Есть над чем думать, есть что оценивать, выбирать.
Эйша, здорово вот такой отзыв увидеть, значит - породе Донской быть. Раз читатели могут уже выбирать, размышлять. :)

Ирина, @Palna , побольше, побольше!! фото из степей :) :) На лошадей Донской породы из Казачьего конного завода хочется смотреть долго и много - такие пышные и статные! Как же хорошо им там...

@pony13 (elsy93) , а к Вам небольшая просьба :). Расскажите, будьте так любезны, и Вашу историю любви :). почему Дончак? и почему появился в Вашей жизни золотой Топаз? можно и фактами, и эмоциями - как угодно, главное - побольше о дончаках! :) спасибо!

@kolkate1 , большое спасибо за фото и информацию о золотых кобылках! :) а жеребенок от кого у золотой Ручи? :)

Нужно открыть "ювелирную серию" в Донской породе, когда станет дело давать клички жеребятам :) . Вот - Топаз, какая красивая кличка - одно из наименований драгоценных\полудрагоценных камней. :).
 
Последнее редактирование:
@pony13 (elsy93) , а к Вам небольшая просьба :). Расскажите, будьте так любезны, и Вашу историю любви :). почему Дончак? и почему появился в Вашей жизни золотой Топаз? можно и фактами, и эмоциями - как угодно, главное - побольше о дончаках! :) спасибо!
Я уже давала ссылки, а Вы даже лайкнули пост.
lMM-8vAS69o.jpg

http://www.prokoni.ru/forum/threads/zoloto-donskix-stepej.134679/page-504#post-3908876
 
Редко пишу здесь, больше смотрю и читаю))) Хочу показать моих золотых. Помните ту историю с дончаками на бойне? У меня их несколько собралось: Таргим 5 (буд. 2007 г.р.), Союз 123 (дон. 1994 г.р.), Губарь (дон. 2009 г.р.), Бурбон 10 (буд. 2009 г.р.), Глобус 31 (дон. 2006 г.р.). Прошло полтора года с начала новой жизни коней. Сейчас на базу заехали детишки на туристические сборы, кроме туризма они еще по полчаса в день ездят верхом. На тех самых лошадках))) Дети совсем новички, поэтому не комментируйте, пожалуйста ни посадку, ни положение рук))))
Тут тепленькая компания из Бубы, Гоги, Алтая (Глобуса) и Таргима. Таргим и Алтай на сайд-пуллах, так как они не любят беспокойных детских ручек.

LidHi4yjqOo.jpg


Это Гога (Губарь) собственной персоной и с очень важным видом

1jMQoc_aR2s.jpg


Буба как всегда где то в облаках витает...
5yHgiJgRTK8.jpg


Таргим, когда "голый" перестает из себя изображать "лошадь на движениях" и расслабляется
BJHJHl4Qp-k.jpg

Гаврюша (Союз) снова всех подозревает. Сегодня он был в боевом настрое и очень ждал, когда все снимут и можно будет пойти и навести порядок в табуне, в первую очередь набить физиономию Таргиму и Опелю, а то они к его даме подкатывают, особенно Таргим.
iiGUlFAw0xo.jpg


Алтай (Глобус) сегодня был сильно не в духе, его достали дети с поцелуями и дележкой "Нет я сегодня езжу на Алтае!"
9hwNnHxBZm0.jpg
 
Последнее редактирование:
У каждого своя работа ;)
не стоит в деле любви к золотым быть таким педантичным :)

Ирина, @Palna , а фотографии видны все-все Ваши? вижу лишь первую и третью, возможно это у меня лишь не видно..
 
Последнее редактирование:
Очень приятно читать, что мнение постепенно меняется благодаря положительным примерам, которыми делятся участники нашей темы.


Маргарит, Загорск не скакал. Он донской и по своему возрасту уже не попадал под скаковые испытания.

Загорск 224
донская (XIV,113)

св.-з.-рыж. ж., 24.04.2001 г
В хозяйстве: Конзавод им. С.М.Буденного
999 Златогор ( Семейство Ваза II ) )
5634 Гуцулочка ( Семейство Молва )
Владелец: Пелих Павел Алексеевич

x_a681e1b7.jpg


f245472c3284bb03829a686bd21c8c85.jpg


qu4F3_AHGUI.jpg


wn3M2Iy7otY.jpg

Премного благодарен за фото отца родного. Очень красив. Однако, мне больше видится, что Зурбек ближе все-таки к дедушкам. Или я не прав?
 
Вот всякий раз смотрю на фото Союза и узнаю в нем Басту :)

iiGUlFAw0xo.jpg


l6ZeL2W4Q0w.jpg


Братишки, блин :)

Ира, очень здОрово видеть брата (да и его коллег) в такой прекрасной форме!
 
А вот и видео Жени Хурды и Изумруда, которые стали третьими на ЧР по конкуру среди лошадей 4 лет:
 
Конь на последнем фото с текинской кровью? Так презрительно смотрит на жалкую челядь возле себя!:D
 
Вот всякий раз смотрю на фото Союза и узнаю в нем Басту :)

iiGUlFAw0xo.jpg


l6ZeL2W4Q0w.jpg


Братишки, блин :)

Ира, очень здОрово видеть брата (да и его коллег) в такой прекрасной форме!
Я воспользовалась твоими рецептами "как откормить худую лошадь без части зубов")))) Вроде Гаврюха начал набирать понемногу))) Но жмых подсолнечный ненавидит и не ест, и в траве ковыряется... Зато оживился очень))) Заблестел и забегал!
 
Ирина, @IraEskina , а как будет время, попросите ваших детишек, которые с дончаками работают :), написать некое такое сочинение на тему "Как я провел лето" - сочинение с заголовком "Моя донская лошадь, на которой я езжу". описать, рассказать нам о лошади донской. :). И если получится, мы прочитаем тут вместе. Как Вы считаете? (пусть непременно пишут от руки, и мы бы почитали тут с фотографии)
 
Последнее редактирование:
Помните этого бедолагу из Пензы? (фото - январь 2015)
kPtfeGa_JcM.jpg


Это Гангут Глицеринович:)
(Гангут 10 жеребец, донской, т.-рыж., рожд. 16.05.2013 г , Зимовниковский конзавод, Глицерин - Гамбия, владелец: ф/х Крибелевых)

Вот какой он сейчас:
9IQJp-oGTC4.jpg

eYvsuejEca4.jpg

R0ud-7QBYR0.jpg

Q9n5oQVeKjM.jpg
 
Ничего себе за полтора года то как раскачался! Вырос и возмужал)! Молодцы ребята).
 
А я хочу поделиться своими фотографиями донских жеребят Будённовского к/з.
Фото сделаны в 2013 году.

0_11af86_224d17fb_orig


0_11af87_6f9fc5d0_orig


0_11af89_e1675024_orig


0_11af8a_1f1ae528_orig


0_11af8b_4ea507fe_orig


0_11af8c_3a3c823e_orig


0_11af8d_9617a27a_orig


0_11af8e_157eb7e8_orig


0_11af94_60a34003_orig
 
Знакомые лица :) жеребят. Феф, вот и пришло время для тех фото? как здорово! :)
 
Ага))) Я какие-то крупицы с той поездки уже выкладывала. Вот следующая партия маленького золота:)
 
Фефа, а будь добра, там фото у тебя имеется - золотой малыш на голубом небе на фоне спины золотой мамы :) , портрет, такое эффектное сочетание цветов! стоит напомнить еще раз, где-то в Фб оно было..
 
Сверху