Феф, здорово, что домой поедете, перемена места всегда на пользу.
Отдохнете).
Я вот переехала из района в район, но прилично так по удалению))), и разница большая.
В целом, мой старый район мне очень нравился и могли бы быть ностальгии,
я же теперь туда редко, проездом была пару раз. Но кроме замечательного яузского парка около дома
и чуть далее от меня Лосиного Острова, я вряд ли по чему-то еще соскучусь.
Кстати, в гости к Туману можно съездить). Лосиный Остров чудесен! Как тебе мысль), там погулять одно удовольствие,
обязательно с фотоаппаратом). Полинку увидим).;)

А тут, на Юге Москвы (Новой Москвы) мне нравится больше. Как за городом потому что.
И больше солнца в году и воздух лучше, это заметно сразу. Видимо причиной является роза ветров,
преимущественно ветра дуют не с Москвы, а отсюда на Москву. А в старом районе в окно заходили выхлопные газы..,
просыпалась от гари, засыпала. А окно всегда открытое держу. Это и сподвигло поменять МЖ.:)
Попонка красивая).
 
Я с огромным удовольствием, но не по холоду:)
Если я мёрзну, а мёрзну я сейчас всё время, то мне никакие прогулки и лошади не интересны (кроме своих) и все мысли только о том, как бы согреться. У меня несколько лет подряд так получалось, что я в Москве бывала только зимой и гостевые визиты на конюшню выглядели печально. Единственный уникальный случай, когда я не вымерзла - это был приезд к АнютеМ и долгая прогулка в лесу.
Ну и т.к. сейчас световой день очень короткий, то у меня поездка к кому-то в гости может быть возможна только вместо поездки к своим лошадям, а я пока не могу такой обмен совершать.
Хотя, может быть, я скоро привыкну к холоду и перестану так мёрзнуть. Но пока у меня даже в моих зимних ботинках ноги мёрзнут после 20 минут на улице и даже в машине, хотя, печка работает хорошо.


После приезда на конюшню позавчера я весь вечер не могла отогреться.
Как вы вообще греетесь иподдерживаете температуру тела выше состояния ледышки? Поделитесь секретами?
Причём, я не понимаю, почему я так сильно мёрзну в Москве, если в Ростове тоже бывают морозы и ледяной влажный ветер степной вымораживает похлеще московских -20. Но у меня такое чувство, что живя в Москве я вообще почти никогда не ощущаю себя не мёрзнущей.


P.S. А может быть кто-то хочет к нам в гости выбраться? :)
Правда, я вот в понедельник уеду на две недели. Но после этого вдруг кто-то хочет познакомиться с парой золотых?
 
Как вы вообще греетесь иподдерживаете температуру тела выше состояния ледышки? Поделитесь секретами?
Валенки, многослойная одежда, жирная горячая еда :)

P.S. А может быть кто-то хочет к нам в гости выбраться? :)
Я хочу, правда я пока сама не в Мск :)
 
Лосинка лес. Там ветра нет, там зимой красиво). Можно на потепление съездить.
А я не думаю о холоде обычно, одеваюсь всегда тепло. Сапоги свободные, чтобы ногу не обнимали, фасон такой, на сильные морозы есть унты. А так обязательно штаны теплые и носки. У тебя же есть горнолыжные? А верх шарф потеплее и на шапку капюшон. И все дела.
 
Если я мёрзну, а мёрзну я сейчас всё время, то мне никакие прогулки и лошади не интересны (кроме своих) и все мысли только о том, как бы согреться.
вот просто золотые слова, у меня аналогичная ситуация :D

Как вы вообще греетесь иподдерживаете температуру тела выше состояния ледышки?
я не как, я всегда мерзну и дрожу как осиновый лист:( хоть и одеваюсь как капуста в стопятьсот кофточек
 
Хы). А если с ребенком гулять, то как?))
Я по два часа в мороз гуляю, когда на площадке, вру, 1, 1-20 выдерживаю, если стою, а когда на коньках, санках и т.п. Бывает от 2 и более часов активности.
 
Хотя я до родов была мерзлячая))). Худая же. А после что-то поменялось, хотя еще худее стала....)
 
Мне тут сказали, что валенки то продаются везде, но без галош. А их надо искать отдельно и не взеде это продаётся.
Я о валенках уже серьёзно задумываюсь. По крайней мере6 на конюшню.
Кто-нибудь сталкивался с этим вопросом валенковым?


У меня самое мерзлячее - это ноги и руки. Если ноги не мёрзнут, то я долго могу быть в норме, н стоит замёрзнуть ногам, то всё((( А ноги мои мёрзнут моментально.
 
Лосинка лес. Там ветра нет, там зимой красиво). Можно на потепление съездить.
А я не думаю о холоде обычно, одеваюсь всегда тепло. Сапоги свободные, чтобы ногу не обнимали, фасон такой, на сильные морозы есть унты. А так обязательно штаны теплые и носки. У тебя же есть горнолыжные? А верх шарф потеплее и на шапку капюшон. И все дела.

Да, привезу из Ростова лыжные штаны и ещё у меня есть отличный ооочень тёплый комбинезон для парашютистов.
 
Купи унты на толстой подошве с шерстью внутри. Только размер посвободнее, чтобы нога в носке не в тесноте была).
На конюшне у меня стандартные сапоги с прорезиненной колошей от пфифа. Но там двигаюсь много, поэтому не мерзну.

http://magazin-untov.ru/shop/zhenskie_unty/
 
Мы тут с Деей немного новогодничали.
Т.к. последние полтора года ушки у нас не самое трогательное место, то одеть что-то на голову рядом с ними не всегда вызывает у кобылы радость. Но, кстати, сейчас заметно легче стало и даже стали отваливаться те наросты в ухе6 что были.

И я в прошлый приезд Дее слегка одевала шапочку. Пока добилась того, что она не нервничает от постороннего предмета между ушей. Не стала сразу в один присест и одевать ей на уши.

2Szq9fYu-4Q.jpg


MRZmJIqmlUA.jpg
 
Дейка молодец). Что скажет Сбор)))?
Вот на фото видно и сразу понятно, почему мерзнешь... Джинсы!!!! Короткая куртка!!! Ужас. :)
Я бы тоже замерзла.. Напрочь.
 
Ух ты! А я про унты и не думала даже. Надо будет заказать себе.
 
Маш, я мёрзну и в длинной куртке. Конюшенной куртки длинной сейчас нет в Москве. Под джинсы одеваю ещё лыжные подштанники, но не помогает.
Декатлоновские походные ботинки тоже что-то греть перестали. Может, срок годности у них вышел? Им года 4.
 
Мне тут сказали, что валенки то продаются везде, но без галош. А их надо искать отдельно и не взеде это продаётся.
Врут! В адекватных магазинах всё вместе продаётся.
А для города я вообще брала валенки на обычной подошве, сейчас вот рассекаю :)
Хорошие унты на конюшне - это сказка! Но подделок много..
 
А я купила унты не дорогие. Но шерсть внутри и мех на всем ботинке снаружи. Мех видимо из дешевых, но натуральный. Подошва толстая и отлично держат тепло.
Феф, длинная куртка и теплые штаны. В джинсах низя в сильные морозы, а нам девочкам особенно...
 
В гости очень хочется.но в Мск будем не раньше февраля.На конюшне мы ходим в бурках и дутых штанах.а под них ретузы с начесом и шапку ушанку.удобно и тепло)
 
Сверху