Ух ты! Какие кадры!!!!
Какие мы тут все смешные:)
А Белочка ещё такая тут юная и маленькая ( в ширь)

А мы в тот день ещё вроде бы встретили и Олю С Гелой, да? У неё кобыль удрала с кордой и к нам прибежала или как-то так было.
 
Маленький привет от Цейса). Он встретил нас с Катей задумчиво... новые лица, что пришли?
Но немой вопрос был сопровожден каким-то мудрым спокойствием). Посмотрел и стал кушать)
Накушал себе уже прилично так)
IMG_4098.JPG
 
АААААА! Коня стало больше! Прям реально больше!
Мне сегодня Денис написал, что зашёл к нему вечером глянуть, набрал тело ещё или нет, а он уже в попоне стоял и видно не было.

А тут прям уже конь, а не набор суповой!
Ура!!!
Маш, спасибо за фото!!!
 
Девчонки встретили нас с нескрываемым любопытством)
0_108dae_ee6dd44_-1-XL.jpg


Злата пошла проверить, зачем пришли)

0_108daf_4abf257d_-1-XL.jpg


Дея посмотрела на Злату и решила вздремнуть покамест подруга занята)

0_108db0_723592de_-1-XL.jpg


Плюшевая)
0_108db1_963ed12e_-2-XL.jpg

блин, надо даты отключить, цифры торчат)

0_108db2_9a3a9de8_-1-XL.jpg


Яблоки скушала, от баранок отказалась))
0_108db3_581e9a93_-1-XL.jpg


От яблок не откажусь)
0_108db4_38a732d9_-1-XL.jpg


провожали они нас так же, как и встречали, с любопытством)
вообще общительные дамы, Злата по напористее, Дея тактичная такая, скромная).
Качество с мыльницы, еще и без солнца... ничего не поделать).
0_108db1_963ed12e_-1-XL.jpg
 
Я тоже буду очень рада видеть фотки Грюхи. А то у меня с фотоаппаратом несовместимость...
 
Продолжение

когда я ездила верхом, начали заводить на обед, Дея идет как положено
дикой донской даме), почти спит)

Эти фото я делала, сидя на Сборе, поэтому они будут расплывчатыми
0_108dbe_b04ef1c0_-1-XL.jpg


Когда их выводили обратно, сначала отпустили Дею... она очень спокойно пошла в табун, мы с Катей отметили, что
у нее очень необычные движения, как бы вот отличающиеся от привычных.
Она как кошка, пластичная..., как река течет, как змея ползет, Катя вообще сказала, словно ртуть!
Видно, что никакие деятели не трогали кобылу и она двигается согласно природным данным.

А Златка вышла с криком "Где Дея?" и словно вулканчик унеслась догонять подругу.

0_108dc1_6d52303b_-1-XL.jpg


вот тут видно, как Злата догнав, пошла дальше в паре))
на первом плане плюшевый Грей)

0_108dc2_132934fb_-1-XL.jpg
 
Я тоже буду очень рада видеть фотки Грюхи. А то у меня с фотоаппаратом несовместимость...

Полинк, зато у тебя совместимость с названиями птиц))), кто у нас вдоль дороги живет? Целых две семьи каких-то хищных.. в прошлом году их не было, в этом они каждый раз провожают машину, перелетая с ветки на ветку, очень красивые и большие звери). Сфоткать бы их, но далеко .. Может Фефе удастся. :)
 
Их там 5 штук - 2 взрослых и 3 сеголетка. Это большое достижение для родителей. По виду - коршуны или орлы-могильники, я близко не видела, скорее второе - уж больно здоровые. Еще видела на поле луня, очень красивая птица.
 
О, мы тоже вчера этих птиц видели! Такие красивые и большие, лопачу интернет в поисках похожих. Я впервые встречаю, может, потому что чаще езжу в темноте.
 
А еще там живет огромный седой Лис. Он совсем не боится машин и на поле ходит мышковать. В начале лета на поле, где пасуться лошади (Лис живет на другом), прилетают аисты, а все лето на пруду куча серых цапель. Говорят даже олень один раз прибегал, но я его не видела. Вообще зверья полно. Я горностая видела, ну и белок-птичек всяких.
 
Последнее редактирование:
Как же здорово получать фотоприветы от своих золотых:)
И вообще так классно, что дневник оживился, ведь у нас теперь столько замечательных соседей:)


Грею очень идёт его беременность:)

Интересная штука происходит. Я не люблю соловых лошадей, но в последнее время мне встречаются соловые личности, которые вдруг перекрывают мою нелюбовь к этой масти и я перестаю обращать на это внимание.

Первая Валенсия у Иры Palna, вторая меня покорила , Кванта у Sia ( хотя Кванта и Валенсия родственницы) и вот теперь Грей:)

Хотя чего уж там соловые... я рыжих то никогда не любила и о ужас, если на 4 ноги белые и с отметистым лицом)))))


Апрель в вальтряпочке и с пояском но без всего остального смотрится как дяденька, который пузо подтягивает корсетиками)))) Такой смешной:)

Маш, а я у тебя что-то не видела сайд пулла. Очень Сборке идёт такой.
Надо как-нибудь Цейса и Сбора в коричневых сайд пуллах вместе сфотографировать:)


Какой же Звон красивый!


Полин, а мы лиса этого, наеврное и видели. Когда с Денисом приехали в самый первый день встречать коневоз, ехали ещё по светлому и перед нами перебежал дорогу большой красивый лис.

А у нас на юге лисы немного другие.

Это степной корсак. Очень маленький. Чуть больше кошки.
Я в первый раз близко увидела корсака несколько лет назад. Каталась на велике за городом и мы с ним встретились. Меня впечатлили вот эти глаза необычные. Лис на меня посмотрел с видом удивлённым. Мы так постояли с ним несколько минут разглядывая друг-друга и разошлись.

Фото не моё.
2857_900.jpg
 
Лиса корсак)) классная!
Да, давай пофоткаем их как-нибудь вместе).
Нам этот сайд пулл подарила году в 2010 Маша (арендатор),
я редко езжу на нем, но фотосессии уже устраивала )
 
Давайте вычислим, что же за птицы?
Вот Императорский орел или могильник, но у тех, кажется живот более белый.
20121026101011.jpg


а вот еще нашла его же, но в другом оперении), тоже не совсем то
aquila-heliaca--xxxorel_kralovsky_dse4243.jpg


коршуна похожего не нашла, но яндекс еще беркута подсказал... вот не он ли?

protected_1354893685940180894.jpg


BDgoL-IZID4.jpg


По раскраске оперения похож! А они у нас живут? я в птицах... особенно в таких не разбираюсь)))
пысы
Читаю про него, оказывается мало того, что это редкая пташка... в красной книге, так еще и в МО она бывает только пролетом, а у нас они вывели потомство и пока (ттт) живут! Если это они, то ОБАЛДЕТЬ! Надо сфотографировать на профифот).
А конюшню назвать "Беркут" и занести Останково в красную книгу, как редкое место).
 
Последнее редактирование:
Интересно, а если просто туда в поле на дорогу выйти, они будут вылетать или только, когда на машине проезжаешь, высовываются? Просто из машины не очень удобно снимать.
 
Последнее редактирование:
Они уже второй раз сопровождают машину, перелетая с ветки на ветку, но очень высоко и на приличном расстоянии, пока едешь вдоль леса. Вот не знаю), если идти пешком и если хорошо приблизить, можно же четко сфотографировать.. Надо попробовать).
 
Неделю фактически не рисовала графику.
Начинаю очередную обезьянку.

_ogBKMHtS2I.jpg
 
Сверху