Я думаю, после нг покажу.
Сейчас устаканится у меня всё после переезда глобального и покажу, конечно, до вероятных приступов.
 
Сегодня забрала из магазина книгу проиллюстрированную свою.
Скажу честно... расстроилась.
Совсем не понравилось качество печати и обработка изображений. Всё тёмное, грязное.
Очень жаль, что нарисованные вручную иллюстрации потребовали доработать на компе так и видимо, ещё доработали в предпечатной подготовке сами, что контраст между нарисованным руками и нарисованным на компе стал очень заметный.

Моя первая книга и я в печали))))

Конечно, я предъявляю повышенные требования, т.к. я знаю, какими были исходники, я знаю, что такое хорошая и плохая печать, какие минусы и недоработки машины по цветам. И мне сё это бьёт по глазам сильно:(
 
Не печалься, обидно конечно, а можно же потом переиздать в других условиях?
Точнее в другом качестве?
 
Ну это всё не так просто. Но мне как художнику иллюстратору, конечно, ничего не мешает выкладывать свои иллюстрации в моём исходном варианте, а не в том виде, как в печать пошло.

Завтра поедем на конюшню, я возьму книгу с собой. Покажу тебе.
 
Последнее редактирование:
"О тепле"

Материалы: серый картон, тушь золотая, чёрная, белая.
Размер 19х19
Продаётся

IMG_2483-1.jpg


IMG_2486-1.jpg


IMG_2487-1.jpg




IMG_2490-1.jpg




IMG_2493-1.jpg




IMG_2494-1.jpg




IMG_2496-1.jpg




IMG_2497-1.jpg




IMG_2504-1.jpg




IMG_2507-1.jpg




IMG_2508-1.jpg
 
А мы с Машей Lily сегодня ездили к лошадкам.
Я вообще прогульщица. Не видела коней полторы недели. Но сегодня мы весь день на конюшне пробыли)))
 
Цейсик отъелся ещё больше. Теперь наел сенное пузо и похож на жерёбую кобылу.
Вышли с ним на плац и пока я сним ходила рядом и двигала на корде, вдруг поняла, какой же он крупный, мощный и широкий. И это ведь он без мышцы и рост у него не гигантский. Всего 165см.

Вот самые первые минуты первой рыси на корде с Цейсиком.
Он потом двигался получше. А тут бежал смешно так. Смотрел на всё вокруг. На плацу было ещё три лошади, причём и кобылы.


А это Дея чуть-чуть побегала на свободе. А преданная подружка Злата всё это время стояла у плаца и ждала.
 
А у меня вечером случилось продолжение дня Красной Шапочки.)))
Пишу с мобильного, чего то комп не включается. Видимо решил отправить меня спать.
Но не тут то было. Есть андроид!

Смешно, я готовилась к фотосессии, подстригла коня... ))) одела зеленый вальтрап)). Но стемнело и ничего не успели.

Хорошо хоть в табуне поснимали.

Книга мне понравилась, я хочу такую себе!
 
Маш, ты забыла упомянуть, что Сбор тоже качественно подготовился к фотосессии))) Масочки сделал питательные на всё тело)))
Дея, кстати, тоже себя украсила тщательно.

А вот парочка кадров Маши и Сбора сегодня:)

IMG_2521-1.jpg


IMG_2543-1.jpg


IMG_2525-1.jpg
 
Даааа, он так готовится к каждому приезду, точнее каждый день. Валяет панцирь. Аня, Влада и я регулярно его расстраиваем своими глупыми намерениями сделать его чистым.
Фото хорошие) хочу все на мыл).
А вы с Дейкой где?
 
Про своих напишу позже, а пока соседствующие лица по заявкам хозяев:)

Апрель
IMG_2545-1.jpg


Маша привезла яблоки Апрелю от кати и вот фотодоказетельство того, что она ничгео не замылила:)
IMG_2548-1.jpg



Мой любимый Дизель:)
IMG_2586-1.jpg


IMG_2588-1.jpg


Звон
IMG_2606-1.jpg


IMG_2605-1.jpg


Это же Гвидо или я что-то напутала?
IMG_2613-1.jpg


IMG_2612-1.jpg


IMG_2634-1.jpg


IMG_2632-1.jpg




Снова Звон
IMG_2607-1.jpg


IMG_2641-1.jpg



Ну какой же он красивый!
IMG_2644-2.jpg
 
Цейса уже не так стыдно фотографировать в полный рост:)
IMG_1021.JPG


IMG_1030.JPG


IMG_1031.JPG


IMG_1033.JPG


А это уже при свете прожектора в темноте.
IMG_2651-1.jpg


IMG_2652-1.jpg


IMG_2661-1.jpg
 
Ой) а мне оповещение не пришло). Вот сговорились андроид с компьютером.
С Гвидо ты не напутала, он!
Цейс, реально набрал еще за неделю.
 
Последнее редактирование:
У Деи и Златы появился жених. Они втроём так и ходят теперь неразлучно.
Когда мы с Машей пошли на поле к табуну, я издали увидела немного напугавшую меня картину. Дея улеглась в ошмётки сена, а Злата с Арестом ( женихом) стояли рядом и подрёмывали. точнее, дремала Злата, а Арест был на стрёме и чуть что, отгонял всех от своих новых тёток)))
Я в начале решила испугаться того, что Дея лежит, но т.к. она такое делала и раньше днём, ложась на солому или сено, то я сильно не парилась, хотя и попросила за ней понаблюдать
Но я такие штуки видела не раз в конном заводе, когда кобылы ложатся подремать днём на соломке. И Дея так делала периодически.

Но потом она встала и встречала нас вот такая рыжая троица:)
IMG_2553-1.jpg


У Звона вообще-то своя женщина тоже есть и он ею большей частью занимался.
Её зовут Маня.
IMG_2556-1.jpg


Дея пошла к сенй и Арест стал метаться между ней и Златой. Но я так поняла, что Дея ему нравится больше)))
IMG_2563-1.jpg


У меняя скоро будет не дончак, а пудель)) Она ещё больше заросла и кудре нарастила.
IMG_2564-1.jpg


Взяла кобыль на верёвку и пошла к выходу с поля, а за нами вереницей шли преданные рыжие друзья:)
IMG_2567-1.jpg


Арест переживал, что Злата отстаёт периодически.
IMG_2568-1.jpg



Телёнок кудрявый:)
IMG_2572-1.jpg


Дея сделала свою любимое лицо)))
IMG_2590-1.jpg


А в это время за нами шли Злата с Арестом))
IMG_2596-1.jpg


IMG_2598-1.jpg


Злата мечтает о чём-то:)
IMG_2617-1.jpg


Арест
IMG_2638-1.jpg


А Деечка старательно украшала недоуздок перед моим приездом:)
IMG_2629-1.jpg
 
Фото я выкладываю, а про занятия писать как-то не доходят руки.

Первой я взяла Дею, т.к. она была в деннике после обеда и что бы не ходить потом за ней на поле далеко, я решила начать с неё.
Веду кобыль к плацу. Рядом ведут Злату. Но конюх не знал, что я Дею в табун не выпускаю. И подойдя ко входу на поле, запвёл Злату, закрыл ленту пастуха и спокойно пошёл за следующей лошадью. Злата посмотрела на это безобразие и то, что Дея снаружи и поднырнув под пастухом вышла наружу и стала ходить рядом.
Мы с Деей подошли к ней, я взяла Златку за недоуздок и попросила Машу, которая неподалёку чистила Сбора, помочь выпихнуть Злату обратно. И понимая, что Злата не уйдёт от Деи далеко, я решила пойти почистить свою кобыль в том углу плаца, который дальше от выхода с поля, что бы Злата могла с той стороны постоять, находясь на поле.

Преданная Златка не отходила от нас далеко. Подлезла ещё под пастухом и ходила в закрытой части. Как она туда умудрилась влезть и вылезти несолкько раз мы все так и не поняли, потому что всё целое, но лошадь умудрилась оказываться по обе стороны ограды. Пастух был везде выключен. Да и они то понимают уже, что это забор.

А Деечка мне устроила большую проверку на вшивость. В общем-то, меня то Маша на наших занятиях предупредила, что Дея со своей доминантностью всегда будет меня проверять в той или иной степени.

И вот поставила её в углу, положила корду на ограду, не привязывая и чищу. Дея делает шаг в сторону задними ногами. Я её возвращаю в ту позицию, как стояла. Делает шаг в другую сторону. Возвращаю обратно. Стоит, чистимся, потом опять попытки ходить. Опять занудно возвращаю обратно.
Интересно, что на верёвке Дея меня проверяет больше в отличие от полной свободы. Вероятно, на полной свободе себя как-то более уверенно чувствую и меньше даю ей повода для проверок, а с верёвкой хуже.

Почистились, отпустила её побегать, что как раз на видео снято.
А потом взяла на верёвочку опять. И началось)))
Мы начали с простых упражнений. Уступки, хождение рядом, осаживание. С уступками всё отлично. Уступает везде. Правда, вчера она сильно упиралась с опусканием головы. Давно этого не было, а всё остальное хорошо уступала.
А вот с хождением рядом у нас и выплыли трудности и проверки.
Шаг вперёд делаем хорошо, остановка хорошо, а потом Дея начинает идти вперёд до моей команды и идёт не просто вперёд, а чуть плечом на меня. И всё так вроде бы незаметненько.
Но было очень заметно, как она меня прощупывает, проверяет. Пробует и так и сяк усыплять мою бдительность. То изображает паиньку и только я расслаблюсь, тут же где-то на меня пошла.
Добившись от неё нормального шага поделала немного сгибания в шее в обе стороны.
На них Дея даже расслабилась и ничего не делала со мной.

На рыси пару раз попыталась прилипнуть ко мне и вломиться в пространство, но высылалась из него в момент и чётко. Два раза проверила и больше не стала. Зато отключила функцию остановки на корде. В шаг от жеста переходила, а вот останавливаться изволила исключительно по старой команде с поднятой рукой и голосом, а от качания корды, которое она прекрасно знает, отказывалась наотрез. Но под конец она сделала хорошо остановки в обе стороны и всё, что я просила и я от неё отстала. Отвела её на поле к ожидающей за оградой плаца Злате.

Следующим п плану был Цейсик.
Мне хотелось посидеть на лошадке и я даже притащила вальтрап и попонодержатель. Седло моё пока в Ростове и меховой пад тоже.

Привела я Цейсика на плац, где он ещё ни разу не был, а там было кроме нас ещё три лошади ( в их числе была и кобыла) и плац у нас не гигантский. Цейс очень спокойно бегал, хоть и был весьма заинтересован всем происходящим. Но хорошо слушался и вёл себя образцово. Вообще, умничка он. Новое место, новые лошади, вроде как сразу с работой я прицепилась, а он честно и культурно себя ведёт.

Через какое-то время на плацу остались только мы с Цейсом и Маша верхом на Сборе. И я решила, что надо взгромоздиться на лошадку пошагать.
Уже совсем стемнело, нам включили фонари.
Я притащила табуретку, которая оказалась очень низкой и с неё на Цейса не залезть. или конь у меня вырос. Вообще, он какой-то очень большой кажется не смотря на то, что он всего 165 и на см ниже Дею, но у меня от них абсолютно разные ощущения. Цейс ощущается прямо-таки громадиной временами, в отличие от Деи.

С забора Цейс не особо даёт садиться, особенно, если я в состоянии неуверенности и неадекватности. А я что-то как раз в этом состоянии и пребывала.
Так ещё и табунпришёл к выходу с поля и столпился у плаца. А косячный жеребец никак не мог понять, почему табун без присмотра и никто его не контролирует. И все глаза и мысли у парня были направлены на столпившихся кобыл и меринов у ограды плаца.
Попросила конюха подержать мне Цейсика и села с забора. Но когда я села, вдруг поняла, что попонодержатель сползает ему в район паха, а вальтрап уже на пояснице. Конь весь впечатлённый происходящим и я испугавшись, вдруг всё это плохо закончится, спрыгнула, сняла поскорее сползшие верёвки-тряпки и попыталась вновь сама залезть на коня.
Ну-ну))) Ставлю к забору. Цейс смотрит на табун. Подхожу к его левой стороне и делаю щаг на забор. Конь отставляет задние ноги от забора. Я бешусь и возмущаюсь. Цейс в таком состоянии янво не очень рад сотрудничеству со мной и тем более, не особо рад моей идее лезть к нему на спину. Я злюсь от этого ещё больше и возмущаюсь.
Маша предложила подвигать его на корде. Мне идея понравилась и я иду с ним в центр плаца и отпускаю побегать.
Надо отдать Цейсику должное. Его ОЧЕНЬ занимало всё происходящее за пределами плаца в лице ещё более увеличившейся толпы лошадей, но на корде он ни разу не потянул меня6 он прекрасно слушал все голосовые команды и делал всё, что я просила. Он слышал меня и сотрудничал. Но стоя с кордой в руках, я была спокойная и понятная. И он меня в этот момент уважал.
Побегали и я вновь взяв его за повод сайд пулла, отправилась к забору.
Честно говоря, я понимала, что не права. И не надо лезть на спину лошади в состоянии своей неуверенности, неудобности в физическом плане и отсутствии сноровки, в новом месте в темноте и свете фонаря и когда ещё и под носом табун, а твоя лошадь не просто лошадь, а всю жизнь косячный жеребец.

В общем, я решила, что в этой ситуации займёмся как раз уважением. Как раз прекрасная критическая учебная ситуация.
И я просто начала ставить Цейса к стенке, просить уступать передом, задом. Парковала его. Плюс, делали то же самое, что и с Деей. Шаг, остановка, потом движение вперёд по просьбе. Цейс то и дело пытался идти через меня, совершенно не видел моё личное пространство. И над этим мы и работали.
Итогом нашего занятия стало то, что он обеими сторонами парковался к стенке, не шёл на меня и когда я становилась между ним и стенкой, я могла залезть на забор и облокотиться на спину, а он стоял и не двигался.

Кони мои, конечно, после такой долгой разлуки и отсутствию занятий, да ещё и на новом месте меня сейчас тщательно проверяют. Так что у меня работы непочатый край, что очень интересно:)
 
Фефа привет!

А почему твои в намордниках ходят??? Или это чтоб выделяться среди местных?? ;)
Этакие барышни из высшего общества с Юга в украшениях :)

Ну вот не успел написать к кому обращаюсь (только редактировать начал), уже ответ пришел. Москва не спит ;-)

Цейс пузо наел, худоба ушла у него? А то на фото не очень четко видно
 
Да пока для начала решили их в недоуздках оставлять. Потом тоже будут "голышом" ходить. Точнее Дея будет. Злата в конце месяца уже уезжает дальше :(
 
Сверху