Очень логично! А главное, по тавру и году рождения всё сходится!
 
можно и лицами добавить! :). как будет минутка..
вот, кстати, Змееборец 2 от Заката 328 -
Змееборец 2
донская

св.-з.-рыж. ж., 23.04.2015 г
В хозяйстве: Казачий конный завод (ООО "Дон-Агро")
Закат ( Семейство Серна ) )
7605 Базелика ( Линия Бивуак Семейство Пышная )
Владелец: Казачий конный завод (ООО "Дон-Агро")
 
Если ни кто не против, то добавлю пару фоточек Гербиона(Газик-Баталия)2013г/р.
Лето кончилось, осень тоже...под седлом ходить стали очень редко...в основном это только редкие и короткие прогулки в лес:)
Зима наступает неумолимо, снежные тучи прячут солнышко почти на весь день... снегу навалило:rolleyes:
4FG3dKoeeDg.jpg
y7vwn9xSEsU.jpg
 
@Испанка , Ирина Крицкая начкон ККЗ @Palna обязательно Вам ответит, напишет непременно. просто в данные дни, часы бывает очень сильно занята она. (тему читает всегда)

Спасибо и Вам за интерес к дончакам :) !

С жеребчиками я так же общалась :) - они очень липучие в буквальном смысле слова (к разным людям, кто входил к ним в баз).
здесь небольшое видео снимала в толпе этих жеребчиков :)
View: https://www.youtube.com/watch?v=LbCFQbp49D8

На этой странице имеются видео с ККЗ, которые довелось снять, находясь много дней в табуне - это такое удовольствие! :) :)
http://www.prokoni.ru/forum/threads/zoloto-donskix-stepej.134679/page-575


шикарные видео, все посмотрела с удовольствием, спасибо!
пожалуйста! :)
дончаки в табуне - это просто восторг! А тем более, когда их так много!

Если ни кто не против, то добавлю пару фоточек
И почаще, и побольше фото! Спасибо! :) :) Герби красавчик, и очень красивые сочетания.
довелось понаблюдать золотой табун на фоне зеленых сосен (просто для меня такое редкость большая), очень красиво!
 
Последнее редактирование:
жеребята возмужают и по дням, и по часам.. так интересно это "преображение" наблюдать.

Кстати, выходит, что вот под седлом Елены Русиновой донской Тезис240 по матери так же линия Забоя218 прослеживается:
Тезис 240
донская (XVI,138)

з.-бур. м., 28.03.2002 г
В хозяйстве: Конзавод им. С.М.Буденного
1095 Таган
5029 Заявка ( Семейство Дива )
Мать донская Заявка258 - ее отец Зритель143 так же принадлежит линии Забоя218 1946 г.р.


Вот оно Донское Золото в таком большом количестве: стою верхом, ожидая пока табун переходит брод, двигаясь домой - это табун маток разных лет рождения (взрослые Зимовниковские, некоторые другие, матки рожденные в ККЗ 2014,2015,2016) + молодняк 2016 года рождения = табун донских лошадей в количестве 125 голов. На этом видео отлив золота, все цвета - натуральные, а вот снимала лишь простым фотоаппаратом.
View: https://www.youtube.com/watch?v=rnYOLyHaNVk
 
Последнее редактирование:
А от Зяблика дети обладают прекрасными движениями и прыжком.



Это сын Зяблика
Лошадь не в тренинге.
Но какие движения показывает! На тот момент жеребцу было 3 года.


А вот этого сына Зяблика я показывала недавно на маршрутах в Максиме, где он повыигрывал в своих высотах.
А этот как двигается!
Эта лошадь тоже не в тренинге и даже не в регулярном моционе.
На видео ему тоже тут три года.

 
Испанка, как раз на странице Елены Русиновой в контакте можно проконсультироваться у неё - кто показался ей в ККЗ приличным по аллюрам))
Зябликовские дети (к/з им.Буденного) почти все интересные, поддерживаю Фефу (ну и спортсмены их берут хорошо, не всегда только ростовские;)).
 
Здравствуйте всем!
Хочу немного рассказать про своего дончака.
Габой 23 (Глицерин-Брабанта) 2011г.р.
О золотом коне и именно о Донском я мечтала очень давно и вот 8 января 2016 года я привезла свою мечту домой. У меня небольшая частная конюшня на три денника в которой и живут мои кони, тракененский жеребец, буденновская кобыла(происхождение не подтверждено) и счастье и гордость донской Габой. После приезда три дня конь не давал к себе подойти и прикоснуться, ну мы особо и не настаивали всему свое время, затем он освоился я стала выпускать его гулять , немного бегали на корде, но в основном он ел, много ел и постоянно ел, да приехал он не в лучшем виде. И даже сейчас когда он прилично выглядит, мне все еще кажется, что конь худой. Не буду показывать фото по приезду, покажу более поздние.

Два месяца после приезда
IQTV1_oDZQ0.jpg


Когда конь немного прошел в себя и в глазах загорелся огонек, мы начали работу верхом, сперва я сама на нем ездила, убедившись, что конь безопасен я попробовала посадить ребенка 16ти лет . Конь вел себя отлично!!!

zICZSfERfcY.jpg


Так и продолжали, работать, общаться, гулять, пастись.

mmoPI4P4Pfw.jpg


Хочу отметить, у коня спокойный нрав, он не истерит, вдумчив, при этом отзывчив, любит побегать особенно по лесу. Спокойно относится к кобылам как к своей, так и к чужим, можно ехать рядом и даже в хвосте ни каких попыток и посягательств, при этом он кроет!!!
Габои и Соррента
fLugD8bzMdM.jpg


К концу лета мы решили попробовать прыжки, я была от коня в восторге, он прыгает как кот, мягко, плавно, удобно. И опять я садила ребенка, конь справился!
Я и Габой, прыг)))
VccGYgUJzYg.jpg


Ребенок и Габой
f4GdoxwFUxs.jpg


А совсем недавно я решила попробовать поработать с более слабым всадником, девочка садилась на лошадь 4й раз в жизни и опять Габой меня не подвел, был чуток, спокоен и без шалостей. Хотя сейчас из коня энергия прет через край и на последней поездке в лес конь меня все-таки подловил, но это было один раз и дальше он был снова собран и послушен.
Веселый Габой.
MTy4Io3s4Do.jpg


Надеюсь вам понравился мой рассказ, хотя красиво писать я не умею))))
Всем привет от меня и моего золотого мальчика.

cUUfA2pokXc.jpg
 
Мне очень нравятся фотки с Габоем в лесу:) Лес шикарный, совсем как наш:) А золотой рыжик на фоне заснеженного леса - ваще красота!
 
Спасибо! Двиги и вправду очень картинистые. В цифрах компетенции оценить не хватает, но мне понравилось.
 
@Чудь, а я дополню про нрав Заката 328 (Зяблик - Тактика) 2010 г.р., он мне таким приятным был - нежный жереб, подвижный менталитетом, активный и очень контактный к человеку, дельный в общем. (я привереда по части поведения и нрава животных, будь то собака и тем более лошадь))),

@belinka2 , большое спасибо за Ваш рассказ! очень и очень содержательный, и пишите еще )))), отлично, что жеребец набрал форму, - крепкого ему здоровья! :)

Феф, вот дети Цейса (Глицерин 69 (Гасан - Люстра) 1997 г.р.) - сразу видны да? не вооруженным глазом! :) так похожи на папочку
 
Последнее редактирование:
Сверху