Вчера вечером мы были на радио.

Денис был просто поддержкой, т.к. он заикается и пообещал сделать эфир долгим и увлекательным, если будет участвовать в разговоре. Так что он просто был рядом со мной.

Как я писала чуть ранее, были мы на радио Говорит Москва в программе "НОЧЬ КОРОТКА", рубрика "Радиогуру".
Эфир был полтора часа с 22:30 до 00:00.

Скажу честно, до начала эфира я со страху готова была в окно сигануть. Благо, сидели мы от окна далеко))
А когда пошёл уже эфир, то как-то вовлечённая в процесс я уже перестала паниковать.

Я никогда ещё не была на радио и это было очень интересно. Мы застали немного программу, шедшую до нас и чтение новостей. Очень интересно смотреть на всё изнутри.

Телевидение я уже посмотрела изнутри, т.к. Денис сейчас на ТВ работает, а вот радио для меня давно было загадкой.

Эфир у нас получился большей частью про донскую породу.
Мне обещали прислать запись, так что я выложу чуть позже.

Как оказалось, всё время идёт видео в онлайне из радиостудии, о чём мы не знали. И в процессе эфира во время передышки на музыкальной паузе нам написали родители Дениса, которые в Париже как раз смотрели именно видеотрансляцию.

Это мы только приехали на радиостанцию и ждём, когда позовут в студию.
Ну куда же без коллективного селфи?))))
Рядом с нами наша знакомая, тоже художник и золотовладелец, благодаря которой мы и попали туда.
IMG_0968.JPG



Я помню эти мгновения... передо мной на стене висели часы электронные с циферблатом, как у обычных механических и там секунды бежали по кругу загорающимися точками. Очень медитативно и в то же время, очень волнительно. Я сидела и смотрела на бегущие секунды и на то, что времени до эфира всё меньше и меньше. Руки уже были холодными, как лёд от волнения))
IMG_0971.JPG


О Боже-Боже-Боже!!! Я говорю! Я в прямом эфире! Страшно-Страшно!
IMG_0979.JPG


Первые мгновения было страшно, а потом отпустило....
IMG_0981.JPG


А тут я уже не боюсь совсем)))
IMG_0982.JPG



А вот когда мы уже приехали домой и я стала выходить из машины, я чуть не упала от сильного головокружения. Видимо, волнение, которое я не ощущала во время эфира, стало выходить.
Удивительно, что вела машину я нормально.




Ну что ... в этом году выставок было, конечно, мало, всего две, но зато была в телевизоре и на радио.
Ну и в Москву переезд тоже можно считать от части творческим проектом)))



Коней не видела неделю:(
Работы было много и болела. Но самое главное, что они в хороших условиях. А я наверстаю.
 
Спасибо:)

Вот забавно, сказали бы мне об этом всём, когда я была в последних классах школы, я не поверила бы ни за что. Для меня было сложно даже просто с людьми разговаривать, не говоря уже о каком-то более серьёзном публичном мероприятии.
Если надо было звонить по телефону и говорить с кем-то, я была готова умереть, только бы не делать этого.
Хотя, эти приколы и до сих пор у меня местами выскакивают. Но я это стараюсь контролировать и брать себя в руки.
Всё-таки, в моей профессии и с моим хобби ( дончачным) интравертом быть не очень правильно.
Но как же повезло, что сейчас есть у нас возможность общения по инету, что существенно облегчает жизнь таким, как я))))
 
Последнее редактирование:
О! Поздравляю с эфиром! Денис молодец, что поддержал тебя, не важно, что его не было слышно ;)
 
Ань, верю-верю))) рыбак рыбака видит издалека)))

Наташ, спасибо!
Да, Денис молодец! Он меня всегда поддерживает.
 
Фефа, поздравляю с радиоэфиром! Как я тебя понимаю на счет публичности))).
Но здорово, что ты преодолела страх. Хотя стресс определенно был.
Пора ехать к лошадям, на природе все выйдет).

Ждем запись)
 
Ууу, я тоже боялась всяческих выступлений, даже просто экзаменов в школе и тп... Вот любая аудитория, обращенная на меня - и капец, холодные влажные ладошки, мурашки по спине, разбегающиеся мысли и несвязывающиеся слова... Эквихелп меня вылечил, пришлось - там выбора не было. Особенно речь на Эквиросе и награждение участников и победителей благотворительной акции прямо на манеже с полными трибунами - это было высшее испытание. После него совсем не страшно :)
Кстати со съемками проще - есть монтаж :)
 
У меня на открытии одной выставки в Питере была смешная ситуация. Выставка была сборная и художников попросили перед публикой сказать что-то о выставке и т.п. И так получилось, что я в первых рядах оказалась. Да и в целом, самих участников приехало мало. А вот зрителей было много.
У меня в руках был бумажный платок носовой, который я зажала в кулаке перед выступлением. Я вообще не помню, что я говорила, но мне все потом рассказывали, какая я смеая и как держусь хорошо на публике и всё т.п.
Вот только выйдя оттуда и разжав руку, у меня мой бумажный платок просто вытек. Настолько сильно я волновалась.

И у меня страх публичных выступлений всегда.
Но что интересно, что в момент первого шага вперёд в таких ситуациях становится нестерпимо страшно и вот это чувство перешагвания своего страха - это что-то удивительное! Я обожаю эти моменты именно когда получается выпрыгнуть из своего страха. Хотя, я всё равно всегда и всего боюсь на публике.
 
У меня наконец-то дошли руки до фотографий с Цейсиком с прошлой недели.



В тот день была потрясающая погода, которой я не видела уже очень давно. Наверное, с момента приезда в Москву в октябре.

В тот день я решила в первый раз пойти погулять с Цейсом и разведать территорию. Правда, фотографии тут только из его левады. На прогулке фотографировать возможно в одиночку только на телефон.



Летом мы с Цейсиком ходили гулять по окрестностям на предыдущей конюшне и ему это доставляло большое удовольствие, а я с ним чувствовала себя очень спокойно и в безопасности. Тогда мы ходили гулять верхом.
Моё седло ещё не приехало из Ростова, да и пока садиться верхом я не спешу, т.к. у Цейса абсолютно не обмускулена сейчас спина.

Мы вышли с ним на ближнее поле на корде, где я немного его подвигала рысцой. Какой же он красивый! Не смотря на то, что пока ещё худоват и без мышц, он всё равно невероятно красивый! В движении он просто преображается.

Побегали мы совсем не долго, минут 10. Я просто посмотрела, что конь бодр и активен, что он помнит все команды и мы отправились с ним на разведку.

Впереди за полем была опушка рощи, на которую падал удивительный розовый свет вечернего солнца. Мы пошли на него. Но оказалось, что пройти к нему напрямую нельзя, т.к. наше поле окружено забором, что бы табун не вышел. Между нами и табуном был пастух, так что можно было спокойно идти в том месте.

Цейс всю дорогу игрался и баловался, как маленький. То схватит меня за рукав, то корду возьмёт, то перчатку заберёт. Причём, делал всё это очень аккуратно, но явно веселился. Когда я ему предлагала перчатку или корду, он это радостно хватал, а потом разочарованно и демонстративно выплёвывал. Так ведь не интересно, когда всё можно))

Меня очень радует, что парню с нового года 19 лет, а он как жеребёнок временами.



Что бы пройти к той самой манящей волшебным светом опушке, нам надо было обогнуть длинный забор, пройти мимо левады цейсовой и пройти вдоль леска. И вот мы идём и тут Цейс понимает, что мы направляемся в сторону левады. Казалось бы, там еда, соседи, общение и всё хорошо. И ведь многие лошади предпочитают как раз это. Но Цейс совесм не хотел возвращаться к себе и было видно, как он замедляется и всем своим видом показывает, что он ещё хочет гулять. И мои слова о том, что нам просто мимо пройти надо, его не убеждали до тех пор, пока мы по настоящему не прошли мимо.

И как только он это понял, тут же убрал кислую мину с лица и шаг стал бодрее и веселее.

Раньше на прогулках в руках он меня очень доставал тем, что всё время хотел пастись. Это и понятно. Он же привык, что если не верхом в поле, значит, надо есть. А тут он так хотел просто гулять и общаться, что ни разу к траве не потянулся сам.

Только когда мы добрались до опушки, залитой просто удивительнейшим светом розовым с сиреневыми тенями под снежными кочками, я ему предложила постоять и повыковыривать траву из под снега, а я тем временем пыталась снять эту красоту на телефон.

Я два месяца не видела лошадей, с момента своего отъезда из Ростова и их приезда в Москву. И мне очень не хватало общения с ними.

И как приятно, когда лошадь всем своим видом показывает, что ей хочется общаться, а не бежать к еде и друзьям.

Цейс удивительный добрый конь. Общаясь с ним, я ощущаю огромную отдачу с его стороны.

Следит за мной, когда я стала отходить от левады, что бы сфотографировать. Цейс решил, что я ухожу от него.

IMG_2275-1.jpg




А вот такое смешное лицо он делает, когда его зовёшь:)

IMG_2281-1.jpg




IMG_2300-1.jpg




IMG_2330-1.jpg




Цейсик меня по своей леваде водит. Прям ходит со мной, явно ведёт. И приводит, соседа своего мне показывает.

IMG_2367-1.jpg




IMG_2372-1.jpg




Смотрит на поле, где на тот момент работали верхом нескольких лошадей.

IMG_2375-1.jpg




На самом деле, это не крыса, а он собирался чихнуть, наткнувшись носом на веточку:)

IMG_2382-1.jpg




А это недовольное слежение за мной, когда я подошла к его соседу с другой стороны левады. Цейсик глаз с меня не совдил, пока я общалась не с ним.

IMG_2395-1.jpg
 
С публичными выступлениями та же песня :) Интересно, а есть ли люди, кто их совсем не боится? Но для меня вот переломный момент наступает, когда я получаю положительный отклик от слушателей. Обычно кто-то почти сразу начинает кивать или улыбнется шутке или какую-то еще обратную связь даст - и тут как-то легче становится. Есть люди, которые слушают тебя как памятники, не выражая ничего :))) С ними жутко сложно, даже когда один на один разговариваешь. Если с тобой согласны - здОрово, если не согласны - как-то можно подискутировать, найти общие моменты, а когда человек не выражает ничего вообще... теряешься :))))
 
У меня яркий пример под боком - это Ласти. Она не просто экстраверт. Она экстравертище)))
Она наоборот без публики киснет.

Но я не представляю, как успешный свадебный фотограф мог бы быть не экстравертом)))) Или точнее, как интроверт мог бы стать очень успешным фотографом такой направленности.
 
как всегда красивые фото, как ксате цейсу дышится в наших краях? климат вроде отличается
они ревнивые? моя вот очень ревнивая если я на конюшне и не иду у нее начинается зазывание и негодования почему я где то рядом но не подхожу к ней, а потом и вовсе может обидится и покорчить мне недовольную морду, но оттаивает когда глажу ее и кормлю =)
 
Спасибо:)

Цейс дышит вообще отлично! Но у него осень-зима-весна по дыханию нормальные. У него только конец лета тяжёлый и т.к. мы до сих пор так и не смогли установить диагноз, то у меня ещё есть надежда, что у него была аллергическая реакция на цветение чего-то. Очень вероятно, что амброзия. А Московской области эта дрянь не растёт.
Но будем смотреть, как ему этот климат летом и как будет реагировать.

Цейс очень переживает, когда я с дргуими лошадьми, а Дея смотрит внимательно, но ведёт себя по королевски и знает, что я всё ранво ей принадлежу:) Она вообще не парится по поводу других лошадей. есть они, нет их, ей всё равно)))
 
А ночами я тоже работаю)))

Вот как-то так прямо сейчас.

А завтра я покажу законченную предыдущую обезьянку.
0NFhoRkYcbQ.jpg
 
Ну, после многих лет работы я не боюсь аудиторий. То есть оно точно правится длительной практикой.

Феф, ну думаю в МО у тебя если вдруг что, то хоть возможностей диагностировать будет сильно больше! К вам на конюшню, например, регулярно ездит Ольга Курилова - ОЧЕНЬ рекомендую, на мой взгляд, один из лучших специалистов у нас именно по дыхалке, она прекрасно в ней разбирается и весьма мне нравится и как диагност, и, соответственно, в назначениях - потому как все же в легких столько нюансом, что правильно понять текущее состояние уже полдела.
 
Про возможность нормально обследовать Цейса в МО я думала с тех пор, как узнала, что мы всё-таки переезжаем.
И очень надеюсь, что при помощи специалистов квалифицированных мы выясним в итоге, в чём дело.
 
Кстати, как там, незваный гость хуже татарина))) Непрошеный совет хуже чего, интересно))))
Если ты опасаешься, что хуже станет - может, тебе его показать той же Ольге при случае как раз зимой, когда с легкими все хорошо? Чтобы она видела его хорошее состояние, и если вдруг что, ей было, с чем сравнить. Она вообще очень хорошо запоминает коней, даже удивительно хорошо, я б сказала. Поэтому я б показала даже беспроблемного на данный момент коня, если б он был мой, чтобы у нас была общая точка отсчета с врачом.
 
Сверху