Мы хоть и соловые, но у нас золотистый блеск тоже имеется. Лошадь на солнце просто горит огнем! И тоже, будто блестками усыпана)) вот, на фото видно:

5352010f4bf2.jpg


57a86cac872a.jpg
Дело в том, что они мерцают... и не так густо скоплены... отблескивают даже при свете лампочки...
Это как мелкие стеклышки или там росинки... то сверкнет, то пропадет)
 
Фото 2013 года из архива Анны Николаевой.
Кажется, мы знаем этого парня;)
3Nbv74w93Ss.jpg
Сколько раз просматривала фото Анны Николаевой и даже в голову не пришло, что это Гербион!:eek: И даже сей час глядя на фото, я не могу поверить в это... так он сильно изменился! Ушки жеребенка приводят в ступор:oops:
а вот таким я его увидела в первый раз перед приобретением
_OpOwBapZxM жш.jpg
_OpOwBapZxM жшд.jpg

вот таким он приехал к нам:)
гербион,,.JPG
гербион...JPG
 
А у нас (Золотой Габриэль 29 Глицерин-Бубновая, 2012, м, дон) вот такие белые волосы полезли! Раньше не замечала. На фото лошадь пыльная, но волоски видно. По правому боку много, раньше только на шраме рос пучок, а теперь вот так. Детально всего не осматривала, но эти в глаза бросились. Да, грива у коня тоже с блондинистостью.
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg

Собственно это что?:) золотой блеск имеется, а такое впервые!
 
А мы, кажется, будем менять конюшню- надоело объяснять хозяйвам,что лошадей нельзя кормить одной люцерной,да и более-менее квалифицированный персонал сменился,теперь за конями ходят люди,которые ходили за быками. Теперь у нас поездка на конюшню начинается так:сначала едем на покос,грузимся тем,что собирались запасать на зиму и везем на конюшню:
DSC04141.JPG

разгружаемся и только потом с радостными криками бежим обниматься к мальчику,который уже заприметил машину и нетерпеливо перебирая ножками ждет встречи. Целуемся,обнимаемся,общаемся,чистимся,раскрючковываемся,если возникла нужда подправляем копытосы и заниматься.
Фото с сегодняшних занятий Гостагая:
DSC04144.JPG

DSC04145.JPG

DSC04146.JPG
DSC04157.JPG

пока Гостагай занимается,тракеныш,как собачонка, от меня ни на шаг не отходит(знает,что в кармане есть овес),и руки полижет,и штанины потеребит и голову на плечо положит и томно вздохнет
DSC04155.JPG

а когда приехали домой-решил помыть машину,открываю борт,а там сюрприз-маленький перепуганный гадючоныш:
DSC04161.JPG

DSC04163.JPG

Пришлось пополнить городскую популяцию змей на одну единицу
 
Последнее редактирование:
Алин, седина у донских и будённовских лошадей - это не редкость. Если я не путаю ничего, то бывает даже масть пишется с учётом седины.

У Деи есть тоже немного седины.
Я седину встерчала у будней в очень сильном проявлении.
Просто будней у меня было больше возможности рассматривать совсем вблизи)))


Гастогай такой важный со всадником на спине. Изображает из себя большую взрослую лошадь)))
 
А я вчера заметила одну забавную вещь у наших дончаков на конюшне.
Это особенно видно по Цейсу (Глицерин 69) и Сбору.
Мальчишки отлично пролиняли, но в последние две недели у нас ужасно холодно. Во вторник вообще +5 было. И парни вновь отпустили мех.
Сбор не так сильно. Он всё-таки, в суровых московских землях давно живёт, а вот южный Цейсик отрастил себе прямо-таки хорошую ... шубой это назвать нельзя, но курткой вполне можно))))
 
Объявление тут

Продается племенная донская кобыла 2014 года рожд.
Гарна 8 (Глицерин-Нимфа)
http://www.base.ruhorses.ru/horses/horse_card.php?code_horse=1139928
Рост на данный момент 155 см (еще растет), восточный внутрипородный тип, правильный экстерьер, крепкая сухая конституция, неплохие движения (5/16 А), масть золотисто-рыжая.
Кобыла рождена и выращена на Казачьем конном заводе от Зимовниковских производителей.
Находится в Иловлинском районе Волгоградской области.
Цена 160 тыс.руб.
тел. 89275079915 Ирина Павловна Palna

DADC5DF6.jpeg


E07DF107.jpeg


16DE6D86.jpeg


0FDAA46B.jpeg


Мать Нимфа 9 (Тинг-Муза)
tHcYSoIQ6qU.jpg


Отец Глицерин 69 (Гасан-Люстра)
FSIQjOC1Vig.jpg


ovtUez1GOPo.jpg
 
Гастогай такой важный со всадником на спине. Изображает из себя большую взрослую лошадь)))[/QUOTE]

Ох, Феф, он действительно взрослеет- вчера кобылы пришли из сада и встали на люцерну прям перед левадой. Гостагай, смотрел- смотрел на лошадиные женские попы, потом сломал верхнюю лагу ограды и пошёл на свиданку. Я конечно,его очень понимаю- тоже люблю рассматривать женщин со спины, но себя- то я контролирую, а вот смогу ли его- вопрос
 
Последнее редактирование:
Тут только время может показать, получится контролировать или нет.
 
Надеемся, что к слабому полу будет относится как батько и Сборник-крайне интеллигентно , нежно и трепетно
 


1209 Зяблик 227

донская (XV,106)

св.-з.-рыж. ж., 01.05.2000 г
В хозяйстве: Конзавод им. С.М.Буденного
999 Златогор ( Семейство Ваза II ) )
5694 Левица ( Семейство Вена )
Владелец: Конзавод им. С.М.Буденного

Восточно-верховый внутрипородный тип.

10., 10., 10., 9.0, -, 10.; Элита, 2013
160,0 - 0,0 - 182,0 - 21,0; 2 года
174,0 - 0,0 - 197,0 - 21,0; 13 лет

Жеребец производитель в к/з им. Будённого.
0_11b0db_9df9329e_orig
 
Табун будённовских кобыл с жеребятами в конном заводе им. Будённого.
Лето 2010года.

Удивительное умиротворение дарит прогулка по табуну кобыл с жеребятами. Особенно, когда гуляешь с ними по степи под багряными лучами заходящего южного солнца.


0_11b1c3_6accce33_orig






0_11b1c2_d8b340b5_orig




0_11b1c1_443b5b6_orig



0_11b1c0_f9a5ab8e_orig



0_11b1bf_ca3b82c9_orig



0_11b1be_fb28e13a_orig



0_11b1bd_c842a3e7_orig



0_11b1bc_c441abab_orig




0_11b1bb_282df8b0_orig





0_11b1ba_ab454780_orig



0_11b1b9_76a955b9_orig
 
Дорогие друзья, наконец-то у нас готово и выложено положение по виртуальной выставке "Золотая лошадь 2016"

Положение выложено в группах вконтакте и на фэсбуке.
 
Дорогие друзья, наконец-то у нас готово и выложено положение по виртуальной выставке "Золотая лошадь 2016"

Положение выложено в группах вконтакте и на фэсбуке.
Извините если уже озвучивали, а я глухая не услышала... какова цена взноса!
 
Оль, 1000р. В положении всё написано.
Переводить оплату Анне Николаевой. В группах всё указано.
Если надо, я продублирую сюда.
 
Последнее редактирование:
Знакомый заборчик:)
Листопад соседствует с Гербарием теперь? :)

Подрос мальчик, обмускулился!
 
Да, Феф, теперь в одном месте Гера, Граф Потемкин и Листопад. Донской Граф Потемкин, 2015г.р.:
4a1aa6440e08.jpg


6a34f273a4a6.jpg


572655c736f8.jpg

С ним много занимаются Оля и Юра, и он стал намного больше человекоориентированным
 
Эх, глаз какой шкодный!:D
Да! Он ещё тот шкода!))))) Но слушаться старается изо всех сил! В руках вообще идеально себя ведёт!
Граф только к чужим людям относится недоверчиво, но уже перестал угрожать обглодать лицо. Хотя, фамильярдности и грубости может и не стерпеть - ответит по полной! Настоящий боевой конь! С Герой дружит)))
 
Сверху