А я поделюсь парочкой фото Цейса (дон. жер. Глицерин 69).
У лошадки пол года перерыв под седлом из-за меня.
Я вчера решилась поездить рысью в первый раз. Какой же у меня аккуратный и надёжный золотой жеребец!

oxKFm5Rd6Jw.jpg


HMiw-ubGHQw.jpg


yO_2UQOSIvE.jpg
 
Маш, я мало того, что сама им восхищаюсь, ещё и страшно горжусь, когда он другим нраивтся. Мне так приятно, что у меня такая потрясающая лошадь появилась!




Сегодня ровно год, как моя Пара золотых переехала из южных степей в Москву.


Вот ещё два свежих вчерашних портретика.

Цейс (дон. жер Глицерин 69)
HEMLWTrUHjs.jpg



Дея (дон. коб. Лицедекая 227)
oAKXgWMXPo0.jpg
 
Последнее редактирование:
Маш, я мало того, что сама им восхищаюсь, ещё и страшно горжусь, когда он другим нраивтся. Мне так приятно, что у меня такая потрясающая лошадь появилась!




Сегодня ровно год, как моя Пара золотых переехала из южных степей в Москву.


Вот ещё два свежих вчерашних портретика.

Цейса (дон. жер Глицерин 69)
HEMLWTrUHjs.jpg



Дея (дон. коб. Лицедекая 227)
oAKXgWMXPo0.jpg
А такое ощущение что это было вот совсем недавно, максимам весной
 
А я поделюсь парочкой фото Цейса (дон. жер. Глицерин 69).
У лошадки пол года перерыв под седлом из-за меня.
Я вчера решилась поездить рысью в первый раз. Какой же у меня аккуратный и надёжный золотой жеребец!
Здорово!
Как седло?
 
Доброго всем! Где в Мо, Питере и близлежайших областях разводят будней? Интересует здоровый, правильно выращенный молодняк, 2-3 лет, не форсированный. В спорт и для попокатания. Готовы рассмотреть от 3-4 голов, с ветчеком и рентгенами. Естественно, в адекватную цену. Осталось найти, золото это...)
 
Доброго всем! Где в Мо, Питере и близлежайших областях разводят будней? Интересует здоровый, правильно выращенный молодняк, 2-3 лет, не форсированный. В спорт и для попокатания. Готовы рассмотреть от 3-4 голов, с ветчеком и рентгенами. Естественно, в адекватную цену. Осталось найти, золото это...)

Знаю Царскосельский КСК "Александрова дача", г. Павловск.
Знаю их потому, что слежу за судьбой выкупленного производителя Первоконного завода буденновского Рэзака 37 (Рэтив - Злаковая), который у них стоит.
Рэзак под седлом Александры Ивановой, маршрут на мощность, 160 см, 1 место (если не ошибаюсь, 12.07.2012, КСК "Детскосельский"):
rHCKlu2cMeE.jpg


Но не могу Вас соориентировать, кто у них есть на продажу, и есть ли лошади под Ваш запрос.
 
Доброго времени суток! Хотелось бы поделиться и своим чудом :)
Буденновский жеребец Зембриг 26 (Землемер - Бригада), 2002 г.р., бурой масти, 166 см в\х. Рожден в конном заводе им. Первой Конной армии.
Об этом чудном парнишке можно говорить очень долго. Попал он к нам в начале лета 2015 года. В то время мы не искали целенаправленно буденновца, хотя мне всегда нравилась эта прекрасная порода, я смотрела на других будешек в нашем конном клубе, которые всегда были и есть в определенном количестве, и они казались мне особенными. Однако, тогда для меня просто искали взрослую опытную лошадь взамен проданному ранее молодому помесному рысаку (хороший коняка, но из-за его возраста и моего отсутствия опыта мы не сошлись). И судьба свела нас с Зембригом, или, как все мы ласково называем его, - Зёма.
Эта лошадь - настоящее чудо и подарок судьбы. У него просто ангельский характер. Он - один из самых душевных лошадей, что я встречала. Терпеливый, доверчивый, честный, очень интеллигентный и воспитанный, добряк-добряком, а так же обладатель эмоционального выразительного взгляда. Как бы сентиментально это не звучало, но, бывает, заходишь к нему в денник, расстроенная, порою даже в слезах, а он будто понимает, тычет мордой, кладет голову на плечо (эдакие объятия - вообще одна из его любимых вещей), и забываешь про то, что у тебя проблемы, что тебе только что было плохо, даже что что-то болит (природа даровала мне хрупкое здоровье и достаточно серьезное заболевание). И я отношусь к этой лошади с благодарностью, огромным уважением и безграничной любовью. Такой он, мой Зёма.
Неудивительно, что я стала интересоваться буденновской породой. Смотря на рассказы других людей, наблюдая за своим Зёмой, я понимаю, что это - действительно особенная порода. Когда-то мне нужно будет покупать еще лошадь, хотя бы для того, чтобы идти дальше в спортивном плане. И уже сейчас я понимаю, что буду выбирать себе именно буденновскую или донскую породу. Кроме того... какие мои годы! Молода я совсем. И есть у меня мечта, которую я обычно не озвучиваю в жизни: в будущем работать именно с этими породами, изучать их и поддерживать настолько, насколько это возможно в лице одного маленького человека.
PpaQCXx60As.jpg
ZuyB6cfYOAQ.jpg
PcXlKEc-8TA.jpg
4iv_gOD5nbk.jpg
 
Доброго всем! Где в Мо, Питере и близлежайших областях разводят будней? Интересует здоровый, правильно выращенный молодняк, 2-3 лет, не форсированный. В спорт и для попокатания. Готовы рассмотреть от 3-4 голов, с ветчеком и рентгенами. Естественно, в адекватную цену. Осталось найти, золото это...)
Насчет 2-3-х лет не смогу подсказать, но в ЛО сейчас на продаже два буденовских гнедых жеребчика в отъеме 2016 г. в ф/х Крибелевых, также там продается высококровный буденовский гнедой жеребец 2010 г.р. (рожден в Зимовниковском кз, причина продажи - не подходит некоторым кобылам из-за близкого родства). Жеребец успешно выступал в пробегах на 40 км.
 
sheyk_d, как Вы хорошо про своего будешку написали!!!Мой тоже был такой же интеллигентный и душевный...
 
Silver volf, в Московской области, Питере и ближайших окрестностях целенаправленным разведение буденновцев никто не занимается, есть несколько частников со своими производителями - чтобы подобрать 3-4 головы такого возраста надо ездить в несколько мест.
Но есть плюсы: 1. всех можно найти вконтакте/на проконях. 2. в столицах спокойно можно потребовать рентгены и ветчек - хватает ветврачей. 3. везти придется на небольшое расстояние. Есть ещё вариант во Владимирской области - ФХ Золото Ополья, с. Раздолье Кольчугинского р-на, но есть ли там 2-3 летки не уверена.
Массово буденновцев разводят в Ростовской области - там и конезаводы, и частники, группу в 3-4 головы найти не проблема. Минусы:1. далеко. 2. ветврачей мало (но все-таки есть и договориться можно). Некоторые хозяйства есть в интернете (к/з им. Первой Конной Армии - http://1k-horse.com/sale/, к/з им. Буденного - http://donbudennov.ru/Буденновцы/Жеребцы/, к/з Донской - есть полукровное отделение молодняк оттуда прям на главной странице http://donskoistud.ru, страница к/з Целина вконтакте, к сожалению, умерла), к некоторым надо только звонить ( если нужны телефоны - кину в личку).
По ценам - молодняк везде стоит примерно от 120 до 250 тыс.руб.
Идеальный вариант был бы съездить везде:cool: но так вряд ли получится. Вот лично я агитирую за южные заводы, не потому, что считаю, что у других хуже - а потому что на югах много лошадок сразу:) есть из кого выбрать. И скидки за опт присутствуют;)
Кстати, вот страничка экскурсии по конезаводам, может, она поможет делу - https://vk.com/club72422330 там как раз и целинские лошади есть.
Главное - больше спрашивайте и мы всё-всё расскажем!
 
Последнее редактирование:
У них вроде буденовцев нет?
ну как бы если посмотреть на сайте, в частности конкретно по ссылке, то прямо сейчас у них стоят на продаже два буденновских 2-летки (14 г.р.) и один 15-го года, вполне возможно, что есть еще годовички. ну и вообще на заводе есть будни, включая непосредственно, жеребца-производителя буденновской породы.
Я к заводу никак не отношусь, просто напомнила, что в МО есть такой завод и будни там разводятся.
 
Последнее редактирование:
Точно, у Мощалкова есть буденновцы))) я его просто железно ассоциирую с дончаками, поэтому и пропустила.
 
Присоединюсь к совету постараться выбраться в южные заводы. Все-таки это шанс посмотреть сразу большое количество голов.

От себя, после посещения Буденновского конного завода, агрофирмы "Целина" и Первоконного, могу сказать, что везде есть, что выбрать, и в каждом из заводов своя изюминка по лошадям. Лошади разные по типажам, но все очень достойные.

Я потихоньку обрабатываю то, что удалось наснимать во время нашей с Еленой Зенкович поездки в октябре.

Могу показать некоторое количество уже обработанных фотографий дончаков и буденновцев Буденновского конного завода. Часть этих лошадей продается. Об этом можно уточнить в разговоре по телефону с директором конной части Камфариным Дмитрием Петровичем: +7 928 600 6911.

Итак, октябрь 2016.
ООО "АгроСоюз Юг Руси" Филиал "ПКЗ "им. С.М. Буденного"

Начну с эксклюзива, в какой-то степени.

в пр. 6015 Вереск 205
буденновская (XIV,246)
сол. ж., 28.02.2003 г
В хозяйстве: Конзавод им. С.М.Буденного
1182 Дар
6015 Рцина ( Семейство Мамка )
Владелец: Конзавод им. С.М.Буденного

jv8GvFQQr2w.jpg


GpxPXuGx-5I.jpg


nkwkqiQev5I.jpg


Мальчишка феерической по красоте масти, живьем - аж дух захватывает. Общительный, славный мальчик с очень неплохими движениями.
EXfe2eVOT_I.jpg


GOMkqwLp60I.jpg


_ck8B3bz894.jpg


NigCbQh_WEY.jpg


TkDepQOqYuI.jpg


vuQKikK7cDI.jpg
 
Сверху