Спасибо, Тань!
Там, где тонкие линии - это тушь, а там где локально залито - это акриловая краска и кисть.
Вот само тело лошади как раз кистью и краской покрыто, а узоры пером и тушью.
 
"Арабская лошадь" нашла свой дом :)

На подходе новая арабочка:)
И не только)))


А я сегодня ездила на конюшню с гостьей. Так что с лошадьми толком не занималась. Зато развлекалась.

До нас в бочке занимались хозяева донского жеребчика, соседа нашего. И оставили радио.
Дея знакомится с радио. Мы с гостьей обхихикались))) Хотя, когда я потом взяла динамик в руку и прикоснулась к Дее, она никак не отреагировала. Даже когда я поставила динамик ей на спину, реакции никакой.

 
А это я вновь застукала овец в гостях у Цейса и успела подкрасться до того, как они драпанут. И засняла эту идиллию:)

 
Какое счастье заниматься любимым делом! Такая работа в радость и днем, и ночью. Что может быть лучше?

11vCYCeKX_0.jpg
 
очень красивые портреты, как и всегда=)
а видео улет просто, особенно с овцами понравилось, из катушки так вырыгивали они забавно, а цейс так спокойно к ним относится
 
Цейс общению только рад. Он со всеми с удовольствием общается. Я такой дружелюбной лошади ещё не видела никогда.



Я тут в контакте наткнулась на фото лошади, судя по всему донской, у которой точно такие же светлые пятна по телу, как у Деи.

Фото увеличивается и можно посмотреть крупным планом.
 
А я сегодня Дею поседлала и села)))
В последний раз я садилась на неё в августе прошлого года и вообще за прошлый год сидела раз пять минут по 10 максимум. В позапрошлом году сидела 4 раза.
Даже не знаю, считается ли наша заездка завершённой))
В общем, я решила, что пора садиться и ездить регулярно.

Дея судя по всему, не в курсе, что прошлый раз был пол года назад. Она очень старается под седлом.

У меня рассказы, фото видео и впечатления накапливаются, а рассказать пока не успеваю всё в красках.


1.png


2.png



А у Цейса тоже есть новости. Он сегодня познакомился поближе со Звоном, с которым мы в поля выходили и мальчишки чудно поиграли в бочке. Видео и фото будут тоже.

3.png
 
Маше не в обиду, но вот на эту фотку посмотришь, так Цейс решил присвоить себе звание первого выездюка Останково. :) Но, я уверена, там с обоими красавцами кадров наберется!

А у тебя получается одно седло, подходящее двоим, или это разные? Дея старается и держит спину совсем как большая.
 
Нам было не до выездки - жеребэц сначала за нами гонялся-гонялся, а потом приставал с поцелуями!! И Фефа, как иезуит, все это время приговаривала, мол, Цейс общается со Звоном как с кобылой. Одобрительно так )) Звоночку потом пришлось два часа успокаивать, что он тоже мальчик ))
 
Ладно, я и так почти разрушила интригу, умолкаю - ждем, когда Фефа выложит фото этих Шерочки с Машерочкой и напишет свою версию лав стори ))
 
Цейс очень старался производить впечатление:)
Очень меня порадовало то, как он активно и с лёгкостью бегал со Звоном. И то, насколько же Цейс добронравен.


Седло на удивление, ложится на обоих. Хотя, у Деи спина шире и холка ниже.
Оно вообще как-то хорошо ложится на разные спины и кони не жалуются. Удачная модель. Широченный канал, крылья хорошо открываются и в плечах не давит, большой вырез под холку.
Цейс не жалуется, если седло не подходит, а вот Дея показывает сразу.
 
Эту банду можно называть теперь "Двое из ларца"
Они просто идеально подходят друг-другу внешне:)
 
Будут какие-нибудь показательные - от Па-де-де не отвертитесь теперь. ;)
 
"Двое из ларца - одинаковы с лица"

У нас сейчас работать с лошадьми можно только в бочке, т.к. на улице грунта нет ни на плацу, ни в поле. В бочке нам приходится заниматься по двое, что бы все успели. И мы отзанимались с Деей в компании Маши и Сбора ( про это будет отдельный пост), а потом пришли Маша со Звоном, а я побежала менять коней своих.
Я не думала, что мы выпустим их бегать на свободе и приготовилась заниматься как положено, одев Цейсику кавессон.
Когда мы пришли в бочку, Звон там гулял в гордом одиночестве и при нашем приближении радостно стал ржать Цейсику.

И мы с Машей(Звон) решили познакомить мальчишек поближе. А потом к нам присоединилась Маша (Сбор) и помогла поснимать процесс.

Многие лошадей после 15 лет считают уже стариканами. Наша рыжая молодёжь о себе явно другого мнения. Цейсику 19, Звону 17. парни в расцвете лет!

В начале для подстраховки я Цейса держала на корде.

А потом мы мальчишек выпустили в совбодное плаванье.

В начале они смирно стояли и нежничали:)
IMG_5545-1.jpg




Звон временами скромничал и стеснялся.
IMG_5546-2.jpg


IMG_5549-5.jpg


IMG_5550-6.jpg



Звон скромненько жался к столбу:)
IMG_5600-35.jpg





Звон стесняется, украдкой смотрит на Машу, но входит во вкус общения с новым другом:)
IMG_5561-11.jpg


Ничё не было!
Застуканная парочка:)
IMG_5562-12.jpg


IMG_5567-17.jpg


IMG_5584-25.jpg


Вот вам и брутальные мужики:)
Сама милота:)
IMG_5577-21.jpg


Милота! Да!
IMG_5579-22.jpg


IMG_5583-24.jpg


IMG_5586-26.jpg


IMG_5590-28.jpg


Умеют красивые лошади делать интеллектуальные лица)))
IMG_5592-30.jpg


IMG_5602-36.jpg

 
Когда мальчики начали бегать, то я отдала фотик Маше (Сбор) и сама начала снимать на видео.


Цейс

IMG_5603-37.jpg


Звон
IMG_5604-38.jpg




IMG_5605-39.jpg


IMG_5608-41.jpg



Я до этого у Цейсика свечек не видела.
IMG_5609-42.jpg


IMG_5611-43.jpg



IMG_5612-44.jpg


Шееееея!
IMG_5616-45.jpg



IMG_5618-46.jpg


IMG_5621-47.jpg


IMG_5623-49.jpg


IMG_5642-56.jpg


IMG_5646-58.jpg


IMG_5650-59.jpg


А в конце опять были нежности:)

 
Сверху