Блииииин!!!!!!!!! В смысле поздравляю с переездом коней :) А блиииин потому что мы вчера днем были в Останково и не познакомились с твоими конями! А во сколько они приехали? Мы были в районе 3. Прикольно, теперь раз в месяц будем с ними здороваться :) Если они во время нашего приезда не будут вооон теми пятнышками на горизонте :))
 
Спасибо вам всем за поздравления)))

Ань, моя банда приехала после пяти вечера в пятницу. А то я не совсем поняла, у кого когда было вчера и сегодня)))))
Классно, что вы с Максимом туда тоже приезжаете)) Наконец-то , ты с моим табуном познакомишься.
 
Спасибо:)

Наташ, Злата уже год как принадлежит хозяйке Гоши и Бори, зимовниковских жеребчиков, которых я привозила вместе с Гаврюшей. Они живут в Латвии.
Просто Злата по ряду причин оставалась в Ростовской области. А с нами она поехала сейчас, что бы потом дальше в Латвию уже уехать. Её хозяйка ждала нашего переезда, что бы все вместе.
 
Ух-ты, Феф, классно! Мож я даже к вам в гости по пути с дачи как нить заеду :)) А Анька - партизанка :)))
 
Ага:)
ПРовела пол дня на конюшне. Фотографии вот обрабатываю радостно)))


Кать, супер! Я буду тебя очень рада видеть, а тем более ещё и с конями познакомить)))
 
Так не привычно быть со своими лошадьми в окружении лошадей, которых много лет видишь в инете на фото и тут вдруг они рядом:)

Знакомство Маши и Сбора с Цейсом.
На лице Сбора написано всё, что он думает о Маше в этот момент)))

IMG_0994-1.jpg
 
И сюда напишу)).
Фото какое хорошее).
Фефа, мне понравилось то, что лошади были вполне расслабленные. Немного удивленные глаза. Ну новые люди подходят.....))) всякие. А так после такой долгой дороги это отличный результат.
:)
 
Маш, я сама удивлена состоянием эмоциональным моих лошадей.
Цейс тянется к людям и лошадям. Очень мирно со всеми знакомится. Прекрасно стоит по соседству в деннике с владимирским жеребцом взрослым и гуляет с владимирским жеребчиком рядом в соседних левадах.
Как только видит людей, сразу идёт на встречу.

Дея не просто спокойная, а вообще абсолютно невозмутимая. И огромное спасибо людям с нашей предыдущей конюшни за то, что Дея стала намного больше доверять чужим.
Сегодня утром кобыл выпускали на плац. Никаких проблем не было с их поимкой. Обе дались в руки и пошли в денники.
И из денника Дея тоже спокойно выходит с другими людьми.
 
А Цейс действительно рвётся в круг новых знакомств.)))

На предыдущей конюшне так получилось, что Цейс был изолирован от лошадей и людей. У него был полностью закрытый двор и мальчик проводил время в полнейшем одиночестве, что меня очень расстраивало, но других вариантов не было для него. Он приехал самым последним и левад для него не было, а все кони жили левадах на улице группками.

И за 5 месяцев жизни в изоляции мой супер общительный конь, привыкший к тому, что рядом всегда есть люди и лошади так истосковался по общению, что сейчас готов тянуться к любому, проходящему мимо))))

Но у него теперь и всё для этого есть. Левада соседствует с другими мужскими левадами. Позади лес, впереди вид на поля и табун. Из денника летника видно всё, что происходит во дворе конюшни. Он постоянно может быть в курсе событий. Это очень для него важно.
 
Сверху