Звенящие кедры. Наш домишка на краюхе.

А у меня вопрос про свинок, которых кормить надо, назрел. Прошу прощения если уже отвечали.

А вы свиней с какой целью то выращиваете, есть же их нельзя, насколько я понимаю философию Звенящих Кедров?

Или у вас декоративные свинки, которые просто друзья семьи?
 
Он для отопления какую-то хитрую автоматическую систему на деревянных гранулах поставил. Говорит, очень дешево получается. Там, как я поняла, червяком деревянные гранулы равномерно подаются в печь
Пеллеты называются, у нас сейчас тоже появились, но стоят пока дороже газа.
 
Ну это надо такой здоровенный газгольдер закопать или очень маленькую площадь отопления иметь, чтобы раз в полгода. Обычно все же раз в 3-4 мес.
Муж считал на дом, конюховку, конюшню, гостевые дома и столовку) с регуляцией отопления, примерно цистерна, как на заправках закапывают - такая же (не скажу, какой там объём - не вдавалась в подробности). А так-то, у нас баллона обычного хватало на плиту газовую на пол года.
 
Кстати по поводу трубочистов - у нас их вобще днем с огнем не сыщешь. У нас отдельно котел и колонка на ГВ, летом котел стоит, а мы не защитили дымоход сеткой. Осенью включать отопление, а фигушки, автоматика не дает, муж мастера вызывать. А я смотрю датчик тяги не срабатывает - проверь, сними патрубок дымохода, если включится - проблема в дым.трубе. Проверили, действительно включился, пошли смотреть, у нас дымоход до подвала, муж думал вначале внизу котелок ставить, но я как проектировщик возвопила сильно против, пугая карами страшенными в виде скопления газа в подвале. В общем птенец щегла мертвый валялся за заслонкой, гнездо птицы свили. Я обзвонила кучу фирм - нет трубочистов. В результате вызвали автовышку и муж сам полез чистить дымоход, ну и сеткой мелкоячеистой его закрыл, чтоб больше не повторялось. Эпичное действо было я вам скажу.
 
Это как? :eek: Сторители секут в неэвклидовой геометрии?
Строители из Средней Азии особенно хорошо в ней секут. Стена может иметь отклонение по середине, типа выступ (или впадина) и все, Эвклид нервно крутится в гробу вырабатывая электричество.
Кстати по поводу трубочистов - у нас их вобще днем с огнем не сыщешь.
А денег они берут! Нам озвучили 15 тыс за 2 дымохода...
 
Ну вот, пока меня не было, муж уже влез. Он у меня такой безалаберный.
Попробую ответить на некоторые вопросы. Дом снаружи как был, так и есть. Ничего не изменилось. Пенопластом мы внутри обшили (не от большого ума) Снаружи было на тот момент холодно обшивать, руки мёрзли. Теперь уже знаем про точку росы и мыши ходов напрогрызали, а коты их слышат и достать не могут, с ума сходят. Но что сделано, то сделано. Может скоро новый дом начнём строить в виде пристройки, старый малость уже покосился.
Электричество тоже нас напрягает. Если одновременно включить мельницу и водонагреватель, выбивает пробки. Должно работать только что-то одно или посудомойка или стиралка или сварочный аппарат или деревообрабатывающий станок или пылесос или лобзик или мультиварка или электрочайник или микроволновка. Но мы уже привыкли и включаем всё по одному по расписанию.
А вот печку топить дровами - это так романтично. Вечером сидишь возле печки обнявшись с мужем, тепло, хорошо... И вспоминаем молодость.
 
Для позитивных размышлений)))
W-Allotment-1.jpg
 
Строители из Средней Азии особенно хорошо в ней секут.
да ладно)) у меня дом постройке 72 года Ни одной ровной стены или ровного угла Ни одного. Всё сделало как по лекалу в извивах) Думаю что строили честные советские строители)
 
Дом снаружи как был, так и есть. Ничего не изменилось.
То есть так и стоит уже 4 года на подпорках? :eek:

Ну хоть фотографии хозяйства покажите. Вы же много чего понастроили! И участок с ручьем. И озеро с лебедями. И сани с повозкой покажите. Конный же форум!
 
да ладно)) у меня дом постройке 72 года Ни одной ровной стены или ровного угла Ни одного. Всё сделало как по лекалу в извивах) Думаю что строили честные советские строители)
Не кирпичная девятиэтажка часом? У нас такая же, когда делали серьезный ремонт, строители просто были в шоке. Отклонение линии пола - 30%, перекрытия деревянные, засыпанные песком, хотя по плану ЖБ, и вся проводка прямо валяется, другого слова нет, в этом песке. Это не говоря уже об углах и кривизне стен.
 
Свинки всякие есть. Самые обычнае.
DSCI2689.JPG

Но есть и вьетнамские.
DSCI2576.JPG

А если хотите, то могу ещё и шоу бегемотиков показать.
 
Сверху