О, а мой Рахмат Рапсович, оказывается, в чем-то даже лучше папы вышел :) Наверное, от мамы добыл :)
 
А может быть кто-то знает и сможет объяснить от чего зависит количество носков на ножках лошадей?
 
От случайного недораспределения меланоцитов по конечностям. Генетически - в большей степени от отцовских генов.
 
От случайного недораспределения меланоцитов по конечностям. Генетически - в большей степени от отцовских генов.
А можно к-н поподробнее и попроще, если не сложно.

Вот ещё объявление на авито нашла
https://m.avito.ru/kulebaki/drugie_zhivotnye/zherebets_donskoy_porody_841262542
 
Lena52 написал(а):

Горняк 2
донская (XIX,)

з.-рыж. ж., 25.02.2009 г
В хозяйстве: частный владелец Мощалков Павел Олегович, Московская обл.
1198 Грач** ( Семейство Галка ) )
6254 Кадриль*

3008062253.jpg


3019202926.jpg


3031388414.jpg
 
Спасибо, я так с телефона сделать не могу:(
Посмотрела цены на авито совсем не маленькие.
 
Если вы объясните, каких именно слов вы не понимаете, то можно.
Меланоциты и почему они недороспределться и как/то можно запрограммировать или предугадать как они будут недораспределены?
Спасибо.
У меня просто бзик на лошадей с тонкой проточеной и ровными носками:)
 
Меланоциты - клетки, вырабатывающие пигмент меланин.
Остальная вся информация есть в исходной фразе. Слово "случайно" понятно? Здесь есть элемент случайности и есть закономерность. Что перевесит, сказать в конкретном случае до рождения жеребенка сложно.
Закономерности в фенотипе определяются генетикой.
Генетически - в большей степени от отцовских генов.
От своих слов не отказываюсь. Жеребята чаще всего наследуют отметины на ногах (их количество и примерный размер) от отца, если речь не идет об ахалтекинской породе.
Если хотите совсем наверняка, лучше подбирать кобылу и жеребца с примерно одинаковыми (нужными вам по количеству и размеру) отметинами на ногах. Но если эти отметины большие, будьте готовы к их увеличению в потомстве.
Понятно теперь, как запрограммировать?
 
Меланоциты - клетки, вырабатывающие пигмент меланин.
Остальная вся информация есть в исходной фразе. Слово "случайно" понятно? Здесь есть элемент случайности и есть закономерность. Что перевесит, сказать в конкретном случае до рождения жеребенка сложно.
Закономерности в фенотипе определяются генетикой.
От своих слов не отказываюсь. Жеребята чаще всего наследуют отметины на ногах (их количество и примерный размер) от отца, если речь не идет об ахалтекинской породе.
Если хотите совсем наверняка, лучше подбирать кобылу и жеребца с примерно одинаковыми (нужными вам по количеству и размеру) отметинами на ногах. Но если эти отметины большие, будьте готовы к их увеличению в потомстве.
Понятно теперь, как запрограммировать?
Да, спасибо огромное
 
О, пример моего коня и его папы очень яркий - если смотреть с точки зрения "получения" и наследования" пятен )) Только он не донской породы, поэтому засорять тему их фото не буду.
Mrs. John, если Вам интересно или потребуется для работы - фото вышлю. Хотя, наверное, таких моментов можно набрать множество. Если что, извините за беспокойство.
 
А вот вам отвлечение от отметин на ногах :)

Сегодня ко мне в гости приезжала подруга, по совместительству фанат Басты (донской Славный Бастион 104, Сибарит/Будочка). Немного пофоткались. А Баста, похоже, "вырос" в фотомодель! Когда он принимал нужное положение лица и тела, я говорила "Во, супер, так и стойте!" И он замирал до тех пор, пока не говорила, что молодец и давай теперь вот так еще попробуем.

S8il8_0dLEI.jpg


gx5bkvJkdOs.jpg


И ведь каков дамский угодник! Так и вился вокруг Светы, в глаза заглядывал, в уши что-то там шептал, подставлял лицо для чесаний.. а раньше был-то - скала неприступная :)
 
И ведь каков дамский угодник! Так и вился вокруг Светы, в глаза заглядывал, в уши что-то там шептал, подставлял лицо для чесаний.. а раньше был-то - скала неприступная :)
Гаврюша (Союз 123) такой же)))) Знает как барышням понравиться))) Братья)))
Наталья, я ведь все таки его смогла откормить)))) Вызывали стоматолога, она поохала, насчитала нехватку 6 зубов, все заровняла, скорректировала рацион и... вот теперь у меня тоже "славянский шкаф" ;)
 
Баста потрясающе харизматичный "славянский шкаф"!

Ир, а Гаврюшу (Союза) покажешь "обновлённого"? :rolleyes:
 
Баста потрясающе харизматичный "славянский шкаф"!

Ир, а Гаврюшу (Союза) покажешь "обновлённого"? :rolleyes:
Я так и не поняла как тут карточки вставлять)))) Я всяко разно пыталась, а у меня никак... Гаврюшу, пожалуй, стоит пофотографировать отдельно, он стал красавец))) и по-прежнему верховодит в табуне.
 
Я из вконтакта вставляю "копировать url картинки", на иконку "Изображение" и вставляю ссылку в строку. С ФБ иногда не вставляются фотки, там ссылка бывает очень заковыристая :)
Хочу брата нашего смотреть! :)

А еще было забавно, пока фоткались. Я Свете выдала морковку, чтобы она Басту угощала временами. Так этот гражданин прятал ее за щеки :) "Ах, я не успеваю же прожевать! Ах, как же я выйду на фото жующим?!" Делал картинные лица, томные глаза, а когда поступала команда "Вольно", доставал и-за щеки морковку и радостно доедал. Хомяк :)
 
Обычный пасмурный осенний рабочий день на конном заводе. Таврение молодняка 2016 года рожд.
Опытным путем установлено - при нехватке рабочих рук, 4 человека для этого достаточно.
756937FD.jpeg


49D21102.jpeg


4E0338AB.jpeg


2ABA95C5.jpeg


"Помощница" заглядывает в раскол. Это не мама пациента, просто любопытная 2х-летка.
09343AAC.jpeg


Трактор раздает сено на базу. Тут главное никого не переехать - лошади трактор, мягко говоря, не боятся:)
0351480D.jpeg


26D0888E.jpeg


DA0A6077.jpeg


3CD5FD2D.jpeg


09C76160.jpeg

Багатица 2 (Бентос-Госпожа), 2014 г.р.
Какое-то даже разочарование во взгляде: "И что ты нам привез? Опять луговое? Люцерну давай!"
 
А меня некому сфотографировать с дончаками.
Приходится догонять их и самой делать селфи. Главное - не быть съеденным в это время:)
2C7A3A66.jpeg


4931366C.jpeg

Это годовалая Маркиза 13 (Магнали-Зэба) 2015 г.р.
А двухлетки по трое нападают:)

E7FAA21C.jpeg
 
Последнее редактирование:
Сверху