До тех пор, пока лошади не переехали, я не считала, что мы полностью перебрались в Москву. И только с их приездом можно поставить точку в этом процессе и двигаться дальше.

Прям как в мультике про Бабушку Удава: "Я еще не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту" :)))

Наверное, мой маленький ГлавКонь контролировал процесс подготовки к переезду
Точно! Похоже на то! :)
 
У меня хвост хоть уже и рядом и я его вижу, а всё равно ещё ощущение, что я ещё не дождалась хвост))))
Не выдохнула я ещё полностью. Ещё всё кажется, что надо чего-то ждать и планировать))
 
Как же мне нравится, как Дея двигается :)
Очень рада, что хоть на денек, но успела застать :) Надо будет напроситься в гости, когда Цейсик откушается обратно - конечно, сутки в дороге это тяжело...
 
Здорово, что нравится, как она двигается :)

У нас с тобой получилось из серии "Пост сдал! Пост принял!" ))))

Приезжай обязательно:) А то мы с тобой даже помоему скорость не замедляли, когда бежали в противоположные стороны по делам и разговаривали))))

А я сейчас помчу к коням. Будем Дею и Злату в табун выпускать.
 
Собралась я поехать к коням.... вышла, отскребла машину от корки льда и... и почему-то дворники изобразили из себя недвижимость. Я решила, что может быть оттают по дороге, да и вообще мороз, может и не понадобятся, но проехав минут 20, я поняла, что стекло у меня уже всё замызгано и это только начало. В итоге, вернулась домой.
Не поняла, что это было. И почему так. Причём, не работали дворники и омыватель передний. Задние работали. На передних дворниках поставлен новый моторчик. Но такое ощущение, что где-то что-то очень сильно замёрзло и блокируется.

А может быть, мне сегодня не надо было просто выезжать никуда или кобылам сегодня в табун не стоит выходить. Везде корка льда.
Бережёного Бог бережёт. Так что я вернулась.
 
Странно, что дворники сами не работали, а омыватель у тебя незамерзайка?
Все что не делается, к лучшему.
Погодка красивая. Но в такую рань в некоторых местах может быть очень скользко.
 
Дело в том, что задние дворники и омыватель нормально работали. А вот передние вообще никак не реагировали.
А скользко очень оказалось на ненакатанных дорогах. Пока выезжала на более активную, проехалась по наледи пару метров при торможении, не смотря на новую зимнюю резину.
 
Ну раз я дома, то выложу обезьянок.

"О внутренних вопросах"


Материалы: серый картон, тушь золотая, чёрная, белая.
Размер 19х19

работа продана.

IMG_0879-1.jpg








IMG_0893-1.jpg




IMG_0896-1.jpg




IMG_0900-1.jpg


IMG_0903-1.jpg


IMG_0908-1.jpg


IMG_0910-1.jpg
 
А Баффи потом приедет? И тоже к вам? А Злата едет к новым хозяевам или ее хозяева переезжают еще дальше, чем вы с Ласти?
Так здОрово, что вы с конями переехали! :) Интересно, удастся ли чаще встречаться?
 
Феф, ну и кмк хорошо! Сегодня, мне кажется, не самый лучший грунт табунить - первый раз так серьёзно снег лег, и очень разный по фактуре, и кони не привыкли пока, днем скользко будет что ужас.
Эхххх.... Еще больше жалею, что не уточнила еще раз, что мы пастух оставляем, и его разобрали((( Не сняли б ленту, можно б было на пару дней туда кобыл... Но мне в голову даже не пришло, что вообще без всякой просьбы с моей стороны мне все разберут, снимут и упакуют!((( Мы договорились, что маты и кормушки. Ну я и уехала ч первой партией коней... Приезжаю, а там не только маты и кормушки, а вообще все до последнего изолятора сложено(((( Черт, прям ну очень обидно... Был бы ща пастух... (((
 
Мне немного жаль, что теперь вы далеко, ведь казалось - рукой подать, и всегда можно приехать в гости... Вот так и станешь ценить то, что было рядом. Но я очень рада, что все так сложилось)
 
Хи))) Три Ани и всем отвечаю))) Буду по порядку каждой из вса писать))

Анют, Ласти и Баффи не переезжают. У Ласти отменился переезд в Москву. Так что у нас теперь самостоятельные дороги.
Злата поедет жить в Латвию, т.к. её хозяйка там живёт. Если помнишь, я привозила из Зимовников вместе с Гаврюшей ещё Гошу и Борю. Гоша тоже сын Цейса. Вот Злата поедет к ним в компанию. Это всё одни хозяева. И там ещё есть будённовская кобылка зимовниковская.

Ань, вариант с пастухом рассматривался Денисом с самого начала до тех пор, пока я не приехала и не сказала, что мои лошади с пастухом не знакомы. Так что решили не рисковать и пока на плац, а потом сразу в табун. Я так поняла, что он их хотел в пастух перед плацем выпустить.
Я вот тоже сегодня в этом плане порадовалась, что не выпустим. Смущал меня слой льда на всём.


Ань, мне тоже жаль, что ты теперь далеко. Но ты же знаешь, для сумасшедших женщин за рулём нет преград и расстояний)))
 
Феф, я, конечно, может, не в тему... Но. Как бы. Двое коней (будех и дончак) мои познакомились с пастухом знаешь как? Вот примерно так - ой, ленточка... ОЙ!!! Кусается. Блин. Хм, точно она? Точно. Ну, ок, спасибо, все понял. ФСЕ. Так что их знакомить то не настолько сложно, это особо упертые и истеричные товарищи могут устроить или приступы паники, или биться об ленту с упорством крокодила. А адекватные и уравновешенные по психике звери просто за 2 минуты разбираются, что лента кусается, и на этом все. Единственное, первый раз кусать лучше не на льду, т.к. отпрянет же, лучше чтоб по снежку.
Ну, понятно, что к практике это отношения не имеет, т.к. пастуха то все равно нет(((
 
Сбор также познакомился).
Лента? Ой, больно! Точно лента? Блин, точно. Понял.
 
Да я тоже думаю, что они бы быстро познакомились. Я вообще хочу всё ранво потом попозже Дею с пастухом познакомить. А то мало ли, где и как сложатся обстоятельства, а так будем уже приученные.
Но я думаю, что Денис решил не рисковать, что бы лошади в целом не драпанули с территории и первые несоклько дней они на плацу ради перестраховки.
 
Не, в вашем случае как раз все постепенно. Куда на новом месте страшную ленту подсовывать).
Пусть адаптируются.
Эх, был бы у нас коневоз, я бы приучила Сбора в него заходить... А то для меня переезд теперь тоже головная боль.
 
Я тут тоже перестраховщик. Сколько у нас лошади убегали чёрти куда. За Дусей так вообще я и по центру города бегала. Так что пусть лучше дольше привыкают к месту. Ничего страшного от того, что несколько дней погуляют всего пол дня, а не весь день.

Я о коневозе учебном тоже помечтываю:)

Но у меня уже есть страшилка, к которой Дею приучить надо.
Мы ж в денники уличные не заходим.
Изначально, Дею должны были поселить в деннике, куда поставили потом Злату. Напротив того, где она сейчас стоит. А там трапы деревянные перед входом, которые Дею очень сильно напрягают. В первый вечер после резгрузки я её туда так и не смогла запихнуть. Причём, она даже зашла наполовину, а потом в ужасе выскочила. Ещё и подскользнулась. И трап деревянный ей явно коневоз напоминал. И после почти двух дней в дороге ей опять в коневоз явно не хотелось.
Кое-как завели в денник напротив, который временно дали Злате. На следующее утро, Денис рассказал, что попробовали поставить кобыл опять по запланированной схеме, но Дея вновь наотрез отказалась заходить в тот денник с трапом и в соседний тоже. А в тот, в котором ночевала, зашла спокойно.
Так что надо будет нам в спокойной обстановке освоить этот страшный трап)))

А вообще, я её выбор одобряю. Из её крайнего денника видно плац, весь двор идаже поле, а из того, который ей изначально выбрали, вид намного меньше.
 
Ну правильно, сейчас гуляет пол дня и полдня наблюдает за всеми)))). Потом ей это будет не актуально, уж тогда обращайтесь по поводу другого летника.))
 
Я также познакомилась с пастухом. "Он отключен!" Ой, больно. Но конюх сказал, он отключен. Ой, точно больно! Все понял:confused:

Про машинку - у меня такое недавно было. Трапецию заело, проржавела. Мастера в один голос хотели менять мотор... Хорошо, что брат залез и разобрал эту трапецию... А то попала бы на внушительную сумму, а толку ноль.
 
Ну посмотрим, как дальше будет. Мне этот денник нравится. Хотя и тот не хуже)))
 
Сверху