Звенящие кедры. Наш домишка на краюхе.

А, ну я так поняла, что там его личная темка - только правила этикета у них не такие, как у нас. У нас, как бы ни не нравился хозяин дневника или его мнение, не принято задалбывать человека в его личном уголке. Хотя исключения и здесь бывали, увы. Вспомним "тренера":(
Так и у нас по-разному.
В дневнике могут писать все, пока правила форума не нарушают.
 
А я наугад листала. Мне все еще хочется фотографий посвежее, чем 2012.
Вот еще:
Ну, стебется ж мужик.

А это был тут один дневничок - там автор оказался морально слабее оппонентов и был морально уничтожен
 
Ну тогда я постараюсь кратенько. Приехала бригада, договаривались, что привезут с собой всё необходимое оборудование. Стали копать. Как докопали до воды, сразу оказалось, что они устали, им тяжело, вода им мешает (это бригаде по копке колодцев! мешает вода!), а дренажника у них нет. Оказывается это у нас должен был быть. С горем пополам накопали на пол кольца воды, были урезаны в оплате и расстались мы с ними совершенно не довольные друг другом. Ещё и стыки колец они плохо промазали. А за зиму уровень воды немного упал, на дно намыло песок, и насос закопался.
И да, муж зимой, в ледяной воде, отчищал. Март месяц. Вот, видно что снег ещё лежит (это если кто не верит)

Посмотреть вложение 244913
Посмотреть вложение 244914
У нас так соседи копали колодец. Но они в целом люди странные и довольно упоротые. То они дом построили без фундамента (вообще!) и он в сильный ветер у них просто сложился, то они решили заасфальтировать площадку для машины и просто покидали асфальт на землю (ессно, асфальт этот расползся еще до зимы), то сделали себе сарай для животных из профлиста без утепления и вентиляции и очень удивлялись, когда у них летом куры передохли от жары. В общем, специфический подход к ведению хозяйства. Они колодец рыли сами. Прямо руками - муж лопатой копал, жена вытаскивала ведра с землей. Причем вытаскивала просто на веревке, даже без ворота, не говоря уже о системе блоков, чтобы легче было. Выкопали, кольца по непонятной причине ставить не стали. Разумеется через пару недель колодец подмыло. Тут они поставили кольца и вот тогда сосед по пояс в холодной воде копал землю под нижнее кольцо. Выкопали, пользуются.
 
Так и у нас по-разному.
В дневнике могут писать все, пока правила форума не нарушают.
Ну да. Но большинство все-таки даже при желании полаяться идут для этого в специально отведенные места. Особенно если хозяин дневника не настроен ругаться в дневнике. И уж точно на моей памяти никто не требовал удалить чужой дневник и забанить его автора за то, что автор чем-то не приглянулся.
 
Да там вообще весело. Хотя местами грустно.
Я сейчас на 99 странице.
Ого))) Не, я там не успею. Я у нас еле успеваю. Расскажешь потом, если что))

@Анта А про лошадь будет? Кстати, вы ее уже заездили? (Вы ведь в клубе "за 40" писали когда-то про приобретение молодой лошади, да?)
 
Мужику, хочется посочувствовать.
Я ооочень наискосок пробежала. Ну, нормальный мужик, с юмором. Да, не академик и не Зощенко - так оно вроде фермеру и на фиг не уперлось? А так - вполне вменяемый дядька при беглом прочтении. C юморком (может, там стеб некоторых и бесит? Хотя стеб совсем не злой)
 
Да не в том смысле посочувствовать, действительно хозяйственный и добрый мужик, а в смысле тех отрывков-цитат, которые привела @Корона.
 
Но они в целом люди странные и довольно упоротые.
Не, эти просто были ленивые и хамоватые. Работать неохота, охота чтобы заплатили. Так что в порядок приводили это мы уже сами.

То они дом построили без фундамента (вообще!) и он в сильный ветер у них просто сложился
Ужас то какой! сами то они целы остались после такого?

А курочек жалко
 
Да не в том смысле посочувствовать. Действительно хозяйственный и добрый мужик, а в смысле тех отрывков-цитат, которые привела @Корона.
А, я думала, ты про разборки на том форуме.
Но в цитатах тоже ж шутки.
Я в свое время когда бывшего мужа чуть челюсти не лишила, он с грустной миной всем рассказывал "жена смертным боем бьет, а к родителям вернуться не могу - маменька с папенькой заругают, что жене не угодил". Прикинь, некоторые тетки верили и ахали:D А на деле - я решила батманчик кинуть, стоя на кухне, а он вошел неожиданно. Эффект сногсшибательный получился, да...во всех смыслах...:oops::rolleyes: Даже операция первые дни маячила в перспективе - но обошлось, челюсть выдержала все-таки. Но гематома долго держалась знатная. (Я тогда еще не рукопашкой, не штангой и не убоями занималась - всего лишь классической хореографией. Балерина дома страшнее спецназера однако...)
 
:D, ну нельзя же так, я сейчас своего разбужу ржачем
Между прочим, целенаправленно к такому эффекту от высокого удара ноги уже при интенсивных занятиях армейской рукопашкой мне ни разу в жизни приблизиться не удалось даже близко:D:D:D
 
Между прочим, целенаправленно к такому эффекту от высокого удара ноги уже при интенсивных занятиях армейской рукопашкой мне ни разу в жизни приблизиться не удалось даже близко:D:D:D
Надо было запатентовать прием с батманчиком:D:D:D
 
Хозяйство там ого-го! И домик на одной фотке проскочил - не такой полуразвалившийся, как здесь показали. Нормальный деревенский добротный домик.
 
Хозяйство там ого-го! И домик на одной фотке проскочил - не такой полуразвалившийся, как здесь показали. Нормальный деревенский добротный домик.
У меня есть подозрение, что автору дневничка просто эхом прилетело эманаций из кедровой темы... А кедры были тоже в плане стеба помянуты)))
 
Ужас то какой! сами то они целы остались после такого?
А курочек жалко
Причём люди в возрасте, лет по 50, и вроде ничем не звенящие. По национальности татары, т.е. нация довольно трудолюбивая. Но почему-то они все делали с наибольшими трудозатратами и рисками, как-то по безголовому. Огород пололи, например, с 4 утра и до 3 дня каждый день. Участок 6 соток, огород ну 4-5 соток, что ж там можно полоть все лето в таком режиме?

Дом строили из бруса (тот, который без фундамента), поэтому, когда он упал, никого не придавило. Ну елы-палы, к 50 годам надо ж понимать, что без фундамента дом разрушится?
 
Сверху