Да, тонкие проточинки - это изящно очень.

А вот носки не люблю ещё и потому что они визуально укорачивают ноги. Особенно, не высокие носки. С высокими гольцами как-то легче увидеть всю ногу лошади, а вот низкие носочки очень режут ноги.
Как раз по Цейсу и заметила этот момент.
К примеру, в коричневых ногавках он выглядит гораздо более ладно или же в контражуре.
 
а когда три ноги - то вполне впору себе твердить "к счастью! лошадь с тремя носками - к счастью!")))

Правда что ли? Как обладатель товарища с тремя носками, к своему позору, признаюсь, что не слышала.)) Но впредь так и буду говорить. :D
 
у нас такое было поверие))) тренер из спорта "принесла", собственно, ну еще из времен СССР. :) стОит-стОит говорить! :D
 
У мусульман если не ошибаюсь, были как раз поверия насчёт трёхносочных, что это к удаче.

Хотя, я сейчас почитала разные трактовки отметистости у народов. Всё по разному.
Вот тут немного пишут про это.
 
Арабская мудрость очень обижает четырехносочных, даже обидно за них. Но нас она радует: "Однако два светлых задних и одно переднее копыта считались неплохим поводом взвинтить цену на животное", а так как и зверь полу-арабский, то будем считать, что это полу-правда.)
 
В гости уже по хорошей погоде только :)
А то эти серые дождливые и сырые дни как-то совсем не способствуют к выездам в гости.
У меня какая-то странная акклиматизация. Я в Москве постоянно хожу простывшая. Хотя, вроде бы и морозов то ещё особо не было.

Многие говорят, что когда будут морозы, то и солнышко появится в Москве? Хочется верить. А то я очень скучаю по солнцу.
 
Эх, я пропустила)))
Тут на неделе было больше чем пол дня солнышко, так я как дурочка радостно по квартире скОкала и мужу всё время говорила "Смотри в окно! Там солнышко!"
 
Многие говорят, что когда будут морозы, то и солнышко появится в Москве?
Не в том количестве, как ты привыкла.

У меня какая-то странная акклиматизация. Я в Москве постоянно хожу простывшая.
А это нормально тут. Слишком много людей, разносящих свои вирусы. И отличные погодные условия для процветания этих вирусов.
 
Будет-будет))) Мороз и солнце. Кстати, по мне, они намного лучше переносятся, чем эти мерзкие дожде-слякотные погоды - прям бррррррр не люблю такое, мокро, противно, мерзко, бэээээээ((((
 
Я вроде бы и не особо то на публике много бываю, в метро не езжу каждый день.
Но контактов с людьми, тут конечно, больше происходит.

А мороз сильный я помню, что тут переносится гораздо приятнее, чем ростовские холода с температурой даже в 0, но пронизывающим влажным ветром сильным.

А в тему о погоде...

Продаю новую зимнюю попону фирмы Fuganza - 4000р.
Размер 135см.
http://www.decathlon.fr/allweather-light-marron-new-id_8278005.html

Одевалась лишь один раз.
Очень удобная по конструкции попона. На плечах резиновые вставочки, позволяющие лошади свободно двигаться.
Верх непромокающий, внутри дышащий утеплитель 600д.

Дее она маловата(((

1.png


1.png


2.png


3.png


4.png


5.png
 
Последнее редактирование:
Какая красивая попона.... !!! Коричневая).
Выздоравливай скорее. Поедем к коням).
 
У меня с зимними попонавми вообще засада вышла)))
Та, что предполагалась на Цейса, ему категорически мала, а эта мала на Дею.
Я правда, попоны очень редко использую.


Да... выздороветь надо поскорее. И работы куча ( третий день дурака валяю) и к коням ужасно хочется.
 
В пятницу было очень пасмурно и серо, но я чуть-чуть всё равно поснимала на плацу. Отдала Ласти Цейса и корду и сделала пару кадров.

Цейс, конечно, тощенький ещё. Но ТТТ, тело стабильно набирает и в обратную сторону не движется. Дея вот тоже пока худовата. Причём, похудела за последние три недели. Но у неё адаптация к новому месту чуть сложнее происходит. И начали с кг овса в день мы. А с учётом новой обстановки , ей этого явно оказалось мало.
Увеличили немного пайку, сейчас к нам втм приехала. Заказываю ещё жом свекловичный.
И думаю, что пока оба худые, попробую попонки им одевать. А то как будет холодно, им в силу того, что пока не очень тело с жирком, греть себя и набирать жирок сложновато.
Пока думаю ограничиться попонами непродуваемо-непромокаемыми. Потом посмотрим. Зимняя попона у меня теперь только денниковая и она только на Дею налезает. Ну и ещё флис. Но если Цейсу в леваду можно такое, то вот любительнице поваляться в снегу ни флис, ни фланель с утеплителем, думаю, что не стоит. А то будет мокрое всё.
Лежали у меня попоны годами без дела, накапливались и вот, видимо, пришёл их час))))

Мех кони наращивать перестали. Первую неделю опушились" тщательно и успокоились:)

Кстати, говорила с Куриловой по поводу вот этих пятен светлых на теле у Деи. Будем сдавать анализы. Она склоняется к тому, что это гармональные моменты. Говорит, что случались подобные вещи у неё в практике.
Они у нас ещё и появились после сильной ослабленности.

IMG_3258.jpg


IMG_3275.jpg




IMG_3156-1.jpg


IMG_3103-1.jpg



В пятницу прикол был.
Иду к леваде Цейса, а перед ней стоят каркасы старых летников и левада с дорожки открывается не сразу вся. И вот я приближаюсь и вижу скатку сена и.... и толпу овец. У меня в голове проносится паническая мысль "Где мой конь? Почему теперь в леваде гуляют овцы?"
Пока я это всё думаю, идти не перестаю и открывается мне чудесная картина: стоит новая скатка сена, а вокруг неё плотным кружком стоят овцы и рыжий мужчина и мирно жуют. Цейсик был совершенно не против такой компании. Видимо, раз нельзя табун кобыл, так хотя бы отару овец завести.
При виде меня овцы дружно драпанули в поле и скрылись из виду.
Интересно, часто ли они в гости к нему приходят? Здорово, если часто. Цейсику веселее в компании, пусть даже и такой.

У нас с Машей Lily были мысли познакомить Цейса и Сбора поближе. И выпустив их вместе на плац бегать, пофотографировать золотых коней. Но наши мечты рухнули, потому что Сбор свято уверен, что Цейс приехал для того, что бы украсть у него жену и очень этим возмущён, что и активно Цейсу демонстрирует. Цейсик, правда, игнорирует всё это.
Так что у нас как запасной вариант остался выпуск Деи со Собором.
 
Овцы у нас космические какие-то))))

QXoEVHV3dbA.jpg



Вот эта прямо-таки, переодетый в шубу пришелец непонятный))))
mFBcbGa4NjU.jpg
 
Пока я это всё думаю, идти не перестаю и открывается мне чудесная картина: стоит новая скатка сена, а вокруг неё плотным кружком стоят овцы и рыжий мужчина и мирно жуют. Цейсик был совершенно не против такой компании.

И в такой момент, как назло, фотика под рукой не оказалось? Очень жаль, но даже на словах забавно. :D
На фотках с Цейсом, я смотрю, ты научилась ловить такие ракурсы, с которых он наименее отметистый, это прям к нашему недавнему разговору. :D
Здорово, что из ветеринаров повезло познакомиться с Ольгой К., очень хороший врач и человек, при том ни разу не отказала даже в бесплатной консультации по телефону ни мне (но мы у нее наблюдаемся, тут понятно), ни вообще просто незнакомому человеку! У нас в том году клуб загорелся по югу, а она живет недалеко - сразу выехала, хотя это ночью было, когда та же Отрада спит - не дозвонишься... Наши рекомендации по кормлению, походу, перекликаются, и в ВТМ и в попонах, но сейчас резко потеплело, мой до "+" стоял в попоне дня 3 и, думаю, продолжить эксперимент к выходным, когда снова обещают "-".
 
очень обидно, что фотика не было))) Хотя, в тот момент я об этом не думала. Я испугалась, что Цейса то нет)))

Меня Ольга тоже бесплатно проконсультировала по телефону. ей в начале позвонила Маша Сбор по моему вопросу, т.к. она с ней знакома, а потмо уже мы сами созвонились. Очень приятная женщина. Приятнейше удивила.

Позапрошлым летом, когда мы столкнулись с первым приступом у Цейса, были мысли о том, что это могло быть вызвано последствями какой-то травмы. У Цейсика на груди возле левого плеча есть шрам.
Ветеринар сказала, что у одного производителя после удара кобылы в грудь появились сердечные осложнения.

Сегодня Аня Николаева мне прислала случайно обнаруженные её старые фото Цейса, которые вопросы о происхождении шрама на груди, а так же возникновения наших проблем сделали более обоснованными...

Это 2007год. Цейсу 10 лет.

Вот так моего мальчика отдубасили дамы в косяке во время случки(((
a-KX1YzUuBY.jpg


wkk7J64KSIU.jpg


l3E3_9gBDfQ.jpg


9bIXdX7r2rA.jpg



Судя по этим сильным гематомам, удары были весьма приличные по своей силе.
В общем, когда будет у нас ветеринар на конюшне, расскажу об этом и попрошу этому уделить внимание особенно.
 
Сверху