Если кто помнит, я писала о том, что к нам приезжали журналисты из Москвы и были на выставке "Золотая лошадь", а потом мы ездили к нам на конюшню и они снимали меня с Деей и Цейсом. Вообще, у них был большой репортаж в планах. И снимали они у Мощалкова, в Будённовском к/з, на "ЗЛ" и у меня. И я думала6 что это всё будет один сборный репортаж.
Но оказалось, что на прошлой неделе на ОТР был репортаж про меня.
Я его не видела и узнала я уже спустя день или два, но ребята с тв мне прислали просто ролик с этим репортажем. Ролик, правда, сырой. Там звук местами отсутствует. Но как я поняла, в общем и целом, примерно это в эфир и вышло.
А 6 ноября будет следующий репортаж про золотых лошадей.

Очень неожиданно и приятно, что они про меня сделали отдельный ролик.
Конечно, там много ляпов в видео. И я просила Цейса в репортаже называть его родным именем. Благо, что многие знают о том, кто он такой:)

 
"Про обезьян" Часть1.

Материалы: серый картон, тушь золотая, чёрная, белая.

Размер 19х19 см





Работа продаётся.



IMG_0078-1.jpg






IMG_0079-1.jpg


IMG_0080-1.jpg


IMG_0081-1.jpg


IMG_0082-1.jpg




IMG_0083-1.jpg


IMG_0085-1.jpg


IMG_0086-1.jpg


IMG_0087-1.jpg


IMG_0088-1.jpg


IMG_0090-1.jpg
 
Как же быстро летит время! Уже 5 лет прошло!
Феф, поздравляю тебя и Дею с 5-летием! Пусть все сложится так, как вы этого захотите и тогда, когда нужно! :)

Тыча замечательная вышла!
 
А я была в гостях у Лизы Vasilizk
Вот портрет её Маруси.
Я даже поездила. Аж на трёх лошадях)))

IMG_0350-1.jpg
 
Феф, поздравляю с пятилетием владения! :)
Ну рассказывай, как съездила.
 
Наташ, спасибо:)

Съездила отлично:)
Вообще, я ехала к Лизе помимо того, что в гости, ещё и по делам. И одним из наших дел было сфотографировать Марусю для выставки. А другое дело, я надеюсь, скоро, тоже можно будет увидеть)))
Самой уже жутко интересно))))

В общем, мы съездили на конюшню уже в ночи. И меня даже усадили на Медка. Причём, на всех аллюрах. В прошлый мой приезд к ЛИзе, Медок был ещё не заезжен, но свежезапряжён в качалку лёгкую и я даже на нём поехала в поле. Впервые в жизни, сидя в такой штуке)))))

В этот раз, Медок уже весь из себя верховой конь, расцветающий жеребчина!
Фотографий нет, т.к. всё это было в темноте в бочке.
Но для тех, кто не читает дневник Лизы, то покажу вам, что из себя представляет Медок.

Это Медок под берейтором.
Z60RSA3k2sM.jpg




А на следующий день, мы поехали уже по светлому. Планируя приехать на конюшню к 10, выехали из дома мы часов после 12 :)
Но с погодой очень повезло и с солнышком.

Пока мы с Лизой чистили Марусю, Наташа - начкон, хитро заманила меня посидеть на местной кобыле большепризной.
Мне стало интересно.
Вообще, был долгий период, когда мне совесм не хотелось садиться на чужих лошадей, но сейчас я в себе поймала интерес в попытках найти с незнакомой лошадью контакт и общий язык, даже если она приучена к совершенно иным методам работы.

С железом я не ездила тысячу лет. Года 4 наверное. Мои то все без железа ходят.
Да и в выездковой посадке и седле глубоком я тоже не сидела ооооочень давно.

Было очень не привычно и тяжело, если честно, сидеть на лошади, которую нужно контролировать постоянно рукой и ногой. Плюс, лошадь приучена к очень сильным физическим воздействием. Я то избаловалась на своих, управляя пальчиками и полуброшенным поводом, да и скорость реакции у южных, восточных лошадей молниеносная. Это не в минус другим породам. Просто разница минталитетов, восприятия и реакций.
Но хоть и не привычно очень было, но всё равно интересно.
В общем, я на кобыле Сорбонне.
IMG_0161-1.jpg


IMG_0169-1.jpg




А потом пришла Лиза с начищенной Марусей и я сменила Сорбонну на Марусю:)
IMG_0250-2.jpg



Лиза вместе с Марусей такие трогательные и мимимишные:)
IMG_0318-1.jpg


IMG_0338-2.jpg


IMG_0352-1.jpg


IMG_0357-1.jpg


Даже я пообнималась с Марусей:)
IMG_0380-1.jpg



А позже мы Марусю поседлали.
Маруся мне понравилась больше всех под седлом. Очень мягкая на руку и чуткая. А она то всего месяц в заездке. Видно, что у Маруси очень хороший берейтор.
IMG_0416-1.jpg


IMG_0425-1.jpg


IMG_0448-1.jpg


IMG_0451-1.jpg




Медок и Маруся представители белорусской упряжной породы.
 
Последнее редактирование:
Как приятно, что этих лошадей не только безусловно любят, но и относятся к ним со всей серьезностью! Хорошего берейтора не всегда встретишь и у лошадей классических спортивных пород... А эти два фактора в сумме дают то, что видно на фотографиях - красивых лошадей!

Ты верхом - это уже что-то из разряда экзотики. :)
 
Красотуны оба! Маруся через пару лет, наверное, станет совсем мега-красоткой))))
 
Хи)))) да, я верхом - это уже редкость и такие фото на вес золота)))
Хотя, я тааак соскучилась по седлу!

Вообще, я заметила забавную особенность. Я в гостях в сумме чаще сижу верхом, чем на своих лошадях. Неужели, что бы сесть в седло, надо поехать за 1000км к кому-то в гости?

Ну теперь мои лошади за 1000км и я надеюсь, что когда они переедут, я как-то чаще начну на них садиться.
Хотя, я в августе тона Цейса садилась регулярно и в поля ездила. Три-четыре раза в неделю садилась.
 
Маруся очень интересная и эффектная лошадь будет, мне кажется. И так здорово, что Маруся и Медок сейчас работаются таким хорошим берейтором.
Вообще, это действительно, замечательно, когда лошади не самых популярных пород имеют шанс быть не просто трюхательными по седлом плюшками, а как-то проявлять свой патенциал в руках умелого всадника.

У Маруси очень красивые движения под седлом. Она такую рысь красивую показывает временами.
А как Медок расцвёл - это просто удивительно. Был таким страаашненьким и смешным)))
Тоже очень красивый и эффектный под седлом. Такой сказочный пряничный конь.
 
А Сорбонна - та, на которой выступала Иванова Дагмара и Ушанова Екатерина? Если да - как же она побелела!
 
Ой, я если честно, не знаю, под кем кобыла выступала и как. Я только знаю, что она беспородная и 2006г.р.
Очень старательная кобыла.
 
Сорбонна-помесь с рысаком.Очень заметная лошадь. Любовалась ей на соревнованиях.Одно время она стояла у нас в клубе
IMG_8406 копия.jpg
IMG_8376 копия.jpg
 
Ничего себе, какая кобыль шикарная на этих фото!
Это я удачно посидела на лошадке в гостях))))
Кобыль меня покатала рысью, галопом, менки сделала.
 
Значит и она относится к тем лошадям неспортивных пород, чьим хозяевам я пела оду выше, за то, что они взялись их всячески развивать и обучать. :) Я еще стеснялась спросить, не пробегал ли там рысак, потому что если не пробегал - наверное, владельцам большепризной лошади было бы обидно.
 
В пятницу вышел полноценный репортаж про золотых лошадей на канале ОТР.

 
Последнее редактирование:
Сверху