А мне кажется, что на цветном фото тоже Пинцет. Отметины же полностью совпадают и общая линия контура лошади тоже.


А Дерзкий вот
UN6X831e.jpg
 
Я не помню, было это фото или нет, но лошадь точно тут была.

Две звёздочки у клички означают, что это жеребец производитель.

Боксер** 3
буденновская (XVII,165)

св.-з.-рыж. ж., 30.03.2009 г
В хозяйстве: ООО "Агрофирма "Целина"
921 Беслан ( Линия Бивуак Семейство Бурукчун ) )
6284 Биллона ( Семейство Галатея )
Владелец: ООО "Агрофирма "Целина"


171,0 - 0,0 - 197,0 - 20,5; 4 года


1 = 0 - 0 - 1 - 0
1000 - 1.12,40;


Мне очень нравятся будённовские лошади из "Целины". Нравится их восточный типаж.

xYlaZR582I8.jpg
 
Я не помню, было это фото или нет, но лошадь точно тут была.

Две звёздочки у клички означают, что это жеребец производитель.

Боксер** 3
буденновская (XVII,165)

св.-з.-рыж. ж., 30.03.2009 г
В хозяйстве: ООО "Агрофирма "Целина"
921 Беслан ( Линия Бивуак Семейство Бурукчун ) )
6284 Биллона ( Семейство Галатея )
Владелец: ООО "Агрофирма "Целина"


171,0 - 0,0 - 197,0 - 20,5; 4 года


1 = 0 - 0 - 1 - 0
1000 - 1.12,40;


Мне очень нравятся будённовские лошади из "Целины". Нравится их восточный типаж.

xYlaZR582I8.jpg
А агрофирма целина, это газпром?
 
Мне очень нравятся будённовские лошади из "Целины". Нравится их восточный типаж.
Ага, я тоже заметила, что восточный типаж мне нравится больше других. Нарядные и попы круглые.
Хотя не очень в этих типажах разбираюсь, наверное, надо смотреть не по фото, а живьем.
Вот, поделюсь нашим видео с заездки. Мрия 4-13 от Магнали.
Я не знаю, не спрашивала, можно ли показывать лица, поэтому на всякий замазала из Ютубом. У лошадки уши тоже замазались на всякий случай :) Ролик короткий, потому что у девушек в телефоне памяти не особо.
Не знаю, который это раз под седлом, может шестой. До этого занимались в бочке, потом в манеж вышли, а в мае на плац.
 
Последнее редактирование:
На первом фото Пинцет, а на втором поможем Дерзкий.
Дерзкий 1977 г., а на цветном фото - видно тавро и г.р. - 1973. Пинцет - 1973 г. Просто это фото было в статье про донскую породу, я и искала этого конягу среди дончаков. А оказалось - Пинцет.

А в Целине, действительно, шикарные лошади! Особенно нравится Инвест. Светло-золотисто-рыжий красавчик!
 
А в Целине, действительно, шикарные лошади! Особенно нравится Инвест. Светло-золотисто-рыжий красавчик!

Этот Инвест?
Инвест 1 (997 Избранник 24 - 01351 Вирджиния 3), буденновский жеребец, 7/16, А5/16, 2010

Фотографировала его в далеком 2013 году на выставке "Золотая лошадь":
98HDhxTx7ps.jpg


cIJl-s9vin4.jpg

51sO7q6yitY.jpg


kKm0uGvTWx0.jpg


ty7Je08qVvU.jpg



Брала даже его образец и тестировала на аллель саврасости. Тогда тест дал отрицательный результат. Как будет возможность, буду повторять по новому расширенному тесту.
mHZjrkJN5wI.jpg


JfFFdHeLLWc.jpg


Ремень у Инвеста:
jvXRVvl0d20.jpg


Отчетливо видна паутинка на лбу:
obYWwYWmmFw.jpg
 
Всем привет от Лувра ( Ликбеза 237 ). Новостей у нас особо никаких, у нас сейчас опять сеансы у мануальщика,так что у Лелика незапланированные каникулы :) Гуляет, ничего не делает,есть травку и возмущается,когда я от него хоть чего-то на корде требую :)
sNmoX4mRuAo.jpg
nr-lKLgMAyc.jpg
 
Отсюда:

"Поздравляем Хейрадина Нуриева и его прекрасного золотого Эдисона с победой на Чемпионате России!
vgT6mLa-yV0.jpg


_snJWCHACko.jpg


IJMd1tf5vMA.jpg


n8dO4-Sq_X4.jpg


elr0VLMr_00.jpg


Kzvyawm6soQ.jpg


Xl0aAdFbcWU.jpg


jF6qHWVrGYM.jpg



Технические результаты


Хм, Эдисон в технических результатах отмечен как буденновский.
На деле - по базе значится как помесь, голштино-буденновская.
Господи, фик разберешь: на сайте Кировского завода отец Эдисона Эквадор значится вестфальцем...

В общем, я не знаю, кем на самом деле считать Эдисона и стОит ли оставить эту информацию или удалить как не имеющую отношения к буденновской породе.
 
Молодцы! Эдисон - РСП, но раз у него такая хорошая буденновская мама (в которую он прям весь пошел;)) мне кажется, надо его здесь оставить, тем более, по масти вписывается.
 
Сменили имидж))))
Бальзам (Бриз-Заповедь). Мерин донской породы. 1997 г.р.

1LTW5Fzevi4.jpg
PgnxbPDCoMc.jpg


Вообще в прическе будем стремиться к такому)) Это из прошлой жизни фото:
vKsb3uF6s4k.jpg
 
Последнее редактирование:
Боб 4
донская (XX,)

рыж. м., 14.05.2012 г
В хозяйстве: Зимовниковский конзавод
1205 Бамбук
6144 Бедовая ( Семейство Симпатичная )

8WTmdwvhunU.jpg



sQLs_oQKeOk.jpg


rHEGsQ1INMY.jpg


Wg--3vxr9sQ.jpg





Фото с мастер-класса голландского берейтора Арне Коэтса в Храброво по исторической реконструкции. Выбрал Боба для мастер-класса и ещё одного орловца . Они ему больше всех понравились, хотя садился он на всех коней базы.

k2CxgUtVvOw.jpg


r1Cy0ByK75U.jpg


ggKW3wgR9dU.jpg
 
Сверху