А я нашла у себя альбом в вк с отсканированными фото моих старых лошадей. Тут мало совсем фото, но некоторые кони есть:)


Юношеский чемпионат Ростовской области по конкуру
1999г

Есть подозрения, что это был именно этот Бизон. Но я не уверена.
Бизон 52
буденновская

рыж. ж., 1987 г
В хозяйстве: ОАО "Конзавод им. Первой Конной армии"
823 Бром
4516 Нитроза ( Семейство Касатка )

x_44f526bf.jpg


Костюмированные детские соревнования на 8 марта. 2001год. Они всегда были до метра максимум, что бы все могли в них принимать участие.

Я так же на Бизоне.
С ним я до 135 прыгала. Но фотографий чего-то высокого у меня нет никаких. Были видеосъёмки, но всё куда-то затерялось при переездах.
x_d086f2a0.jpg


x_4314a274.jpg





Зернистый 1
буденновская

рыж. ж., 1988 г
В хозяйстве: Конзавод "Ростовский"
837 Зимелах ( Семейство Лина ) )
5120 Рацея ( Семейство Касатка )


был чемпионом Европы по троеборью в 1996г под седлом Суворова.
На нём я участвовала в своих первых соревнованиях по конкуру(110см)

На фото ждём второй заезд коневоза и пока никто не видит, фотографируемся на конях без седла во дворе конюшни. Что за соревнования были тогда, я не моню.
На Зернистом я прыгала маршруты 110 и один раз на мощность до 145см. Дальше не допрыгали, т7к. я уже не готова была.

x_af72a98c.jpg



Биотоп 47
буденновская (X,412)
рыж. ж., 1994 г
В хозяйстве: ОАО "Конзавод им. Первой Конной армии"
821 Биохимик ( Семейство Сайгачка ) )
0912 Пластика

Тот самый, про которого расказывала6 что был форсированно напрыган до 130 и ронял все палки.
Вот с ним я только до 130 и прыгала. Выше не ставили.
x_e1b7c5b6.jpg


x_8e2e7acb.jpg


x_c93ffe52.jpg



Эпилог (Потэк) 9
буденновская (X,290)

рыж. ж., 1994 г
В хозяйстве: ОПХ "МИС"
0017 Пат
01038 Приметка ( Семейство Стрепетка )

Этот конь был выезжен АНтоном Афанасьевичем Жагоровым и под его руководством я на нём ездила. Потэк бегал выездку до Среднего приза, делал испанские шаг и рысь, разные элементы цирковые , а так же мы прыгали до 120.
Очень талантливая лошадь была.

На фото наша с ним встреча после года разлуки. Он меня узнал, когда я проходила мимо и стал звать. Очень преданный жеребец.
x_4c1adb37.jpg


x_dd7806f2.jpg


x_d0ff42de.jpg


x_7e5daa59.jpg


x_5005d7af.jpg


Слева моя подруга на Зернистом , а справа я на Потэке. Счастливое время было. 2 января 2000года!
x_13ccb9f2.jpg


Вообще, очень много у меня было фото просто с тренировок и отснятые соревнования на видео , но всё это за 1000км от меня сейчас. Видеокассеты не сохранились, а вот фото живые.



А это мои самые первые учебные кони. Когда я начала заниматься спортом, одному было 18, второму 20. на обоих прыгала метровые маршруты. И были самовозами.
Оба фото сняты примерно в 97-98 году. Так что оба коня возрастные тут.

Спальник 104
буденновская (VII,251)
мерин
бур. ж., 1980 г
В хозяйстве: ОАО "Конзавод им. Первой Конной армии"
719 Смерч ( Семейство Стрепетка ) )
3712 Коломбина ( Семейство Авеню )

WDegeoJTLLA.jpg


А это донской жеребец Бодрый46 1978г.р..

Его в базе не могу найти. Может быть, его кличка была другой по документам.
NiTyp5PwUbM.jpg



Как-то слышала фразу "Детство - это когда твоя собака старше тебя" У меня были такие кони:)
 
Последнее редактирование:
Ой, вот за дончаковские результаты прям большое спасибо отдельно!!! Все же буденновцев в спорте много, и уж в конкуре то с троеборьем их точно постоянно видишь, и в выездке иногда. А именно дончаки не на слуху почему-то, мне и про буденновцев очень подборка понравилось, но про дончаков - это прям мега-интересно!!
 
Потэк очарователен.
Вот видно на фото насколько лошади многие имеют проблемы с ногами, спинами - но ведь честно прыгали, возили детей. Какой тут дурной нрав. Святые лошади.
 
Феф, ты такая маааленькая))))
Да, результатам дончаков тоже безмерно рада.. Совсем вроде недавно, 5-10 лет назад, ездила по конюшням, на предмет постоя или на соревнования поглазеть, дончака одного увидишь в конюшне ... ОООО, зависла у денника. Просто от того, что дончак, бронтозавр и тот чаще встречался).
А на соревнованиях да будни были, но дончак... Ни разу не попала. Улыбалась всем буденновцам рыжим, родственники!!!!
 
Эх, а у меня нет фото с прыжков... Подруга ездила вместе со мной в смене и все знакомые с ДЮСШ тоже, родители не посещали мои тренировки, нет, однажды папа приехал в ЦСКА... и даже фотографировал на пленку, но что-то с ней случилось, тех кадров так и не стало в виде фото. А так было бы смешно)) глянуть.
Но у тебя ценные кадры для темы. Мы ездили на тракенах, УПГ тогда еще, ныне УВП, а с буд. Бипланом наверное и нет фото у меня. Только один любимый бронтозавр Кагал в прокате.
 
У меня однажды была супер съёмка. Мы прыгали на мощность. Я на Зернистом. И я попросила папу поснимать на видео. Мы взяли у родственников видеокамеру ( тогда это была огромная редкость). папа ей пользоваться не умел. И вот дома уже, приготовившись семьёй смотреть мои соревнования я чудесно обломалась. Снято было трава-трава-трава, жокей поднимает флаг на столб, трава-трава-трава и моя закидка на 150см. Те прыжки, которые были до закидки на этой высоте сняты не были. Там была трава-трава-трава)))
Это были мои первые снятые соревнования. Ну они должны были стать первыми снятыми))))
 
@Equa , :). спасибо за фото и за новость. а может быть еще имеются? :) :). а что это за чемпионат был там, не могли бы подсказать?
 
а что это за чемпионат был там, не могли бы подсказать?
Если не путаю, то данное фото - Первенство Конно спортивного Центра Пивоваровский.
Приз Победителей конкур до 150 см Нешумова Татьяна и Заструг
Если непротив, то вечером поищу фотографии и расскажу про золото, что обитает в нашем районе, своих засвечу:oops:
 
А можно и я влезу с будехами в спорте?:) Вот с нашего Ульяновска Маркиз (Камзол-Заботка), 2005 г.р. в к/з им. Первой Конной Армии http://www.equestrian.ru/sport/horses/12728. В 2013г со своей всадницей попали в сборную России по троеборью, выезжали на первенство Европы.
 
ой, девушки, @Equa и @Jliasha , огромное вам спасибо! как хорошо, что и вы заглянули на камелек)))) :).
очень будем признательны вам за все-все новости! ведь Фефа создавала эту тему о Золоте Донских степей - будем больше знать, будем опытнее))) :).
золото донское (эта тема и о донской породе, и о буденновской) - вона как "светит" в спорте! :)
ура!))))
 
А это донской жеребец Бодрый46 1978г.р.
Его в базе не могу найти. Может быть, его кличка была другой по документам.
Фирменные тавра заводов не вижу. Претенденты с тавром 46, более подходящие из выборки 1978 г.р.
http://www.base.ruhorses.ru/horses/horse_card.php?code_horse=937188
Бакен 46
донская (IX,209)
св.-рыж. ж., 1978 г
В хозяйстве: Колхоз им. XX Партсъезда
686 Бобыль ( Семейство Находка ) )
0971 Кабина ( Семейство Находка )
Владелец: Колхоз им. XX Партсъезда

http://www.base.ruhorses.ru/horses/horse_card.php?code_horse=953320
Ребус 46
буденновская (VI,22)
рыж. ж., 1978 г
В хозяйстве: Конзавод "Степной"
555 Ротмистр ( Семейство Галка ) )
3931 Базарка
Владелец: Конзавод "Степной"
 
Интересные фото из Контакта. Лошади донских коннозаводчиков

На первом фото - Кардинал 1905 г. зав. Жеребкова, на втором - Дарьял, отец Дневника.
А серые - точно донские?
А на нижнем фото, в правом нижнем углу - кобыла Дэзи 1903 г. зав. Королькова И.Я.

Кардинал дал кобылу Аду, дочь которой Вулька стала матерью зимовниковского производителя Ковыля
Horse_Kovyl-big.jpg
 
Фирменные тавра заводов не вижу. Претенденты с тавром 46, более подходящие из выборки 1978 г.р.
http://www.base.ruhorses.ru/horses/horse_card.php?code_horse=937188
Бакен 46
донская (IX,209)
св.-рыж. ж., 1978 г
В хозяйстве: Колхоз им. XX Партсъезда
686 Бобыль ( Семейство Находка ) )
0971 Кабина ( Семейство Находка )
Владелец: Колхоз им. XX Партсъезда

http://www.base.ruhorses.ru/horses/horse_card.php?code_horse=953320
Ребус 46
буденновская (VI,22)
рыж. ж., 1978 г
В хозяйстве: Конзавод "Степной"
555 Ротмистр ( Семейство Галка ) )
3931 Базарка
Владелец: Конзавод "Степной"


Я думаю, что Ребус вряд ли, потому что не похож он по типу на внука Рубильника никак. А вот Бакен очень может быть. Да и он вроде как точно дончаком был.
Мастью был светлый и золотой. На фото почему-то тёмный вышел.

Интересно, почему у меня база по поиску тавра меня посылает вот уже второй год? Раньше работало, а потом перестало.
 
В базе хитрая последовательность есть.
Я уже обыскалась тут как-то кобылку. Ты помнишь)). Так вот сначала породу. Потом тавро , потом номер, потом вкладку "везде", а потом галочку ставишь и после этого поиск.
 
На первом фото - Кардинал 1905 г. зав. Жеребкова, на втором - Дарьял, отец Дневника.
А серые - точно донские?
А на нижнем фото, в правом нижнем углу - кобыла Дэзи 1903 г. зав. Королькова И.Я.

Кардинал дал кобылу Аду, дочь которой Вулька стала матерью зимовниковского производителя Ковыля
Horse_Kovyl-big.jpg
На фото Ковыль?
 
На первом фото - Кардинал 1905 г. зав. Жеребкова, на втором - Дарьял, отец Дневника.
А серые - точно донские?
А на нижнем фото, в правом нижнем углу - кобыла Дэзи 1903 г. зав. Королькова И.Я.

Кардинал дал кобылу Аду, дочь которой Вулька стала матерью зимовниковского производителя Ковыля
Horse_Kovyl-big.jpg
Ещё на нижнем фото в верхнем левом углу жеребец Демон от Сократа золотисто-бурый жеребец 1910 года рождения. Мне только одно не понятно. Выставка проходила в 1910 году и жеребец 1910года рождения. Где ошибка ведь на фото жеребцу явно не один год.
 
Какие интересные фотки, а из спортивных школ - прям ностальгия)))
amanita, по поводу базы эквестриан - админы просто герои что ведут её, мелкие неточности мы как-нибудь сами исправим)) Как исправлять - написать письмо на адрес [email protected] с изложением проблемы, что мол, такая-то лошадь имеет такие-то резы, прошу добавить. Или наоборот - на странице такого-то (ссыль на стр.) выложены резы другого с такой же кличкой (ссыль и на эту стр.) просьба поменять, слить добавить и пр. Обычно исправляют достаточно оперативно. Тот же Глузд проходит по 2 вариантам, на старшего записали резы младшего, вот жду ответа))
Equa, здорово, что можете рассказать про Заструга))) Он ужасно ответственный и соревноваться любит.
 
Сверху