Дея не может не прилечь куда-нибудь, где мокро или грязно.

За 5 дней в новом месте нарастила себе шубу))))
IMG_1406-1.jpg


IMG_1407-1.jpg
 
Последняя работа с обезьянками шикарна. Хочется разглядывать и разглядывать. Дейка отрастила шубу, готовится к снегу. От последнего портрета Цейса не смогла улыбки сдержать. Такой он трогательный.
 
Дея пушистая))).
Феф, она разочарована наверное)), грязь замерзла).
Ох томишь с фотками)
 
ЗдОрово, что кобылы влились в коллектив!
И обезьяны вот прям все нравятся, а которые с детишками такие прямо душевные, нежные!
 
Спасибо за похвалу моих обезьянок. Очень-очень приятно, что нравятся:)

Маш, не поверишь))) Дея нашла место, где было не так промёрзше и там в лунках грунта была вода)))

Цейсик да))) мне тоже он очень трогательным видится.
 
Цейсику на новом месте очень нравится. Это видно.

Его левада расположена в очень выгодном месте. Ему видны все его соседи жеребцы, а так же конюшня и полностью открытый вид на поле с табуном на горизонте. А летом у него всегда будет тенёк благодаря деревьям вокруг.

Пока лучший друг у него - это скатка сена и за четыре дня он её практически съел. И всё его внимание обращено только на еду.
К моей огромной радости, за эти четыре дня он уже перестал быть настолько сильно похожим на Росинанта и становится похожим на лошадь. А его соседи подают ему прекрасный пример хорошей физической формы. Рядом с ним лоснящиеся круглые владимирские тяжеловозы.

Пока я с Цейсом не занимаюсь. Прихожу, общаюсь, чищу. И вот мы один раз вышли на осмотр окрестностей. У него все мысли сейчас заняты едой и я даю ему возможность пока удовлетворить эту потребность и успокоиться. Попозже, как форму наберёт, начнём уже и заниматься.

IMG_1553-1.jpg




IMG_1564-1.jpg




Округлился уже заметно мальчик. Хотя, ещё есть, куда наедать бока и попу.

IMG_1567-1.jpg




Это я уговариваю Цейсика сделать приличное лицо. Мы ведь в берёзки зашли фотографироваться. Для южан это равновисльно "фото с пальмой"

IMG_1573-1.jpg




IMG_1618-1.jpg




IMG_1645-1.jpg




IMG_1726-1.jpg


IMG_1742-1.jpg




А вот и сосед Дизель позади :)

IMG_1768-1.jpg




Конь в гнезде:)

IMG_1774-1.jpg
 
Ого, как Цейс похорошел! Сена в леваде, конечно, много))) Вот так и кладут прямо на землю? Какая у вас уже зима!
 
У него просто на земле скатка стояла. Это он её в тот день доел почти. Распотрошил остатки. А вообще, у остальных жеребцов скатки кладут в огромные шины. Но у нас пока шины нет.
 
Там сена в принципе завались, и в леваде, и в денниках - кормежка очень хорошая у Дениса :)
Там скатки то вроде килограмм по 200? Сожрать в четыре дня - это мощно!!!!
 
Да, скатка не маленькая была)))
Но Цейсик трудился не переставая. Что в принципе, положительно отразилось на его фигуре:)
Потому что пока его ничего кроме еды особо не интересует.
ИНогда он, коненчо ходит поболтать с Дизелем. А может быть сравнивает промеры в талии его и свои и потом возвращается к сену, понимая, что до круглого владимирского тяжа ему ещё есть и есть)))
 
Дизель впечатлил! Но Цейсу недолго до него осталось с такими темпами проедания;)
 
Дизель - это не эталон)))Он на втором месте. Вот там есть ещё Топтыжка, с которым Цейс в деннике стенку делит. Вот это нереально круглый, большой и красивый зверь. Он просто уже взрослый, а Дизель ещё юный и пока стройненький. Дизель гуляет как раз между левадами Цейса и Топтыжки.

Но в табуне есть ещё один Дизель. Я его обязательно сфотографирую.
Если бы Дуся была мужиком, она была бы имнено таким Дизелем)))) Он в табуне главный))))
Тот Дизель из табуна какой-то помесный тяж широченный, хоть и не высокий. Тоже прекрасный пример для подражания))))
 
У Топтыжки полное имя Тополь.
Он победитель Эквироса точно не помню какого. Он шикарный.
https://m.vk.com/wall203789795_1268?z=photo3725987_310021500/wall203789795_1268
Дизель из табуна Дениса конь). Он габаритный и с таким характером, не забалуешь. Феф, я все с копытами блин вожусь, а так хочется с фотиком в табун!
Ты хоть вытащи меня с собой.
 
Ух ты! Топтыжка тут на фото такой не похожий на себя. Но тоже красивый.
Очень хотелось бы его с Дизелем пофотографировать и Багратиона донского. Но я с их хозяйкой не знакома, а без разрешения не могу. А вот на Дизеля из табуна Денис добро дал)))) Обязательно его во всей красе сниму. Потрясающий конь))))

Мы когда кобыл выводили в первый раз в табун, Дизель отогнал всех от сена, сам залез в самую середину и стоял как памятник самому себе или как царь горы))))

Хи))) зовнил сейчас Денис. Говорит, кобылы сегодня разделились. Дея с женихами тусит, а Злата пошла морды бить. Драться особо не получается, но ходит там с пальцами веером в другой части табуна:)
А ещё Дея ж у нас не захотела заходить в деник, который изначально ей приготовили и заняла денник быка и пока по прежнему не хочет в денник, который ей приготовили занимать. А бык на улице из-за неё ночует.

Маш, про приезд следующий я тебе сейчас в ватс ап напишу. Договоримся.

Сегодня ночь будет очень холодная. Скорее всего, Цейсу попону на ночь оденут. А то он худой. Греться ему пока нечем.
 
Ооо, Тополь! Мы давно катились в соревнованиях по выездке с его участием, так что оно еще и бежить, да так, что трясутся судейские палатки. И прыгает он тоже.)))
И швец, и жнец и на дуде игрец, короче.))
 
Потрясный парень!!!!

Вот если я когда-нибудь заведу себе тяжика, то это будет именно владимирец. Уже много лет восхищаюсь ими.
 
Потрясный парень!!!!

Вот если я когда-нибудь заведу себе тяжика, то это будет именно владимирец. Уже много лет восхищаюсь ими.

Феф, ага... я также говорила, что если тяж - то Владимирский). Вопрос куда ?))) Но пусть, мечтать не вредно)

тут еще фотки Тополя, соседа)
http://www.equestrian.ru/photo/breed/15?photoid=221698

это с Юлей

img_4594.jpg


bg_ofikcqu.jpg
 
Сверху