шаг и идёт мне на встречу. А ведь я в не самом привычном для неё виде и походке. Ковыляю к ней на костылях. Она остановилась в нескольких метрах от меня, очень уважая моё пространство личное. Я подошла к ней, прицепила корду и пошла дальше на костылях. А моя неделю стоявшая в деннике лошадь последовала за мной очень аккуратно шагом. Тоже хромая, естественно. Хотя, ей очень хотелось побегать.
Это было такое удивительное чувство доверия и спокойствия. Я знала, что Дея не толкнёт меня и не рванёт в сторону.


И вот несколько кадров моей золотой девочки с этого дня.

0_119d79_60563778_orig


0_119d7a_c18a37cd_orig


0_119d7b_92100ff_orig


0_119d7c_877e18c2_orig


Из-за хромоты несёт себя на галопе не совсем привычно. Левая ножка как раз замотана в "носочек".
0_119d7d_1059cdc0_orig


0_119d7e_edbef820_orig


0_119d7f_b6d043fb_orig
 
А у нас, наконец то, теперь есть большая, травяная левада. Лошадки счастливы и я тоже;):)

Габой 23 (Глицерин-Брабанта)
DB0fyKdAj7U.jpg


UJAleOZJ7F0.jpg


HuBg-0qGGWM.jpg
 
А у нас, наконец то, теперь есть большая, травяная левада. Лошадки счастливы и я тоже;):)
Прекрасная новость! Теперь Ваш жеребец наслаждается жизнью в полном объеме!

А во что бывает с теми, которые устали есть траву.
A7DF46E7.jpeg


5E0AFCD7.jpeg


"Ходют, топают, спать не дают!.."
CC71F683.jpeg


DD0CF01C.jpeg


7BF730B8.jpeg


Вот и песик пришел проверить - может, у него на обед конина?
B13A29EB.jpeg


В роли часового-дневального сегодня был Змееборец 2 (Закат-Базилика), 2015 г.р.
F754006C.jpeg


C7E526E0.jpeg


Кстати, Змееборец 2 продается.
И мы можем уверенно заявлять, что парень ответственный, бодрый, а не какой-то сонливый лентяй-лежебока.
 
Вот и песик пришел проверить - может, у него на обед конина?

Милые мальчики!!!
И Гек пободрее выглядит:D
Не то,что в последнее наше гостевание(толи шашлыка переел,толи вина оппился)
6636fe0d-700b-456a-a799-572b6c21533d.jpg
 
Ир, потрясающий сюжет с мальчишками!!!
А выбрали на страже стоять Змееборца из-за его имени? Он товарищам внушает доверие благодаря ему?))) Как раз тут обсуждались вопросы змей в степи и вот как раз :)
 
Сверху