Что ж... Все равно очень-очень почтенный возраст. Люди, в чьих руках лошади доживают до таких лет, просто волшебники.
 
И снова в эфире Славный Бастион (Сибарит - Будочка), Зимовники

Вот немножко картинного Басты с фотосессии в стиле северных народов

XBK_hna9ReQ.jpg


ErlbNMALlc4.jpg


rUMMGOcwWe4.jpg


DR5QUXQU2p0.jpg


WR7KSJT9868.jpg
Не, ну девушка может быть и в стиле северных народов, а вот Баста с медальоном во лбу и жирно подведенными глазами - с Ближнего Востока. Индия какая-нибудь, например:)
 
@Nastenka , прочитав Вашего дневника первые строки, захотелось узнать у Вас. Подскажите, а за какие такие свойства и качества, за какие черты Вы принимаете в Вашу жизнь дончака, буденновца? Что есть такого в Вашей мечте - Ахалтекинце, - по каким чертам их разделяете? Одним словом, что Вам есть сказать по этому поводу поподробнее? :) спс! :).
 
@Nastenka , прочитав Вашего дневника первые строки, захотелось узнать у Вас. Подскажите, а за какие такие свойства и качества, за какие черты Вы принимаете в Вашу жизнь дончака, буденновца? Что есть такого в Вашей мечте - Ахалтекинце, - по каким чертам их разделяете? Одним словом, что Вам есть сказать по этому поводу поподробнее? :) спс! :).


Ой, так мило, что вы к нам заглянули.
Я всегда как-то любила русские породы и всегда хотела себе орловца или рвп. Когда занималась в Измайлово, то был у нас будешка. Я была всегда за русские породы.
А с Федором получилось так: когда я рассталась с другой лошадью, я начала искать новую аренду и долго просматривала разные аренды, но что-то как-то не тянуло. И тут наткнулась на Федю и меня сразила его морда. Даже не то что он буденновец, а вот именно морда. И понеслась
Изначально текинцы привлекли, конечно, своей красотой. Плюс была наслышана о том, что теки плохие и бла бла бла, но после знакомства с Пурпаной, поняла, что это не так.
И вот знаете я не выделяю никакие супер качества ни у кого. Я, конечно, могу сказать, что да буденновцы психи. У Феди бывает, но я не списываю это на породу, потому что это есть у каждой лошади. Также и Пурпана где-то психовала, подыгрывала, также это делала это тракенка с помесью рвп, также какие-то моменты были с каждой лошадью.
И сейчас, так как я общаюсь с буденновцем, то теперь я понимаю, что хочу будешку.
Хочу всех)))
Вообще, давно уже такая мечта- это собственная конюшня с такими породами как: владимирский тяж, будешка, дончак, текинчик и орловец.
 
Желаемое и действительное - так всегда, и очень интересно, как в этом процессе меняется собственное отношение... :) Читала у Фефы, что раньше она мечтала о вороной лошади - думаю, все знают, что и в каком количестве получилось в итоге. :)
 
Кстати, уже в который раз (или в момент погрузки дончака :), или в своих мечтах\чаяниях) от конников слышу: "я хочу русскую породу. ведь она - наша; это - наше; свое.." :). Как это здорово! :)
 
Маленькая зарисовка из жизни завода( пока вместо обещанного видео) вчера,уже в сумерках,девчячий табун вернулся с пастьбы и встал на зерно-самое время пообниматься-почухаться с липучими и ласковыми(Майбутой и Гусынкой). Запустил руку в хвост к Майбуте,а там маленькая катастрофа- репехов больше чем волос, кобылеша, видимо,считает,что это красиво и малость переборщила( как цыганка с золотом). Пока девки ели я пытался привести эти заросли в порядок ,проев овес, пошли на баз,так как не было вытащено и десятой части колючек продолжили на базу уже в темноте. Кобылка стояла без движения,поджав правую заднюю ногу,придремала, а может получала удовольствие от процедуры .Подружки подходили,интересовались чем мы занимаемся,одни просто смотрели,другие нас по очереди усиленно обнюхивали,особо любопытные ткнувшись носом в мою щеку тянули в себя воздух,потом встали с лева-права от нас в паре метров,вроде и не с нами и в то же время рядом,
. Когда кто-то пытался пройти между нами стража нещадно гнала прочь нахалок. чудный был вечер,в кромешной темноте,вокруг только мерный хруст перемалываемого сена и полное доверие со стороны дикой донской кобылы ко мне и моим манипуляциям с ее хвостом,какое-то прям полное погружение с головой в жизнь табуна,словами всего не описать-скудность речи- не позволяет
 
Последнее редактирование:
Руслан, словами хоть бы какими всего это нЕ описать:) - надо именно побывать и пожить в табуне среди лошадей, что мы и делаем :) :). Ну вот - теперь Вы там, как здорово!
да они липучие невозможно прям :). очень дончачкам нравится общаться с человеком. А Майба преподала мне мастер-класс по прогону собаки от табуна :D
 
Сегодня моя любимая золотая попа уехала от меня на другую конюшню. Конюшня находился в трёх часах езды от моего дома, в другой области.
Я понимаю что не смогу к нему ездить каждый день или даже каждую неделю, но при этом я такая счастливая! Потому что там ему будет хорошо, о нем будут заботится и работать.
А у меня кончился этот ужас с грязной конюшней, сплетнями, ужасными кормами. Только когда у нас появился конюх узбек прям узбек, я поняла почему все так не любят конюхов- узбеков.
А мне осталось пока постить красивые фотки золотого коня. Мне очень нравится когда на фб отмечают его фотографии сердечками и пишут какие золотые лошади отличные по характеру и милые и добрые.
 
Ну вот и пришла зима в наши края. В лесу сказочно красиво!

Габой 23 (Глицерин-Брабанта)

Hurhrjot_LU.jpg


MeyNzMF-oQ4.jpg


mpySMEoOXbc.jpg


DWBt4P6zYbM.jpg


SMeYGNMfADw.jpg


WAkHZh-mJFM.jpg
 
У нас сегодня мороз и солнце. По этому поводу мы сегодня ходили гулять до нашего поля, пару часов по нему бродили. Впечатлила нас только пара бетономешалок(или как эти машины зовутся?), они целый день ездили через нашу деревню прямо у нас под носом.
Гранатик (хотя он по идее Браслет, но у нас как-то закрепился именно Гранатом)):oops:
image.jpeg
 
@belinka2 , завидую :D ТТТТ.
ну до чего ж изящный дончак-то! ну до чего ж линии красивы!

Любопытное свойство "внешнего вида" Донской породы :) - на снегу - ярко видны, четко и выгодно показывают себя в контрасте; в пожухлой степи - светятся (именно сияют как бы, светят) золотом; :)

@Osya_Osya , а Гранатик ему точно идет, эффектный отлив, и плюшевый, ждем когда вырастет и покажет себя :).
 
Вот и мы тоже выползли в поля (Мрия Магналиевна, 2013). У нас плац закрыт до установления зимнего грунта, отборонили и ездить нельзя, чтобы потом снег ровно лег. Поэтому кто в манеж отправился, а нам неохота, мы на улицу.
GrTF4OUVEwY.jpg

У меня охотничья лошадь оказалась. Услышала куропаток раньше, чем мы. Встала! подождала, пока они поднимутся, и пошла дальше спокойно. А я думала, чего она стоит и смотрит в ту сторону. То есть, это вообще второй раз, когда она их видела. Первый раз испугалась, а второй вот так решила поступить. Жаль/хорошо, я не охотник. А то можно было научить искать и поднимать птицу :)
Кстати, на выезде в поле перед нами проехал квадрик. Прямо под носом. Вообще не отреагировала. Но ей с самого начала на квадрики фиолетово.
Бегать ей, конечно, хотелось, но я не рискнула, грунт непредсказуемый, кое-где скользко было. А обратно она везла ребенка, который устал ножками ходить.
 
Сверху