@Lena52 , а из этих двух пунктов какой бы наибольшее влияние оказал в сторону Вашего отрицательного выбора? что главнее? - что остались от породы одни "ошметки" в РФ? или что порода-то стоит дорого, и вот на столько дорого, что ни государству, ни частникам не нужна. Что Вас пугает прежде всего? Что отторгает Вас?
 
@Lena52 , а из этих двух пунктов какой бы наибольшее влияние оказал в сторону Вашего отрицательного выбора? что главнее? - что остались от породы одни "ошметки" в РФ? или что порода-то стоит дорого, и вот на столько дорого, что ни государству, ни частникам не нужна. Что Вас пугает прежде всего? Что отторгает Вас?
оба фактора, один вытекает из другого, как вы выразились от породы остались одни ошмётки, но при этом за эти ошмётки мы хотим много денег.

Я категорически с этими утверждениями не согласна с авторами данной статьи, у нас есть прекрасные жеребцы и кобылы, и чудесных жеребят за адекватные деньги на казачьем конном заводе можно купить.
 
хм, а мне показались два пункта как именно противоречащие (бессмысленные) - как дорого могут стоить "остатки"? (когда вон элитных или под нож пустили, или уже давно проданы за границу. это я из цитаты исхожу, там именно утверждается и то, и то.
но при этом за эти ошмётки мы хотим много денег.
- уточню, тут Вы подразумеваете кого, кто те, кто хочет дорого за остатки?

п.с. аа, то есть отторгает как бы то, что требуют больших денег за те остатки от породы, что остались, и поэтому они не нужными являются ни тем, ни другим. верно?

п.п.с там вот такие цитаты по статье, еще разок:
- Но стоят породистые кони недешево. Государство и частники не спешат их покупать.
- Когда государственные конезаводы перешли в частные руки, большую часть племенного ядра пустили под нож. А ценные классы пород вывезли за границу
.
то бишь, два утверждения противоположны, так?
То есть как это сочетается? остались одни остатки в стране (исходя из плаксивого утверждения). И тут же - что эти породистые кони (=остатки, худшее, а лучшее уже давно за пределами РФ) недешевы, = покупать не спешат по дороговизне.

Отсюда вывод :) : чем же все таки "запугал" Вас Богатырев?

если что, я тоже любитель позанудствовать ;)
 
Последнее редактирование:
Достойных нет у Богатырева :)

А ценность детей Ломбарда - во-первых генетическое разнообразие, во-вторых, среди них попадаются носители восточно-карабахского типа, в-третьих, Ломбард - это один из немногих, испытанных в гладких скачках жеребец, т.е. с известной работоспособностью

собственно, комментарий специалиста ВНИИК по Донской породе нашей Уважаемой Анны Николаевой уже есть. Так что..
 
хм, а мне показались два пункта как именно противоречащие (бессмысленные) - как дорого могут стоить "остатки"? (когда вон элитных или под нож пустили, или уже давно проданы за границу. это я из цитаты исхожу, там именно утверждается и то, и то.
- уточню, тут Вы подразумеваете кого, кто те, кто хочет дорого за остатки?

п.с. аа, то есть отторгает как бы то, что требуют больших денег за те остатки от породы, что остались, и поэтому они не нужными являются ни тем, ни другим. верно?

п.п.с там вот такие цитаты по статье, еще разок:
- Но стоят породистые кони недешево. Государство и частники не спешат их покупать.
- Когда государственные конезаводы перешли в частные руки, большую часть племенного ядра пустили под нож. А ценные классы пород вывезли за границу
.
то бишь, два утверждения противоположны, так?
То есть как это сочетается? остались одни остатки в стране (исходя из плаксивого утверждения). И тут же - что эти породистые кони (=остатки, худшее, а лучшее уже давно за пределами РФ) недешевы, = покупать не спешат по дороговизне.

Отсюда вывод :) : чем же все таки "запугал" Вас Богатырев?

если что, я тоже любитель позанудствовать ;)
Он меня не запугал. про сочетание не сочетаемого вы уточняйте у автора, а не у меня почему он говорит что ценные пласты породы вевезли, но при этом жалуйтесь на дороговизну и отсутствие покупателей.
Я свою позицию высказала, считаю что ещё раз обосновывать своё мнение не имеет смысл.
 
собственно, комментарий специалиста ВНИИК по Донской породе нашей Уважаемой Анны Николаевой уже есть. Так что..
Но он не говорит, что достойными нет у меня. Он говорит достойных нет в регионе и в стране.
Надо менять тему и переходить в позитивное русло:) эта тема все позитивна:)
Я вот тут еду по нашему загородному посёлку, темно, холодно и сыро, осень...
А тут бац и золотая попа, пока не знаю что именно за лошадь хозяина не было, а стоять надоедать около дома как то не очень:(
 
Последнее редактирование:
Правильно. Нечего на подобного рода тексты обращать внимание вообще :)
- скакун Ликбез :)
- линия барвинка, оба раза (это про цветок, наверное) :)
 
Последнее редактирование:
Признаюсь честно, но из группы в фб я статью убрала. Хорошо быть автором группы))) Мне тоже не понравилось, что ляпы там и акценты специфично поставлены.
Хоть и хотят привлечь внимание к породе....
 
Поделюсь с вами донским жеребцом, работающим и выступающим под детьми в ККЦ "Атаман" г. Таганрог.

Торг 336
донская
з.-рыж. в сед. ж., 10.05.2010 г
В хозяйстве: Конзавод им. С.М.Буденного
1200 Тибул
6240 Гиена ( Семейство Лина )


Фото, конечно, не художественные и не показывают толком красоту этой лошади. зато они показывают то, что это хорошая детская лошадь.
IVag69Lh3tY.jpg


WVxx0lXIfag.jpg


6zf-tp_ogUo.jpg


ya8t11yRj-I.jpg


eGLdTpz92XI.jpg


HmIEW7Ge-4w.jpg
 
Меня в этой части смутило отсутствие достойных кобыл в России и в Европе или мире, дословно не помню.
Ну если нет кобыл, получается что совсем не круть? Или все таки из всего маточного поголовья можно найти достойную.
Мне показалось, что это какая-то личная проекция :) Надо думать, что и наморозить его нельзя, а то вдруг не таких ценных кобыл покроют, все теперь :)
Вообще, очень неровно написанный текст, вроде красивенько все, а ощущение, что его порезали и не редактировали потом.
Он меня не запугал. про сочетание не сочетаемого вы уточняйте у автора, а не у меня почему он говорит что ценные пласты породы вевезли, но при этом жалуйтесь на дороговизну и отсутствие покупателей.
У меня тоже из всего текста сложилось впечатление (когда я попыталась прочитать как обыватель), что единственный ценный жеребец только у него, а по стране осталось непонятно что (элиту вывезли, ядро зарезали), так, что даже кобылы под него нормальной нету.
Прямо красной нитью через весь текст.
 
Последнее редактирование:
Если за всю страну иметь ввиду тот самый остров.... на котором живет конь.
Такие статьи конечно лучше удалять отовсюду. Вносят смуту и дают ложную информацию.
 
Вот вы всё о серьёзном, а я в списке ККЗ на продажу прочла первые 2 строчки как "Змеелюб" и "Мироборец";)
 
Сегодня юбилей Марины Иосифовны Киборт. Она работает с донской и буденновской породами в Институте коневодства с 1963 года, в течение нескольких десятилетий составляла селекционные планы развития пород. Является ученицей одного из авторов буденновской породы Л.В. Каштанова. В течение 52 лет ежегодно ездила по конным заводам Ростовской области с экспертной поездкой - оценивала и описывала молодняк. Была знакома с великими селекционерами и героическими людьми, сохранившими для нас "золотые породы". Видела годы упадка и взлета отечественного коневодства. И несмотря ни на что, и вернее, именно благодаря пережитому, считает будущее наших пород светлым и с оптимизмом смотрит в будущее. Марина Иосифовна - интереснейший широко образованный человек, не только накопивший огромное количество знаний, но и умеющий проанализировать их и составить прогноз на будущее.
 
Здравствуйте Анна. Мне года два назад попадалась информация, что хозяйка Лазурита 236 делала забор семенного материала жеребца с последующей заморозкой и якобы предоставила ВНИИКу часть полученного материала. Насколько реальна эта информация?
 
4 дня вместе с Еленой Зенкович снимали в трех конных заводах: конном заводе им. С.М. Буденного (ООО "АгроСоюз Юг Руси" Филиал "Племенной конный завод им. С.М. Буденного), конный завод ООО "Агрофирма "Целина" и ОАО Конный завод имени Первой Конной Армии.

Фотографировали и коней на продажу, и табуны, и производителей. В том числе снимали видео коней на свободе.

Огромное спасибо руководству заводов за теплый прием и прекрасных лошадей! В каждом заводе своя изюминка, в каждом есть, чем восхититься. Это радует и очень воодушевляет.
После поездки осталось очень приятное впечатление от того, в чьих руках сейчас находятся лошади - в каждом заводе сейчас лошадьми заведуют настоящие дельные специалисты, мастера своего дела, прекрасные люди и большие ценители пород.
 
Уважаемые фотографы, все-все, кто фотографировал Золотых лошадей в: Казачьем конном заводе (прим.15-16 сентября), к\з им.Буденного, Конный завод им.Первой конармии - не забывайте, пожалуйста и об этой теме, посвященной Золотым лошадям - Донской и Буденновской породах.
Отчего же вы не выкладываете фотографии?
Все фото, что мне довелось выполнить в табуне, ведь сами видите, сняты на "мыльницу", и в самых обычных "ежедневных" позах лошадей.
 
Сверху