С наступающим и, надеюсь, приносящим много радости годом!!!

Ну и картинка любителю иллюстраций. :)

l8pK88qF01A.jpg
 
Спасибо вам всем большое за поздравления!
И я вас всех поздравляю вместе с моими золотыми:)
580554_10202671924668453_194148416_n.jpg
 
Феф, успешища тебе в новом году! Гармонии и осуществления желаемого!! :) ну и приумножения твоего таланта ))
если ты соскучилась по степным заснеженным просторам... много выпало снега, у нас русская зима :) :
 
Девочки, спасибо большое!
И вас я тоже поздравляю с уже наступившим:)
 
Никак я не повыкладываю фото с прошлых приездов на конюшню.

Ездила в последний раз я 30 декабря.
В связи с тем, что наступил сильный холод, я решила, что Дею в попону надо одеть. И пришла мне вдруг мысль примерить попону дусину, которую я продавала. Я была свято уверена, что попона ну очень мала. Но т.к. у нас в табуне гуляют лошади, которым тоже малы сильно их попоны, я решила, что уж как есть, так есть. А то мадама худовата и не привыкла ещё к таким морозам.
Каково же было моё удивление и радость, когда попона оказалась в пору. Совсем капельку чуть-чуть видна попа.
Причём, Дея в неё влезет, даже когда наберёт жирка вновь. Подпузные лямки пришлось подтягивать очень сильно, что бы не болтались.

Цейсику одевают в денник на ночь флисовую попону, но я сейчас переживаю, не замёрзнет ли он в ней в нынешние морозы сильные. В леваде в -9 он замёрзшим не выглядел совсем. Уши тёплые, нос тёплый, глаз весёлый и сена полно.


BZYk5_VQ48w.jpg


ETLfJpQhGD8.jpg
 
а мне кажется что попна вовсе не мала, но может это так по фото, а в живую подругому
морозы сильные, а снега нет, вот это печально:(
 
После того как я примерила попону, я тоже пришла к этому выводу:)
Просто попонка длиной 135 и была у меня куплена на кобылу ростом 143. А Дея 166. Но Дея у меня умудряется влезать в очень мелкие вещи. За исключением седла и подпруги. Вот тут она у меня наоборот крупногабарит)))

Цейсу пытаюсь сейчас найти что-то срочно зимнее недорогое б/у. Так его размера вообще нет. Даже не б/у редко попадается. Он вроде бы не крупный. Но как оказалось, широкий и длинный корпус.
Вот так на нём сидит попона 165см по длине.

Хотя, смотрю, что мороз идёт на спад. Но зима то ещё не заканчивается.
106091178.jpg
 
О, та самая шоколадная попона! Мне она так нравится по цвету:) Зимняя зима просто удивительно синяя, красиво сочетается с золотым.
С Новым Годом, удачи, счастья и благополучия в 2016!
 
Не, Кать, я думаю, что под той самой, ты имеешь в виду хорзовскую доемисезонную, в которой ты Дусю застала и у нас даже фото есть с твоего приезда именно.
А эту зимнюю попону даже не носил никто. Один раз я одела её уже в Первоконном на Дусю, софтографировала и на этом дело и завершилось. Пролежала она два года без дела.

Ты про вот эту же?
В неё Дея влезает точно :)
164008_1766812139278_2227230_n.jpg



P.S. и тебя тоже с наступившим Новым годом :)
 
Последнее редактирование:
моя около 162 сейчас где то, ей по длине 135 впринцепи нормально,короткие только некоорые не по спине а по ширене выхадят из-за спины широкой, но сменив много попон я поняла что размеры у всех разные, то есть у разных фирм разный крой, а вот с седлами у нас тоже проблемки, хотя большая и крепкая спна хорошо
 
У меня Дея 166, а Цейс 165. У них промеры по грудной клетке примерно одинаковые. При заводской бонитировке у обоих было 200см. Но у Деи корпус более компактный, а у Цейса линии длиннее все.
 
Поделюсь фотографиями предновогодними.

Погода была хмурая, но несколько раз выглядывало очень красивое тёплое солнечное освещение, заливавшее всё поле золотом.

Это Пуся. Заглянула ко мне в объектив, когда я шла на другой конец поля к Дее.
IMG_3395-1.jpg


IMG_3398-1.jpg


IMG_3401-1mini.jpg
 
Последнее редактирование:
Дею я застукала лежащую на сене. Она меня всегда этим пугает, хотя я понимаю, что это просто привычка, оставшаяся с её заовдской жизни. Если есть куча сена или соломы на открытом пространстве, моя лошадь обязательно в обеденное время туда ляжет.
В прошлом году она меня и конюха вообще зимой пару раз чуть до истерики не довела. Она в солому с головой зарывалась и просто пропадала из виду, сливаясь своей золотой шкуркой с цветом соломы, да и просто, оказываясь внутри.

IMG_3403-1.jpg


IMG_3404-1.jpg


Я, как любой истерично-переживательный чв, естественно, пугаюсь, что простудится, холодно же.
Но в тот же вечер мне прислала фото и видео хозяйка сына Цейса, который живёт в Питере.
Так тот вообще храпит, развалившись на ошмётках сена таких же в -15:)
Это как раз он. Донской мерин Гордый.
p7Wy6yzDU-M.jpg


Я так и не написала пока рассказ про историю любви Деи и Азарта, а она у них завершилась. Дея поднялась по иерархической лестнице повыше и то ли на том уровне данные женихи не катируются и только вниз тянут, то ли Дея вспомнила, что она гордая и самостоятельная женщина, но теперь если кто-то к ней подходит ближе, чем ей хочется, то она делает вот такое красивое и приветливое лицо:)
IMG_3407-1.jpg


Плюшевый Апрель всегда хочет общаться и от него даже отойти сложно. Не говоря уже о том, что бы его сфотографировать. Он мгновенно оказывается рядом, как только видит, что идут люди:)
IMG_3405-1.jpg


IMG_3406-1.jpg


Лошадушка моя набрала тело, что меня очень радует. Причём, втм она ещё не начала есть, т.к. мои мешки без меня не распаковывали.
Конечно, нам есть, к чему стремиться в плане фигуры, но то, что пошли изменения в сторону набора веса меня радуют. А то переезд как-то отразился на Дее в сторону отощания.
IMG_3408-1.jpg


Рядом с Деей в тот день тусил Грэй, который обычно сам по себе всё время. Он то и рядом с Деей был сам по себе, что Дею вполне устраивает. Они так вместе сами по себе и были рядом:)
IMG_3409-1.jpg


Кого там считают, что бы уснуть? Белых овец?
IMG_3411-1.jpg


Судя по всему, сбился со счёта:)
IMG_3412-1.jpg
 
Дея тут такой ишак недокормыш получилась)))
Это она отгоняла кого-то от своей кучи сена. Задом выгоняла, осаживая на покусившегося.
IMG_3413-1.jpg


IMG_3414-1.jpg


И судя по этому фото, есть у меня подозрения, что выгоняла она Грея.
IMG_3417-1.jpg


IMG_3418-1.jpg


IMG_3421-1.jpg


Царь горы))) Вот тут видно, что набрала моя девочка.
IMG_3422-1.jpg


Периодически Дея начинала проваливаться в сон.
IMG_3424-1.jpg


Это дальняя группировка. В тот день, самая многочисленная.
IMG_3426-1.jpg


IMG_3427-1.jpg


IMG_3429-1.jpg
 
Дея вернулась в сенную кучу.
IMG_3432-1.jpg


IMG_3434-1.jpg


Ну не худая же? Попа вроде не домиком.
IMG_3437-1.jpg


IMG_3438-1.jpg


Спииииит:)
IMG_3445-1.jpg


IMG_3456-1.jpg


IMG_3450-1.jpg



А вот другая сенная тусовка. Апрель в полный рост, что редкость))
IMG_3454-1.jpg


IMG_3455-1.jpg


Полярные кони прямо-таки получились:)
IMG_3463-1.jpg


Гвидо
IMG_3467-1.jpg


IMG_3469-1.jpg




Дея в гнезде:)
Она вообще так стояла смешно, что мне казалось, вот-вот она сядет на попу.
IMG_3472-1.jpg


И самопосебешный Грэй.
IMG_3473-1.jpg
 
Сверху