Взято тут:

Продается!
Кайзер(Кариф 7- Засечка 25), Будённовский жеребец, 31.03.2014 года рождения.

s9XXrflpbbU.jpg


EEKvGxkoXXs.jpg


ysixUes5bIc.jpg


FSEYwo5gLWU.jpg


E6BhvIOttkU.jpg


LctQDkpIXAM.jpg
 
Просматривая фото с донским Бобом, мне вот показалось, что спектр обликов дончаков ну очень широк! :). Не знаю вот, показалось ли мне или так на самом деле? Под "степным кочевником" Боб выглядит как вольная степная добрая-крепкая лошадь... Под "казаком" - добрый-верный друг-товарищ казака, который вытащит из любого боя... Под "рыцарем в доспехах" - Боб - дорогая крепкая духом лошадь рыцаря-землевладельца и тп... Вот такие ассоциации :) :) (мы конечно все видим возраст Боба, ну а когда подрастет?)

А на фото у Пинцета из Буденновского к\з как раз и хвост подстрижен на манер английской чистокровной? если так, то по этому признаку можно хорошо запомнить лошадь в фото.
 
Всем Спасибо! Я вас услышала..... не будем портить тему и раздражать людей своим присутствием)
 
Всем Спасибо! Я вас услышала..... не будем портить тему и раздражать людей своим присутствием)
Вы не правильно услышали и обиделись, заделав отрицательные выводы, вместо положительных. Тут каждому золотовладельцу рады, но есть поводы для смущения. И вместо того, чтобы принять и нашу точку зрения, а если Вы выставляете фотографии, то ожидаете её услышать, Вы как маленький ребёнок обиделись. Вылезайте из скорлупы и делитесь красивыми фотографиями, общайтесь и не думайте что тут кругом враги:)
И как я раньше говорила, мир во всем мире;)
 
Всем Спасибо! Я вас услышала..... не будем портить тему и раздражать людей своим присутствием)
Самым классным было бы создать дневник. Туда мы все выкладываем много фото, заметок, рассуждений и наблюдений. Даже то, что чисто домашнее порой. А в этой теме хочется видеть самое самое из этого всего!
Не знаю, правильный ли пример, но в дневнике я выкладываю нашу борьбу с саркоидом, борьба длится уже 2 года.... Там ошибки и победы, порой совсем не аппетитные фото. А здесь- здоровый, красивый конь. Ну, фильтровать неплохо бы.
Цепь действительно вызывает вопросы (можете считать меня зажравшийся москвичкой), и я честно не понимаю, как можно не купить простую, но хорошую амуницию (не Престиж с Зоммером и тд), а про заездку я молчу, хотя и да, коробит, но личное дело каждого. Хотя вообще все это не мое дело, конечно.
 
Девушки, не забываем, что где-то попросту нет достаточно то ли интернета в доступе, или нет просто хорошего фотоаппарата или телефона даже. Да и образ жизни отличается от "активного\мобильного\столичного".
Со временем, с терпением, каждый из нас может что-то изменить.
Для кого-то из пользователей именно вот эта тема "Золото донских степей" некий клуб, где можно запросто побывать посредством интернета в то или иное доступное время от своих обычных забот. К которому можно присоединиться легко и с радостью пребывать в компании совладельцев золотых лошадей или просто любителей Золотых лошадей :) .
П.с. вот - Фефа предложила свою помощь и хочет подарить часть амуниции. Так что изменить многое в наших руках :),
 
У меня кстати, вроде как есть уздечка, да и недоуздок могу прислать, который одевали только один раз. Мне бы адрес почтового отделения куда выслать.))))
 
Так что изменить многое в наших руках
дело прекрасное, но кмк - не всем нужное. (не в том смысле, что мне не нужное, а как "рыбке зонтик" или "нафига козе баян", ничего личного), мне отдать то, что не нужно мне, не сложно совершенно, вопрос в том, нужно ли это кому-нибудь на самом деле
мы всем тут переживаем, когда появляются фото коней из плохих условий и все (многие) стараются помочь(надеюсь, в этом меня упрекать не будут). так почему фото молодого коня, несущего нагрузки немолодого, с проволокой во рту и цепью на шее вызывает только толерантное "ну это не столица" и "каждый волен делать со своим конем что хочет"? это, имхо, лицемерно. что с этим делать - другой вопрос.
 
Оль, действительно, не обижайтесь.
Мы не хотим вам сказать, что вы и Гербион тут не уместны.
Но эта тема создана для рекламы породы. И очень важно, что бы то, что попадает сюда было эстетичным.
Вы здорово пишете про Герби и если вы заведёте свой дневник, я думаю, что многие станут вашими читателями. И там можно показывать обыденную жизнь. С которой кто-то будет соглашаться, кто-то нет.
Но тут всё-таки, есть некоторые требования к тому, что мы показываем.

И мы действительно будем рады чем-то поделиться с Гербионом.

Вот уже у нас есть недоуздки и уздечка.
 
да, стоит уточнить - мой пост НЕ относился к возрасту лошади и ее использованию под седлом.
Девушки из столицы :). Я не в укор вам, или конкретно о ком-то. Своим постом выразила лишь то, что уклад жизни - он разный. Как факт. А вот что человек будет предпринимать далее, как он будет изменяться и будет ли вообще - зависти от человека.
Я писала на счет того, что кому-то из далека пребывать здесь, с совладельцами уже важно и значимо. Акцентировала на объединении, а не разъединении :). Что-то типа того.
(в скобках: :) я вот сама по себе ну очень НЕ толерантный человек, если что)
 
Последнее редактирование:
У меня тоже есть амуниция, которой могу поделится, главное знать куда;)
 
Оль, лично я буду очень благодарна, если вы примете искреннюю помощь. И как чудесно будет видеть Гербиона в парадном виде.
 
А я к своим баранам, то бишь вопросам... Это Пинцет.
Horse_Pincet-big.jpg

А это кто, хотелось бы вот узнать.. Может, Пинцет? Кто подскажет-поможет? Ну очень интерсно, что же за конь?
wWfbYWug.jpg
 
Галоген19 2012г. Дон.
Фотографировать не собиралась, спонтанно получилось. Уральское лето началось. Сидела во дворе, грелась на солнышке. И увидела как сын общается с Галогеном. Это было очень мило. Но как очень неудачный фотограф, самое лучшее я сама посмотрела, а то что похуже сфоткала.
Галоген так аккуратненько губками сына пошамкал, нежненько. Потом попил и еще пошамкал, полив сына водичкой :)
Я все боялась, что нечаянно головой ударит или баловаться начнет и прихватит, но конь к сыну отнесся очень бережно.

20160601_121402.jpg


20160601_121412.jpg
 
Наташко, и тут восхищаюсь Бастильдой).

По поводу Оли и Гербиона. Правильно, если есть возможность подарить что-то, это ДОБРАЯ мысль!
Что еще мы можем сделать для наших золотых? Это делиться опытом и знаниями.
Лошади на фото худые встречаются, правда? Что в таком случае можно сделать?
Первое, я бы попросила Наташу (Olmek) написать какой безовсовый рацион у ее домашних лошадей, которые
(см. Басту) в очень хорошей форме. Наташка, поделись... это полезно знать всем. И ценой в сутки на лошадь, чтобы люди понимали, что это не только полезно, но и питательно и экономично. И у каждого в округе есть сх рынок, на котором продаются подобные корма (жмыхи, жомы, втм). Надо просто поехать, купить и постепенно ввести в рацион.

По поводу сена и воды, все должны знать, что и то и то должно быть у лошади в постоянном доступе. Не по часам.
Потому что у них так устроено пищеварение. Они в природе постоянно жуют. Если этот процесс нарушен, то страдает жкт. Летом это выпас, если нет возможности выпаса, значит косить или сено класть до проедания маленькими порциями или делать медленные кормушки. ВОДА летом это жизненно необходимое. Без нее опасно. т.е. в жару например без нее жизненно опасно, но вообще вода должна быть всегда в доступе. Худоба бывает и от недопоя.

Что еще, если все это у лошади есть, но она остается худой, то скорее всего у нее уже есть проблемы с жкт, тут могу отписать в личку возможное лечение ЖКТ (тоже очень дешевое и очень эффективное и дают для профилактики здоровым лошадям, т.е. не опасное по сути), если кто-то засомневается, посоветуется с ветврачом. Только не стесняйтесь, я не кусаюсь.

Что еще, подход должен быть комплексным, т.е. правильный рацион, профилактика жкт и правильная нагрузка.
Если у лошади нет мышц, она еще растет и развивается, то ее нельзя нагружать непосильным трудом, тяжестями, верховой работой. Надо сначала "одеть" лошадь мышечным корсетом, чтобы ее спина, позвоночник, ноги, плечи и т.п. не полетели раньше времени. Ведь потом лечить то вам.... и лошадь не сможет вам помогать в хозяйстве и денег на лечение может уйти много-много(((. Поэтому делаем по уму. Работаем лошадь ежедневно на корде (но не каждый день! по кругу бегать до 40 минут раза три в неделю, чередуя с другой работой), в руках, и больше всего стараться работать по прямым (если есть возможность на свободе, на плацу или с кем-то в паре по прямым, прицепом. Качаем спину, качаем тело. По воде ходить, по глубокому снегу тоже плюсом.
Научить работать на голосовые команды не сложно, думаю, что если не знаете как, но хотите научится, Фефа или кто-то еще кинет ссылки на такие ролики).. Просто не стесняйтесь. Это еще и интересно)).
Работа должна быть направлена на растяжку (вперед и вниз) , этого можно добиться без каких-то приспособлений дорогих, просто научив от голоса.
Ну вот после того, как вы одели лошадь, она выглядит упитанной, с мышечным корсетом, можно переходить к постоянным верховым нагрузкам, а так же впрягать лошадь и постепенно увеличивать и продолжительность работы в телеге/упряжке и вес этой телеги.
Просто потом, когда уже пострадает от непосильных нагрузок спина.., плечи, ноги, лечить будет сложнее и очень не дешево.
Еще добавлю, что зубы у лошадей надо проверять раз в полгода/год, у каждого своя скорость их отрастания)), если зубы вовремя не пилить, то они режут десна и лошадь плохо ест, а также бывают насосы на верхнем небе, тоже болезненные, лошадь может похудеть просто оттого, что ей больно жевать.
Думаю, что об этом полезно будет знать каждому начинающему ЧВ. Если что-то девчата добавят, будет здорово!)

Растите красивых и здоровых лошадей. )
 
Последнее редактирование:
Сверху