Звенящие кедры. Наш домишка на краюхе.

Так я вроде бы ответил ВАМ. Или ВЫ уже придираетесь не читая мои посты?

Бояре ВЫ уж скажите пожалуйста: Долго мне ещё перед ВАМИ оправдыватся или уже можно ити кормить свиней?

Я Вас вообще не понимаю. Отрытый дневник заводят, чтоб его кто-то читал. Читать будут, если интересно. Мне интересно, я читаю. Возникают вопросы - спрашиваю. Я инженер, мне вообще по жизни интересно, где что как устроено.
Почему Вы называете это придирками? Почему избегаете отвечать?

Мне вот очень хочется посмотреть фотографию дома, как он выглядит сейчас. Вы же понастроили всего. Дом обшили, канализацию сделали. Пусть даже это лишь бочка. Все равно интересно.
Почему бы не рассказать и не сделать фотографию?

Большое искушение утеплить изнутри, а потом закрыть вагонкой или декоративной отделкой. Но фиг - между наружной стеной и пенопластом начинает скапливаться конденсат, причём нефигово так.

Так поэтому я и спросила. Изнутри обычно не обшивают. А если снаружи обшили, то как можно сказать, что дом почти не изменился?! Он же не просто пенопласт сверху. Его сверху еще закрывают. Получается вообще конфетка, а не дом.

. В нашем климате автономное электричество - это не просто головняк, это архиголовняк и за большие деньги. Мы просчитывали вариант солнечных батарей вдобавок к сетевому электричеству (было 2 кВт мощности, не хватало) на дачу. В общем, дают они немного, аккумуляторы к ним стоят дофига, работают нестабильно. В итоге башляли за доп.мощности, вышло дешевле на перспективу 3 лет. У нас не Греция, солнцем не получается. Просчитывали ветряк - вообще нерентабельно, никак. Единственное, что работает, это геотермальные насосы для тепловой мощности. Примерно лям вкладываешь и долго существенно экономишь на потреблении теплоносителей, можно вообще этим отапливаться.

Мой шеф-шеф живет в глуши, вдали от цивилизации, практически автономно. Он для отопления какую-то хитрую автоматическую систему на деревянных гранулах поставил. Говорит, очень дешево получается. Там, как я поняла, червяком деревянные гранулы равномерно подаются в печь.
 
Мой шеф-шеф живет в глуши, вдали от цивилизации, практически автономно. Он для отопления какую-то хитрую автоматическую систему на деревянных гранулах поставил. Говорит, очень дешево получается. Там, как я поняла, червяком деревянные гранулы равномерно подаются в печь.

Да, есть такое - котлы на пеллетах. Почти вся Европа уже ими топит. Есть, которые имеют бункер и автономны до недели. Раз в неделю засыпал, установил температуру и спи спокойно. Дорогие, только, собаки, если на большую площадь!))) И надо хранилище этих пеллет делать, а то ж на улице, как дрова, не сложишь)) Так-то газ - самый дешёвый выходит. Но надо, если природного газа нету, танки закапывать. Машина приезжает раз в пол года, накачивает туда сжиженный газ и хорошо.
 
Одно дело - ввалил энную сумму и живёшь в тепле, светлоте и удобствах на свежем воздухе и совсем другое, когда в чисто поле без "копья" приехал и давай это "чисто поле" мотыжить.
Ну это да)) Лучше быть красивым и богатым, кто же спорит.
Но вот у меня не оказалось нужной суммы. Да и некоторые непредвиденные обстоятельства в виде травмы сильно спутали планы и отодвинули повышение уровня жизни на некоторый срок. И конечно сортир на улице и мотыженье полей не самые приятные вещи, но жизни в городе я себе уже не представляю, давно не представляю.
 
Ха, пришли тут люди на конный форум удивить людей темой про жизнь не в городе )))) Нарвались ))) тут оказывается не городских хватает :).
Почему обязательно "удивить"? А остальные дневники заводят, чтобы кого-то удивить? Вообще, если отвлечься от сигналов НЛО звона кедров, ничего особо криминального я не увидела. Завел человек дневник, рассказывает, ничего не проповедует. Надеюсь, что некоторые сентенции про использование мужа и прочие - все же ирония, а не всерьез. И в этом случае нормальная такая завязка повествования - вот, мол, с чего мы начинали и какие ляпы, как все начинающие, допускали.
Но кедры в голове, блин, настораживают...
Кстати, любопытно было бы узнать - что думают авторы дневничка про кедранутую коллегу из "денниковой" темы. Наверняка же видели.
И почему все-таки бредовая "Анастасия", а не что-нибудь разумное. Мало, что ли, вменяемых и интересных книжек про сельскую жизнь. А также фильмов и мультиков. Честное слово - на село и нормальных пускают, не обязательно же крышей на почве чьего-то нереального бреда ехать))
 
и сам муж - тоже ирония тоже не махмуд нормальный, ибо пока у меня ставка 70 к 30 за тролля o_O
Вот честно - не пойму пока)))) Правда, не скажу, что прямо уж глубоко вникала - так, почитываю свободным глазом. Но вообще какой-то странный наплыв анастасийцев на форуме.
Правда, если в жизни мужа зовут иначе - ни фига непонятно, зачем ему такие клички, да еще чтобы он их и ником на всех форумах избирал. Но, по большому счету, это их личное дело.
 
Вот тут мама недавно рассказывала как они делали газовую котельную в доме который построили без дымоходов )))) ну а что котельная в проекте есть , а дымоходов нет :D зато фасад красивый, был :D :D :D
Ох, нечто похожее и у меня.
Года 3-4 назад я переделывала дымоход. Дымоход треснул и гарь от котла шла в дом. Не вся, но что-то попадало. Так вот накопили, вызвали нормальную бригаду, они дымоход разобрали, а там - 4 отверстия как бы должно быть, и они были, только рабочее - ОДНО - к котлу, остальные - иллюзия! упирались в потолок.. Ну то, что камин у нас не фурычит нормально, это мы поняли еще 20 лет назад. Короче - перестраивали пол-дома. Дымоходик я так переложила... нецензурно
 
Почему обязательно "удивить"? А остальные дневники заводят, чтобы кого-то удивить? Вообще, если отвлечься от сигналов ЛО звона кедров, ничего особо криминального я не увидела. Завел человек дневник, рассказывает, ничего не проповедует. Надеюсь, что некоторые сентенции про использование мужа и прочие - все же ирония, а не всерьез. И в этом случае нормальная такая завязка повествования - вот, мол, с чего мы начинали и какие ляпы, как все начинающие, допускали.
Но кедры в голове, блин, настораживают...
Кстати, любопытно было бы узнать - что думают авторы дневничка про кедранутую коллегу из "денниковой" темы. Наверняка же видели.
И почему все-таки бредовая "Анастасия", а не что-нибудь разумное. Мало, что ли, вменяемых и интересных книжек про сельскую жизнь. А также фильмов и мультиков. Честное слово - на село и нормальных пускают, не обязательно же крышей на почве чьего-то нереального бреда ехать))
Ну если от первого поста и удивительные книги оторваться, то да вполне себе дневник))) но все же много всяких штучек по типу "испытания мужа" похоже все же на троллинг ))) да и про дом подробно не рассказали, ну и да техники многовато. Система опорожнения канализации загадочная :rolleyes:, короче хватает ))(
 
короче хватает ))

Опять же внезапный муж, оставленный на последить за дневником, пока автор отбыла по делу - ну вот толсто. Так и вижу мужа в деревне, которому вообще нет дел, как только днев сторожить и на вопросы отвечать, пока жена отъехала. Да. Может я конечно и недоверчивый циник, но блин, "не верю" ©
 
Да, есть такое - котлы на пеллетах. Почти вся Европа уже ими топит. Есть, которые имеют бункер и автономны до недели. Раз в неделю засыпал, установил температуру и спи спокойно. Дорогие, только, собаки, если на большую площадь!))) И надо хранилище этих пеллет делать, а то ж на улице, как дрова, не сложишь)) Так-то газ - самый дешёвый выходит. Но надо, если природного газа нету, танки закапывать. Машина приезжает раз в пол года, накачивает туда сжиженный газ и хорошо.

Ну "вся Европа" - это перегиб.
Подавляющее большинство топит газом или дизелем. Газ вообще самое дешевое, что есть.
Танки никуда не закапываются. Стоят себе в подвале, кушать не просят. Места много не занимают. Раз в год газ закачал - и хорошо. У нас дом на 6 квартир. Могу завтра сфотографировать.
Еще камины практически в каждом частном доме. Топят дровами. Уголь запрещен. Дровами топить дешевле, если самому заготавливать. Готовые - прилично дороже. Но под хранение сильно больше места надо. И трубочисты - тоже дорого.
 
Машина приезжает раз в пол года
Ну это надо такой здоровенный газгольдер закопать или очень маленькую площадь отопления иметь, чтобы раз в полгода. Обычно все же раз в 3-4 мес.

Дорогие, только, собаки, если на большую площадь!)))
Во-во. У нас пеллеты стоят дофига, нерентабельно. Газ много где есть, имхо, больше, чем в Европе. А если совсем в глуши, то топят дровами - пеллеты надо закупать и доставлять, у нас это дорого и сложно.
Но кедры в голове, блин, настораживают...
Кать, вот то-то и оно. Если б не кедры, ну дауншифтят люди в меру способностей и возможностей, молодцы. Но когда с названия и первых страниц сразу о кедрах... И с таким же стилем письма, как в Денниках. Видишь сходство? Там бред по содержанию, тут - нет, но все эти былинные стилистические приёмы и рулады, плюс "считаете нас скорбными головою, а мы нормальные", " книгу (ед.ч.) мы читали" и прочее крайне напрягают.
 
А я вот чем дальше, тем больше задумываюсь, с возрастом, а надо ли оно? Все эти безумно дорогие и физически очень затратные "трепыхания" без выходных и отпусков, без отдыха и продыха... Годы идут, моложе и сильнее никто не становится. Идея? Чем дальше, тем всё явственнее понимаешь, что умрёшь сам и умрёт твоя "идея".
Надо :)
 
но все же много всяких штучек по типу "испытания мужа" похоже все же на троллинг )))
Может, ирония просто?
В принципе, так и с юмором можно сказать. Ну стебались же мы в свое время у меня в дневнике на тему мужика в тайге, ловящего динозавра:D
да и про дом подробно не рассказали, ну и да техники многовато

Опять же внезапный муж, оставленный на последить за дневником, пока автор отбыла по делу - ну вот толсто
Ну вот не поняла пока.
Но @Жасмина же уже давала ссылку на другой форум, где муж вроде как реален. Не на ста же форумах разом человек сочинительством несуществующего хозяйства занимается?
 
Трубочист в Германии - это обязательная, предписанная законом проверка исправности дымоходов. Типа техосмотра.
Гы, представила себе, как отогнала я машину на техосмотр и подержалась гаишнику за пуговичку.
Впрочем, техосмотр делает tüv, а не гаишник.
 
Ох, нечто похожее и у меня.
Года 3-4 назад я переделывала дымоход. Дымоход треснул и гарь от котла шла в дом. Не вся, но что-то попадало. Так вот накопили, вызвали нормальную бригаду, они дымоход разобрали, а там - 4 отверстия как бы должно быть, и они были, только рабочее - ОДНО - к котлу, остальные - иллюзия! упирались в потолок.. Ну то, что камин у нас не фурычит нормально, это мы поняли еще 20 лет назад. Короче - перестраивали пол-дома. Дымоходик я так переложила... нецензурно
У мужика одного в новом доме не было тяги, котлы вставали. Дымоходы вроде нормальные. Запустили в дымоход камеру, там нормальные дымоходы, нержавейкой внутри сделаны, но вот электрики этот дымоход проштробили и протянули через него проводку!!!!!!!! Дальнейшая судьба электриков мне неизвестна, а хозяин дома выглядел очень сердитым и складывалось впечатление что имел отношение к криминалу (((((
А вообще самый шедевр который я слышала от строителей, это "А в договоре не было указанной что все углы должны быть прямыми" )))) мебель на кухню не вставала, выяснилось что три угла нормальных, а четвёртый нет )))) между прочим так сделать это ещё и постараться надо )))
 
И с таким же стилем письма, как в Денниках. Видишь сходство? Там бред по содержанию, тут - нет, но все эти былинные стилистические приёмы и рулады, плюс "считаете нас суорбными головою, а мы нормальные", " книгу (ед.ч.) мы читали" и прочее крайне напрягают.
Ну, стиль другой.
А так - вот и я о том же...
 
Танки никуда не закапываются. Стоят себе в подвале, кушать не просят. Места много не занимают. Раз в год газ закачал - и хорошо
Газгольдер в подвале?! Офигеть... У нас по ТБ только вне дома. И вроде, только закопанный, но тут точно не знаю. Все закапывают.
 
Не на ста же форумах разом человек сочинительством несуществующего хозяйства занимается?

Понаблюдаем
look.gif
 
Сверху