В тот день у меня в гостях была Маша, которая к нам в августе приезжала с обучением по начальной работе на земле.
Маша была просто в гостях. Мы погуляли в табуне и потом я попросила её взять Цейса на корду в поле, что бы я могла его сфотографировать в полный рост издали. Хотела запечатлеть то, как он ещё поднабрал тело.

Цейсик Маше понравился. В её приезд летом в Ростов он словил приступ и ему было не до общения и тем более не до занятий. Так что можно считать, что Маша познакомилась с Цейсом только сейчас.

Уже сгущались сумерки, так что фото по качеству плохие.

IMG_3475-1.jpg


IMG_3481-1.jpg


Попа уже не домиком!!!!! Еще не персик, но уже и не домик!
IMG_3516-1.jpg


Внимательный зайчик:)
IMG_3522-1.jpg


IMG_3537-1.jpg


IMG_3553-1.jpg


IMG_3554-1.jpg


Глазищаааа!!!!
IMG_3557-1.jpg




Мы с Цейсом отправились встречать Машу на дорогу в поле. И в км от конюшни мы её машину встретили, а обратно побежали рысью по полю в руках. Цейсик аж похрюкивал от удовольствия и так ему хотелось бегать. При этом, он честно бежал с моей скоростью и не пытался никуда ломиться.

С ним я отдыхаю. Очень он комфотный и уютный всегда. С Деей сложнее. Она очень меня зеркалит и я не всегда бываю приятной себе самой и окружающим, что тут же повторяет и моя лошадь.
Но она прекрасный тренажёр для нахождения внутренней гармонии.
 
Вот так на нём сидит попона 165см по длине.

И ты еще удивляешься, что он воспринимается крупнее Деи? Я вообще не знала, признаюсь, о существовании такого размера попон, даже 155 и те ассоциируются с тяжиками, длинными породами (рысаки и иже с ними) или со спортивными атлетами-гигантами. В общем, с такой же экзотикой как в наших магазинах размер Х-Full. Синий цвет ему очень, и к лицу и к шёрстке!

Кстати, а чего Дея на фотографиях без жениха? Я думала, у них все серьезно. :D
А вес набрали оба, ты как то сделала акцент на попах, а я взглянула на спины - видно что все у них есть, и движение и корм!

В тот день у меня в гостях была Маша, которая к нам в августе приезжала с обучением по начальной работе на земле.

А чем таким интересным ты занимаешься в руках? Подкинь каких-нибудь креативных идей, плиз. Для тех, кто по уровню с земли - все игры до принимания и с запретом на прыжки.
 
Сонь, расскажу чуть попозже обязательно.

А сейчас похвастаюсь. Сегодня купила Цейсику зимнее пальто. Попона фирмы Bucas. Выглядит довольно тёплой.
Сегодня на конюшне промёрзла капитально. в городе -20, а за городом все -25 наверное.


Вот такая у нас обновочка.
Попонка чуть маловата в груди, хотя, в длину хорошо. Но других вариантов не подворачивалось, а т.к. Цейсу в ней не по полям скакать и не конкур прыгать, то пойдёт.

IMG_3672-1.jpg


Есть ещё фото, но ещё не отконвертировала. Покажу только эти три сегодня.

Мы с Цейсом в одних цветах))) Его попона такая же, как мои джинсы, моя куртка созвучна с недоуздком, а шапка и перчатки перекликаются с кордой.
IMG_3805-1.jpg



Меня сегодня очень порадовала попона деина. Она вывалялась в снегу и плечи были мокрые от запавшего туда снега. Я заволновалась и решила, что придётся попону переодеть. Одеть флис и сверху непродувайку с усиленным воротником. Пока довела её до конюшни, пока раздела, оказалось, что лошадь уже совсем сухая и попона изнутри тоже. У неё в свойствах было написано, что выводит влагу наружу. Оказалось, что так и есть.

Деечка уже порвала немного попонку на спине, когда валялась, видимо.

IMG_3691-1.jpg



Кстати, когда Дею раздела, обнаружила, что лошадь ещё округлилась!
 
Bucas- эт сильно! Расскажешь, соответствует ли она рекламе что "не рвется, не теряется и разговаривает на иностранном языке:cool:"? На вид-то очень симпатично:)
Оба округлились, не переживай!
 
Мы с Цейсом в одних цветах)))

Кстати, зеленый + розовый = весенние цветочные мотивы. Так что и не скажешь, что сочетаете несочетаемое.)) Попона хорошая, правда, немного непривычно видеть, что на холке не пришит мех. Или она мягкая внутри?
 
Я раньше про попоны Bucas не слышала ничего, если честно:)
Но я уже выбрав эту попону б/у, посмотрела немного попонки эти и поняла, что не из самых дешёвых они.
На ощупь очень понравилась. На попе порвана чуть кайма, но я пришью её уже потом, как потеплеет. Пока просто привезла и тут же укутала парня в неё:)

Попона внутри мягкая. Там какая-то шерстяная подкладка и очень мягкая на ощупь. Наеврное, поэтому без оторочки на холке.
 
Мордаха жеребячья совсем. :) Это он у тебя говорить научился или пока что чудеса кликер-метода?)
 
Вот я тоже смотрю на него и в голове не укладывается, что парню то 19 будет вот-вот. Абсолютно детское лицо и поведение временами)))) Его на прошлых конюшнях называли дедом или стариканом. У меня даже язык не поворачивается применить к нему такое. И не потому что я себя уговариваю, что это не возраст ещё, а просто оно не вяжется с Цейсом абсолютно.

Он сам разговорчивый. С кликером у меня не сложилось. Пробовала несколько раз, но, видимо, не мой метод.
А Цейсик вообще очень гугукательный и открытый на эмоции. Но я заметила, что жеребцам это свойственно. Они как-то ярче выражают свои эмоции в звуках, нежели кобылы.
Хотя, Дея если в деннике стоит, а я мимо хожу, она мне тоже гугукает и хрюкает.
 
Его на прошлых конюшнях называли дедом или стариканом. У меня даже язык не поворачивается применить к нему такое. И не потому что я себя уговариваю, что это не возраст ещё, а просто оно не вяжется с Цейсом абсолютно.

Кстати, от условий содержания многое зависит, и если раньше ( судя по тому, каким он приехал в Останково ) у него были лишения, то может он там и выглядел, как старик. Вот на моего девчонки смотрят и первое что говорят: "Как ВЗГЛЯД ПОМЕНЯЛСЯ!", а уже потом пытаются понять, куда сколько сантиметров жирка приросло. Хотя всё равно не поверю, что было за что назвать так Цейса, он парень хоть куда и на фотографиях со старого места жительства выглядит таким жеребцом, которого только выпусти - и он там всем устроит. :) А вот на таких видео действительно очень нежный мальчик.

И да, не возраст!
 
Полин, твой парень для меня вообще супер пример для подражания и стремления:) Надеюсь, мои лошади так же будут относиться к этому вопросу:)

Сонь, дело ещё в том, что мы стояли на конюшнях, где были скаковые лошади и у людей, работающих в скаковом направлении своё понимание возраста лошади, сложившееся под влиянием скаковой специфики.
 
Очень часто работы с самого начала предлагают идти по совсем иному сценарию, устраивая сюрпризы и готовя неожиданности. Но всегда очень интересно искать баланс и равновесие в процессе, идя на компромиссы и нащупывая что-то новое. Каждая новая работа всегда требует сделать хотя бы один шаг, но в ту сторону, в которую раньше даже и смотреть не доводилось.

Купила очень красивый горчичный картон ( на фото он другого оттенка), но оказалось, что на этой бумаге золото теряется и видно его только под прямым светом лампы. Буду выкручиваться и искать методы решения новые:)





B03ycuqg9Nk.jpg
 
К лошадкам моим приехала сегодня морковь, так что будут ещё и морковкой баловаться.

Сегодня мне сказали, что Дея разломала тазик, из которого ест и надо будет купить новый.
Поеду искать резиновые вёдра-кормушки. Вроде как в Horze были не очень дорогие.

А ещё мы в понедельник едем в Ростов!!!! Я так соскучилась! Едем вместе с Денисом на пару недель.
Денис едет с компом ( у него здоровенный аймак), я еду с этюдником и красками, коробками пастели. Завершу как раз живописные работы, которые не могу доделать в Москве. Работа наша едет с нами:) Денис сейчас иллюстрирует большую детскую книгу. У меня тоже книга одна висит и может быть, я её в Ростове тоже начну как раз.
Как хорошо, когда можно на машине куда-то ехать и брать с собой свои рабочие инструменты.

Привезу из Ростова свои оставшиеся конные вещи. Седло! Можно будет на Цейса начинать садиться и выезжать на разведку по окрестностям. А то на нём без седла весьма проблематично пока он без мышц и холка ярко выражена.
 
Bucas правда суперские попоны! У меня вот такая
http://www.bucas.com/products/power-turnout/

Действительно не рвется, нигде не натирает, в ней не холодно и не жарко... еще лучше - такой вариант с полукапором (Highneck)! Когда я покупала, его не было в наличии, к сожалению...
 
Как я удачно наткнулась на эту попонку! Особенно, с учётом того, сколько такая новая стоит.
Хотела в начале заказать такую, как у Басты Наташки Olmek, но из Фолианта мне отвтеили, что нет сейчас в наличии на наш размер ничего.
У Импи тоже готового ничего не было, а всё остальное новое очень дорогое. Вот так с бухты барахты не купишь. А б/у тоже на наш размер ничего не было вообще. И вот случайно на авито вообще зашла и наткнулась на эту попону.
Надеюсь, Цейс её оценит.

Она в хорошем состоянии, за исключением порванной коймы на попе. Подозреваю, что прошлая лошадка почесалась обо что-то острое. Но это вообще не криминально и я даже зашивать сейчас не стала. Купив, сразу помчалась с попонкой на конюшню.

У меня, кстати, есть капор отдельный от дождевой попоны.
 
О! Опять в Ростов, здорово!
Я как в конце сентября уехала, так в Ростове ещё не была(((
Очень соскучилась.
Мы вчера с Денисом ехали по нашему району и то ли ностальгия напала, то ли и правда, очень похожи улицы. Новочерёмушкинская почти точно такая же, как наша Пушкинская, а ул. Дмитрия Ульянова ну очень похожа на ул. Ленина. Особенно в заснеженном состоянии. А неубранный снег ещё больше создаёт ощущение Ростова))))

У меня ведь даже конюшня в сторону Ростова по любимому направлению М4 -Дон))))
 
Сверху